Яндекс.Метрика Перрин - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

roma

Блин, я вас не понимаю народ. Вы читали книгу или нет? Вам понравилось или нет? Вы же тупо обсираете героев. Почему вам не нравится Перин,Фейли? Да Джордан бы в гробу перевернулся прочитав ваши отзывы."Во всем виновата фейли" Да это решать автору. Зачем создавался форум? Чтобы те кому нравится книга могли узнать что-то новое об этой истории или что бы вы показывали свой ум? Изьян можно найти в любой книге, но если ты читаешь ее и она тебе нравится нельзя о ней так говорить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58
Блин, я вас не понимаю народ. Вы читали книгу или нет? Вам понравилось или нет? Вы же тупо обсираете героев.
Начнем с того, что это Вы "тупо обсираете" других читателей, которые имееют полное право на ЛЮБОЕ свое мнение как об отдельных персонажах, так и обо всем цикле.

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58Почему вам не нравится Перин,Фейли?
Наверное, есть причина(ны), по которым некоторым читателям так сильно не нравятся какие-то персонажи - у каждого читателя может быть свой взгляд на то, каким образом должен был тот или иной персонаж развиваться и почему плохо то, каким он(а) стал(а) в итоге.

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58Да Джордан бы в гробу перевернулся прочитав ваши отзывы.
РД совершенно спокойно к этому относился, даже с юмором - и радовался, что его персонажи умудряются ТАК цеплять читателей за живое, что из-за них идут настоящие войны в сети :)

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58"Во всем виновата фейли" Да это решать автору.
Это с какой стати? Автор выпустил своих персонажей "в мир", и уж как они там живут, определять именно читателям. КВ ведь не учебник арифметики, где автором написано, что 2х2=4 и по-другому быть не может.

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58Зачем создавался форум? Чтобы те кому нравится книга могли узнать что-то новое об этой истории или что бы вы показывали свой ум?
Одно другому не мешает :) Никто же не запрещает Вам высказывать свою точку зрения, защищая, скажем, тех же Перрина и Фэйли - вдруг, если Вы именно с умом к этому подойдете, Вы сможете кого-то из недолюбливающих эту парочку переубедить?

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58Изьян можно найти в любой книге, но если ты читаешь ее и она тебе нравится нельзя о ней так говорить.
Здрааааасьте, приехали... Теперь на КВ молиться, что ли всем нам только остается? И критиковать ни-ни? Так можно и договориться до того, чтоб на кострах сжигать всех тех, кто:
- терпеть не может Ранда/Мэта/Перрина/Фэйли/Мин/Эгвейн/Авиенду/Кадсуане/ и других;
- кого трясет каждый раз, когда женский персонаж в очередной, 33333-ий раз фыркает или поправляет платье;
- кто ждет не дождется, ну когда же Найнив таки вырвет себе эту гребаную косу с корнем;
- кто радуется каждый раз, когда любой из АС утирают нос;
- и т.д. и т.п.
;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

roma

Вы ничего не доказываете, вы играете в слова."Автор выпустил персонажей в мир" Это звучит очень хорошо. Извините но я не уверен что хоть кто нибудь понимает что это значит. Во первых это значит что персонаж (или события) раскрыты неполностью. Возможно (мнений много). Я допускаю что какие-то герои могут не нравится, но не стоит приписывть им дурные наклонности."Она будет зашищать Перина даже не смотря на дракона возрожденного (...) даже от дракона возражденного" За точность цитаты не отвечаю, писал по памяти, но я считаю что именно она характеризует отношение Фейли к Перину.

