Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 81

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Rolan_Wan

Цитата: Денис II от 13 мая 2012, 17:33
Как-то у меня обилие цветов ассоциируется в первую очередь с весной.
Цветы весной?) Господин, да Вы романтик)
Вообще в том смысле цветы начинают распускаться (бутоны) поздно...июнь-июль. А вот если имеются ввиду распускающиеся, цветущие деревья то согласен - это весна.
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Superradge

Цитата: Rolan_Wan от 14 мая 2012, 08:37Вообще в том смысле цветы начинают распускаться (бутоны) поздно...июнь-июль. А вот если имеются ввиду распускающиеся, цветущие деревья то согласен - это весна.

    если в зиму повесили обстановку на лето , то годится , осеннюю ещё не размещали , рано , значит

Rolan_Wan

У меня скорее размышлизм, чем ляп. Я опять к своим баранам, точнее к Тоске Шончанских огир. РД ответил, что в шончании НАМНОГО больше стеддингов, чем в рандляндии. У нас есть карта и тех и других земель. В территориальном сравнении площадь шончании в два раза больше. Так же мы видим в рандляндии количество нанесенных на карту стеддингов 25. Все разбросаны далеко друг от друга.
Перехожу к сути. А как быть с направляющими? Всем известно что в стеддинге нет Источника. Если стеддингов намного больше (и это не 50, потому что тогда сравнивая площади кол-во было было равно и они были бы несущественны для влияния на Тоску) то как в шончании велись войны с участием дамани?
У меня есть свои размышления, просто хотелось бы других людей послушать)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Шарин Налхара

Цитата: Rolan_Wan от 15 мая 2012, 08:31Если стеддингов намного больше (и это не 50, потому что тогда сравнивая площади кол-во было было равно и они были бы несущественны для влияния на Тоску) то как в шончании велись войны с участием дамани?
Вы учитываете, что в Рандляндии большая часть стэддингов во время Разлома переместилась в "труднодоступные места", так сказать? Посмотрите на карту. Несколько стэддингов - на границе с Запустением или в каких-то совершенно пустынных местах, несколько - почти уничтожены и заброшены. "Намного больше" может подразумевать, что в Шончании стэддинги расположены для Огир более удобно, более близко к густонаселенным районам и так далее.
А про то, "как велись войны с использованием дамани", - вообще вопрос мне непонятен. Сейчас стэддинги в Рандляндии занимают около 0,0001% территории - каждый из них около лиги-пары лиг в диаметре (считай, деревня, побольше Эмондова Луга, но поменьше какого-нибудь Байрлона). За всё время путешествий разные герои натыкались на стэддинг (Фар Мэддинг не в счет), емнип, три раза. Ну, предположим, в Шончании их в 10 раз больше, и они занимают 0,001% территории... И что?.. :wtf:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Шарин Налхара от 15 мая 2012, 09:29предположим, в Шончании их в 10 раз больше, и они занимают 0,001% территории... И что?.. wtf?

