Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Сэм

#420
Если рассматривать кандидатуры Илэйн и Морейн как претендентов на Солнечный Трон, не  с позиций знати, родства, Домов и прочей такой хни, а с позиций целесообразности ( ТГ начинается), то Илэйн пусть идёт лесом.
Её армии явно выступят в поддержку ББ, а не ВД.
Следующая цитата меня просто убила.

Цитировать- Она помолчала, потом продолжила: - Илэйн, если Ранд снова придет к тебе, ты
должна дать мне знать, что он скажет. Может, даст тебе какую-то зацепку - что он
намерен сделать или куда собирается отправиться.

- Я расскажу тебе обо всем, что смогу, Эгвейн. - Илэйн почувствовала угрызения
совести. Она рассказала Эгвейн все - или почти все, - но утаила, что они с Мин и
Авиендой связали Ранда узами. ...
- Он тревожит тебя, Эгвейн. Больше, чем прежде, я хочу сказать. Я же вижу.
Почему?

- У меня есть на то причина, Илэйн. "Глаза-и-уши" докладывают о крайне тревожных
слухах. Всего лишь о слухах, надеюсь, но если это не слухи... - Сейчас Эгвейн
была просто воплощением Амерлин, эта невысокая стройная женщина выглядела
крепкой, как сталь, и высокой, как гора. В глазах ее пылала решимость,
решительным стало и выражение лица. - Я знаю, что ты любишь его. Я тоже его
люблю. Но я пытаюсь Исцелить Белую Башню не для того, чтобы он посадил Айз Седай
на цепь, как дамани...
...Илэйн какое-то время смотрела на место, где только что стояла Эгвейн. О чем она
говорила? Ранд никогда так не поступит! Пусть даже только из любви к ней,
никогда! ...
...Наверняка он так не поступит. Встревоженная, Илэйн шагнула из сна обратно в свое
спящее тело.

Видно, что Эгвейн уже считает ( или почти дошла до этого) Ранда своим врагом. И просит Илэйн пошпионить за ним, а Илэйн соглашается.

Хорошо, что до ТГ похоже на Солнечном Троне не будет никого. Если это так, то за умственное состояние Ранда можно не опасаться, а то иначе получается, что он  отдаёт одну из  своих стран в руки ББ, руководствуясь сентиментальными чувствами.

А вот Морейн, хоть это маловероятный вариант-была бы хорошей королевой, в предверии ТГ. Она тоже АС, но она воин и должна понимать, что 2 командира армией не командуют.

..

Rubanok

#421
Haman
Я не буду сегодня утруждать себя комментировать вашу писанину ибо с моей точки зрения по многим пунктам вы понаписывали тут ужаснейший бред.

Вл
Не совсем понятно к чему данная цитата и на чем основано утверждение, что армия Андора выступят в поддержку ББ. ББ не нуждается в поддержке военной силой и Илэйн прекрасно известно кто будет сражаться в ТГ. Если вы говорите о возможном конфликте между ВД и ББ, то Андор как страна не будет выступать ни на одной из сторон конфликта. В тексте вы могли найти мысли Илэйн о том, что ББ отдельно, а Андор отдельно. Траканд вовсе не собирается превращать Андор в оплот ББ на манер Амадиции с Белоплащниками. Это же будет касаться и Кайриэна, если Илэйн займет Трон Солнца.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

 Rubanok   
ББ выйдет на ТГ? Выйдет. Но я очень сомневаюсь, что ББ выйдет на ТГ совместно с ВД.
Тогда вопрос-за кем в данной ситуации поскачет Белый Лев?

я привёл цитату, чтобы показать, кому будет подчиняться Илэйн-ВД или Амерлин.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 12 июня 2010, 10:55
Rubanok   
ББ выйдет на ТГ? Выйдет. Но я очень сомневаюсь, что ББ выйдет на ТГ совместно с ВД.
Тогда вопрос-за кем в данной ситуации поскачет Белый Лев?
За ВД. Ибо в Пророчествах не о ББ речь. А поскольку я смею надеяться на ИМХО брак Илэйн и Ранда, то ответ на этот вопрос более чем очевиден.

Цитировать
я привёл цитату, чтобы показать, кому будет подчиняться Илэйн-ВД или Амерлин.
Илэйн будет подчинятся Амерлин как АС, но следует разделять Илэйн-АС и Илэйн-королеву. К последней Амерлин имеет отношение поскольку-постольку. Выступление армии Андора на чьей-то стороне это вопрос Илэйн-королевы и тут она будет исходит из иных мотив нежели интересы ББ.