Shaidar_Haran_v.3.0

#543
Цитата: roma от 02 сентября 2008, 22:50
Вы ...играете в слова."Автор выпустил персонажей в мир" Это звучит очень хорошо. Извините но я не уверен что хоть кто нибудь понимает что это значит.
Это значит всего навсего лишь то, что ни сам Джордан ни, тем более, Вы, не имеете власти над тем, КАК будут восприниматься читателями персонажи КВ. Если же Вам больше нравится безапелляционно указывать другим читателям, как им стоит воспринимать Ваших любимых персонажей, то Вам стоит не здесь писать, а вернуться в прошлый век и вещать о персонажах, скажем, произведения Горького "Мать", как это делалось в советских школах. ;)


Цитата: roma от 02 сентября 2008, 22:50"Она будет зашищать Перина даже не смотря на дракона возрожденного (...) даже от дракона возражденного" За точность цитаты не отвечаю, писал по памяти, но я считаю что именно она характеризует отношение Фейли к Перину.
Вы, может быть, воспринимаете это как геройско-патетическо-влюбленное отношение идеальной жены к мужу, а кто-то воспринимает это как проявление эгоизма и чувства собственничества крючконосой салдэйской выскочки (с безмерными амбициями и безумной смесью комплексов) по отношению к лопуху Перрину - никто же Вас не заставляет принимать вторую точку зрения, так с какой стати все должны принимать Вашу?

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 22:50Вы ничего не доказываете
А я разве что-то кому-то должен доказывать? Это Вы утверждаете, что, вопреки убеждению многих читателей, Фэйли исключительно белая и пушистая - вот и докажите это, а не указывайте, как надо всем остальным думать.

Хотя определенный прогресс уже налицо - с первоначального
Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58
нельзя о ней так говорить.
мы уже пришли к
Цитата: roma от 02 сентября 2008, 22:50Я допускаю что какие-то герои могут не нравится,

Может, если Вы перестанете воспринимать КВ как Красную Книгу Мао, то и вовсе пересмотрите свое отношение к восприятию персонажей другими читателями  ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

roma

Вопреки вашему мнению я никому не навязывал свое мнение. Но прочитав ваши высказывания я понял что они не соответствуют моему мнению о героях. Простите мое тупоумие но я в упор не понимаю где в моей цитате есть намек на эгоизм..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: roma от 03 сентября 2008, 12:15
Вопреки вашему мнению я никому не навязывал свое мнение.

Ну да, естественно, ведь вот эти два высказывания:
Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58
Да это решать автору.
Цитата: roma от 02 сентября 2008, 15:58
нельзя о ней [книге] так говорить.
это всего лишь мягкие дружеские пожелания, а не навязывание мнения ;)


Цитата: roma от 03 сентября 2008, 12:15Но прочитав ваши высказывания я понял что они не соответствуют моему мнению о героях. Простите мое тупоумие но я в упор не понимаю где в моей цитате есть намек на эгоизм..
Ну причем здесь тупоумие? Кто-то идеализирует героев, кто-то, наоборот, опускает их на землю. Фэйли может любить своего Перрина до смерти, но закрывать глаза на то, что ей руководят (может, в первую очередь) ее амбиции, и ей наплевать на всякие Тармон Гайдоны, главное, чтоб кучерявый был под боком и плясал под ее (а не какого-то там Дракона) дудку, не стоит.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

roma

Это не дружеские высказывания и не навязывание мнений. Просто я считаю это правдой: нравиться книга - читай, не нравиться, так зачем ее обсуждать?

Лиса Маренеллин

Цитата: roma от 03 сентября 2008, 15:00
Это не дружеские высказывания и не навязывание мнений. Просто я считаю это правдой: нравиться книга - читай, не нравиться, так зачем ее обсуждать?
А зачем обсуждать то, что не нравится???? Если мне нравится книга и её персонажи, мне оччень хочется поговорить о них с кем-либо ещё, узнать мнение других людей. Здесь вообще никто никому не навязывает своего мнения (во всяком случае просто так не аргументированно). Попытаться доказать (именно доказать) свою точку зрения можно, но тогда используйте нормальные аргументы, например цитаты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: roma от 03 сентября 2008, 15:00
Это не дружеские высказывания и не навязывание мнений. Просто я считаю это правдой: нравиться книга - читай, не нравиться, так зачем ее обсуждать?
То есть существует только черное и белое? А если цикл нравится, но не весь и не во всем, тогда что? Заставить себя полюбить его весь, только чтоб Вам было хорошо? ;)

