Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Rand007

Цитата: Shagull от 21 июня 2010, 22:10
Не факт. Если это для него особая игра, в котрой он ограничил себя им же самим придуманными правилами, то нет. Но в любом случае получается, что Истинная Сила - это неразделенный Единый Источник.
Это было бы слишком накрученно. Джордан говорил, что его цикл о борьбе Добра и Зла. Последнее более чем не факт, а Ваше, ИМХО.;)

Сэм

Цитата: Shagull от 21 июня 2010, 23:10Не факт. Если это для него особая игра, в котрой он ограничил себя им же самим придуманными правилами, то нет. Но в любом случае получается, что Истинная Сила - это неразделенный Единый Источник.
То есть Создателя нет?
Не пойму, почему не может существовать одновременно ЕС и ИС.Пока что я не заметил ни одного доказательства ваших теорий.

..

Rand007

Цитата: Вл от 21 июня 2010, 22:30
То есть Создателя нет?
Не пойму, почему не может существовать одновременно ЕС и ИС.Пока что я не заметил ни одного доказательства ваших теорий.
Я тоже этого понять не могу, зачем придумывать то, чего в книгах нет. Это все же не темная фэнтези где такое вполне может быть.

Shagull

Цитата: Вл от 21 июня 2010, 23:30Не пойму, почему не может существовать одновременно ЕС и ИС.Пока что я не заметил ни одного доказательства ваших теорий.
Посмотрите посты в теме немного раньше. Там это доказывалось.

Rand007

Цитата: Shagull от 21 июня 2010, 22:59
Посмотрите посты в теме немного раньше. Там это доказывалось.
В книгах во всяком случае это не утверждается, фактов нет, а теоритизировать можно до бесконечности. ;) Например, была теория, что есть "Пурпурная Айя" как показала последня на данный момент книга такой нет.

Makcumyc

#440
Я уже писал ранее, людям хочеться изобрести велосипед заново.

Шарин Н.: На грани оффтопа. Прошу дискуссию свернуть в более приемлемое русло.

Nick

Цитата: Виктор от 30 апреля 2011, 01:17ИС, являющаяся по словам автора сутью Темного, похоже, сама по себе способна эти связи разрушать. Возможно именно "неконтролируемые выбросы", аномалии - скажем так, что-ли, этой силы ведут к нарушению причинно-следственных и временных связей, пока - локальных, в мире.
ИС не действует как ПО, но способна его создавать. ПО не вызывает петли времени типа Хиндерстаповской.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Виктор

 А разве я писал, что ПО создает петлю времени или, что ИС и ПО действуют совершенно идентично?

Andros

#443
Никто не знает - упоминается ли где другое её название? или только так и называют - "истиная сила"?
Может Джордан что говорил?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Anton

Тут никто не интересуются "Сутью Времени" Кургиняна?

В одной из передач о ведет речь о темной материи и мироздании с философской точки зрения. Очень интересен данный аспект всем читающим Джордана, потому как и вопрос, на который путался найти ответ Ранд, уместен и для нашей жизни. Зачем? В общем, советую посмотреть. Передача вроде 35.

Nick

Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:55Цвет ничего не говорит. Вспомним Иллюзии Мессаны? Или будете утверждать, что и являясь Алвиарин она тоже юзала ИС?
А где там чёрный огонь? Кстати, если на то пошло, когда ШХ скручивал Месаану, снова был этот чёрный огонь.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 22:55И?
Они не были чёрными, то есть пересечений с созданием цвета с помощью ЕС нет.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Altagas

Вы говорите о том что цвет клинка говорит о том что юзалась ИС. Но почему при этом наличие искр при столкновении не считать доказательством того что сталкивались два плетения ЕС? Согласитесь что эти факты как минимум равнозначны.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Nick

Цитата: Altagas от 12 февраля 2012, 21:47Вы говорите о том что цвет клинка говорит о том что юзалась ИС.
Да не клинка, а пламени, которое его составная часть. В цвете огня всё дело.
Цитата: Altagas от 12 февраля 2012, 21:47Но почему при этом наличие искр при столкновении не считать доказательством того что сталкивались два плетения ЕС?
От меча Бе'лала и так летели искры, без столкновения с мечом Ранда. И как наличие искр при столкновении доказывает использование ЕС? В Иллиане совсем другие плетения были.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 13 февраля 2012, 23:39
От меча Бе'лала и так летели искры, без столкновения с мечом Ранда.
Цитату в студию.
Цитата: Nick от 12 февраля 2012, 19:57
А где там чёрный огонь? Кстати, если на то пошло, когда ШХ скручивал Месаану, снова был этот чёрный огонь.
Они не были чёрными, то есть пересечений с созданием цвета с помощью ЕС нет.
Там была темнота созданная Иллюзией. Так что нет доказательств, что что-то темное/черное (пламя или что другое) можно создать исключительно с помощью ИС, а не ЕС. Короче, цвет роли не играет.
И опять же цитату в студию. О каком пересечении речь?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shagull

Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель. Кстати, возможно, что Истинную Силу разделили на две половины во времена Эпохи, предшествующей Эпохе Легенд. Вроде бы в то время упоминались великаны Моска и Мерка (смутно что-то эти имена напоминают).