Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Lanfear от 26 ноября 2007, 00:54
Мнение Башни о смене лидера в ЧБ! Вы видите Мхаэля нового? НЕТ! Я, вернее, мы, - тут Ланфир опять кивнула Матери, - хотим услышать мнение Совета.
Я тоже не поняла на счет смены М'Хаэля. Если судить по подписям, то Олорин им всё ещё остаётся. Больше у меня нет никакой информации. Если Вы что-то знаете, то будте любезны, поделитесь новостями с Советом, - Лиса  при появлении Ланфир невольно начала теребить бахрому своей белой шали, но голос её оставался спокоен, чист и холоден, как воды горного озера.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

ЦитироватьСмена руководства в организации Ашаманов увы видимо не привела к положительным сдвигам, хотя я лично уважаю нового М'Хаэля ничуть не меньше чем старого. Думаю мы должны в меру сил помочь Черной Башне урегулировать свои дела. Прошу судить взвешенно, однако нам требуются свежие идеи на этот счет.

А вы уверены, что Черная Башня примет эту помощь, если даже попытки узнать об их делах вызывают бурю недогования и возгласы "Это дела Аша'манов, и Белой Башне в них лезть незачем"? Конечно можно предложить им эту помощь, и преложить все усилия к тому, чтобы Аша'маны согласились принять ее, но результат мне кажется сомнительным. Кажется, Совет бы не одобрил, чтобы и Аша'маны "помогали нам урегулировать дела".
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Кабриана Седай, нельзя же приравнивать каких-то там ашаманов к Айз Седай. Какое дело Белой Башне для чьих-то возгласов? Нам нужно обсудить наши возможные действия, а не предложения. Белая Башня все таки не какой-нибудь торговец, что предлагает свой товар, или не дай Создатель - проситель, мы должны играть активную роль.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Мелэйн от 26 ноября 2007, 22:48
- Ех, прикольнуться что ли... - подумала, Мел и телепортировалась в свою комнату на половине послушниц. Там она взяла малюсенький пузырёк и, быстро положив последний в карман, телепортировалась на кухню. Сие зелье она сделала ещё в свою бытность ученицей Хранительниц Мудрости клана Гошиен. В его состав входили обычное мыло, крупный песок, сок фрукта, привозимый торговцами из Шары, который там называли л'монде. Ну, и конечно, несколько истолчённых зёрен земая. Ей повезло, что до того, как её укусила очень ядовитая муха и девушка решила записаться в послушницы (по правде, говоря причины у неё были очень веские), она успела побывать в Шаре и сделала несколько пузырьков этой жидкости. Видать ожидала, что обучение в Белой Башне не сильно отличается от обучения у Хранительниц.

Как и несколько минут до этого, в учебной аудитории, на пороге кухни она появимлась из того калейдоскопического свечения и, нацепив самую милую из своих ехидных улыбок и соединив руки в замок, направилась к Госпоже Кухонь, как её здесь называли:
- Доброе утро, Госпожа Ларас. Я с огромным удовольствием... - Мел и не думая показывать ей пузырёк с чудом алхимической мысли, оглянула взглядом кухню и в особенности гору грязной посуды на столе, - помогла бы Вам на кухне. У Вас ведь тут работы по горло... А я как раз освободилась... Делать мне совершенно нечего...
Девушка так вошла в образ, что усилием воли удержалась от того, чтобы захлопать ресницами...

Вот вам, Совет, на рассмотерение некая дерзость. Дерзость в адресс мира Колеса. То, что меня насторожило - выделено курсивом. Последний абзац, где описано само поведение на кухне - отдельная тема по поводу неуважения к Белой Башне.
Ее я предлагаю рассмотреть второй.

Филиппа Эйльхарт

Хранительница, ты так истово стала искать везде неуважение к Башни, что возникает резонный вопрос: где было твое уважение к АЙЗ СЕДАЙ еще совсем недавно. Зато теперь ты разводишь бурную деятельность и пытаешься коммандовать всеми сразу. Так вот, оставь девочку Наставнице, у нее будет вечность, чтобы привить Послушнице должное уважение к Башне. А этот пост- не более чем детская шалость. Я, будучи Послушницей, и не такое устраивала :) Не стоит выносить на рассмотрение Совета то, что касается проступков детей. Для этого есть тапок, в конце концов.

Лютиэн Тинувиэль

Я не согласна с твоим мнением, Филиппа. Командовать я не умею, а ты, как я погляжу, так и не разучилась. Речь идет не столько об уважении к Башне, сколько о том, чтоб следовать реалиям Мира Колеса. Этот вопрос важен. Думаешь по-другому - думай на здоровье, а я буду думать и делать то, что я сочту нужным. И я, кстати, не ищу - само в глаза бросается. Не буду вспоминать кто совсем недавно (когда меня еще тут не было) наплевал на сообщетво и оставил его как потопающий корабль. Я склонна присматриваться даже к детским шалостям, а не смотреть на них сквозь пальцы. К чему склонна ты, Филиппа я знать не хочу и ненамерена это выяснять. То нарушение, которое я усмотрела в этих словах, будет рассмотрено. Если тебе нравятся дерзость, моющие средство и какие-то безумные идеи на счет телепортации - то это дело твое.

Филиппа Эйльхарт

Все это относится к воспитанию Послушниц, а не к вопросам, требующим внимание Совета. Еще раз говорю, отправьте это дитя к Наставнице и все. Что касается причин, по которым некто ранее покинул Башню. Это было сделано ради мира в ней, все хотели много-много Ашаманов, вы их получили. Надо ли говорить, что толку все равно не вышло. А что касается умения покоммандовать, так дело в том что я была Айз Седай еще, как ты верно заметила, когда тебя тут не было.

Лиса Маренеллин

   Действия послушницы Мэлейн действительно вызывают некоторое беспокойство. Считаю необходимыи направить её для беседы к Наставнице Послушниц. Ну и приглядывать за ней. Если же подобное поведение будет повторяться и впредь, по можно будет обсуждать  (но не раньше).
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Но теперь, Филиппа, когда ты вернулась, я тут есть. Так что можешь обратно разучится командовать.
Я не вижу смысла в выговорах тому человеку, который не обратит на них ни малейшего внимания.

Филиппа Эйльхарт

Надо сказать, кое-кто недавно тоже пытался смотать удочку по гораздо менее объективным причинам. Я командовать не собираюсь, но и команды Хранительницы не буду слушать, не по должности. Если нельзя справится с Послушницей без помощи всего Совета тогда чем вообще занимается Наставница?

Лиса Маренеллин

   Дамы, Зал Совета не место для личных разногласий.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Мы продолжаем или все опять уснули?! Как там поживает голосование по Закону о членстве в сообществе?

Egwene

Я проголосовала, дело за остальными.
Может Sovin Nai выведет общую картину по голосовании на данный момент. Чтоб мы знали кто еще не высказал своего мнения.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Кабриана Седай не проголосовала, несмотря на мое вчерашнее сообщение-напоминание. На данный момент подано четыре голоса за, и ни одного против.

Так же хочу сообщить Совету, что известный шончанский огир опять заявил что у него в Башне есть осведомители. К сожалению не все у нас захотели подтвердить свою непричастность к выдаче информации. Думаю занятся этим нужно будет, как только закон примем.

Джиллан

Господа! Полагаю, появился огромный повод созвать Совет Башни. В последнее время произошло много событий. Касательно непосредственно Белой Башни, мне бы хотелось обратить внимание Совета на уход Хранительницы Летописей.  Мне бы хотелось выслушать мнение Совета перед тем, как я назначу новую Хранительницу Летописей.