Яндекс.Метрика Поможите люди добрые! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Поможите люди добрые!

Автор Яманэко, 02 сентября 2012, 22:33

« назад - далее »

sevva

Цитата: Нуррус от 10 ноября 2012, 23:09А в чём сомнения
надо было подтверждение)), спасибо.

Цитата: Гарак от 10 ноября 2012, 23:11предложение не совсем согласовано.
оно не целиком, т.к. меня интересовала только эта грам.конструкция)))
все проходит

Cat.

Кто-нибудь знает что с форумом 7kingdoms.ru он уже третий день не отвечает. В понедельник вечером было написано что ведутся работы и форум запустится во вторник утром, но он так и не запустился.
[mod=mary]Так, кaк этот вопрос не имеет отношения к "Новостям политики", он был перенесен в более подобающую тему.[/mod]

Noal Charin

Цитата: sevva от 10 ноября 2012, 23:01... книги в том, что прочитав ее, не придется больше  ходить по разным тренингам.
Я понимаю, что поезд уже давно ушёл ;), но, чтобы совсем не было сомнений:
Цитата: Справочник Розенталя, § 94Деепричастный оборот, стоящий после сочинительного или подчинительного союза либо союзного слова, отделяется от него запятой (такой деепричастный оборот можно оторвать от союза и переставить в другое место предложения), например: О революции он никогда не говорил, но, как-то грозно улыбаясь, молчал о ней (Герцен); Жизнь устроена так дьявольски, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить (Горький); Становилось слышно, как, отсчитывая секунды с точностью метронома, капает из крана вода (Паустовский).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Яманэко

Среди знатоков инглиша есть те кто может помочь сделать задание? Причем желательно за сегодня.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Есть тут знающие люди способные на пальцах объяснить чем отличается Методика и Методология.
Терминологией просьба не кидать
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

хм, а определений в словарях нет? Или они недостаточно информативны?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2012, 01:44
Есть тут знающие люди способные на пальцах объяснить чем отличается Методика и Методология.
Терминологией просьба не кидать
Если на пальцах, то:
Методика - это что-то конкретное, свое для каждой сферы. Какой-то набор методов, применимых в чем-то одном.
Методология - это наука о методах. Что-то абстрактно-философское о том, какие могут быть методы в принципе, безотносительно к области их применения.
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Можно на примере, например, методика преподавания - это конкретная упорядоченная система подходов к преподаванию данного преподавателя или педагогической школы. А вот методология преподавания - это комплекс вообще методов, которые могут применяться в преподавании.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Singrelling

Кто-нибудь может объяснить для совсем туго соображающей меня, каким образом появляется лишний день раз в четыре года? Время как бы смещается каждый день понемногу и потом этого времени хватает на целый день? Или как это?

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 14 декабря 2012, 18:03
Кто-нибудь может объяснить для совсем туго соображающей меня, каким образом появляется лишний день раз в четыре года? Время как бы смещается каждый день понемногу и потом этого времени хватает на целый день? Или как это?

Каждый год добавляется несколько часов. Вращение Земли идет не ровно 365 дней, а плюс еще несколько часов. (там есть еще и минуты, но тут похитрее идет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Даже не знаю, как объяснить суть того, что именно мне в этом остается неясным... Вот 365 дней. Вот остаток, допустим, шесть часов. Куда его девают? Просто на эти шесть часов раньше начинается день? Т.е. через три года сдвиг времени почти на сутки, а потом 29е февраля?

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

arcanis

#41
на разницу просто забивают =) время обращения земли вокруг собственной оси никак не соотносится с временем обращения вокруг солнца, так что день раньше не начинается. День вообще не совсем правильная единица, как мне кажется, для данных измерений (т.к. определенные ассоциации навевает) - нужно отталкиваться от того, что день - это 24 часа, час - это 60 минут, минута - 60сек, а секунда -
Цитата: вики со ссылкой на CIPMпереход между сверхтонкими уровнями F = 4, M = 0 и F = 3, M = 0 основного состояния 2S1/2 атома цезия-133, не возмущённого внешними полями, и что частоте этого перехода приписывается значение 9 192 631 770 герц.
Ну или на крайняк можно отталкиваться от скорости света в вакууме. Еще можно часть периода полураспада определенного изотопа

Время обращения земли вокруг солнца 365 дней 6 часов 9 минут 10 секунд (вики). Вот они как раз 6 часов. Вроде в нашем календаре раз в сколько то лет еще один день добавляют (те самые 9 минут), но т.к. не интересовался, то и уверенным быть на 100% не могу.

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

#42
Цитата: Singrelling от 14 декабря 2012, 18:56Вот остаток, допустим, шесть часов. Куда его девают?
Его никуда не девают. Само понятие года связано с расположением Земли на своей орбите вокруг Солнца, т. е., это период, за который она совершает вокруг него ПОЛНЫЙ оборот, оказавшись как бы В ТОЙ ЖЕ САМОЙ ТОЧКЕ орбиты. На деле выходит, что по нашему счислению времени и календарю в той же самой точке Земля оказывается не через 365 суток по 24 часа, а через 365 суток и шесть часов (если взять отсчет с нуля). Шесть часов уже потеряны. Земле их еще лететь. А мы уже начали отсчитывать новый год. На второй год теряются еще шесть, так как по своему календарю мы начали считать начало года тогда, когда Земле еще 6 часов лететь до точки полного оборота. Отклонение удваивается. Мы опять начинаем считать с еще более отстающей позиции. За четыре года отклонение накапливается до удобных 24 часов и отклонение компенсируется введением дополнительных суток.
Разумеется, хотя я и говорю 6 и 24 об отклонении, это - неточные цифры.
А вон Арканис и более точные нарисовал)
Борец с порчей на саидин

Singrelling

Цитата: arcanis от 14 декабря 2012, 20:14так что день раньше не начинается.
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2012, 20:19А мы уже начали отсчитывать новый год. На второй год теряются еще шесть, так как по своему календарю мы начали считать начало года тогда, когда Земле еще 6 часов лететь до точки полного оборота. Отклонение удваивается

Кажется, теперь этот момент мне стал понятен :)
То есть ничего никуда не сдвигается, просто три года планета совершает не полный оборот.
Спасибо за разъяснения :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Есть какое-нибудь простое пособие по изучению английского? Что бы был упор на грамматику, и желательно не слишком забубенный.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)