P.S.  Стоит перенести последние поств куда-нибудь в другую тему, т.к. к Мо они отношения уже не имеют :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Ответил в теме-"Илейн - как королева Андора "

..

feone

Цитата: Вл от 12 июня 2010, 11:41Видно, что Эгвейн уже считает ( или почти дошла до этого) Ранда своим врагом. И просит Илэйн пошпионить за ним, а Илэйн соглашается.
Ерунда. Просто тогда глаза-и-уши Жёлтой Айя орали, что на Сестёр, пленённых Рандом, наложено Принуждение. Эгвейн знала, что ХМ так бы никогда не поступили, откуда ей было знать про Верин? Я не уверена, что Верин ей призналась в этом в своей памятной Книге.
Кто может знать плетение Принуждения? Тот, кто обладает знаниями ЭЛ, так думала Эгвейн. Кто под подозрением? Отрекшиеся (а им нафига?) и Ранд (Эгвейн ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ в это верить).

Но причём здесь Морейн?
ИМХО - Морейн - слишком красивый персонаж, чтобы его не вернуть в повествование в самый драматический момент Саги, в канун ТГ. Морейн - персонаж-сказка, а "сказка пусть останется красивой", а коль скоро она рукотворна, то её конец просто обязан быть счастливым.

Эоэлла

ЦитироватьПС, глава 18, "Разговор с Суан":
Закрыв глаза, Эгвейн нажала ладонями на веки. Это никак не повлияло на пульсации боли в ее голове. Возможно, рядом с Рандом находится Черная Сестра, или находилась. Возможно, он использовал Принуждение на Айз Седай. Уже само по себе использование подобного на ком-то было скверно, но куда хуже было использование этого плетения на Айз Седай. Более угрожающим. Все, что было направлено против Айз Седай, в десять, во сто раз вероятнее, будет использоваться против тех, кто не сможет от этого защититься. Совершенно верно, в конечном счете, с ним придется иметь дело. Она росла рядом с Рандом, но она не может позволить этому факту влиять на ее мнение. Теперь он был Драконом, надеждой Мира, и, в то же время, возможно, единственной угрозой, с которой Мир когда-либо сталкивался. А так ли уж невозможно? Шончан не смогли бы сделать столько вреда, сколько Дракон Возрожденный. И она собиралась использовать тот шанс, что он Подчинил Сестер. Престол Амерлин на самом деле сильно отличалась от дочери хозяина гостиницы.

Никто ничего не орал. Я привела только кусок главы, но здесь, на сайте, выложена она вся. Предыдущий десяток абзацев тоже неплохо перечитать, а скорее, и все прилежащие главы об Эгвейн. Имели место слухи. И Эгвейн, которая не хотела им верить, оказалась достаточно сильно к этому склонна. О ХМ и Верин речи вовсе не шло. Только о Ранде. Уж о том, что она с ним знакома куда лучше, чем с ХМ, я не упоминаю. Ведь он, по определению, - ломастер мира, и вообще, мужчина. В последнее время, он для нее - практически однозначно, опасный противник.
Выглядит, вообще-то, противоестественно. Она не хочет верить и не хочет использовать (предыдущие десять абзацев), но, в конечном итоге, намерена сделать и то, и другое. А голова боли-и-ит... ИМХО, Балтамел свои плюшки отработал.

А Морейн хотелось бы вернуть, как сестру, которая была рядом с пастушком Рандом, вместе с ним проделала весь путь до ВД, ошиблась, обожглась, но вместо того, чтобы обозлиться и упереться, пересмотрела свои установки (я о письме говорю, не о ее клятве ему, здесь она просто пыталась больше впихнуть ему в голову, ощущая, что время уходит). Как говорил Лан, "ему необходим кто-то на его стороне". Хочется верить, что Морейн этим станет, без всяких клятв и взаимных подозрений.


