Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Sergionet81

Цитата: Mamajoe от 31 марта 2010, 18:27Как может запертая внутри сущность ограничивать что-то снаружи? И как так вышло, что гораздо более многомогучая ИС была подавлена ничтожным количеством ЕС сначала Создателем, а потом ЛТТ?
Вообще-то формирование структуры видимой реальности происходит с элементами дуализма:
1.Внешнее давление определяет границы движение частиц материального тела, например: давление воздуха на воздушный шар определяет его размер и форму;
2.Давление воздуха также определяет форму шара и его размер.
А вот сама структура оболочки шара(Узора) определяет его первоначально задуманный образ.
По аналогии: если возникает дефект в материи шара (устончилась или слишком толстая), то разрушается перспектива.

Про Создателя: едва ли он что-то подавлял - просто взял две составляющих реальности (ЕС и ИС) и с помошью третьей (материи Узора) создал реальность Рандландии.Это как мысльный пузырь - отделил одно от другого и получилось красиво.

А у ЛТТ плохова-то получилось)))

Mamajoe

Цитата: Sergionet81 от 01 апреля 2010, 11:511.Внешнее давление определяет границы движение частиц материального тела, например: давление воздуха на воздушный шар определяет его размер и форму;
2.Давление воздуха также определяет форму шара и его размер.
Чертовская правда. Но как может тело внутри герметичного шара изменять давление воздуха в мире? А Вы ведь высказали именно такую мысль:
Цитата: Sergionet81 от 31 марта 2010, 18:13Ведь узор возможен только, когда его что-то ограничивает из вне
Поэтому лично мне и стал непонятным сей момент.

Я сомневаюсь, что Создатель брал ЕС, ИС и <другое>. Зачем ему что-то брать? :D Шутка. 

Так вот, ИС похожа на ЕС, но более губительна. Таким образом, мне кажется, возможны два варианта: либо она была синтезирована ВПТ, либо ИС была всегда. Как и ЕС. Либо просто любой полюс в противоборстве рано или поздно обнаруживает свою Силу. Поскольку в мире КВ есть только 2 полюса, то и Силы две... Мм... Хотя нет, в КВ 3 полюса противоборства. И ещё есть Природа - как бы нетральная сторона.

Shagull

А почему не предположить еще один вариант? Истинная Сила - неразделенная Единая Сила. Таким образом Истинная Сила - настоящая форма Единой Силы, которая была разделена Создателем (предположительно) для того, чтобы люди могли ею пользоваться. Если Истинная Сила принципиально иной природы (теория антивещества), то ни воспринимать ее, ни тем более пользоваться ею, человек не будет в состоянии. По причине принципиальной несовместимости.
Хочу предупредить первый поток летящих камней щитом из воздуха: именно Истинную Силу обнаружила Майрин Седай, начав разработку по ее использованию, что и привело к появлению Отверстия. Таким образом можно считать доказанным тот факт, что Истинную Силу можно обнаружить не только путем теоретических изысканий, что говорит о том, что человек с ней совместим. Хотя и относительно.

Rand007

Цитата: Shagull от 03 апреля 2010, 12:24
А почему не предположить еще один вариант? Истинная Сила - неразделенная Единая Сила. Таким образом Истинная Сила - настоящая форма Единой Силы, которая была разделена Создателем (предположительно) для того, чтобы люди могли ею пользоваться. Если Истинная Сила принципиально иной природы (теория антивещества), то ни воспринимать ее, ни тем более пользоваться ею, человек не будет в состоянии. По причине принципиальной несовместимости.
Хочу предупредить первый поток летящих камней щитом из воздуха: именно Истинную Силу обнаружила Майрин Седай, начав разработку по ее использованию, что и привело к появлению Отверстия. Таким образом можно считать доказанным тот факт, что Истинную Силу можно обнаружить не только путем теоретических изысканий, что говорит о том, что человек с ней совместим. Хотя и относительно.
Ранд благодаря памяти ЛТТ понимает, что такое Истинная Сила. Вы читали переведенные главы?

Симмах

Еще любопытное наблюдение. У нас есть сравнение Рандом саидин и саидар (СЗ, Глава 35), и саидин и ИС (ГБ, Глава 22). Что интересно, саидар ему кажется совершенно чуждой, в то время как с ИС он работает как с саидин, она похожа на саидин, только более притягательна. Мне любопытно: для женщины ИС будет напоминать саидар, или ИС и вправду схожа с саидин? А если еще и вспомнить то, что ВПТ у нас Повелитель, а не Повелительница, общается с Избранными мужским голосом... Весело получается.

Phoenix_1973

Цитата: Симмах от 04 апреля 2010, 03:39
Еще любопытное наблюдение. У нас есть сравнение Рандом саидин и саидар (СЗ, Глава 35), и саидин и ИС (ГБ, Глава 22). Что интересно, саидар ему кажется совершенно чуждой, в то время как с ИС он работает как с саидин, она похожа на саидин, только более притягательна. Мне любопытно: для женщины ИС будет напоминать саидар, или ИС и вправду схожа с саидин? А если еще и вспомнить то, что ВПТ у нас Повелитель, а не Повелительница, общается с Избранными мужским голосом... Весело получается.

