Яндекс.Метрика Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ?

Автор Phoenix_1973, 22 февраля 2007, 19:31

« назад - далее »

Селин

Я не понимаю, какой тупицей надо быть, чтобы не видеть, что если деревню один раз спалили троллоки, то и другой раз прекрасно ее спалят, и что если эти троллоки бегут за вами по пятам, то им что-то надо конкретно от вас (всех), а не просто сжечь что под руку подвернулось. Так что прекратите унижать Мудрую таким образом, выставляя ее круглой дурой тем самым, что не даете ей впасть в иррациональное бешенство.

А еще у Морейн есть Лан. Тоже ничего себе повод пораздражаться, не признаваясь в этом самой себе, да? ;)

Rubanok

Цитата: Селин от 02 ноября 2011, 09:30
Я не понимаю, какой тупицей надо быть, чтобы не видеть, что если деревню один раз спалили троллоки, то и другой раз прекрасно ее спалят, и что если эти троллоки бегут за вами по пятам, то им что-то надо конкретно от вас (всех), а не просто сжечь что под руку подвернулось. Так что прекратите унижать Мудрую таким образом, выставляя ее круглой дурой тем самым, что не даете ей впасть в иррациональное бешенство.

А еще у Морейн есть Лан. Тоже ничего себе повод пораздражаться, не признаваясь в этом самой себе, да? ;)
Вообще-то ЭЛ не спалили. Деревня как стояла так и стоит. А Найнив бросилась догонять Морейн и Ко, как только узнала, что АС дернула из Двуречья в компании молодых людей. Так что осознание того, что Отродьям что-то нужно конкретно от Морейн и ко пришло гораздо позднее, чем вы думаете. В книгах четко прописано когда и где Найнив догнала Морейн. Поэтому в чем ваши претензии мне трудно понятно.

Как-то так получается, что сами вы выставляете Найнив ревнивой дурой. Забавно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 10:38Вообще-то ЭЛ не спалили. Деревня как стояла так и стоит.
ОМГ.
Ее БЫ спалили, если бы не Морейн. А Ранд, который не отбился от троллоков, а попросту удачно сбежал от них в лес, получил бы как результат труп Тэма. Я не понимаю, как можно спорить с очевидными вещами.

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 10:38Так что осознание того, что Отродьям что-то нужно конкретно от Морейн и ко пришло гораздо позднее, чем вы думаете
А отношение к Морейн осталось надолго - гораздо позднее того момента, когда она бросилась вдогонку за мальчиками. Скрип зубами в духе "я вытерплю все это в ББ, чтобы стать АС и поквитаться с Морейн" был ведь?

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 10:38Забавно
При чем тут ревность? Лан и так сложный человек со своим прошлым, долгом и прочая и прочая, а тут еще Айз Седай, с которой он связан до смерти и которая его наверняка угробит. А Найнив фигу. Причем все это так не формулировалось, она воспринимала свои чувства к Лану как нечто среднее между слабостью и чем-то глубоко личным. Переживала очень сильно, как следствие - люди сдержанные в этом плане воспринимают такие вещи очень остро, глубоко.
А т.к. все переживания у нее так или иначе выражаются через гнев... ::)

Rubanok

Цитата: Селин от 02 ноября 2011, 09:58
ОМГ.
Ее БЫ спалили, если бы не Морейн. А Ранд, который не отбился от троллоков, а попросту удачно сбежал от них в лес, получил бы как результат труп Тэма. Я не понимаю, как можно спорить с очевидными вещами.
То-то я смотрю людишки с вилами бросились к гостинице выгонять АС, после того как она их спасла. Я указал их мотивы. Но мы говорили о позиции Найнив. Почему мотивы Найнив должны были быть отличными? Она тоже первый раз в жизни АС встретила и тоже мыслила укоренившимися предубеждениями. А если принять точку зрения, что мол Найнив возненавидела и аки коршун кинулась вдогонку за Морейн с целью выклевать той печень из-за обиды на слово "дитя" при обращении к ней при первой встречи, то тем самым получается, что ал'Мира мелочная дура, что как бэ абсурд. Найнив могла обидится, могла рассердится, но возненавидеть - нет. Причины ее неприязни (именно неприязни и раздражения, но не ненависти) к Морейн я расписал постом выше.

