Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

redneck

С другой сторона (в пользу теории Черной Амерлин):
Кто сказал, что поиск Возрожденного Дракона двумя свежеиспеченными Айз Седай не входил в планы Тени?
Особенно если вспомнить, что следом за ними (а зачастую - впереди них) шли Черные и подчищали следы.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Корлан Дашива

Честно говоря, я не понимаю :) Если ЧА успешно успевали подчищать, значит их было немало. Если их было немало - почему не искали сами? Зачем тут еще две свежеиспеченные Айз Седай, которые могли черт знает как накосячить? Логики не просматривается :)

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

redneck

Цитата: Корлан Дашива от 20 июля 2007, 23:35
Если их было немало - почему не искали сами?
Может быть, по складу характеров Темные плохо годятся для поиска?
Ну не уважают они тех, кто не пренадлежит к их кругу!
А с теми, кто не уважает тебя, неохотно делятся информацией.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Корлан Дашива

Стоп-стоп-стоп :) Не понял эту фразу
Цитата: redneck от 20 июля 2007, 23:39Ну не уважают они тех, кто не пренадлежит к их кругу!
А с теми, кто не уважает тебя, неохотно делятся информацией.

О ком идет речь? :-\ Ну неуважают они других, это вполне понятно. Но сами-то искать могут? Зачем использовать двух девчонок, когда есть такие сестры, как например, Галина? Она всяко сработает профессиональнее.

Цитата: redneck от 20 июля 2007, 23:39
Может быть, по складу характеров Темные плохо годятся для поиска?

Если, к примеру, Ишамаэль скажет им кого-то найти - то плохо они годятся или не годятся вообще - а найдут. Потому что жить им тоже хочется. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

redneck

Цитата: Корлан Дашива от 20 июля 2007, 23:47
О ком идет речь? :-\
Ну, скажем, о той же Галине.
Приходилось общаться с женщинами с похожим характером.
Естестаенное желание - закрыться. Не выдавать лишней информации.
А молодым неопытным девченками невзначай лишнее сболтнут - запросто.
ЦитироватьЕсли, к примеру, Ишамаэль скажет им кого-то найти - то плохо они годятся или не годятся вообще - а найдут. Потому что жить им тоже хочется.
Между "хочу" и "могу" зачастую лежит пропасть.
Намного проще идти следом за теми, кто может. Или - отслеживать перспективу их передвижения и убирать тех, к кому они еще телько могут обратиться.
Как то так :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Корлан Дашива

#515
Цитата: redneck от 20 июля 2007, 23:54
Ну, скажем, о той же Галине.
Приходилось общаться с женщинами с похожим характером.
Естестаенное желание - закрыться. Не выдавать лишней информации.
А молодым неопытным девченками невзначай лишнее сболтнут - запросто.Между "хочу" и "могу" зачастую лежит пропасть.

Мне тоже приходилось. Однако, Галина и остальные ЧА могли работать и по отдельности. Что-то вроде гонки. Победителю - приз. И искали бы они как следует.

Цитата: redneck от 20 июля 2007, 23:54Намного проще идти следом за теми, кто может. Или - отслеживать перспективу их передвижения и убирать тех, к кому они еще телько могут обратиться.
Как то так :)

Такое могло бы быть, если на месте Морейн и Суан были опытные сестры. Они не могли быть ничем лучше сестер ЧА. Морейн и Суан могут - Ча не могут, - я в такое не верю. Все-таки, Черная Айя - Айя с обширной специализацией, у них не могло не быть опытных "следопытов.
Кроме того, Морейн и Суан были только молодыми девчонками, подозреваю, именно поэтому они остались живы. Все опытные Светлые сестры, отправившиеся на поиски Дракона, погибли. ЧА просто не приняла Морейн и Суан в рассчет - или вообще не знала о них. Два варианта. ИМХО.

Вообщем, в вариант - Тамра - Приспешница, лично я не верю. :)

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

redneck

Цитата: Корлан Дашива от 21 июля 2007, 00:04
Вообщем, в вариант - Гайтара - Приспешница, лично я не верю.
Вера - вопрос сугубо индивидуальный. Сам понимаешь :)
Лично я рассматриваю жизнеспособность вариантов.
Вариант с Черной Амерлин - не самый красивый. Согласен.
Но его еще надо разобрать с позиции той информации, которая у нас есть.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Корлан Дашива

#517
Собственно, что у нас есть по Тамре:
1) Мы знаем, что она была до смерти запытана Черной Айя. Мы знаем, что ее убийство было не оправданно для Ча и убийца Тамры была уничтожена Ишамаэлем.