    или ещё меньше ( в два раза ) учитывая соотношение площадей Шончан и Рандляндии

Rubanok

Цитата: Rolan_Wan от 15 мая 2012, 07:07
У меня скорее размышлизм, чем ляп. Я опять к своим баранам, точнее к Тоске Шончанских огир. РД ответил, что в шончании НАМНОГО больше стеддингов, чем в рандляндии. У нас есть карта и тех и других земель. В территориальном сравнении площадь шончании в два раза больше. Так же мы видим в рандляндии количество нанесенных на карту стеддингов 25. Все разбросаны далеко друг от друга.
Перехожу к сути. А как быть с направляющими? Всем известно что в стеддинге нет Источника. Если стеддингов намного больше (и это не 50, потому что тогда сравнивая площади кол-во было было равно и они были бы несущественны для влияния на Тоску) то как в шончании велись войны с участием дамани?
У меня есть свои размышления, просто хотелось бы других людей послушать)
Вообще-то в Рандландии стеддингов более 25:
ЦитироватьНачал огир с семи стеддингов, разбросанных по Пограничным Землям, – о них Ранд услышал впервые. Троллоки боялись соваться в стеддинги, и даже Мурддраала могла загнать туда только крайняя необходимость. У Хребта Мира – Драконовой Стены – располагалось тринадцать, включая один на склоне Кинжала Убийцы Родичей, – от Стеддинга Шангтай на севере до Стеддингов Квичен и Саншен на юге. Последние два находились всего лишь в нескольких милях один от другого.
– С Разлома Мира лик земли и впрямь изменился, – пояснил Хаман в ответ на недоуменное замечание Ранда, продолжая торопливо – для огир – наносить на карты значки. – Суша стала морем, море – сушей, земля меняла свой облик. Правда, никто не может сказать, далеко ли друг от друга находились Квичен и Саншен прежде.
– Ты забыл Кантойн, – прогудела Коврил, отчего очередной ливрейный слуга, вздрогнув, выронил ворох только что принесенных карт. Покосившись на нее, Хаман вписал подсказанное название над рекой Иралелл, чуток севернее Хаддонского Сумрачья. На полоске земли западнее Драконовой Стены – от южной границы Шайнара до Моря Штормов – находилось всего четыре стеддинга, которые огир называли новооткрытыми, а значит, и самыми молодыми. В Тсофу огир жили всего шестьсот лет, да и в трех остальных не более тысячи. Как ни странно, шесть стеддингов оказалось в Горах Тумана и на Побережье Тени. Имелись они и в Черных Холмах, и в лесах у реки Иво, и в горах над Дагоном, рекой, протекавшей севернее Арад Домана.
Был и другой, печальный перечень. Перечень заброшенных стеддингов – огир осталось слишком мало. Такие попадались на Хребте Мира, в Горах Тумана, на Побережье Тени, был один и на Равнине Алмот, близ дремучей чащобы, называвшейся Пайриш Свар, и в северных предгорьях Мыса Томан, обращенных к Океану Арит. Но самым горьким для огир был рассказ о стеддинге на окраине Арафела, поглощенном разраставшимся год за годом и сметавшим все на своем пути Запустением.
– Ширанду Великое Запустение поглотило тысячу восемьсот сорок три года назад, – грустно промолвил Хаман, – а Чандар – девятьсот шестьдесят восемь.

– Да процветает в Свете память о них, – пробормотали одновременно Коврил и Эрит.
– А я знаю еще один, который вы не отметили, – промолвил Ранд. Перрин рассказывал, что как-то раз нашел там убежище.
Ранд развернул карту андорских земель, лежащих к востоку от реки Аринелле, и указал место – повыше дороги из Кэймлина в Беломостье. Довольно близко отсюда. Хаман поморщился, почти скривился.
– Это там, где Ястребиное Крыло хотел устроить свою столицу. Тот стеддинг так и не возродили. Несколько стеддингов хоть и нашли, но возрождать не стали.
Мы стараемся держаться подальше от людей.
Т.е. стеддингов от 30 и до 50.
Даже если в Шончан стеддингов за сотню, то сами стеддинги далеко не огромны и никакого существенного влияния на использование ЕС в большом масштабе оказать не могут. Если сравнивать территориально, то я очень сомневаюсь, что в целом их площадь занимает хоть бы 1/100 площади всего континента.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rolan_Wan

Цитата: Шарин Налхара от 15 мая 2012, 09:29"Намного больше" может подразумевать, что в Шончании стэддинги расположены для Огир более удобно, более близко к густонаселенным районам и так далее.
Так я о том и говорил) Это значит, что или город находится в стеддинге или очень близко к нему. Значит "Внимание" использовать ЕС "затруднительно". Выводы за уши притянуты, но это ведь возможно)
И еще без стеддинга огир могут прожить 3 года кажется (приблизительно). Я не знаю что меня смущает, но все это не дает мне покоя) Такое сосущее чувство в подмышке)
И еще если приплыли огир как Стражи Последнего часа только вместе с Туон то нормально, а есть ли упоминание о них в других войсковых частях? И если есть и они прибыли раньше то почему не чувствуют Тоску сейчас?
Просто на все это натолкнула глава с Итуральде и Рандом в заброшенном стеддинге, где он обдумывал план обороны.
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Сэм

Цитата: Rolan_Wan от 19 мая 2012, 08:01И еще без стеддинга огир могут прожить 3 года кажется (приблизительно). Я не знаю что меня смущает, но все это не дает мне покоя) Такое сосущее чувство в подмышке)
И еще если приплыли огир как Стражи Последнего часа только вместе с Туон то нормально, а есть ли упоминание о них в других войсковых частях? И если есть и они прибыли раньше то почему не чувствуют Тоску сейчас?
А вроде Тоска характерна только для Огир по эту сторону океана. В Шончан нет такого.Наверно, там стеддингов не теряли.

..

