Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Виктор

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 01:03Должны были остаться какие-то документы, возможно письма, слухи.
ЦитироватьВТ гл.54 Эту штуковину уничтожить нельзя. То, что ты видишь, – вовсе не металл, а одна из разновидностей квейндияра, а уничтожить квейндияр не под силу даже погибельному, огню. А может, ты собиралась сама воспользоваться этими вещицами? В таком случае тебе будет интересно узнать, что у них есть и свои... недостатки, можно так сказать. Если на мужчину, способного направлять Силу, надеть этот ошейник, то женщина, носящая браслеты, сможет заставить его делать все, что ей угодно. Это действительно так, однако со временем он все равно сойдет с ума, и тогда толку от него будет мало. А кроме того, существует и обратный поток, от него к ней. Рано или поздно он сможет воздействовать на нее так же, как и она на него, и все закончится постоянной, ни на миг не прекращающейся борьбой. Конечно, женщина может передать браслеты другой, только вот кому можно доверить мужчину? Ведь мужчина, особенно способный направлять, – это оружие, и очень опасное. Есть и другой способ: две женщины могут надеть по одному браслету каждая. Воздействие мужчины на каждую из них будет не таким сильным, зато чтобы управлять им, женщинам потребуется полное согласие. А кончится это, скорее всего, тем, что обе они станут бороться за контроль над ним и все трое окажутся в зависимости друг от друга. Они будут нужны ему, чтобы избавиться от ошейника, а он каждой из них, чтобы она смогла снять браслет. ...
...  – Ты, наверное, думаешь – и откуда она все это знает? – продолжала Могидин. – Я... Впрочем, об этом говорить не стоит. Освободившись, я первым делом принялась собирать сведения о тех, последних днях. Точнее сказать, годах. Сведения сохранились, но разрозненные и для нынешних невежд совершенно бесполезные...

Daini

Цитата: Виктор от 08 августа 2011, 07:57Сведения сохранились, но разрозненные и для нынешних невежд совершенно бесполезные...
Ну вот, сведения сохранились, я была права.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 08:02Ну вот, сведения сохранились, я была права
Так, навеяло...
Цитата: ГБ, глава 20– Женщину невозможно в чем-то убедить, – продолжил Мэт, глядя вперед. – Спорить с ней, ну... словно, играть с друзьями в кости. Только женщине нет никакого дела до проклятых правил игры. Парень, тот постарается тебя надуть... но сделает это по-честному. Воспользуется утяжеленными костями, так, что ты подумаешь, что проиграл случайно. И если ты достаточно глуп, чтобы не заметить подвох, возможно, он отберет у тебя все деньги заслуженно. И это правильно.
    А женщина? Она сядет за ту же игру, будет улыбаться и делать вид, что собирается играть. А когда черед дойдет до нее, она бросит пару собственных костей, пустых со всех шести сторон. На всех гранях «пусто», без единого очка. Она взглянет на результат, а потом посмотрит на тебя и скажет: «Вот видишь, я выиграла».
    Тебе останется только чесать репу, глядя на проклятые кости. И вот ты таращишься то на нее, то на кости. «Послушай, но на этих костях нет ни единого очка», – попытаешься ты ей возразить.
    «Нет, есть», – не соглашается она, – «на обеих костях выпало по единице».
    Ты говоришь: «Ровно столько нужно для выигрыша».
    «Какое совпадение», – ответит она, собирая твои деньги. А ты остаешься сидеть, ломая голову над тем, что же стряслось. И тут до тебя доходит. Пара единиц вовсе не выигрышный бросок! Потому что у тебя-то была шестерка! А значит, ей требовалось выбросить пару двоек! Ты лихорадочно начинаешь ей объяснять то, что ты только что заметил. И знаешь, что она сделает?
    – Понятия не имею, Мэт, – ответил Талманес, сжимая в зубах трубку, из чашки которой поднимался легкий дымок.
    – Она возьмет да и потрет пустые грани костей, – ответил Мэт. – И с абсолютно честным лицом заявит: «Извини, тут на кости было пятнышко. Ясно, что на самом деле выпали двойки!» И она в это верит. Проклятье! Она в это верит!
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 07:51Он покончил с собой уже после того, как запечатал узилище Темного и отрекшихся там же.
Разлом начался ПОСЛЕ запечатывания; ай'дам был изобретен ВО ВРЕМЯ РАЗЛОМА. Каким образом ЛТТ мог что-то о нем слышать?
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 07:51А раз они знают об этом ай-даме, то он изобретен раньше, мало того, уже пускался в действие, раз его свойства им известны.
Виктор же привел Вам цитату:
Цитата: Виктор от 08 августа 2011, 07:57Сведения сохранились, но разрозненные и для нынешних невежд совершенно бесполезные...
И Могидин нашла эти сведения (как и сам ошейник) ПОСЛЕ пробуждения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 10:52И Могидин нашла эти сведения (как и сам ошейник) ПОСЛЕ пробуждения
Хотела бы я Вам что-нибудь этакое процитировать про мужчин, времени нет искать
Ладно объясню так, Могидин говорит, что после пробуждения она начала искать, значит знала, что ищет.
Если Отрекшиеся после запечатывания узилища были изолированы от мира, то кто же тогда сделал этот ай-дам? Кому это еще под силу? Если АС, для того, чтобы обуздать сходивших с ума мужчин, то в ББ должны быть сведения об этом! Хотя бы о попытках! В таком случае АС не должны были делать удлиненные лица, когда услышали об ай-дамах шончан. Или все упирается опять в их бестолковость?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Но ведь ББ возникла не сразу и не вдруг. До её основания были различные группы АС, кто-то из них вполне мог. Да и после основания, не сразу же она прибрала всех к рукам.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:00Ладно объясню так, Могидин говорит, что после пробуждения она начала искать, значит знала, что ищет.
Откуда такой вывод? Скорее, она собирала все сведения подряд.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:00Если Отрекшиеся после запечатывания узилища были изолированы от мира, то кто же тогда сделал этот ай-дам?
Были запечатаны только 13, оказавшихся не в том месте и не в то время. Война Силы на запечатывании не закончилась.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Денис II от 08 августа 2011, 12:19Но ведь ББ возникла не сразу и не вдруг. До её основания были различные группы АС, кто-то из них вполне мог. Да и после основания, не сразу же она прибрала всех к рукам.
Она была еще в ЭЛ
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 12:22Были запечатаны только 13, оказавшихся не в том месте и не в то время.
Но ведь Темный даровал им бессмертие, где же остальные? И зачем им был такой ай-дам? Я все же склоняюсь к мысли, что он создан АС и именно с целью, какую я указывала выше.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:29Она была еще в ЭЛ
???  Небыло никакой Башни в ЭЛ, не было :)

