Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

arcanis

ну они конечно молодцы, но слушая их альбомы не кажется ли вам что все это мы где то уже слышали?))

Действительный член клуба Зануд

Ancient

Цитата: fean от 07 декабря 2010, 22:42вообше у Катарсиса есть альбомы гораздо лучше Крыльев - Proles Florum, Febris Erotica и Dea
Англоязычное их творчество сильно отличается по духу и музыке. Это как две разные группы. Я говорю о Catharsis, как о русскоязычной группе.
А что касается вторичности - тут можно очень много говорить. У меня была в свое время целая статья о традициях и наследии хард-рока и хеви метал в СССР и, соответственно, в России. Главная мысль - отставание в тяжелой музыке примерно на 15 лет, в отличие, допустим, от пост-панка и новой волны, что развивались в СССР почти параллельно с Западом.

Рашан Курин

Цитата: Ancient от 08 декабря 2010, 06:29в отличие, допустим, от пост-панка и новой волны, что развивались в СССР почти параллельно с Западом.

В СССР был ню-вэйв? Пост-панк-то я понимаю, что, видимо, имеются в виду те же Агата, или Кино, или еще пара-тройка рок-групп, но с ню-вэйвом даже интересно :)

Цитата: Ancient от 08 декабря 2010, 06:29Главная мысль - отставание в тяжелой музыке примерно на 15 лет

А вот это очевидно, и у музыки одного стиля, когда стиль там очень ярко выражен, есть обыкновение звучать похоже, даже если никто никого не копирует. В чем, собственно, и есть весь прикол похожести Арии и Iron Maiden - и те, и другие играют стиль сферический в вакууме, поэтому выглядит, как будто они тырят друг у друга песuhwegg Вполне возможно, что и с Катарсисом та же история...

arcanis

дык я и не говорил, что кто то что то тырит :)
я сказал, что достаточно похоже играют. Не ну существуют же группы, которые добиваются при одинаковом стиле отличные звучания от своих "конкурентов". Возьмите 50 шведский мдмщиков, большинство из них сильно похоже на другие группы, что мы уже слышали. Но возьмите Edge of Sanity, Dark Tranquillity, In Flames, Engel - все мдм, всех относят к одной школе (кроме Ангела), даже все из одного города, но звучание то отличное :)

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: Рашан Курин от 08 декабря 2010, 08:08
В СССР был ню-вэйв? Пост-панк-то я понимаю, что, видимо, имеются в виду те же Агата, или Кино, или еще пара-тройка рок-групп, но с ню-вэйвом даже интересно :)

А вот это очевидно, и у музыки одного стиля, когда стиль там очень ярко выражен, есть обыкновение звучать похоже, даже если никто никого не копирует. В чем, собственно, и есть весь прикол похожести Арии и Iron Maiden - и те, и другие играют стиль сферический в вакууме, поэтому выглядит, как будто они тырят друг у друга песuhwegg Вполне возможно, что и с Катарсисом та же история...
Вообще-то при всеи моем уважении к Арии, они у IM стырыли многое, извиняюсь за сленг, дпже теста местами причем с музыкой, то есть даже не пытаясь особо изменить изначальный смысл песни. Пожалуй только Кипелов как вокалист посильнее Дикинсона все-таки будет!

Рашан Курин

Цитата: Rand007 от 09 декабря 2010, 02:22Вообще-то при всеи моем уважении к Арии, они у IM стырыли многое, извиняюсь за сленг, дпже теста местами причем с музыкой, то есть даже не пытаясь особо изменить изначальный смысл песни

Подстава в том, что некоторые песни у Арии раньше появились, про которые говорят "стырили"))))) потом пример кину)
Это к тому, что тырили все же друг у друга. а не в одном направлении))

Rand007

Цитата: Рашан Курин от 09 декабря 2010, 08:12
Подстава в том, что некоторые песни у Арии раньше появились, про которые говорят "стырили"))))) потом пример кину)
Это к тому, что тырили все же друг у друга. а не в одном направлении))
Пример в студию! Я могу свои превести хоть сейчас! Кстати тырили они не у одних IM, но и у Judas Priest!

Рашан Курин

Цитата: Rand007 от 10 декабря 2010, 01:44Пример в студию! Я могу свои превести хоть сейчас! Кстати тырили они не у одних IM, но и у Judas Priest!
Я наврал, это из другого холивара))) сорри))) а про Арею - ну большая часть песен, про которые говорят "стырено" имеют мало общего с якобы оригиналом, но кое-что реально есть)

bladdefurry

Grip Inc. альбом Power Of Inner Strength 1995 года шикарная вещь например.

о а тут холивары ниочем разводятся :-3
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

arcanis

нэ. Я уже давненько не фанат арии, но помнится как то нашел статейку в нете про то, что конкретно ария скоммуниздила у зарубежных групп (приводились rage, iron maiden, judas priest). В общем смысл в том, что при прослушивании этих примеров, мною было обнаружено крайне мало совпадений

Действительный член клуба Зануд

fean

схожесть Ареи, Мейденов и Джудасов местами обусловлена тем что группы играбт сферический хеви/хард'н'хеви в вакууме
по поводу того что появилось раньше у Ареи и потом у майданов - Волонтер и Rimes of the Ancient Marine если мне память не изменяет достаточно похожи
а так из того что похоже безумно ето Встань Страх Преодолей и  Jawbreaker джудасов
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Rand007

#131
Цитата: fean от 11 декабря 2010, 00:51
схожесть Ареи, Мейденов и Джудасов местами обусловлена тем что группы играбт сферический хеви/хард'н'хеви в вакууме
по поводу того что появилось раньше у Ареи и потом у майданов - Волонтер и Rimes of the Ancient Marine если мне память не изменяет достаточно похожи
а так из того что похоже безумно ето Встань Страх Преодолей и  Jawbreaker джудасов
:o Волонтер (1985) и Rimes of the Ancient Mariner (1984). :D Ноу комментс если 1984 у Вас идет после 1985, тогда да, тем более, что это как раз пример не очень похожих композиций, а вот с "Балладой о древнерусском воине" сходство есть, но это 1987 год (я имею ввиду песню Арии).
Вот один из характерных примеров Hallowed Be Thy Name (1982) - Ночь короче дня (1995)
Мало того текст о приговоренном к казни... Ноу комментс!

Rand007

Цитата: arcanis от 07 декабря 2010, 22:58
ну они конечно молодцы, но слушая их альбомы не кажется ли вам что все это мы где то уже слышали?))
Конечно, слышали у Stratovarius. ;)

bladdefurry

Stratovarius

это вообще что такое?

и еще:Mortal Sin дико порадовали альбомом 2007 года,An Aabsence Of Faith,да

"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Rand007

Цитата: bladdefurry от 14 декабря 2010, 17:59
Stratovarius
это вообще что такое?
Финская группа играет в стиле неоклассический power metal, краткую историю группы на русском можно прочитать ЗДЕСЬ