Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

eg

Вл
Спойлер
С вршины цитадели которая на высокой горе должно быть все очень неплохо видно. Большие объемы воды ее во всяком случае удивлять ее не должны. И воообще алогично, что женьшина ,которая стала учиться направлять всего несколько недель назад, в друг стала порталы в простраснстве открывать как какой ни будь избранный. Ну и вообще... Вот зачем например был нужен такой персонаж как Иседерэ? Какую он роль сыграл?.
[свернуть]
Книга напоминает какую-то Санта-Барбару или Дом2. Одновременно и затягивает и напрягает глупостью. Нет, конечно, на самом деле все очень неплохо, но после прочтения того же Мартина, в сравнении, выглядит довольно убого.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: eg от 18 января 2011, 13:36
Спойлер
С вршины цитадели которая на высокой горе должно быть все очень не плохо видно. Большие объемы воды ее во всяком случае удивлять не должны.
[свернуть]
Спойлер
Не знаю,какой масштаб у карты,но 7-8 мм от Тира до моря там есть.А что касается Твердыни на горе,не знаю,может там всего 200 м высоты.Автор не увидел.
[свернуть]

..

eg

Цитата: Вл от 18 января 2011, 13:39
Спойлер
Не знаю,какой масштаб у карты,но 7-8 мм от Тира до моря там есть.А что касается Твердыни на горе,не знаю,может там всего 200 м высоты.Автор не увидел.
[свернуть]
Спойлер
У меня с 9 этажа вид на десятки километров в ясную погоду. Кроме того учитывая с какой скоростью и выносливостью они бегают... - могла бы пробежаться до океана минут за 10-15
[свернуть]
Наивняк одним словом...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: eg от 18 января 2011, 13:52
Спойлер
У меня с 9 этажа вид на десятки километров в ясную погоду. Кроме того учитывая с какой скоростью и выносливостью они бегают... - могла бы пробежаться до океана минут за 10-15
[свернуть]
Спойлер
Айил воды боятся и стыдятся этого,а также стыдятся в этом признаться,и еще много чо.Пока нужды нет,её и калачом не заманишь пробежаться до океана.
[свернуть]

..

Удафф

Цитата: Вл от 18 января 2011, 14:09
Спойлер
Айил воды боятся и стыдятся этого,а также стыдятся в этом признаться,и еще много чо.Пока нужды нет,её и калачом не заманишь пробежаться до океана.
[свернуть]
Они ее уважают.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Боятся,значит уважают.
Спойлер
А солёную считают ни на что не годной,и об уважении речь не идёт
[свернуть]

..

Rubanok

Цитата: Udaff от 18 января 2011, 14:16
Они ее уважают.
Можно как уважать, так и боятся. Открытые водные пространства реально страшат Айил. Для дела они конечно и через реку полезут, но просто так - нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: eg от 18 января 2011, 13:36
Вл
Спойлер
С вршины цитадели которая на высокой горе должно быть все очень неплохо видно. Большие объемы воды ее во всяком случае удивлять ее не должны. И воообще алогично, что женьшина ,которая стала учиться направлять всего несколько недель назад, в друг стала порталы в простраснстве открывать как какой ни будь избранный. Ну и вообще... Вот зачем например был нужен такой персонаж как Иседерэ? Какую он роль сыграл?.
[свернуть]
Спойлер
Тут на сайте была хронология. Несколько недель - заниженная оценка. А порталы, как вы выразились, тот же Ранд в первой книге еще открывал и молнии с неба низводил, не понимая при этом что и как делает и делает ли это вообще он. Какой-какой персонаж?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: eg от 18 января 2011, 13:36
Вл
Спойлер
С вршины цитадели которая на высокой горе должно быть все очень неплохо видно. Большие объемы воды ее во всяком случае удивлять ее не должны. И воообще алогично, что женьшина ,которая стала учиться направлять всего несколько недель назад, в друг стала порталы в простраснстве открывать как какой ни будь избранный. Ну и вообще... Вот зачем например был нужен такой персонаж как Иседерэ? Какую он роль сыграл?.
[свернуть]
Книга напоминает какую-то Санта-Барбару или Дом2. Одновременно и затягивает и напрягает глупостью. Нет, конечно, на самом деле все очень неплохо, но после прочтения того же Мартина, в сравнении, выглядит довольно убого.
Зачем опять эти сравнения двух разных авторов, двух разных миров я не понимаю. ???

eg

Удивительно. Но читаю уже 6ю книгу. Боже зачем я в это влез?!
Спойлер
Интересно Мазарим Таим он настоящий или потдельный? И получившие новое тело это случайно не Ланфир с Асмодианом? И еще - кого Перрин в терангриалхолде подстрелил я так и не понял - Самаэля?
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rand007

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 13:37
Удивительно. Но читаю уже 6ю книгу. Боже зачем я в это влез?!
Спойлер
Интересно Мазарим Таим он настоящий или потдельный? И получившие новое тело это случайно не Ланфир с Асмодианом? И еще - кого Перрин в терангриалхолде подстрелил я так и не понял - Самаэля?
[свернуть]
Про Мазарима Таима есть даже отдельная тема, интрига сохранится вплоть до последней книги. Не 2 других персонажа, ЕМНИП.

Вергель

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 13:37
Удивительно. Но читаю уже 6ю книгу. Боже зачем я в это влез?!
Спойлер
Интересно Мазарим Таим он настоящий или потдельный? И получившие новое тело это случайно не Ланфир с Асмодианом? И еще - кого Перрин в терангриалхолде подстрелил я так и не понял - Самаэля?
[свернуть]
Спойлер
Балтамель и Агинор. Губитель -- это Изам(кузен Лана) и Люк Мантиар(дядя Ранда) в одном флаконе.
[свернуть]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 13:37
Удивительно. Но читаю уже 6ю книгу. Боже зачем я в это влез?!
Спойлер
Интересно Мазарим Таим он настоящий или потдельный? И получившие новое тело это случайно не Ланфир с Асмодианом? И еще - кого Перрин в терангриалхолде подстрелил я так и не понял - Самаэля?
[свернуть]
Это риторический вопрос? :D
Цитироватьв терангриалхолде
Oh shit! Тел'аран'риоде млин! Лучше уж не коверкать, а пользоваться общепринятым сокращением "ТАР" или употреблять словосочетание "Мир Снов".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Rand007 Спасибо.
Rubanok Спасибо.
Цитата: Rubanok от 04 февраля 2011, 15:54Это риторический вопрос?
Нет. 
Спойлер
Просто как-то не верится что Ланфир и Асмодиану пришел окончательній конец. Я уже не говорю о Морєйн.
[свернуть]
Вергель  Спасибо. Одному из них операция по перемене пола была сделана?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Вергель

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 15:57
Одному из них операция по перемене пола была сделана?
Нет, просто душу засунули в женское тело... другое дело, что гормоны там...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley