Яндекс.Метрика Печати и Узилище - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Печати и Узилище

Автор PLUTON, 19 октября 2007, 15:51

« назад - далее »

No Name

Цитата: Vesna от 01 ноября 2007, 00:34
У меня в связи с этим вопрос возник: если узилище находится по другую сторону узора, тогда, чтобы прорубить отверстие в узилище, надо было проткнуть сам узор что-ли?
Скорее всего да. Что делает Ранд при перемещении? Он изгибает Узор и протыкает дырку. Можно представить, что Темный тоже пытается изменить Узор-это как будто вы в детстве тянетесь за банкой варенья...Сначала вы не достаете; через год вы почти коснулись банки; еще через год вы дотронулись до нее пальцами и на ее пыльном боку оставили след пальца; а через чемь лет вы свободно берете банку в руки. Ну а Темному чтобы дотянуться полностью, нужно 7 секунд, или вроде того. И с каждой сломанной печатью его заветная банка становится ближе.

Енешма

Цитата: Vesna от 01 ноября 2007, 00:34
Интересная мысль!
У меня в связи с этим вопрос возник: если узилище находится по другую сторону узора, тогда, чтобы прорубить отверстие в узилище, надо было проткнуть сам узор что-ли?
У меня теперь тоже вопрос)- как это может быть, если отверстие в Узилище , можно сказать, проделали случайно? Получается, что те, кто "нашли" его, делали немыслимое, т.е. рушили Узор. Мне кажется, скорее всего, сам факт того, что Узилище было обнаружено, фигово влияет на Узор, всячески его руша. Ведь Темный , собственно , к этому стремится - сломать Колесо и "порвать" Узор..
такая прекрасность..

No Name

Цитата: Енешма от 01 ноября 2007, 20:42
У меня теперь тоже вопрос)- как это может быть, если отверстие в Узилище , можно сказать, проделали случайно? Получается, что те, кто "нашли" его, делали немыслимое, т.е. рушили Узор. Мне кажется, скорее всего, сам факт того, что Узилище было обнаружено, фигово влияет на Узор, всячески его руша. Ведь Темный , собственно , к этому стремится - сломать Колесо и "порвать" Узор..
Скорее всего, то, что произошло, было неизбежно. На каждом повороте Колеса должна быть ТГ; чтобы произошла ТГ, должен быть Темный и Дракон; значит, Дракон должен был родиться там, где нужно, и Темный должен быть (найден/освобожден?); и печати должны быть сломаны. Как говаривал Герид Фил, сами понимаете, Колесо. :) А Темный может и не стремится сломать Колесо. Сам он о своих целях кажется не говорил (или говорил?) в любом случае, силам зла не надо верить на слово.

Egwene

Цитата: Grey от 28 октября 2007, 10:37
Всмысле не жизненен? С обоими сторонами силы ченнелеры просто "заварят" Скважину. Не надо будет никаких печатей и ответного удара не поступит, т.к. Скважина будет ПОЛНОСТЬЮ закрыта.
А порча вернется не только на саидин, но и на саидар. А шадар Логота уже нет, перспектива вырисовывается отличная. Надеюсь дракон сейчас будет действовать умнее
И всеравно заплатка она заплатка и есть, надолго ее нехватит.

Цитата: Енешма от 01 ноября 2007, 20:42
У меня теперь тоже вопрос)- как это может быть, если отверстие в Узилище , можно сказать, проделали случайно? Получается, что те, кто "нашли" его, делали немыслимое, т.е. рушили Узор. Мне кажется, скорее всего, сам факт того, что Узилище было обнаружено, фигово влияет на Узор, всячески его руша. Ведь Темный , собственно , к этому стремится - сломать Колесо и "порвать" Узор..
Нужно использовать сам узор, чтобы он закрыл образовавшееся отверстие. Вокруг таверенов как раз узор гуще сплетается.

Тогда может настать новая Эпоха легенд, и новая "Майрин" опять пробьет узор, в своих поисках. Колесо крутится...
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Vesna


[/quote]
Цитата: Армедин от 02 ноября 2007, 08:30
Скорее всего, то, что произошло, было неизбежно. На каждом повороте Колеса должна быть ТГ; чтобы произошла ТГ, должен быть Темный и Дракон; значит, Дракон должен был родиться там, где нужно, и Темный должен быть (найден/освобожден?); и печати должны быть сломаны. Как говаривал Герид Фил, сами понимаете, Колесо. :) А Темный может и не стремится сломать Колесо. Сам он о своих целях кажется не говорил (или говорил?) в любом случае, силам зла не надо верить на слово.
Так может Темный и пытается сломать Колесо, чтобы все не повторилось, чтобы узилище не стало вновь целым и ему не пришлось бы ждать несколько эпох, пока не появится новая Майрин.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Egwene

Цитата: Vesna от 03 ноября 2007, 01:24
Так может Темный и пытается сломать Колесо, чтобы все не повторилось, чтобы узилище не стало вновь целым и ему не пришлось бы ждать несколько эпох, пока не появится новая Майрин.
А здесь все зависит от целей темного, кторые очень хорошо расписаны здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1284.msg83898#msg83898
В зависимости от теории он стремится или к разрушению, или востановлению(т.е. не против ;)) узилища.
В зависимости от теории можно сказать, а заключен ли Темный в узилище, или только заставляет нас так думать.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Den Stranger от 19 октября 2007, 17:42
Когда Отверстие пробурили у него было достаточно времени что бы расширить его. Судя по Путеводителю прошло несколько десятилетий. Так что думаю дело не в этом...
Когда отверстие пробурили, оно было таким маленьким, что влияния ВПТ практически не было...оно нагнеталось постепенно, просто ухудшая мир.А в конце Войны Тени он уже влиял на природные явления, причем, судя по всему, в огромной степени, такой, что недавнее долгое лето Третьей Эпохи покажется мелочью.Но, возможно, когда он уже был близок к выполнению своих планов, его запечатали.И если печати соравть, Отверстие будет таким, как перед запечатыванием-тоесть ВПТ не нужно убдет его помаленьку расширять, как после пробития.И ему останется только доделать дело.Но вот что именно нужно для этого доделывания....

