Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 августа 2007, 16:59
Другое дело, что при когда было освобождение Фейли, там было сказано, что в том месте откуда ее освобождали было, с учетом пленных, более 100 000 человек.  :o
Ой йой. Надо перечитать.
Но и насчёт того как их раскидало тоже не так всё просто. Был момент, стазу после перемещения, крупный отряд Шайдо 5000-10000 был истреблён другими Айил. Потом слухи о том, что Айил появились во всех уголках и грабили всех и всё. Я не думаю, что отряд в 100 человек наделал бы столько шума.
И ещё рассуждения Севанны (в Сердце Зимы вроде), что у неё под рукой только один септ, а где ещё 70 с гаком? Вот тогда я и подумал, что их многовато
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Насколько я помню, в НС к Севанне подтянулись еще несколько кланов..? Или септов.. :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Я тут начал искать информацию по этому вопросу. И вот что получается.
Глава 4 книга Сердце Зимы. Там говорится, что собралось пять септов из семидясети восьми(!!!)
Глава 9 гниги Перекрёстки Сумерек. Собралось 10 септов. Это 70 тысяч Шайдо и столько же пленных (они ещё и пленных научили размножаться делением!).
Отсюда делаем вывод, что всего Шайдо получается примерно 560 тысяч (упал под стол)
Как из 40 тысяч у колодцев Дюмай полцчилось 560 тысяч по всему свету? А ведь они ещё захватывает пленных.
И это только один клан! И то побитый весь.
А если взять все кланы? И сколько их всего получается? Миллионов 15? Это с учётом тех, кто осталося в пустыне. По-моему перебор :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

2 Grey

Ты путаешь Шайдо всех, и Шайдо-воинов, и не учитываешь Безродных.

Копий шайдо + примкнувшие к ним было у Кайриэна всего 160000 (это четверть всех копий аил), из них Шайдо видимо не менее 120000. Значит Шайдо всего было как минимум полмиллиона. В отличии от прочих кланов Шайдо отправились в поход все, а не только воины. Те 70 тысяч это не только воины. А вот у Колодцев - 40000 это воины.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 21 августа 2007, 21:42
Копий шайдо + примкнувшие к ним было у Кайриэна всего 160000 (это четверть всех копий аил), из них Шайдо видимо не менее 120000.
Это где написано? Я не помню такого. Ну какое-то количество Безродных конечно присоединилось, но не столько же. Да и потом, если у колодцев было 40000 войнов, т.е. все Шайдо которых можно было собрать, то они уж точно взяли бы и Безродных. Так что 40000 это вообще все копья, которые были под рукой у Шайдо.
Также хочу отметить, что 70000 это всего 10 септов (из 78)
Потом, если даже их было 120000 и плюс 160000=280000 Это в два раза меньше, чем 560000. Ну и я так полагаю порезали их много. Так что к колодцам их вполне могло остаться 40000. Но откуда взялось столько Шайдо потом?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

По поводу безродных. Не надо забывать, что процесс был двухсторонним - некоторое количество Шайдо присоединились к другим кланам, чтобы следовать за Рандом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 09:08
Это где написано? Я не помню такого. Ну какое-то количество Безродных конечно присоединилось, но не столько же. Да и потом, если у колодцев было 40000 войнов, т.е. все Шайдо которых можно было собрать, то они уж точно взяли бы и Безродных. Так что 40000 это вообще все копья, которые были под рукой у Шайдо.
Также хочу отметить, что 70000 это всего 10 септов (из 78)
Потом, если даже их было 120000 и плюс 160000=280000 Это в два раза меньше, чем 560000. Ну и я так полагаю порезали их много. Так что к колодцам их вполне могло остаться 40000. Но откуда взялось столько Шайдо потом?
А ты думаешь я цифры придумываю??
ЦитироватьОгни Небес, гл.42: "...у Куладина около ста шестидесяти тысяч копий - Шайдо и те, кто, предположительно, присоединился к своим воинским сообществам у Шайдо..."

"...Семь кланов у Ранда вдвое превосходили силы как Куладина, так и тех четырех кланов..."

