Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Ancient от 19 июня 2012, 23:54Может, еще чего новое, что порекомендуете?

Pandora's Pinata - новый альбом Diablo Swing Orchestra. По мне так лучше, чем почти все, что есть нынче металлического.

arcanis

Цитата: fean от 21 июня 2012, 10:43попсовым Фир Фактори
сам ты попсовый :D хотя вот креатора я как то пропустил, не следил, скачать надо, спасиб
Цитата: Ancient от 21 июня 2012, 08:31Трудно сказать. В своем духе, но не ошеломили. Несмотря на "индастриал"-название альбома, электроники я особо много не услышал.
ну тогда попробуем скачать
Цитата: Ancient от 21 июня 2012, 08:31Да и трек с его участием в последнем на сегодняшний день альбоме Apocaliptica меня впечатлил больше, чем весь остальной материал этого альбома.
эт который?)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: arcanis от 23 июня 2012, 00:45хотя вот креатора я как то пропустил, не следил, скачать надо, спасиб
не, не айс, ранние творения, ИМХО, были лучше :)
Цитата: arcanis от 23 июня 2012, 00:45ну тогда попробуем скачать
а вот это нормально :)

Действительный член клуба Зануд

fean

Цитата: arcanis от 23 июня 2012, 22:26
не, не айс, ранние творения, ИМХО, были лучше :)а вот это нормально :)

ну для меня лучшим по прежнему остается Renewal
альбо качественный,, но как и предыдуший почему то незапомнился абсошлютно, на Enemy of God и Violent Revolution побольше запоминающихся треков было
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

arcanis

Цитата: fean от 24 июня 2012, 00:31альбо качественный,, но как и предыдуший почему то незапомнился абсошлютно, на Enemy of God и Violent Revolution побольше запоминающихся треков было
угу

Действительный член клуба Зануд

Ancient

ЦитироватьДа и трек с его участием в последнем на сегодняшний день альбоме Apocaliptica меня впечатлил больше, чем весь остальной материал этого альбома
Цитироватьэт который?)
Bring Them to Light из альбома "7th Symphony". Забой. Не знал бы, что Apocalyptica, ни за что не сказал бы.

arcanis

Цитата: Ancient от 25 июня 2012, 06:48
Bring Them to Light из альбома "7th Symphony". Забой. Не знал бы, что Apocalyptica, ни за что не сказал бы.
ога ога, прикольная штука :)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

так, начал пытать ласт-фм в поисках новой музыки. Кое что нашел ::) видюшки под кат запихал
Dark The Suns. Дарк/готик метал, к сожалению пока не играют. Кстати, у них симпотишная девушка-басистка ;)
Спойлер
[свернуть]
Eternal Tears Of Sorrow. Прикольный мелодет от финов. По стилю ближе к шведским все же аналогам.
Спойлер
[свернуть]
Skyfire. Более-менее классический мелодет от шведов
Спойлер
[свернуть]

Пошел дальше пытать :) на самом деле, довольно печально получается. Бо'льшую часть групп по тегу мелодик дет я уже слышал или слушаю, новое что то выпадает крайне редко. А уж если, смотреть по тегам мелодет/дет/шведы, то там вообще почти нового нету :D

Действительный член клуба Зануд

Ancient

Действительно, проблема - это поиск новых и молодых групп. Я чаще всего ориентируюсь на журналы вроде Dark City, хотя люди, причастные к музыкальному бизнесу говорят, что статьи и аннотации в журналах проплаченные. Все равно, другого источника для поиска у меня нет. Качать в интернете? Еще больший кот в еще большем мешке. Иногда, правда, следую рекомендациям единомышленников.

Яманэко

Я обычно на рутркере методом тыка :)
Но чаще всего через клипы нахожу :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Нечаянно услышал группу Lost Horizon. Ничё так, очень слухабельно!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

тут же ластфм сделали платным полностью. Так что я оприходовал джанго. Приветливый интерфейс, услужливо предложил залогиниться через фейсбук (вроде есть еще привязка к гуглу). Жутко понравилась система обучения. Из минусов - мало тегов, потому на радио dark tranquillity периодически залетает всякая шушера. Среди которой, например, так жутко мне понравившийся Sentenced (больше поздний). К сожалению, группа распалась, дочерние проекты вроде меня не воодушевили.
Песенки:
Спойлер




[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Ancient

Тоже нравится Sentenced и тоже поздний. И из подобного же To Die For. Нигде не могу найти их последний альбом "Samsara". Ни на доступных ресурсах, ни в продаже. Может, он вообще не вышел, хотя был анонсирован? Кто-нибудь его слушал?

arcanis

на рутрекере лежит полностью дискография, там есть этот альбом

Действительный член клуба Зануд

Ancient

Послушал новые альбомы классических блэкарей. Burzum "Umskiptar". Классно. С одной стороны, в традициях последних альбомов, с другой стороны, особенно в первой половине, тяжело. Наверное, самый тяжелый альбом Варга тюремного и пост-тюремного периода. Но меня впечатлил.
Marduk "Serpent Sermon". В их бескомпромиссных традициях. Как читал в одной статье об особенности их музыки "вместо музыки стрекот, вместо пения клёкот". Но все, опять-таки к месту, и звучит сильно.
Cradle Of Filth "Midnight in the Labyrinth". Честно говоря, не врубился. Оркестровые аранжировки некоторых старых вещей. Этакий симфо-блэк-эмбиент с Сарой Джезебел Девой на бэк-вокале. Но как-то слишком вычурно-мрачно.