Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 11:24
Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель. Кстати, возможно, что Истинную Силу разделили на две половины во времена Эпохи, предшествующей Эпохе Легенд. Вроде бы в то время упоминались великаны Моска и Мерка (смутно что-то эти имена напоминают).

  Если общеизвестно , то хотелось бы ссылку на слова РД , потому как по всему что читал лично я в КВ ИС с ЕС не имеет ничего общего .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 11:24
Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель.
Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2012, 13:26
Если общеизвестно , то хотелось бы ссылку на слова РД
Phoenix_1973, не стыдно?!?

[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

arcanis

[off-topic]
Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 12:24Вроде бы в то время упоминались великаны Моска и Мерка (смутно что-то эти имена напоминают).

а 95% читающих наивно уверены, что это Москва и Америка...
[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Tweety

Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 12:24Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель. Кстати, возможно, что Истинную Силу разделили на две половины во времена Эпохи, предшествующей Эпохе Легенд
Автору видимо это неизвестно:"Я спросил существует ли своего рода баланс или противовес Истинной силе, как это есть с саидин и саидар. Он ответил нет, и описал как они различны, главным образом уже известные факты. Две стороны единой силы различны и существуют отдельно от Творца, поддерживают вращение колеса и т.д. Он упомянул, что когда чэннелер использует плетение (саидар или саидин) и отпускает плетение оно возвращается к источнику саидин или саидар. Его нельзя исчерпать, и подобно бесконечному резервуару силы. Истинная сила совсем другая. Истинная сила исходит от Темного, конечно."
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2012, 09:22Цитату в студию.
Так вы же сами и приводили...
Цитата: Rubanok от 10 февраля 2012, 10:21Рассыпая вихри искр и оглушительно взревев, будто раскаленным добела металлом, черноогненный клинок столкнулся с клинком красного пламени.
Как я понял, искры рёв имели место до столкновения, непосредственно перед ним.
Цитата: Rubanok от 15 февраля 2012, 09:22Там была темнота созданная Иллюзией. Так что нет доказательств, что что-то темное/черное (пламя или что другое) можно создать исключительно с помощью ИС, а не ЕС. Короче, цвет роли не играет.
Я про скручивание Месааны в ПС, а не визит ШХ Грендаль в ПК. В ПК была тьма, а вот в ПС именно чёрный огонь. Речь не о какой-то темноте, а о чёрном огне, появление которого происходит при наличии в сцене Тени.
Цитата: Rubanok от 15 февраля 2012, 09:22И опять же цитату в студию. О каком пересечении речь?
А причём тут цитата, я не о событии говорю. Я имею ввиду, что когда в Иллиане АМ устроили фейрверк, чёрных вспышек не было, хотя их, наверное, можно было создать.
Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 12:24Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель.
:facepalm:  :idiot2:
Общеизвестно среди кого? Общества любителей фанфиков? Да, чуть не забыл. Цитату из цикла в подтверждение "общеизвестного" - в студию.
Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 12:24Кстати, возможно, что Истинную Силу разделили на две половины во времена Эпохи, предшествующей Эпохе Легенд.
Вы сейчас о каком цикле говорите? Мы вообще-то КВ обсуждаем. Портальные Камни были до ЭЛ созданы, но заточены они под работу с ЕС. И почему якобы созданная из ИС ЕС не гнобит ченнелеров, как ИС?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 15 февраля 2012, 17:30
Так вы же сами и приводили...Как я понял, искры рёв имели место до столкновения, непосредственно перед ним.
Нет, это было следствие столкновения клинков, эффект после удара, а не до него.

ЦитироватьЯ про скручивание Месааны в ПС, а не визит ШХ Грендаль в ПК. В ПК была тьма, а вот в ПС именно чёрный огонь. Речь не о какой-то темноте, а о чёрном огне, появление которого происходит при наличии в сцене Тени.А причём тут цитата, я не о событии говорю.
Логика подсказывает, что раз можно тьму напустить, то "раскрасить" огонь в черное тоже можно. Почему вы думаете, что нельзя создать огненный меч синий в крапинку? Шары света для освещения, например, никто не мешает создавать разноцветными. Вспомните тот "урок" Эгвейн в ББ во время пленения. Черный огонь и тьма в исполнении ШХ на поверку не имеют ничего общего с черноогненным мечем Бе'лала. И еще раз: Избранному не было смысла юзать ИС в той ситуации. Даже имей он к ней доступ он не стал бы размениваться на какой там меч.