Grey

Цитата: Egwene от 02 ноября 2007, 14:06
А порча вернется не только на саидин, но и на саидар. А шадар Логота уже нет, перспектива вырисовывается отличная. Надеюсь дракон сейчас будет действовать умнее
И всеравно заплатка она заплатка и есть, надолго ее нехватит.
Заваривание узилища - это вам не заплатка, а скорее возвращение в первоначальное состояние. Да и как он нанесёт свой удар, если будет ПОЛНОСТЬЮ отгорожен от мира?
Цитата: Енешма от 01 ноября 2007, 20:42
У меня теперь тоже вопрос)- как это может быть, если отверстие в Узилище , можно сказать, проделали случайно? Получается, что те, кто "нашли" его, делали немыслимое, т.е. рушили Узор. Мне кажется, скорее всего, сам факт того, что Узилище было обнаружено, фигово влияет на Узор, всячески его руша. Ведь Темный , собственно , к этому стремится - сломать Колесо и "порвать" Узор..
Отверстие проделали не случайно. Это было сделано. что пробраться к новому источнику силы. Но вот то, что там будет ВПТ никто не ожидал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Енешма

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 10:30
Заваривание узилища - это вам не заплатка, а скорее возвращение в первоначальное состояние.
Не нужно ли тогда НАСТОЯЩЕЕ возвращение, в прямом смысле этого слова к моменту, когда Узилище ЕЩЕ не "открыто"? Т.е. поворот Колеса либо туда, либо сюда.. И тогда вопрос - не это ли будет являться новым Разломом..?

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 10:30
Отверстие проделали не случайно. Это было сделано. что пробраться к новому источнику силы. Но вот то, что там будет ВПТ никто не ожидал.
Это то ясно.
такая прекрасность..

Grey

Цитата: Енешма от 04 ноября 2007, 12:02
Не нужно ли тогда НАСТОЯЩЕЕ возвращение, в прямом смысле этого слова к моменту, когда Узилище ЕЩЕ не "открыто"? Т.е. поворот Колеса либо туда, либо сюда.. И тогда вопрос - не это ли будет являться новым Разломом..?
Эээээ. Может туплю, но не понял. Как это можно сделать? Только если Создатель поможет, что очень врятле.
А вот ченнелеры совместными усилиями могут, наверное.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Енешма

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 12:13
Эээээ. Может туплю, но не понял. Как это можно сделать? Только если Создатель поможет, что очень врятле.
А вот ченнелеры совместными усилиями могут, наверное.
Ну Создатель тут вообще не поможет, когда он помогал?)
Скажем, если Дракон обладает офигенной мощью, то может случится что-то наподобие ОЧЕНЬ сильного действия Погибельного О- все нахрен крутанет назад)
такая прекрасность..

Egwene

Цитата: Raner от 05 сентября 2007, 21:01
... согласно старейшему пророчеству:
 На утёсах Шайо Гула
 Кровь его струей прольётся
 И смывая Тень с утёсов,
 Станет знаком искупления.
Может кровь Ранда буквально закроет узилище, т.е. востановит узор в этом месте.
Да сейчас Ранд умрет. Но на смену этой придет новая эпоха, может быть похожая на Эпоху легенд. А в Мире Колеса герои не умирают окончательно, они попадают в ТАР, и заново рождаются. И ВД возродится в новой эпохе.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Енешма от 04 ноября 2007, 12:19
Ну Создатель тут вообще не поможет, когда он помогал?)
Скажем, если Дракон обладает офигенной мощью, то может случится что-то наподобие ОЧЕНЬ сильного действия Погибельного О- все нахрен крутанет назад)
Фиг (
Узор тогда распустится.
Цитата: Egwene от 04 ноября 2007, 12:24
Может кровь Ранда буквально закроет узилище, т.е. востановит узор в этом месте.
Да сейчас Ранд умрет. Но на смену этой придет новая эпоха, может быть похожая на Эпоху легенд. А в Мире Колеса герои не умирают окончательно, они попадают в ТАР, и заново рождаются. И ВД возродится в новой эпохе.
По-моему врятле, это образное выражение.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Енешма от 04 ноября 2007, 12:19
Ну Создатель тут вообще не поможет, когда он помогал?)
Скажем, если Дракон обладает офигенной мощью, то может случится что-то наподобие ОЧЕНЬ сильного действия Погибельного О- все нахрен крутанет назад)

А как это сможет предотвратить поиск нового источника силы? :о Или вы хотите использовать его на Ланфир? Т.е. где те линии в узоре которые нужно выжечь, чтобы узилище осталось закрытым. Это нужно точечное воздействие. А очень сильным действием, можно только прожечь такую дыру, что никакого Темного ненадо будет, узор итак расплетется, колесо сломается.

А вот какой будет эффект если погибельный огонь испробовать на самом Темном, или он на него не подействует?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Енешма

Цитата: Egwene от 04 ноября 2007, 12:36

А вот какой будет эффект если погибельный огонь испробовать на самом Темном, или он на него не подействует?
Думаю, что ВПТ, как Создатель- не совсем уж материален чтобы на него можно было как-то повлиять непосредственно ЕС- ведь тогда не нужен был бы Дракон, а лишь какой-нибудь очень сильный направитель.
такая прекрасность..