А кто сказал что у Колодцев были ВСЕ силы Шайдо?
ЦитироватьВластелин Хаоса, гл.53, Руарк: "...- Разведчики сегодня утром оповестили меня о том, что крупные силы Шайдо выступили от гор Кинжала Убийцы на юг и направляются в самое сердце Кайриэна. Кажется, сюда движется не весь клан, и, скорее всего, я сумею остановить их наступление, но, если мне придется отослать сто тысяч копий в погоню за Айз Седай, все, чего мы достигли, пойдет прахом. Шайдо разграбят город до того, как мы успеем вернуться, и это, возможно, еще не самое худшее. Кто может сказать, насколько глубоко вторглись они в иные земли и скольких людей угнали Шайдо, объявив их гай'шайн?..."
Силы Шайдо были разделены. И еще одно подтверждение:
Цитировать
гл.55: "... - Сорок тысяч Шайдо, - хмуро проворчал Руарк, лежавший по другую сторону от Перрина. - Самое меньшее сорок тысяч. Теперь понятно, почему они не посылали на юг больше копий. Только радости от этого мало..."
Сорок тысяч только часть копий Шайдо. Так же нужно учитывать - количество ставших Безродными возрастает со временем. И у меня впечатление что ты все еще путаешь копья Шайдо и Шайдо вообще.

Цитата: Денис II от 22 августа 2007, 11:17
По поводу безродных. Не надо забывать, что процесс был двухсторонним - некоторое количество Шайдо присоединились к другим кланам, чтобы следовать за Рандом.
Только Девы Шайдо пришли к Ранду, это значит обратный поток был ничтожен. Дев меньше прочих, они от копья отказываются, а сообществ 12.
ЦитироватьКорона Мечей, пролог: "...Некоторые Девы Шайдо отправились на юг, присоединились к глупцам, пляшущим вокруг ал'Тора, и Севанна не сомневалась, что оставшиеся не раз обсуждали это..."

Grey

"...у Куладина около ста шестидесяти тысяч копий - Шайдо и те, кто, предположительно, присоединился к своим воинским сообществам у Шайдо..."
Дык это было ещё до битвы у Кайриэна. Потом их стало гораздо меньше.
Цитата: Sovin Nai от 22 августа 2007, 23:24
А кто сказал что у Колодцев были ВСЕ силы Шайдо?Силы Шайдо были разделены. И еще одно подтверждение:Сорок тысяч только часть копий Шайдо. Так же нужно учитывать - количество ставших Безродными возрастает со временем. И у меня впечатление что ты все еще путаешь копья Шайдо и Шайдо вообще.
У колодцев были не все. Только войны. Всё мирное население клана и немного бойцов (для охраны) было оставлено.
И уж не написано, что Безродных у Шайдо 160000. Я думаю их было намного меньше.
И всё же вопрос остаётся открытым. Числа вообще не сходятся :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 08:44
"...у Куладина около ста шестидесяти тысяч копий - Шайдо и те, кто, предположительно, присоединился к своим воинским сообществам у Шайдо..."
Дык это было ещё до битвы у Кайриэна. Потом их стало гораздо меньше.У колодцев были не все. Только войны. Всё мирное население клана и немного бойцов (для охраны) было оставлено.
И уж не написано, что Безродных у Шайдо 160000. Я думаю их было намного меньше.
И всё же вопрос остаётся открытым. Числа вообще не сходятся :(

По-моему Совин Най все вполне четко разъяснил. У Колодцев Дюмай было 40000 копий Шайдо, и это были не все копья Шайдо. А самих Шайдо гораздо больше, чем их копий. Что вам еще не нравиться? Какие несостыковки? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

У колодцев было не более половины воинов Шайдо, скорее всего менее. Все они не могли никак туда отправиться, остальные должны были создавать достаточную угрозу дабы связать внимание кланов в Кайриэне. Крупные силы двигались на юг, пока те 40000 двигались на север.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 августа 2007, 13:12
По-моему Совин Най все вполне четко разъяснил. У Колодцев Дюмай было 40000 копий Шайдо, и это были не все копья Шайдо. А самих Шайдо гораздо больше, чем их копий. Что вам еще не нравиться? Какие несостыковки? ???
У Куладина было 160000 копий (вместе с Безродными) до битвы у Кайриэна. После битвы их стало поменьше. Неизвестно сколько. Но я думаю осталось тысяч 100-120. После битвы у колодцев ещё поменьше. И остаются мирные Шайдо. Насколько я помню у айильцев копья брали в руки лет с пятнадцти и фиг знает до скольки. Т.е. почти все мужчины и достаточно много женщин. Так что не думаю, что их было очень много.
В Перекрёстках говорится, что Шайдо собрали 10 септов из 78, это получилось примерно 70 тысяч (не считая гайшан). Если немного посчитать, то в каждом септе получается по 7 тысяч человек. Умножим 7 тысяч на 78=около 550 тысяч. по-моему многовато.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 22 августа 2007, 23:24
Только Девы Шайдо пришли к Ранду, это значит обратный поток был ничтожен. Дев меньше прочих, они от копья отказываются, а сообществ 12.
Если и отказываются, то не все:
   - Я - Мелиндра, - продолжала она, - из септа Джумай. У тебя всегда так получается?
   Она спрашивает про метание ножа, сообразил Мэт. Она назвала свой септ, но не клан. Айильцы так никогда не поступают. Если только... Должно быть, она из Дев клана Шайдо, которые присоединились к Ранду.

ОН:3
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Trydent

Главный даже не ляп, а отсутствие опыта у РД - это явное несоответствие количества вооруженных сил и возможности их прокорма. Если кто помнит о Фермопилах... Греки победили потому, что за каждый день миллионная армия Ксеркса съедала столько, сколько невозможно было ни собрать в округе, ни подвезти по суше (море блокировали афиняне). Три дня - и начались голодные бунты, семь - половина армии сбежала, десять - пришлось поворачивать обратно.
А тут - такая толпа народу! И всех кормят фермеры? И это при такой "веселой" погоде? Решительное НЕ МОЖЕТ ТОГО БЫТЬ!
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Мелэйн

ЦитироватьНЕ МОЖЕТ ТОГО БЫТЬ!

Согласна... Но всё же, не совсем... Если Айил с такой проблемой не столкнулись, то Эгвейн сталкивалась чуть ли не каждый день.

Ещё, присоединиться к Грею. Интересно, а какое вообще население в Айильской пустыне? Судя по карте, она не такая уж и большая.
Насколько я помню, в Кайриэнской столице их чуть ли не всех перебили. Удивительно, что не всех... Ранд же там целые поля выжигал Силой...

А у Колодце вообще была бойня. Их тогда много погибла. Судя по воспоминаниям Севанны народа там погибло много, а сама она выжила лишь чудом...

Потом ещё Саммаэль их разделил. Потом иллианцы их немало порезали...

Ну, и что что с пленными простыми айильцами их было 100 тысяч? Они только мешают...

Grey

Цитата: Мелэйн от 03 сентября 2007, 18:29
Согласна... Но всё же, не совсем... Если Айил с такой проблемой не столкнулись, то Эгвейн сталкивалась чуть ли не каждый день.

Ещё, присоединиться к Грею. Интересно, а какое вообще население в Айильской пустыне? Судя по карте, она не такая уж и большая.
Насколько я помню, в Кайриэнской столице их чуть ли не всех перебили. Удивительно, что не всех... Ранд же там целые поля выжигал Силой...

А у Колодце вообще была бойня. Их тогда много погибла. Судя по воспоминаниям Севанны народа там погибло много, а сама она выжила лишь чудом...

Потом ещё Саммаэль их разделил. Потом иллианцы их немало порезали...

Ну, и что что с пленными простыми айильцами их было 100 тысяч? Они только мешают...
Их было 100000 без пленных, пленных было ещё столько же. И это всего 14 септов из 78 ОДНОГО КЛАНА. Ужас просто :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.