Яндекс.Метрика Перрин - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

Ronnie

#180
ЦитироватьМне кажется школьник умрет если побежит по крутому каменистому  склону вверх с такой скоростью (2,2 м/с). Единственный известный нам школьник который возможно на такое способен это Лойал  Шайдо отступили сохраняя порядок, потому что они не мокроземцы, склонные впадать в панику, они поняли что находятся в невыгодной ситуации, они столкнулись с серьезным сопротивлением, они не знали сколько сил у шончан и предпочли защищать лагерь и перегруппироваться, а не атаковать наобум.

200 метров за полторы минуты - это 8 км/ч - ненамного быстрее быстрого шага. Должно быть у вас в школе были не те нормативы, но 300м - около минуты (возможно чуть больше), 200м - 40-50с (по ровной местности) - даже если предположить замедление в 2 раза по склону, то школьник уложится в полторы минуты. И названые мной цифры даже несколько завышены, бегать еще быстрее надо. Ну а Шайдо - явно не школьники =)

Тем не менее, Шайдо тоже люди - а им свойственно впадать в панику. Да, выдержки у них больше, чем у большинства мокроземцев, но у Колодцев Дюмай запаниковали и разбежались как миленькие. Просто устроенное Перрином ни в какое сравнение не шло с Колодцами, и дисциплина взяла свое.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 11 января 2007, 15:18
200 метров за полторы минуты - это 8 км/c - ненамного быстрее быстрого шага.
:o :D да по-моему в моей школе другие нормативы были ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ингтар

Только что создал новую тему. Наверное лучше будет обсуждать саму битву там? Приглашаю! ;)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ronnie

Цитата: Rubanok от 11 января 2007, 15:28
:o :D да по-моему в моей школе другие нормативы были ;D

Исправил =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

 Перечитывая Возрожденного Дракона, дошел до эпизода с Ноамом, братом Саймона, в котором волк "поглотил" человека. Морейн Перрину при этом ничего определенного сказать не смогла и защитить тоже была не в силах. Насколько помню, Илайас тоже на эту тему не распространялся.
  Так что же ждет Перрина в итоге? Костер или виселица от Детей Света? Окончательное превращение в волка? Или своей любовью Фэйли спасет горе-кузнеца? Ведь красавица-жена и ответственность за любящий его родной народ Двуречья могут и удержать Перрина от ужасных метаморфоз! Именно в Возрожденном Драконе делался акцент на отношении Перрина к его связям с волками (особенно после встречи с Ноамом), там же он встречает Фэйли, и они сближаются - создается впечатление, что она введена в книгу с целью отвлечь Перрина от неприятных размышлений по этому поводу, создать некую осмысленность в его жизнь своим существованием. А после смерти его семьи и спасения Эмондова Луга ее роль становится еще значимее, лишь она одна для него имеет значение. И Фэйли справляется со своей задачей, делая из Перрина еще и Лорда, стараясь отвлечь его от прочих опасных мыслей. Впрочем, роль Фэйли в жизни Перрина выделяется еще колоритнее после ее похищения.
 
  А каково ваше мнение? Высказывайтесь.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кадсуане

Цитата: Tire от 18 декабря 2006, 21:25
Знаете, что в мне в нем не импонирует или может это т.н. ляп РД: он о семье своей ни разу не вспомнил толком и не всплакнул, зато по Фэйли убивался полкниги. Если он такой чувствительный, мог бы раньше по родителям поплакать, а если парень-кремень, то нафиг такие сопли из-за жены разводить. И раз она ему настолько дорога, действительно, почему он о мести совсем не задумывается, даже чисто теоретически.
Есть в нем конечно положительные стороны, но как то уж очень занудно они обыграны.
А к Фейну его не пускать, поцарапается еще ножичком из ШЛ. Лучше наоборот, Ранд замочит Фейна, которого Перрин будет разыскивать за убийство родичей и они помирятся. И Фэйли обломается со своими кознями :)
Ну не думаю что это ляп РД, простая психологическая проблема, которая встречается сплошь и рядом. Перрин завязал все ниточки мира на Фейли, он как бы смотрит на мир через нее, как через призму. Аффективное состояние. В Фейли воплотилась анима Перрина. Помоему очень даже жизненно...но это конечно мое скромное ИМХО))))
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Кадсуане

