Яндекс.Метрика Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: DeFoX от 26 сентября 2020, 03:53Амадиция, Майен, Кондар, Арафел, Шара, Шончан и т.д.
Амадиция - гнездо Белоплащников, Майен - это значит ключевым образом менять персонажа Берелейн, а персонаж - "вкусный".

DeFoX

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 27 октября 2020, 19:46Амадиция - гнездо Белоплащников, Майен - это значит ключевым образом менять персонажа Берелейн, а персонаж - "вкусный".

Это гнездо запросто можно перенести в Алтару, где власть королевы один черт едва выходит за пределы столицы. Тем более, что и ту и ту страну Шончан покорили без особых усилий.
Что до Майена, то, как бы для меня это не было прискорбно, не факт, что шоураннеры вообще сочтут Берелейн достойной экранизации. И даже если сочтут, она может превратиться хотя бы даже в абмбициозную тайриенскую леди, либо заложницу-иллианку
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

Но Берелейн - это очень весомая политическая фигура, её вес много выше простой аристократок и из Иллиана, Тира или другой страны.

Денис II

А зачем вообще сокращать Майен? В книгах Майен не показан. О его традициях, моде, причёсках ничего не известно. Из майенцев мы видим только Берелейн да небольшой отряд её гвардии. Ну, ещё несколько слуг. Страна целиком и полностью за кадром. В чём проблема сделать такое в сериале?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Я задал тот же вопрос месяц назад
Цитата: DeFoX от 26 сентября 2020, 01:53
В чем смысл сокращения числа стран, если половина из них по большему счету лишь упоминается? Амадиция, Майен, Кондар, Арафел, Шара, Шончан и т.д.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 28 октября 2020, 17:41А зачем вообще сокращать Майен? В книгах Майен не показан. О его традициях, моде, причёсках ничего не известно. Из майенцев мы видим только Берелейн да небольшой отряд её гвардии. Ну, ещё несколько слуг. Страна целиком и полностью за кадром. В чём проблема сделать такое в сериале?
Ну почему же не показали. А дворец Берелейн у моря, в котором во время ПБ госпиталь сделали?
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 октября 2020, 02:13Ну почему же не показали. А дворец Берелейн у моря, в котором во время ПБ госпиталь сделали?
Думаю, найти симпатичный приморский дворец в Италии или Хорватии не составит труда. Не все же по моравским и словенским лесам и горам шастать съемочной группе. :)

Johanna

Цитата: DeFoX от 28 октября 2020, 22:56Я задал тот же вопрос месяц назад
Я предполагаю, что, может, и не сократят, но могут что-то только называть, но не показывать.

Денис II

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 октября 2020, 00:13
Ну почему же не показали. А дворец Берелейн у моря, в котором во время ПБ госпиталь сделали?
Совсем забыл. Вообще, обнаружил, что я хорошо помню первые книги, а последние – не очень. И чем последней, тем более не очень. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant


Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: grant от 15 ноября 2020, 10:12
[off-topic]Кто закрыл тему с обсуждением?
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,23813.2775.html[/off-topic]
Скорее всего я нечаянно, проверял вчера вечером с телефона. Теперь все открыто.

Денис II

Интересно, что сделают с видениями Ранда в Руидине (если сериал не накроется раньше). Будет ли Ранд в части видений женщиной?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Денис II от 22 ноября 2020, 01:31
Интересно, что сделают с видениями Ранда в Руидине (если сериал не накроется раньше). Будет ли Ранд в части видений женщиной?

Полагаю, видения будут от 3го лица, так что это без разницы - ведь в большинстве случаев действующих лиц более одного, притом разнополых  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

aka_Colt

Цитата: Денис II от 22 ноября 2020, 01:31Будет ли Ранд в части видений женщиной?
Не совсем понял. Судя по книге, в видениях Ранд не был женщиной ни разу. Зачем?  :idiot2: