Яндекс.Метрика Обсуждение сериала "Дом дракона"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение сериала "Дом дракона"

Автор mary, 28 апреля 2021, 19:36

« назад - далее »

mary

Здесь можно обсудить все о сериале Дом дракона (непосредственно новости выкладываются в соседней теме).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

#1
     Чтот по выложенным кадрам Рейнира на усладу королевства не тянет, как по мне

mary

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,24322.msg961894.html#msg961894
Белокурые волосы Веларионов мне очень нравятся, красивое решение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

vlTepes

Цитата: mary от 02 мая 2021, 11:01Белокурые волосы Веларионов мне очень нравятся, красивое решение.
Веларионы — древний и гордый дом, в чьих жилах течёт кровь древней Валирии. Они сохранили характерную валирийскую внешность — светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза.(с) GRRM

mary

И в Игре престолов обошлись без фиалковых глаз :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Цитата: mary от 20 февраля 2022, 15:06*Ее пишет Рамин Джавади
Круто!
Было бы прикольно, появись еще один хитовый саундтрек))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: sevva от 20 июля 2022, 20:20Премьера: 22 августа 2022.
Быстрее бы уже. Трейлер классный.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Ну вот вышла первая серия, кто-то смотрел? Или планируете ждать весь сезон?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sevva

Я посмотрела, для затравки не плохо. Мир узнаваем, немного вторичным уже кажется, дракошки так же хороши, мотивы в музыке из ИП остались. Пока расставлены акценты и фигурки для шахмат, если будет только про династические разборки, лично мне будет неинтересно, поэтому понравилось про вещий сон Эйгона (кажется).  Смотрим дальше.
все проходит

Superradge

    Серия, как в целом, классная. Но, Корлис Веларион - афровалириец, - это 5!

Superradge

   Вышла вторая серия. Вернулась анимационная заставка, всё как мы любим

Тэль

Посмотрела весь сезон, ну что?
Все время хочется сравнить Дени и Рейниру. И вторая проигрывает на мой взгляд в движении бровью.
И Алисенту хочется почему-то сравнить с Серсеей, и тоже проигрывает Алисента.
Как актрисы, и как персонажи.
Визерис - крутой король, крутая игра, Деймон, Отто. Вот кто вытянул все скандалы, интриги и расследования.

Замена каста - есть в этом логика.
Когда они в начале сезона молоды, создают впечатление таких принцесс при дворе. Рейнира милая принцесса у которой есть мама и Папа, есть подружка, дракон есть, у меня есть любимый дядя, который одаривает украшениями и весь двор смотрит ей в рот. Алисента тоже такая воздушная девочка. И дальше ситуация начинает меняться, со смертью матери Рейниры.

Взрослые актрисы как то сразу переключают с этих впечатлений на более насыщные вопросы наследия и всего прочего королевского.

Самая сильная сцена для меня была - это последний ужин семьи, где король снял маску. Как Визерис искренне хотел, чтобы его семья была - семья)

Противостояние между Зелеными и Драконами, ну не знаю?... Логично сказать, что я на стороне Рейниры и воли Визериса, но тут всё не так однозначно, Алисента же сама не придумала слова Визериса, сказанные им перед смертью, просто поняла так - как поняла.
И теперь, конечно, конфликт.

В общем, ждать два года продолжение - это печалька.
Игра Престолов, однозначно, сильнее Дома Драконов. Но, Дом Драконов сильнее всего остального)


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

vlTepes

Не согласен почти во всем.  :)
Разве, что Деймон - действительно крут и непредсказуем.
Алисента - на Серсею не тянет. Серсея была исключительно сильная женщина, а Алисента пляшет под дудку папки, Коля, Лариса, да вообще всех.
Рейнира - очень цельный образ любящей матери (вот кто ближе к Серсее) и сильной женщины.
Ее перемена,  в отличие от Дейнерис в GOT, показана отлично - весь сезон собственно идет от залитой светом девочки с книжкой под деревом к смотрящей нам в глаза Немезиде.
Смена каста сначала раздражала, но уж больно большой прыжок был по времени - никаким гримом не вытянуть.
Мне по итогу Дом Дракона понравился больше Игр Престолов. Но конечно у HOD еще есть шансы все слить, по аналогии с GOT
:)

sevva

 В общем не далеко ушла от первого впечатления. Династические шахматы наверно интересны и увлекательны, когда есть любимый герой, здесь никто у меня пока не вызвал сопереживания - борьба за власть во всей красе, красой выступают драконы)
Сделано и снято, конечно, хорошо, музыка  - шикарно.  Некоторые ходы сценаристов ставили в тупик (Лейнор, Рейнис в КГ), а некоторые - трактовка гибели сына Рейниры, например  - интересны. К парикам-мочалкам Веларионов правда так и не привыкла).

все проходит

neo663

Цитата: Тэль от 26 октября 2022, 11:40Алисента же сама не придумала слова Визериса
Эти слова вообще ей предназначались?

Цитата: Тэль от 26 октября 2022, 11:40Игра Престолов, однозначно, сильнее Дома Драконов
После одного сезона трудно сравнивать (имхо конечно).