Цитировать
А отношение к Морейн осталось надолго - гораздо позднее того момента, когда она бросилась вдогонку за мальчиками. Скрип зубами в духе "я вытерплю все это в ББ, чтобы стать АС и поквитаться с Морейн" был ведь?
Цитата пожалуйста.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 11:10То-то я смотрю людишки с вилами бросились к гостинице выгонять АС, после того как она их спасла. Я указал их мотивы
Ну, нормально. Доктор бился-бился за жизнь больного, но больной умер - давайте убьем доктора. Мотивы понятны, но руководствующиеся такими мотивами кагбэ все равно неправы по всем параметрам ;)

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 11:10А если принять точку зрения, что мол Найнив возненавидела и аки коршун кинулась вдогонку за Морейн с целью выклевать той печень из-за обиды на слово "дитя"
Я именно этого не говорила, но вы тем не менее расписали причины неприязни к Морейн как рациональные (и как следствие глубоко оправданные), а я считаю, что они нерациональны и даже идут вразрез с пониманием Найнив того, как надо себя вести.
Но вообще вы совершенно не понимаете женщин - им рациональность иногда настолько поперек, что они даже это понимают, но им пофиг. :D

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 11:10Цитата пожалуйста.
Мне некогда их искать, потому что я не представляю, по какому ключевому слову, кроме тыщу раз попадающегося в тексте "Морейн" - можете как следствие считать свою точку зрения правильной, и покончим на этом.

pozitive

#230
Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 11:10Цитата пожалуйста
ОМ  самый конец 21 главы. Видимо это имелось в виду.
Еще 8 глава ВО после того как Лан ей вручил колечко, состоялся разговор с Морейн,там мысли  Найнив примерно такой же направленности.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Селин от 02 ноября 2011, 10:40
Ну, нормально. Доктор бился-бился за жизнь больного, но больной умер - давайте убьем доктора. Мотивы понятны, но руководствующиеся такими мотивами кагбэ все равно неправы по всем параметрам ;)
Никто и не говорил, что они правы. Просто я указал на то, что реакция Найнив на Морейн изначально мало отличалась от реакции других. Это закономерно. Это объяснимо. И тут Найнив в принципе оправдывать не за что.

Цитировать
Я именно этого не говорила, но вы тем не менее расписали причины неприязни к Морейн как рациональные (и как следствие глубоко оправданные), а я считаю, что они нерациональны и даже идут вразрез с пониманием Найнив того, как надо себя вести.
Я не говорил, что они такие уж рациональные. Уж какие есть. И рациональный это не всегда оправданный.

Цитировать
Но вообще вы совершенно не понимаете женщин - им рациональность иногда настолько поперек, что они даже это понимают, но им пофиг. :D
Ну да, конечно. Не родился еще тот мужчина, который понимает женщин =)

Цитировать
Мне некогда их искать, потому что я не представляю, по какому ключевому слову, кроме тыщу раз попадающегося в тексте "Морейн" - можете как следствие считать свою точку зрения правильной, и покончим на этом.
Ок.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pevara Tazanovni

#232
Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 09:36Я пока не увидел в приведенной вами цитате какой-либо особой ненависти Найнив к Морейн. Вы тут порасписали что-то, что мне кажется несуразицей
Я конечно понимаю, что простая послушница не может быть авторитетным оппонентом господину Лорду Капитан-Командору, но всё же рискну привести ещё одну цитату из РД, итак ВО, гл.8:"...Скривившись, Найнив с размаху врезала по стене кулаком, кольцо отзвалось в ладони легкой болью. Она раскрыла ладонь и посмотрела на него. Это кольцо подогревало, казалось, её ярость, вобрав в себя её ненависть. Я обязательно научусь. Ты полагаешь, что раз знаешь, то сумеешь спастись от меня. Но я научусь лучше, чем ты предполагаешь, и я сполна тебе выдам за то, что ты сделала. За то, что ты сделала с Мэтом и с Перрином. И за Ранда, помоги ему Свет и защити его Творец. Особенно за Ранда. Пальцы её сомкнулись вокруг тяжелого золотого кольца. И за меня..."
  Слово "ненависть" Вы достаточно чётко в тексте РД разобрали? Теперь по-поводу рациональности сентенций Найнив:"За то, что ты сделала с Мэтом и с Перрином" - и что же Морейн с ними сделала? Спасала сколько могла от исчадий Тёмного? Про Ранда я и говорить не буду...Но особенно показательно окончание цитаты:"И за меня" - в чём собственно вина Морейн лично перед Найнив? Вобщем - яркий образец непредвзятого и рационального мышления!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

ASDDEAD

Цитата: Селин от 02 ноября 2011, 10:58Вообще-то ЭЛ не спалили. Деревня как стояла так и стоит.ОМГ.Ее БЫ спалили, если бы не Морейн. А Ранд, который не отбился от троллоков, а попросту удачно сбежал от них в лес, получил бы как результат труп Тэма. Я не понимаю, как можно спорить с очевидными вещами.