Цитировать
Я имею ввиду, что когда в Иллиане АМ устроили фейрверк, чёрных вспышек не было, хотя их, наверное, можно было создать.  
И это ничего не доказывает. Вспышки/искры не специально разноцветными делали. Спецом ничто не мешает сделать серо-буро малиновые искры в крапинку. Я указывал на эффект от столкновения взаимодействующих потоков Силы, аналогичный таковому при столкновении плетений Ранда и Бе'лала в ВД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Altagas

Кстати, единственный задокументированный случай столкновения плетения ИС и саидин, произошедший в Шадар Логоте, сопровождался для Ранда крайне неприятными ощущениями. В Тире такого не наблюдалось.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

arcanis

Цитата: Altagas от 15 февраля 2012, 21:14
Кстати, единственный задокументированный случай столкновения плетения ИС и саидин, произошедший в Шадар Логоте, сопровождался для Ранда крайне неприятными ощущениями. В Тире такого не наблюдалось.
ну тут все же немного спорный вопрос. Не все столь однозначно - имхо, здесь имело значение, что был сплетен беллфаер. Подтверждений этому не припомню правд

Действительный член клуба Зануд

Altagas

Да, ПО. Но тем не менее, более свидетельств соприкосновений двух этих сил, и свидетельств неопровержимых, нет.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 12:24Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель.
Извините, но какое отношение Создатель имеет к ИС? - пока ей владеют только Избранные

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 15 февраля 2012, 22:53Извините, но какое отношение Создатель имеет к ИС? - пока ей владеют только Избранные
Очень простое - поскольку Создатель и Великий Повелитель величины равнозначные по мощи (как минимум), оперирующие в одном пространстве, то их источники мощи равнозначны по сути. Единая Сила неравнозначна по мощи Истинной Силе (созданные Единой Силой Печати разъедаются изнутри мощью Великого Повелителя), но при этом люди могут пользоваться Истинной Силой (по воле Великого Повелителя, но могут), что говорит об едином сущностном источнике Истинной Силы и Единой Силы. В противном случае люди просто не были бы в состоянии воспользоваться Истинной Силой как не могут дышать раскаленной лавой.
Однако, при использовании Истинной Силы человеческий организм, не укрепленный должным образом Великим Повелителем, постепенно "разъедается", превращаясь в нечто нежизнеспособное. Как "расплавляется " токопроводящий материал при чрезмерном напряжении тока, пропущенного через него.
Нам известно, что Истинная Сила не разделена на две части И слишком мощна для использования ее человеком безнаказанно. Нам известно, что принципы Плетений из Единой Силы и из Истинной Силы схожи, но Истинная Сила многограннее, позволяя проделывать то, что Единой Силе недоступно, выходя за пределы законов природы. Логично предположить, что Создатель разделил Истинную Силу на две части для того, чтобы дать возможность людям пользоваться Силой без катастрофических последствий для себя. Великий Повелитель же сохранил Истинную Силу полноценной, давая ее в пользование Избранным по своему желанию.

Сэм

Цитата: Shagull от 16 февраля 2012, 03:30Единая Сила неравнозначна по мощи Истинной Силе
Странный аргумент,учитывая что ставил не создатель,и даже не мужчины с женщинами в круге,а просто группа мужчин использовала одну саидин.

..

Haman

#462
Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 11:24
Общеизвестно, что Истинная Сила - это неразделенная Единая Сила, которую разделил на две части Содатель.

Из-за Тесной связи ИС с Темным ,  мнение Майрин никак нельзя считать общепринятым.

Цитата: Shagull от 15 февраля 2012, 11:24
Кстати, возможно, что Истинную Силу разделили на две половины во времена Эпохи, предшествующей Эпохе Легенд.  
О той Эпохе очень мало данных. В ходу вспоминаю  лишь Портальные Камни.





Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Shagull от 16 февраля 2012, 03:30Очень простое - поскольку Создатель и Великий Повелитель величины равнозначные по мощи (как минимум), оперирующие в одном пространстве, то их источники мощи равнозначны по сути.

Ну, Приспешнику Тени простительно. Хотя, почему тогда как минимум "равный по мощи" оказался  заперт  "во тьме внешней" ?   
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Цитата: Haman от 16 февраля 2012, 12:08Хотя, почему тогда как минимум "равный по мощи" оказался  заперт  "во тьме внешней" ?
Очень просто - более слабого вообще уничтожили - Создателя даже там нету.