Rubanok

Цитата: Rolan_Wan от 19 мая 2012, 06:37
Так я о том и говорил) Это значит, что или город находится в стеддинге или очень близко к нему. Значит "Внимание" использовать ЕС "затруднительно". Выводы за уши притянуты, но это ведь возможно)
И еще без стеддинга огир могут прожить 3 года кажется (приблизительно). Я не знаю что меня смущает, но все это не дает мне покоя) Такое сосущее чувство в подмышке)
И еще если приплыли огир как Стражи Последнего часа только вместе с Туон то нормально, а есть ли упоминание о них в других войсковых частях? И если есть и они прибыли раньше то почему не чувствуют Тоску сейчас?
Просто на все это натолкнула глава с Итуральде и Рандом в заброшенном стеддинге, где он обдумывал план обороны.
А зачем кому-то строить город в стеддинге или рядом со стеддингом? Учитывая политику Империи в использовании направляющих этого не будет. Использовать стеддинг во время военных действий теоретически возможно, но о заброшенных стеддингах в Шончан ничего несказанно, а раз таковых нет, то учитывая договор местных огир с Императрицей, любой враг империи решивший воспользоваться стеддингом получит люлей от его обитателей. А учитывая, что всех пунктов и подробностей договора мы не знаем, может статься и что имперским войскам запрещено ступать в пределы стеддингов. Что касается Стражи Последнего Часа, то огир служат в ней и только в ней по контракту по договору, подчиняясь напрямую Императрице/императорской семье.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Морейн на аудиенции у Суан (тогда Амерлин) в Фал Дара:

[Суан]: Говорили даже, причем вслух, что я вообще не должна покидать Белую Башню.
Услышав о таком, Морейн была потрясена куда больше, чем от новости, что Красные Айя желают заполучить ее в свои руки. <...> Прежде всего Престол Амерлин была Престолом Амерлин. Каждая Айз Седай клялась повиноваться ей. Никто не мог спрашивать у нее, что она сделала или куда намерена отправиться. Это же предложение противоречило трем тысячам лет обычая и закона.

ВО:4
Но когда Амерлин стала Эгвейн, внезапно™ оказалось, что и обычай, и закон несколько другие.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 23 мая 2012, 11:12
Морейн на аудиенции у Суан (тогда Амерлин) в Фал Дара:

[Суан]: Говорили даже, причем вслух, что я вообще не должна покидать Белую Башню.
Услышав о таком, Морейн была потрясена куда больше, чем от новости, что Красные Айя желают заполучить ее в свои руки. <...> Прежде всего Престол Амерлин была Престолом Амерлин. Каждая Айз Седай клялась повиноваться ей. Никто не мог спрашивать у нее, что она сделала или куда намерена отправиться. Это же предложение противоречило трем тысячам лет обычая и закона.

ВО:4
Но когда Амерлин стала Эгвейн, внезапно™ оказалось, что и обычай, и закон несколько другие.
Ну, они там еще те бюрократы. Для них закон что дышло, а обычаи зачастую рассматриваются как закон. Амерлин же обладают вовсе не одинаковыми возможностями - одну не только не спросят, но и будут прыгать по её команде, а другую вполне могут запереть под замок или прийти ночью и придавить подушкой. Если Совет и лавы Айя хотят, то палки в колеса не вставляют, а наоборот содействуют, а если захотят иного... Да и они там сами половины законов не помнят, а если и помнят, то зачастую стараются обойти. Такие дела.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Нет противоречия. По закону Амерлин не может подвергать себя опасности, а какую опасность представляло путешествие в Фал Дара с эскортом?
Зачем на бал пришел медведь?..

pozitive

Цитата: Эдарна Нореговна от 23 мая 2012, 20:53а какую опасность представляло путешествие в Фал Дара с эскортом?
Ну как бы стрелой чуть не грохнули,хоть и целились не в нее.Но по сути разумный риск,без которого никуда.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Цитата: negative от 23 мая 2012, 23:21Ну как бы стрелой чуть не грохнули,хоть и целились не в нее.
Ну так это было потом. Откуда они, отправляясь, могли знать, что там творится такое? Нет, я не думаю, что закон об Амерлин ограничивает ее свободу вплоть до "а вдруг выстрелят?". Так можно дойти и до "а вдруг с лестницы упадет". Другое дело, что Амерлин, в отличие от, например, Илэйн, не может пойти "сражаться с Отрекшимися". Хотя в ТАР как-то пошла...
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 23 мая 2012, 20:16
Другое дело, что Амерлин, в отличие от, например, Илэйн, не может пойти "сражаться с Отрекшимися". Хотя в ТАР как-то пошла...
Ну, если во главе отряда/армии, то почему нет? Хоть в ТАРе, хоть где. Вона Рашима Керенмоса ведь в Майганде лично участвовала и положила девятерых ПУ и дофига Отродий. Правда при этом сама померла =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...