Цитата: Лиса от 03 сентября 2008, 15:08
Попытаться доказать (именно доказать) свою точку зрения можно, но тогда используйте нормальные аргументы, например цитаты.
Вот именно, абсолютно согласен.
А чтоб было совсем понятно, и чтоб закрыть наш флуд, уточню - "фильтруй базар", как говорится, и не надо резких реплик про обсирание, тогда всем будет щастье ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

iisys

Цитата: Necros от 08 января 2007, 21:34
Белоплащники прошли спокойно и не укого  не возникло мысли  окозать сопративления, до прихода таверена.
чувствую себя некропостером(( но укоренилась привычка читать всю тему и коментировать утверждения с которыми я не согласен..
цитирую по памяти:
"другой дороги в двуречье нет..." (с) Борнхальд младший о пути в двуречье.. далее он утверждает что есть перевал в горах который тем не менее "не вынесут многие из го воинов" которые я думаю были отнють не призывниками-фермерами... далее "я ддумаю вам понравится форсировать реку под стрелами " (с) опять же Дэйн о переправе..
отсюда вывод что боевой капитан детей света (не самых худших воинов в рандландии) боится переправы не через самую большую реку при наличии организованного сопротивления (приэтом он не знает что такое длинный лук, и как "фермеры" с ним обращаются".. ДС как и Трллоки брали двуречье исключительно неожиданостью и как говорится "напонт", пришли - напугали - взяли власть.. зато как появился лидер (Перрин) все вражины сразу получили по первое число) вывод - сила есть, организации небыло... так что двуречье весьма и весьма неудобная провинция для "подавления восстаний".. естественые укрытия есть, войско есть, желания быт ьв составе Андора нет 0_0

iisys

#550
Цитата: Phoenix_1973 от 10 января 2007, 18:47
  Как раз таки пошло - Сторожевой Холм , именно их своевременный приход выручил и Перрина , и сам Эмондов Луг . Да и до этого без Фэйли пропал бы он , толи сам Белоплащникам сдался , толи Фейн бы его "приголубил" .
не совсем так... асколько я помню холмовые и так шли на помощ.. фейли просто скоректировала их движение так чтобы они ударили в спину кабанорылым ^_^

Цитата: warmage от 10 января 2007, 19:18
 
  У отряда Мэта - луки, а точнее арбалеты чуть ли не единственное оружие. И действует великолепно.
Арбалеты то в Легионе Дракон.. у красноруких стандартный набор пикинеры+лучник+кавалерия+разные изобретения типа бомбы и яйца..

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 14:36

Тут-то кстати кроется одна из основных причин, почему выбирать Берелейн Перрину не стоило - она ведь сперва к самому Дракону пошла, а когда он ее "отшил", попыталась подобраться к нему через его друзей - все чисто в политических целях. Надо было ей к Мэту идти - этот бы не отказался...  ::)
Да и поведение Берелейн в Кайриэне - бррр...

ну принимая в овнимание что ьэт надух не выносит всех лордоледи.. то вполне мог отшить )) вспомним тайлин которой пришлось загонять мэта в постель ножиком (в прямом смысле)..
p.s. какая статья по УК рандландии за изнасилование?))

Цитата: Темный Ракот от 17 апреля 2007, 00:50
С Берелейн ему была бы не жизнь,а сказка :) И красивая,и умная,и готовить умеет, ну просто повезло бы...если бы не Фейли. :) И что он только в ней нашел?
когда фэйли остается с ним наедине она становится "крестьянкой на сборе урожая" :D

Цитата: Бастет от 24 июля 2007, 13:49
Не думаю, что Перрину эти методы решения политических необходимостей понравятся. А с Фэйли они идеальная пара - хорошо дополняют друг друга. Она помогает ему раскрыться, вместо того чтоб тупо притерать, как это принято у других женщин
ну допустим берелейн "по необходимости" переспала только с 2мя.. да и фэйли врятли была идеальной девочкой)))
P.S. она скорее не "раскрытся" помогает а пытается "раскрыть" в нужную ей сторону...