Мое видение вопроса:
Тамра рассылает своих доверенных сестер на поиски Дракона. Одна из доверенных, по имени Мерилиль, или как там ее звали, оказывается Черной и сдает информацию главе ЧА. Глава ЧА приходит к Тамре, пытает ее, в результате узнает имена остальных посланниц. Всех этих посланниц ЧА методично убирает. По-моему, все гладко и Тамра никакая не Приспешница.
А иначе - ну зачем главе ЧА было приходить к Черной сестре и пытать ее? Что, Тамра резко обратилась к Свету и не рассказала Черным о Драконе? Не верится.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 21 июля 2007, 00:22
Собственно, что у нас есть по Гайтаре:
1) Мы знаем, что она была до смерти запытана Черной Айя. Мы знаем, что ее убийство было не оправданно для Ча и убийца Гайтары была уничтожена Ишамаэлем.

Бу-га-га.  ;D ;D ;D Ошибочка вышла. :D Гайтара Моросо - это Предсказательница, которая Предсказала рождение Дракона на склонах Драконовой Горы и упала замертво. Та, кого ты имел в виду - Тамра Оспения, Престол Амерлин, которая была убита ЧА. Гайтара была Хранительницей Летописей при Тамре.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 июля 2007, 01:29
Бу-га-га.  ;D ;D ;D Ошибочка вышла. :D Гайтара Моросо - это Предсказательница, которая Предсказала рождение Дракона на склонах Драконовой Горы и упала замертво. Та, кого ты имел в виду - Тамра Оспения, Престол Амерлин, которая была убита ЧА. Гайтара была Хранительницей Летописей при Тамре.  :D

:-[ :-[ :-[ :-[
Все совершают ошибки. :) Просто устал я от этих АСок :( (Мысли путаются :'( Разумеется, речь шла о Тамре Оспении.

Спасибо за поправку, счас отредактирую пост. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 июля 2007, 14:30
На самом деле было высказано дельное предположение - Первая Клятва работает по смыслу, а не придирается к словам. В указанном тобой моменте с Суан, Первая Клятва сработала не потому, что Суан пыталась выразится фигурально, а потому, что она пыталась солгать по смыслу - она хотела сказать, что не перед кем еще так не выслуживалась ( "прыгала" ), тогда как это было неправдой именно по смыслу, а не по форме.

Считаю, тем не менее, вопрос с Первой Клятвой не до конца проясненным. Нужно искать другие примеры.
Есть еще более интересные вещи... На той же Вотмании проскакивал вопрос к РД по Первой Клятве, и в ответе РД сказал, что Первая Клятва допускает использование явного сарказма. В то же время сарказм - обычно формально неверное утверждение... Как быть?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Rubanok от 04 августа 2007, 23:35
Потому то до недавнего времени  и считалось, что войско в пять-шесть тысяч человек большая армия.
Нормальное суэдение для Средневековья, каковое имеет место быть в Рандляндии. А вот стотысячные армии, которые ходят "сейчас" при том уровне развития инфраструктуры сильно попахивают ляпом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 05 августа 2007, 11:56
Нормальное суэдение для Средневековья, каковое имеет место быть в Рандляндии. А вот стотысячные армии, которые ходят "сейчас" при том уровне развития инфраструктуры сильно попахивают ляпом.
Трудно с полной уверенностью говорить о том, что в Рандландии царит Средневековье. На мой взгляд описаны времена самое меньшее поздних Средних Веков. А про инфарструктуру я вообще предпочитаю умолчать - фэнтези все-таки :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Меня всё время удивляет численность Айил, Шайдо больше всего.
Насколько я помню у колодцев Дюмай их было около 40 000. Там их ещё хорошо порезали. Потом Саммаэль их раскидал по миру. Их разрозненные банды могли бы вообще истребить, но что мы видим? Когда похитили Фейли их там было тысяч 10-20.
Они что размножаются делением?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 21 августа 2007, 16:21
Меня всё время удивляет численность Айил, Шайдо больше всего.
Насколько я помню у колодцев Дюмай их было около 40 000. Там их ещё хорошо порезали. Потом Саммаэль их раскидал по миру. Их разрозненные банды могли бы вообще истребить, но что мы видим? Когда похитили Фейли их там было тысяч 10-20.
Они что размножаются делением?

Да вроде нормально все. Потери Шайдо у Дюмай были не очень значительны, там скорее был важен психологический эффект. Тысяч 30, а то и 35 осталось. Саммаэль их рассеял, верно. Но там сказано, что рассеял он их неравномерно по численности. С Севанной ушел самый крупный отряд, почему бы ему не насчитывать 10-15 тысяч? Другое дело, что при когда было освобождение Фейли, там было сказано, что в том месте откуда ее освобождали было, с учетом пленных, более 100 000 человек.  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.