Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Endyrg

Цитата: Вист от 18 января 2008, 16:50
Но после его поцелуя она была мокрой.
Да было дело. ;) Это физика, ну не было у нее мужика долговато и после Дрого как раз Железный пират Эурон можбыть и справится, калоритный дядя ;) А там гляди ему кто-нибудь поможет ;) А вообще Дени умничка сообразительная, рассудительная, справедливая и красивая девочка и не дура уж точно!

Темелэйн

Ну если только с очень маленькой дуринкой. Но это правильно, а то бы получился Станнис Баратеон в женской упаковке.
Вообще, зачем спорить о том, кого она там выберет? Может умненькая-преумненькая Дэйенерис решит воспользоваться ситуацией, и начнет нагло вертеть мужиками, которые по ней слюни пускают... а влюбится в того, кем вертеть не получится.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Endyrg

Цитата: Темелэйн от 18 января 2008, 23:08
Ну если только с очень маленькой дуринкой. Но это правильно, а то бы получился Станнис Баратеон в женской упаковке.
Ну не совсем согласен - Станнис - это прямолинейный фанатик, как мне кажется, у них больше общего с Недом, в вопросах чести, справедливости, долга и т.д., чем с Дени, а то что с дуринкой, дак как жеж без этого у девушки, этим она и привлекательна, как и любая другая девушка в которой есть чертенок  :)
Цитата: Темелэйн от 18 января 2008, 23:08
а влюбится в того, кем вертеть не получится.
А вот это скорей всего так и будет, но существует еще вопрос полезности, вопрос военной силы и умных советов, касаемых полит раскладов, поэтому расчет тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Темелэйн

Цитата: Endyrg от 20 января 2008, 16:28
поэтому расчет тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Зачем отбрасывать!? Она будет совмещать! как в анегдоте: "Женат на одной, любит другую, живет с третьей" :) :) :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Читатель

Я вот что подумал: драконы у Дейенерис мелкие - размером с собаку, растут медленно, а Зима уже наступила. И Вестерос, как государственное образование - практически развалился. Не будет у драконов времени вырасти как следует. Значит всадники на драконах должны быть не тяжелые. Ну сама Дейенерис - дама субтильная. Ну второй всадник - Тирион: он тоже мелкий. А кто третий? Уж явно не Джон - он мужчина крупный - такого компактному дракону не поднять. Кто же тогда? Бран? Арья? Кто там еще 'годится в космонавты'?
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

DolByc

Цитата: Читатель от 27 февраля 2008, 21:30
Я вот что подумал: драконы у Дейенерис мелкие - размером с собаку, растут медленно, а Зима уже наступила. И Вестерос, как государственное образование - практически развалился. Не будет у драконов времени вырасти как следует. Значит всадники на драконах должны быть не тяжелые. Ну сама Дейенерис - дама субтильная. Ну второй всадник - Тирион: он тоже мелкий. А кто третий? Уж явно не Джон - он мужчина крупный - такого компактному дракону не поднять. Кто же тогда? Бран? Арья? Кто там еще 'годится в космонавты'?
У Вас устаревшие данные. Драконы (на начало пятой книги) уже далеко не с собаку размером. Вспомните, с какими усилиями она затащила в клетки Райегаля и Визериона. А Дрогон еще больше. А каких размеров они достигнут к моменту появления третьей головы, кто знает? Мартин, в сюжетных интересах, явно ускорил их рост. Я бы так сказал: кого Мартин назначил в третьи головы, тот и подойдет, даже если это Квиборг.  ;)
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Читатель

В начале пятой книги Визерион лежал, обвившись вокруг ствола груши, положив голову на хвост. Интересно, какого диаметра в Вестеросе стволы груши? Впрочем, дракон - существо магическое и как Конек-Горбунок может поднять любой груз, независимо от своего размера.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Petrovich

Не стоит забывать и о динамике роста. Сколько прошло времени с момента рождения драконов до настоящего времени? Кроме того, скорость их роста напрямую зависит от количества пищи. В начале пути с этим были проблемы, а теперь эти милые рептилии энергично кушают барашков и попробовали человеческой крови, думаю темпы роста увеличатся и в нужный момент Мартин сумеет посадить на них нужных же ему людей.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

Цитата: Petrovich от 28 февраля 2008, 00:10
в нужный момент Мартин сумеет посадить на них нужных же ему людей.
Если Мартин так вертуозно сажает нужных ему людей на троны, то уж несомненно сможет заташщить их и на драконов :) :) :)
Вот что интересно: будет ли как-то связан выбор всадников с тем маленьким фактом, что Драконы - как бы обложка магии Огня. Дэни уж точно в какой-то мере ею владеет, раз не сгорела в погребальном костре и смогла их пробудить (хотя возможно тут ещё замешена и магия её таргариеновской крови), но возможно и остальные должны чем-то таким обладать.
Рассмотрим кандидатов:
Джон: этот скорее связан с магией Льда, хотя если верна так нами любимая концепция Р+Л=Д, то в Джоне нашем Сноу течет вообще гремучий коктель: кровь Огня + кровь Льда.
Тирион: нуу он особых способностей не проявлял, хотя тоже есть предположения, что он - результат маленькой измены Джоанны и Таргариен.
Квентин: ну про этого черного коня мы можем только догадываться...
Эурон: а вот самый гламурный Кракен точно силой не обладает, раз заставил того беднягу в рог трубить (хотя конечно мог заставить ради демонстрации, но тогда Дэни может схлопотать ещё одну внеплановую проблему)
Арья: ну эта точно, мне кажется, должна быть при Дэни, ей вообще телохранительница нужна, а круче Арьи я даже не знаю кто мог бы быть. К тому же у маленькой волчицы тоже есть какая-то сила, хотя опять же скорее ледяная, чем огненная. Ах да! Ещё у неё в Вестеросе есть здоровенная стая подчиненных волков.
Эйегон: если брат Дэни жив, он должен реагировать на огонь аналогично ей (ну ладно, не "должен", а "скорее всего может")
Кто у вас ещё есть на примете?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Читатель