   Есть то ли в ВТ , то ли в ОН слова Ланфир об экстазе , полученном в Шайол Гул при " очищении " перед Тёмным , так что скорее всего для женщины ИС напоминает Саидар . Тёмный же , имхо , не имеет пола , а Повелитель он по той простой причине , что это привычней читателям в силу многовекового патриархата , вроде того как мы говорим о неизвестном человеке - " кто-то что-то сказал или сделал:) А вот Создатель , как сущность , породившая мир должен быть обоих полов сразу и если какой-то персонаж сможет направлять как Саидин , так и Саидар по желанию или настроению , то это будет прямой такой намёк .. ;D
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Aliss

Цитата: Phoenix_1973 от 04 апреля 2010, 10:43А вот Создатель , как сущность , породившая мир должен быть обоих полов сразу и если какой-то персонаж сможет направлять как Саидин , так и Саидар по желанию или настроению , то это будет прямой такой намёк ..

Весело будет, когда (возможно) ВД выполнит одно из пророчеств, то что про "Троих", если под троими понималось саидар, саидин и ИС, и ВД сам один будет направлять ее, то крутой "намек"...  ;D

P.S. Простите за оффтоп, если что)))

Sergionet81

Цитата: Mamajoe от 01 апреля 2010, 13:15Чертовская правда. Но как может тело внутри герметичного шара изменять давление воздуха в мире? А Вы ведь высказали именно такую мысль:
Элементарно - измените цвет воздушного шара добиваясь различной степени поглощения солнечной энергии тем самым повышая или понижая температуру воздуха внутри, а как следствие давление.Кроме этого изменяется и степень эластичности материала шара.

Sergionet81

Цитата: Mamajoe от 01 апреля 2010, 13:15Ведь узор возможен только, когда его что-то ограничивает из вне
Поэтому лично мне и стал непонятным сей момент
Аналогия: кислород и водород - губительны и разрушительны поотдельности и взрывоопасны, а при соединение образуется источник жизни способный погасить огонь.Может здесь такой же принцип, а то что ИС - это соединение саидар и саидин, вызывает у мужчин помутнение рассудка - они не готовы переварить "женскую"логику, психику, суть .И начинается оттаржение плоти и разума?

Гролл

В 29 главе Шторма все написано про эту тему и в принципе вопрос можно считать закрытым.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rand007

Цитата: Гролл от 04 апреля 2010, 20:06
В 29 главе Шторма все написано про эту тему и в принципе вопрос можно считать закрытым.
Гролл, я выше про это уже писал, там и до 29 главы уже про что такое ИС Ранд рассуждал, но никто не заметил почему-то.;)
Нехорошо себя цитировать, но я все же это сделаю. ;)
Цитата: Rand007 от 03 апреля 2010, 17:44
Ранд благодаря памяти ЛТТ понимает, что такое Истинная Сила. Вы читали переведенные главы?

Shagull

ЦитироватьРанд благодаря памяти ЛТТ понимает, что такое Истинная Сила. Вы читали переведенные главы?
Читал.

ЦитироватьОднако до этого редко встречались происшествия настолько... жуткие. Не было ли причиной несчастья некое взаимодействие с новой силой? Тот невидимый, но заманчивый источник силы, который нашел Ранд, которым воспользовался и насладился? Льюс Тэрин считал, что подобное было невозможно.
  Истинной причиной, по которой человечество пробило отверстие в узилище Темного, была сила. Новый источник энергии для направляющих, подобный Единой Силе, но отличный от нее. Неизвестный и странный, но с бесконечным потенциалом. Этот источник силы оказался самим Темным.

Насколько я понимаю тут сказано только о том, что Ранд считает, что Истинная Сила была самим Великим Повелителем. Очевидно, что это не так. Причем даже тут сказано прямо, что:
ЦитироватьНовый источник энергии для направляющих, подобный Единой Силе, но отличный от нее.
Вполне возможне, что именно единство Саидин и Саидар явилась источником подобного парадокса. Одновременная чуждость и подобие легко обьясняется моей теорией.

Тема далека от закрытия и я прошу дополнительных аргументов.

Гролл

Ну уж наверное то ЛТТ знал что такое Истинная Сила так что нет никаких оснований этому не верить.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Sergionet81

Цитата: Гролл от 04 апреля 2010, 21:06В 29 главе Шторма все написано про эту тему и в принципе вопрос можно считать закрытым.
Разве?!
Там написано, что ИС - это сам Темный, со слов Ранда-ЛТТ, а вот насколько это верно?
Да, и вопрос о самой сути ИС открыт.
Ведь представить,что ИС - энергетическая сущность с разумом, которая способна передовать свою плоть существу, находящегося на ступень ниже в развитие.Получается, что когда направляешь ИС сам становишься Темным?

Shagull

Откуда ЛТТ мог знать что такое Истинная Сила. Если бы вы сказали Ланфир или Ишамаэль, то я бы еще это понял. Но ЛТТ??? Он ее не исследовал. Он просто знал, что этот источник силы оккупирован Великим Повелителем. Все.
Чего стоит одно лишь бредовое утверждение, что Великий Повелитель и есть Истинная Сила. Это показывает, что он не знает основные понятия обьекта и субьекта. Сила не может быть субьектом. Ни Единая, ни Истинная. Как не может быть субьектом энергия.