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:29Но ведь Темный даровал им бессмертие, где же остальные?
Шиш с маслом ОН им даровал, а не бессмертие :) ОН только обещал.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:29где же остальные?
Вымерли, кого во время Войны не замочили. Или жили и размножались в Land of the Madmen. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 12:37Небыло никакой Башни в ЭЛ, не было
Была, просто называлась по-другому - Зал слуг. Но суть та же. Ведь остались же описания привычек Отрекшихся, которые нашла Верин. Таким образом, документы оставались в Башне.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:55Была, просто называлась по-другому - Зал слуг. Но суть та же.
Разная. Организации - как в ББ - АС никакой не было. И никаких зданий, etc  не сохранилось.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:55Таким образом, документы оставались в Башне.
В какой Башне? Которая появилась намного позже Разлома?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 13:03Разная. Организации - как в ББ - АС никакой не было. И никаких зданий, etc  не сохранилось.
Откуда же в библиотеке ББ документы ЭЛ?
Вы хотите сказать, что все АС вершили свои дела, кто во что горазд?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:19
Откуда же в библиотеке ББ документы ЭЛ?

  Собраны разными активистками или в подарок преподнесены за оказанную помощь .

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:19
Вы хотите сказать, что все АС вершили свои дела, кто во что горазд?

Так и было , причем на Шончанском континенте на пару тысяч лет дольше , чем в Рандляндии  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 08 августа 2011, 13:24к и было , причем на Шончанском континенте на пару тысяч лет дольше , чем в Рандляндии
Мы вообще-то говорим об Эпохе Легенд. какой шончанский континент?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 13:19Откуда же в библиотеке ББ документы ЭЛ?
Документов из самой ЭЛ, вроде бы, вообще не сохранилось - есть только более поздние манускрипты/мемуары/свидетельства/etc.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 13:19Вы хотите сказать, что все АС вершили свои дела, кто во что горазд?
В ЭЛ? Нет, конечно. Почитайте Путеводитель. В Шончан - да.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.