Яндекс.Метрика Роль женщины в мире РД - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Роль женщины в мире РД

Автор Mandragoran, 07 февраля 2007, 15:28

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: kansasas от 19 февраля 2012, 08:42
хотелось бы примеры из этой реальной истории.
Цитата: Pevara Tazanovni от 20 февраля 2012, 02:05
   Интересно, и о чём же это обратном говорит нам реальная история? По-моему роль представителей различных полов в батальной истории человечества просто несоизмерима - да и вообще по жизни, слишком роль и значение разные.
Книжки по истории вам в помощь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kansasas

#167
Ок. могу по полочкам разложить. Мне кстати что-то подсказывает что к БИ противоположная сторона отношение имеет весьма далекое. Примерно на расстоянии от дивана до телеизора.
1) женщина может быть хорошим бойцом, верно
2) но есть одно большое, но: вес бойца. Допустим есть два бойца одинакового уровня, мужчина и женщина. При одинаковой антропометрике вес, рост преимущество будет иметь мужчина из-за особенности женской анатомии. Т.е что-бы биться на равных с мужчиной весом скажем 60 кило женщина должна весить 67 +-. Это если бойцы одного уровня.
ИРЛ как мы знаем у мужчин по антропометрическим данным сильное преимущество. А скажем чтобы один боец с рабочим весом 60 кг мог побить другого с весом в 85 кг первый должен очень прилично в уровне опережать своего более тяжелого оппонента.
Вышеописанное очень важно для всего от бокса до фехтования.
3) Мораль. Это вообще самое главное в поединке, драке, битве и тд. Что одиночной, что групповой
Здесь про женщин ничего не скажу, не знаю как поведет себя женщина в стрессовой, рискованной ситуации. Но все-же чтобы в моей группе, мобе, отряде и тп с женщиной за плечом я бы находится не хотел.
Это самые основные и первые аргументы, что диктует здравый смысл. Я еще не затронул абстрактную скорость подготовки и наращивание массы.



Цитата: Rubanok от 20 февраля 2012, 11:05Книжки по истории вам в помощь.

По моему вы балаболите, дорогой друг

valois

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 23:56А вот тут я бы не стала разделять. Насколько мне известно, ни одной женщине не удалось зачать самостоятельно.
В мире РД, возможно. А безотносительно очень хочется привести известный всем пример. Но ведь Вы наверняка на Святого Духа сошлетесь.
У нас что ни день, то конец света.

Селин

Цитата: valois от 20 февраля 2012, 16:09А безотносительно очень хочется привести известный всем пример. Но ведь Вы наверняка на Святого Духа сошлетесь.
Не-не-не, говорить пошлости про святой дух - мы далеки от такого вульгарного подхода. Скорее хочется сначала доказать, что имело место быть собственно явление, а также найти его причины с точки зрения биологии и физиологии. Чтоб, если что, пользоваться и этой возможностью. ::)
искажение фактов через тысячи лет, знаете ли. Даже в мире РД оно показано на примере легенд Первой Эпохи.

зы. и что биатлон? Стреляют на равных, а бегают девочки дистанцию меньшую.

Rubanok

Цитата: kansasas от 20 февраля 2012, 13:51
По моему вы балаболите, дорогой друг
Чья бы корова мычала :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: kansasas от 20 февраля 2012, 14:51По моему вы балаболите, дорогой друг
Цитата: Rubanok от 20 февраля 2012, 21:31Чья бы корова мычала

[admin]Сейчас оба договоритесь. :pan: [/admin]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Эри

А про ловкость и выносливость вы забыли. Да еще женщина легче переносит физическую боль,так что у женского пола есть свои преимущества.

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 20 февраля 2012, 11:05Книжки по истории вам в помощь.
Ага - я и запамятовала, что Трою оказывается женщины воевали, и Фермопильский проход - тоже женщины, а Александр Македонский вообще был андрогином... :2funny:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 февраля 2012, 00:11
Ага - я и запамятовала, что Трою оказывается женщины воевали, и Фермопильский проход - тоже женщины, а Александр Македонский вообще был андрогином... :2funny:
Вы похоже так же запямятывали кто учил Кухулина, напрочь забыли о онна-бугэйся (например, Накано Такэко и Хангаку Годзэн), о женщинах в рыцарских орденах (Калатрава, топорика и других) и skjaldmo.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ailene Marcasiev

#175
Цитата: kansasas от 20 февраля 2012, 14:51При одинаковой антропометрике вес, рост преимущество будет иметь мужчина из-за особенности женской анатомии.

