Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Селин

Я хочу сказать, что того, что и как делать Ранду, НИКТО не знал, а значит, ошибки неизбежны. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

А если деревенские раздолбаи в Создателем забытой глухомани читают книги и имеют неплохое представление о мире (что доказывалось выше в этой же теме), то отказывать леди Морейн Дамодред, собаку съевшей в Даэсс Деймар, в том, что она не удосужилась разобраться в правилах собственной организации, как-то... уничижительно.

Noal Charin

Цитата: Селин от 24 мая 2012, 13:07Я хочу сказать, что того, что и как делать Ранду, НИКТО не знал, а значит, ошибки неизбежны.
Главная ошибка - это указывать Ранду что и как делать. Этой ошибки никто из АС, кроме Кадсуане и, пожалуй, Верин, не избежал.
Цитата: Селин от 24 мая 2012, 13:07отказывать леди Морейн Дамодред, собаку съевшей в Даэсс Деймар, в том, что она не удосужилась разобраться в правилах собственной организации, как-то... уничижительно.
У неё просто не было такой возможности, да и, пожалуй, необходимости - во внутренней политике ББ она не участвовала.
Альтернатива такая: либо признать ляп Автора, либо согласиться с тем, что Морейн не всё знает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 24 мая 2012, 13:30Этой ошибки никто из АС, кроме Кадсуане и, пожалуй, Верин, не избежал.
:facepalm:
...а вшивый все о бане...[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

[off-topic]   "Эту песню не задушишь, не убьёшь!"(с) 8)  :P[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Не знаю, ляп, или нет, однако не могу понять, как Асмо и Ранд овладели каждый по 50% мужского ЧК, когда силы у них различны? А учитывая то, что потом они искусства в ход особо не пускали, а просто махались - разница должна была сказаться.

..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Сэм от 25 мая 2012, 18:53как Асмо и Ранд овладели каждый по 50% мужского ЧК, когда силы у них различны?
Асмо не был силен изначально, Ранд мог вполне быть уже на его уровне к тому времени. Вот с опытом у него были большие проблемы.
Цитата: Сэм от 25 мая 2012, 18:53А учитывая то, что потом они искусства в ход особо не пускали, а просто махались - разница должна была сказаться.
И она сказалась - он устал, и проиграл бы, если бы не вспомнил про толстяка в кармане.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

А я думал, Ранд уже достиг тогда своего уровня.

..

Superradge

Цитата: Noal Charin от 24 мая 2012, 12:22Если вспомнить, что она удрала из ББ почти сразу после получения шали и возвращалась туда нечасто и ненадолго, то - да, не слишком компетентна.
Например, вполне может быть, что часть Законов ББ, особенно относительно Престола Амерлин, сообщается только полноправным АС и не сообщается Принятым. Поэтому представление Морейн о правах и обязанностях ПА могло остаться у неё на уровне Принятой.

   Морейн поступает , исходя из целесообразности , основываясь на ставших ей известным пророчествах . То , что она смогла их узнать , пусть случайно , уже делает её ( как и Суан ) весьма компетентной  в делах ББ АС .

Rolan_Wan

Цитата: Superradge от 27 мая 2012, 16:43уже делает её ( как и Суан ) весьма компетентной  в делах ББ АС .
Это делает ее компетентной в делах, но не в законах. Она говорит, что Амерлин нельзя указывать даже что делать, но сама не является Амерлин, а ведь большая часть информации ей закрыта.
[off-topic]Я вот учитель и не знаю как там у директора. Было бы тоже самое если бы я сказад, что директору никто не может даже указывать что делать. Притянуто за уши, но все равно близко[/off-topic]
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Влaдимир

Цитата: Rolan_Wan от 28 мая 2012, 09:33а ведь большая часть информации ей закрыта
Кстати, да. Возможно, содержание "Закона об Амерлин" знают лишь Амерлин, ХЛ и Совет. Он даже не обязательно секретный, просто большинству сестёр не нужный.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

- Ты что, хочешь стать Хранительницей Мудрости, Куладин? - спросила она [Бэйр]. - Тогда надевай платье и приходи ко мне - посмотрим, можно ли тебя чему-нибудь научить.
ВТ:23
Но ведь айилки не носят платьев! Юбки с блузками – да, а платьев ни одного не припомню.

P. S. Речь, естественно, о традиционной айильской одежде, а не о том, что вытворяла в Мокрых землях морально разлагающаяся Авиенда. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf


wRAR

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 ноября 2012, 16:46Ты что, хочешь стать Хранительницей Мудрости, Куладин
"Do you wish to be a Wise One, Couladin?" Bair asked, a frown deepening the creases on her face. "Put on a dress and come to me, and I will see if you can be trained. Until then, be silent when Wise Ones speak!"

Rusmack McDwarf

 
Цитата: wRAR от 03 ноября 2012, 15:01Put on a dress and come to me,
Ну, может и ляп, но скорее намек на то, что проблемы должны решать женщины. :D

Шарин Налхара

Айилки носят платья - маленькие девочки ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)