Борец с порчей на саидин

fean

помоему единственное разумное основание для возрождения Морейн - посадить ее на Солнечный Трон
кому выгодно именно такое развитие событиый? безусловно Эгвейн и ББ в целом 2 государство в руках 1 королевы явно ни ББ ни Эгвейн не устроит - слишком много, на того за кем такая сила сложнее воздействовать...а вот у Морейн имеются определенные "грешки" и надавить на нее для Эгвейн будет гораздо проше чем на Илейн
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Rubanok

Цитата: fean от 14 августа 2010, 18:57
помоему единственное разумное основание для возрождения Морейн - посадить ее на Солнечный Трон
кому выгодно именно такое развитие событиый? безусловно Эгвейн и ББ в целом 2 государство в руках 1 королевы явно ни ББ ни Эгвейн не устроит - слишком много, на того за кем такая сила сложнее воздействовать...а вот у Морейн имеются определенные "грешки" и надавить на нее для Эгвейн будет гораздо проше чем на Илейн
По -надцатому кругу?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: fean от 14 августа 2010, 18:57
кому выгодно именно такое развитие событиый? безусловно Эгвейн и ББ в целом 2 государство в руках 1 королевы явно ни ББ ни Эгвейн не устроит - слишком много, на того за кем такая сила сложнее воздействовать...а вот у Морейн имеются определенные "грешки" и надавить на нее для Эгвейн будет гораздо проше чем на Илейн
Пруфлинк? А то одна Амерлин на Морейн уже попыталась надавить... кончилось тем, что она просто оперативно слиняла из башни. Кроме того, в первую очередь Морейн будет верна Ранду, так что опять Эгвейн ловить нечего.
Цитировать
По -надцатому кругу?
А почему бы и нет?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

nurrus

Цитата: Вергель от 15 августа 2010, 03:41Пруфлинк? А то одна Амерлин на Морейн уже попыталась надавить... кончилось тем, что она просто оперативно слиняла из башни. Кроме того, в первую очередь Морейн будет верна Ранду, так что опять Эгвейн ловить нечего.

Хотелось бы отметить, что клятвы Морейн и ее верность Ранду прекращается после ТГ.
Считать морейн верным псом Ранда только на том основании что она 20 лет его искала - глупо. ОНа искала дракона возрожденного, и помогала дракону выполнить свою миссию. После ТГ ее цели выполнены, клятвы исполнены. Морейн будет свободна в своем выборе.

Хотя я думаю, что Илейн - жадная. И Трон Кайриэна никому добровольно не отдаст.

Эоэлла

#431
Цитата: fean от 14 августа 2010, 19:57помоему единственное разумное основание для возрождения Морейн - посадить ее на Солнечный Трон
кому выгодно именно такое развитие событиый? безусловно Эгвейн и ББ в целом
Цитата: Rubanok от 14 августа 2010, 20:45По -надцатому кругу?
Цитата: Вергель от 15 августа 2010, 03:41А почему бы и нет?
Я не знаю то ли имел ввиду Rubanok, скорее нет, но, надеюсь он меня простит, но для меня -надцатый круг - это попытка посадить Морейн на Солнечный Трон для ББ против ее воли.
Цитата: nurrus от 15 августа 2010, 22:53
Хотелось бы отметить, что клятвы Морейн и ее верность Ранду прекращается после ТГ.
А верность себе? Морейн избрала Голубую Айя, так как справедливость для нее была превыше всего. А это означает честь. Вложите в последнее понятие, что близко Вам, и все прояснится.
Цитата: nurrus от 15 августа 2010, 22:53
Считать Морейн верным псом Ранда только на том основании что она 20 лет его искала - глупо.
О псах речи не шло, друг мой. Мы тут о людях разговариваем.
Цитата: nurrus от 15 августа 2010, 22:53Хотя я думаю, что Илейн - жадная. И Трон Кайриэна никому добровольно не отдаст.
Илэйн следует долгу, как его понимает. Не найдется никого более подходящего - не отдаст.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: nurrus от 15 августа 2010, 23:53После ТГ ее цели выполнены, клятвы исполнены. Морейн будет свободна в своем выборе.
не только к вам - уж очень часто мелькает это "после ТГ" - Последнюю Битву ещё надо пережить, что будет потом -это будет потоми совсем не факт, что Морейн там будет
chitatel

Вергель

Цитата: Эоэлла от 15 августа 2010, 23:08
это попытка посадить Морейн на Солнечный Трон для ББ против ее воли.
Угу... а заканчивается это тем, что Морейн оказывается на максимальном удалении от ББ и Кайриэна... в нынешних реалиях -- в Руидине)))
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 16 августа 2010, 01:44
Угу... а заканчивается это тем, что Морейн оказывается на максимальном удалении от ББ и Кайриэна... в нынешних реалиях -- в Руидине)))
Лично я, как читатель, предпочел бы видеть Морейн в качестве советницы при Ранде или Илэйн. В отличии от всяких ударенных на голову старух с дурным характером она куда как более рассудительна и умна. К тому же она родственница Илэйн... А в Руидине ей делать нечего. Руидин это место для АМ )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...