Цитата: Ronnie от 23 февраля 2007, 03:37
Перечитывая Возрожденного Дракона, дошел до эпизода с Ноамом, братом Саймона, в котором волк "поглотил" человека. Морейн Перрину при этом ничего определенного сказать не смогла и защитить тоже была не в силах. Насколько помню, Илайас тоже на эту тему не распространялся.
  Так что же ждет Перрина в итоге? Костер или виселица от Детей Света? Окончательное превращение в волка? Или своей любовью Фэйли спасет горе-кузнеца? Ведь красавица-жена и ответственность за любящий его родной народ Двуречья могут и удержать Перрина от ужасных метаморфоз! Именно в Возрожденном Драконе делался акцент на отношении Перрина к его связям с волками (особенно после встречи с Ноамом), там же он встречает Фэйли, и они сближаются - создается впечатление, что она введена в книгу с целью отвлечь Перрина от неприятных размышлений по этому поводу, создать некую осмысленность в его жизнь своим существованием. А после смерти его семьи и спасения Эмондова Луга ее роль становится еще значимее, лишь она одна для него имеет значение. И Фэйли справляется со своей задачей, делая из Перрина еще и Лорда, стараясь отвлечь его от прочих опасных мыслей. Впрочем, роль Фэйли в жизни Перрина выделяется еще колоритнее после ее похищения.
 
  А каково ваше мнение? Высказывайтесь.
Ну они взаимно нашли друг друга, Фейли для Перрина смысл жизни, на котором он действительно акцентрируется...и это, я соглашусь, удерживает его в человеческой "шкуре". Фейли для перена, как защитный механизм, который спасает его от быстрой гибили...Не было бы ее, он бы отдался полностью борьбе с Тенью, ну и вероятнее с его натурой (он же не Мэт)), возможно бы быстро погиб....
И Перрин для Фейли, то своеобразный Рог Валир, который он отправилась искать будучи охотницей. Перрин для нее своеобразный фундамент, на котором он может построить свою мечту...о семье, о величии, о приключения, о любви...
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ronnie

 Да, об обратной связи тоже забывать не следует. Началось все для с Фэйли с "зкзотической игрушки" в виде златоокого кузнеца, путешествовавшего с АС, Стражем и Огир, а кончилось... ну мы сами знаем, чем кончилось, когда Перрин, рискуя жизнью, вызволил Фэйли из Мира Снов. А волчья тайна Перрина, о которой позже стало известно Фэйли, еще крепче привязала ее к нему.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Макс

Мое мнение, что участи Ноама он уже избежал. Желтоглазые превращаются в волков, если их ничто не держит в мире людей, а когда Перрин забывал ненадолго о своей человеческой сущности он всегда возвращался. Можно припомнить первую главу Возрожденного Дракона, когда на лагерь напали мурдраалы и троллоки. На помощь перрину пришли волки, он уже не сражался с врагами, а охотился на них. Но когда враги были побеждены, он вспомнил о погибшей лудильщице Лее, которая ему нравилась.
Теперь у него есть Фэйли, так что волком он точно не станет, как же он без нее? ;-)

Ronnie

 Вот, так что не надо осуждать Перрина в излишней мягкости, когда он, бросив все, кинулся спасать Фэйли! Если бы ее не стало, его бы не стало тоже!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

и чем она его так зацепила? ??? лучше бы берелейн выбрал.

Макс

Вот вот, сами бы вы что делали на его месте? Да Здравствует Дракон! Принесу в жертву свою жену! Он ведь не принявший Дракона и не Хаднан Кадир.

Ксати я б тоже Берелейн выбрал, но сердцу не прикажешь)

Ronnie

 Берелейн - почти АС, только не направляет. А от АС ему ни грамма не надо. Причем она - Первая Майена.
А Фэйли попроще. По крайней мере он так думал, пока не узнал ее родословную...

ЗЫ А вот я бы выбрал Фэйли... Жаль только, в реальной жизни пока не встречал похожей.  :(
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

фэйли попроще?да она камни его грызть заставит, не знаю берелейн от него тока хотела по крайней мере чугунную решетку в спальню  ;)

Кадсуане

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 14:18
Берелейн - почти АС, только не направляет. А от АС ему ни грамма не надо. Причем она - Первая Майена.
А Фэйли попроще. По крайней мере он так думал, пока не узнал ее родословную...

ЗЫ А вот я бы выбрал Фэйли... Жаль только, в реальной жизни пока не встречал похожей.  :(
Я тоже за Фейли. Чего ее так все не любят....Правильно сделал, что ее выбрал, для Берелейн он был Кузнецом, игрушкой, а для Фейли Перрином, любимым.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)