Цитата: Necros от 26 августа 2007, 16:23
А у кого из трёх таверенов брак равный или у кого то из мира КВ, Перину повезло, его не хотят сделать виночерпием и не донимают три девицы. ;)
у ранда и троицы)) он сумел заставить из смирицо с "пошлым алийским обычаем" :D

Цитата: roma от 03 сентября 2008, 15:00
Это не дружеские высказывания и не навязывание мнений. Просто я считаю это правдой: нравиться книга - читай, не нравиться, так зачем ее обсуждать?
а если не нравится не книга а к примеру какойто конкретный епизод?... хорошо хоть нет аргументов типа "не нравится? напиши лучеш" ...

Виктор

 iisys
Новобранец
ЦитироватьАрбалеты то в Легионе Дракон.. у красноруких стандартный набор пикинеры+лучник+кавалерия+разные изобретения типа бомбы и яйца..
В Муранди основная ударная сила ОКР - арбалетчики.
ЦитироватьНС гл.25 - Нет, я привел с собой только три знамени всадников и четыре тысячи конных арбалетчиков.
Цитировать НС гл.27 -  Вдоль всей шеренги впереди Мэта тысяча арбалетов издали звук как один громкий щелчок, и тысяча арбалетных болтов понеслись во вражеское войско, пробивая нагрудники, сбивая людей с ног, заставляя лошадей вскидывать головы в громком ржании. Точно также тысяча болтов обрушились на войско с другой стороны. Не каждый выстрел бил с точностью, однако это едва ли имело значение для тяжелого арбалета. Люди падали с раздробленными ногами, у некоторых ноги были наполовину оторваны. Тут и там люди зажимали обрубки рук, пытаясь остановить кровотечение. Люди кричали также громко, как лошади.
   Мэт наблюдал, как ближайший молодой арбалетчик наклонился, чтобы прикрепить пару крюков от большого, прямоугольного пускового механизма, подвешенных спереди к поясу, к тетиве арбалета. Пока мужчина выпрямлялся, тетива свисала с рукояти без натяжения. Встав вертикально и установив рукоять на торце перевернутого вверх ногами арбалета, он передвинул маленький рычаг сбоку коробки и стал ее быстро поворачивать. Три быстрых оборота, сопровождаемые резким трещащим звуком, и тетива вновь натянута.
   «К деревьям!» – кричал низкий голос. – «Вы должны подобраться к ним ближе, прежде чем они успеют перезарядить оружие! Шевелитесь!»
   Кое-кто пытался взобраться в седло и перейти в атаку, остальные выпустили поводья и копья, потянувшись к своим мечам. Однако все это происходило слишком далеко от деревьев. Следующие две тысячи арбалетных болтов устремились к врагу, подкашивая людей, пробивая их насквозь, убивая даже тех, кто находился позади, или сбивая их с лошадей. На склоне холма его люди начали с огромной скоростью вращать ручки арбалетов, но в этом больше не было необходимости. На дороге то тут, то там слабо подергивались лошади. Из людей шевелились лишь те, кто отчаянно пытался использовать в качестве жгута все, что попадалось под руку, силясь остановить смертельное кровотечение.

iisys

Цитата: Виктор от 30 января 2009, 19:11
iisys
Новобранец
  В Муранди основная ударная сила ОКР - арбалетчики.
напоминаю чт ов Муранди был всетаки не весь отряд... Не стоит забывать дайдрида с его пикинерами (еще в ОН), да и лорды в 99% случаев сржались в конном строю...

Maur

господи как вы глубоко в тему въехали...  Эт не оч нормально по-моему :)

Что касается Перрина - он мой любимый персонаж.
Тут задавались вопросом - кто он и какова его роль в итоге, помимо войны с белоплащниками и освобождения двуречья.. Я думаю в последней битве он поведет волков.. как  раньше - вместе с людьми против войск темного...


Iehbr

Как понимать Сломанную корону - корону Салдейи - в видениях Мин? Неужели Перрину придется взвалить на свои плечи еще и это бремя власти? Что, Тенобия и Башир не удержат бремя власти и безвременно погибнут? Или эти видения касаются настолько далекого будущего, что не будут иметь значения?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...