Между прочим, если женщина занимается боевыми искусствами с детства, без остановки, её физиология меняется. Иногда даже слишком сильно.

Цитата: kansasas от 20 февраля 2012, 14:51с женщиной за плечом я бы находится не хотел

Думаю, важно ни есть ли в отряде женщина, а кто им руководит. Умелый и опытный командир найдет применение любому юниту. Женщины-воины в мире Колеса Времени, в отличии от остальных, вовсе не взбалмошные (кроме разве что юных) и вполне дисциплинированные.

Хотя, не спорю, женщине фехтовать с мужчиной очень трудно. Но у каждого есть свои слабые и сильные стороны. Важно обнаружить таковые у противника, и скрыть собственные. Можно даже сделать вид, что ты сильнее, чем есть на самом деле. Главное, не увлечься.
И ещё мне рассказывали случай, когда легкий противник вышел против тяжелого (на турнире каком-то). Второй быстро понял, что его быстро загоняют и стал наносить первому такие удары, что ему было очень-очень плохо.

P.S. Вспомнилась цитата из "Элантриса" Сандерсона:

ЦитироватьТеоданские мужчины предпочитают более силовые виды схватки, например турниры и двуручные мечи. Но для женщин сайр оказался прекрасным оружием — легкое лезвие позволяет нам показать ловкость и проворство, а также, — принцесса с улыбкой бросила взгляд на Люкела, — превосходство женского ума.

;)

spch

Цитата: Эри от 20 февраля 2012, 22:41А про ловкость и выносливость вы забыли. Да еще женщина легче переносит физическую боль,так что у женского пола есть свои преимущества.
Я бы не назвал ловкость и выносливость среди женских преимуществ. Выносливость, по-моему, очевидно у мужчин выше, это легко доказать. Про болевой порог ничего не знаю, я впервые слышу, что у женщин он выше, хотя жизненный опыт и логика говорят об обратном,хотя и могу ошибаться. Ловкость измерить и оценить сложнее. Не стану категорически утверждать, что мужчины ловчее женщин, но и об обратном говорить невозможно. По крайней мере, я все-таки поставил бы на мужчин. Я думаю многие бы со мной согласились после просмотра матча женских команд по футболу, хотя конечно лучше время на это не тратить, глупее выглядит, наверное, только женский хоккей.

Тереза

spch
прямо-таки назад, к Фенимору Куперу - помнится, было мне примерно 12, когда в первый раз прочитала "Последний из могикан". Было чёткое ощущение, что женские персонажи там убогие от рождения - с недоразвитым слухом, зрением, обонянием, так  для отдельных представителей сильного пола до сих пор и осталось.
chitatel

Селин

Хм, мне недавно попадался чей-то пост (не на форуме), где писали в том духе, что "Последний из могикан" - самая первая (в порядке написания) книга серии, и там автор еще юзает романтические штампы (две сестры - блондинка и брюнетка, у брюнетки история будет с плохим концом, а у блондинки обязательно с хорошим, и т.д.), а в значительно позже написанном "Зверобое" автор уже мягко издевается над штампами - там тоже две сестры, но их образы гораздо более нестандартны. Вроде бы "дурочка на голову" Хетти ведет себя очень храбро, а ее красивая сестра ничего особенного не показывает и ничего в итоге не получает.
и еще там обращали внимание - посмотрите, как индейцам НЕ ХОЧЕТСЯ убивать Зверобоя =))))

spch

Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 03:51прямо-таки назад, к Фенимору Куперу - помнится, было мне примерно 12, когда в первый раз прочитала "Последний из могикан". Было чёткое ощущение, что женские персонажи там убогие от рождения - с недоразвитым слухом, зрением, обонянием, так  для отдельных представителей сильного пола до сих пор и осталось.
Я не сомневаюсь в женских слухе, зрении и обонянии )). Я просто считаю, что у всех своя роль и что выйти за рамки, данные тебе природой, можно, но получается это у единиц. Купера не читал. Хотя мне тоже не нравиться однобокое и клишированное описание женщин, которое часто бывает в книгах. В этом смысле Колесо времени исключение.