Самый большой дракон Вестероса - Балерион Черный Ужас, был так велик, что мог проглотить зубра целиком. Прожил он 200 лет, при этом всю жизнь продолжал расти. Простой эксперимент на доступном домашнем хищнике - кошке показывает, что кошка не может проглотить целиком кусок мяса, больше чем 40г., что по отношению к ее весу составляет 100:1. Если принять, что в зубре мяса, как минимум, 200кг., то при том же соотношении веса хищник-жертва, вес Балериона ЧУ составлял 20 тонн, а прирост живого веса - 100 кг. в год. Приняв кубическую зависимость длины и веса хищника и отталкиваясь от замеров все той же тестируемой кошки - 4 кг.веса при длине 0.5 м., получаем, что длина Балериона ЧУ составляла 8 м. при весе 20 тонн, а длина Дейнерисского дракона - 2 м. при весе 250 кг. Из этого легко получить диаметр Вестеросской груши, вокруг которой любил обвиваться Визерион: длина туловища 1м. (голову он клал на хвост), диаметр груши равен 1/Пи т.е. 31см., что для груши конечно великовато, но не поражает. А вот Белерион ЧУ должен был любить обвиваться вокруг деревьев с диаметром ствола 1,27 м., что соответствует уже не груше, а хорошей сосне, араукарии или дубу.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Zakm

Я так понимаю, что длина кошки 0,5 м - это без хвоста?
А у драконов, как я опять же понимаю, хвост - не менее 1/3 тела... а сложение, видимо, более субтильное, чем у кошки, поэтому БЧУ должен был быть не 8, а все 12 м.п.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Темелэйн

Цитата: Читатель от 28 февраля 2008, 15:12
Самый большой дракон Вестероса - Балерион Черный Ужас, был так велик, что мог проглотить зубра целиком. Прожил он 200 лет, при этом всю жизнь продолжал расти. Простой эксперимент на доступном домашнем хищнике - кошке показывает, что кошка не может проглотить целиком кусок мяса, больше чем 40г., что по отношению к ее весу составляет 100:1. Если принять, что в зубре мяса, как минимум, 200кг., то при том же соотношении веса хищник-жертва, вес Балериона ЧУ составлял 20 тонн, а прирост живого веса - 100 кг. в год. Приняв кубическую зависимость длины и веса хищника и отталкиваясь от замеров все той же тестируемой кошки - 4 кг.веса при длине 0.5 м., получаем, что длина Балериона ЧУ составляла 8 м. при весе 20 тонн, а длина Дейнерисского дракона - 2 м. при весе 250 кг. Из этого легко получить диаметр Вестеросской груши, вокруг которой любил обвиваться Визерион: длина туловища 1м. (голову он клал на хвост), диаметр груши равен 1/Пи т.е. 31см., что для груши конечно великовато, но не поражает. А вот Белерион ЧУ должен был любить обвиваться вокруг деревьев с диаметром ствола 1,27 м., что соответствует уже не груше, а хорошей сосне, араукарии или дубу.
Мартину надо дать какую-нибудь премию!!! Обязательно!!! Вы только посмотрите, как он заставляет работать наш мозг!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Читатель, Вы в своих расчетах что измеряете? Размер дерева груши?
Или все таки размер магического существа?
Теперь всерьез. Я (как и ранее) придерживаюсь мнения, что главное характер (кровь вторичтна, т.е. на характер влияет, но ...). Если (когда) Тирион увидит драконов, он перед ними не ощитит никакого страха, только восхищение (он давно ждет этого), по этому он вполне способен занять место рядом с Дени.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Читатель

IMHO, водителей драконов должны были волновать не проблемы магическо-психологической совместимости, а скорее проблемы быстрого откапывания несчастного 20-тонного животного после посадки на мягкий грунт, а также борьба со складыванием и отрывом крыльев на виражах. Вот Таргариены - летали на драконах без всякого магического образования. Да и все прочие соискатели драконовладения уровнем собственной магии не озабочивались. Видимо, драконам чужая магия была не нужна, от хозяина требовалась только любовь и снабжение продуктами питания.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Владимир

Цитата: Темелэйн от 28 февраля 2008, 23:48
Мартину надо дать какую-нибудь премию!!! Обязательно!!! Вы только посмотрите, как он заставляет работать наш мозг!!!

Фантазировать по дальнейшему развитию сюжета, все же намного проще, чем картошку копать.)) Так, что на этом поприще у Мартина не такая уж и большая заслуга...))
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.