Хм, может жители, вместе с Найнив подумали, что если бы не Морейн то и тролоков бы не было. Что это она привела тролоков. Втянула в свои айзседайские разборки. Чем не причина для ненависти?
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2011, 11:10Но мы говорили о позиции Найнив. Почему мотивы Найнив должны были быть отличными?
Да потому, что она Мудрая. И откуда Вы взяли, что Найнив хоть когда-нибудь шла на поводу общественного мнения обывателей ЭЛ, да что обывателей, по моему она даже Мэру и Совету деревни всегда была в оппозиции, а кругом женщин она всегда вертела как считала нужным. А что касается местных предрассудков - так на то они и существуют, чтобы опираться на них, когда нужно как-то рационализировать свои действия, хотя бы для себя самой.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: ASDDEAD от 02 ноября 2011, 21:14Хм, может жители, вместе с Найнив подумали, что если бы не Морейн то и тролоков бы не было. Что это она привела тролоков. Втянула в свои айзседайские разборки. Чем не причина для ненависти?
Во первых откуда Вы взяли, что они "вместе с Найнив подумали". По моему Найнив вкупе с Конгарами и Копплинами в депутации к Винному ручью участия не принимала. А обывателям Морейн сама дала хорошую отповедь и моральный верх одержала. И Мэр её поддержал.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 02 ноября 2011, 20:25
  Да потому, что она Мудрая. И откуда Вы взяли, что Найнив хоть когда-нибудь шла на поводу общественного мнения обывателей ЭЛ, да что обывателей, по моему она даже Мэру и Совету деревни всегда была в оппозиции, а кругом женщин она всегда вертела как считала нужным. А что касается местных предрассудков - так на то они и существуют, чтобы опираться на них, когда нужно как-то рационализировать свои действия, хотя бы для себя самой.
Ну да, став Мудрой она ВНЕЗАПНО стала гением знающим все на свете и сверх того не подверженным предрассудкам и т.д. Конечно конечно. Я по своему скудоумию как-то это пропустил =)

Цитата: Pevara Tazanovni от 02 ноября 2011, 20:36
  Во первых откуда Вы взяли, что они "вместе с Найнив подумали". По моему Найнив вкупе с Конгарами и Копплинами в депутации к Винному ручью участия не принимала. А обывателям Морейн сама дала хорошую отповедь и моральный верх одержала. И Мэр её поддержал.
И что что не участвовала?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2011, 02:31Ну да, став Мудрой она ВНЕЗАПНО стала гением знающим все на свете и сверх того не подверженным предрассудкам и т.д.
Я думаю, что в своих собственных глазах - так оно и было. А для формирования её мнения о Морейн, никакие обыватели ей и вовсе не нужны были. По ходу событий мало того, что Морейн назвала Найнив "дитя", она делом доказала своё превосходство над Найнив - и исцеляет она лучше, и о благе ЭЛ заботится гораздо эффективнее, и одета она красивее и т.д. и т.п. Да, есть ещё Лан, тут, по моему мнению, то что называется "любовь с первого взгляда" - бессмысленная и беспощадная!))) Если Вы считаете, что всё это не повод для "личной неприязни", то Вы плохо знаете историю человечества! :o
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 03 ноября 2011, 02:39
Я думаю, что в своих собственных глазах - так оно и было. А для формирования её мнения о Морейн, никакие обыватели ей и вовсе не нужны были. По ходу событий мало того, что Морейн назвала Найнив "дитя", она делом доказала своё превосходство над Найнив - и исцеляет она лучше, и о благе ЭЛ заботится гораздо эффективнее, и одета она красивее и т.д. и т.п. Да, есть ещё Лан, тут, по моему мнению, то что называется "любовь с первого взгляда" - бессмысленная и беспощадная!))) Если Вы считаете, что всё это не повод для "личной неприязни", то Вы плохо знаете историю человечества! :o
Ваше утверждение опровергается приведенной вами же цитатой, где Найнив в первую очередь думает о Мэте, Перрине и Ранде, а о себе в последнюю. Такие дела.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2011, 03:45Ваше утверждение опровергается приведенной вами же цитатой, где Найнив в первую очередь думает о Мэте, Перрине и Ранде, а о себе в последнюю. Такие дела.
Да о них она думает только как о поводе для "мести" Морейн, а довесок в конце - это просто оговорка по Фрейду - проговорилась на счет истинной причины своей "личной неприязни" :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...