Яндекс.Метрика Покои Белой Айя - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Белой Айя

Автор Лиса Маренеллин, 19 сентября 2007, 18:48

« назад - далее »

Филиппа Эйльхарт

- Комнатной, комнатной - довольно улыбнулась Красная и, усевшись в ближайшее кресло, принялась изучать покои гостеприимной сестры. - Надо же, готова поспорить, сестра, ты и цветы выращиваешь без примения Силы. - мимоходом бросила она.

I7cux

 - Доброго времени суток, достопочтеннейшие сёстры! - Сказал входящий в покой Гайдин. - Не смог не откликнуться на приглашение и пришёл разделить нашу победу в первом этапе Похода, и хочу пожелать всем нам таких же успехов (и даже больших) в этом пресловутом событии.
Иду вперёд и вверх...

Влaдимир

-Кто там говорит о цветах? Здравствуйте, Айз Седай! :)
С этими словами в Покои вошла Эдарна в белом платье с семью цветными полосами. В руках она держала горшок с диковинным белым цветком и маленькую корзинку с темными ягодами.
-Я принесла Вам подарок - сама вывела этот сорт, в книгах он не описан. Его ростки очень слабые и без Силы не выживают. Впрочем, я отвлеклась. Поздравляю с победой! А здесь немного ягод для Вашего сынишки. Не бойтесь, ягоды не я вывела - со съедобными вещами пока не экспериментирую. Это обыкновенная ежевика.
Эдарна умолчала о том, что сама корзинка была тер'ангриалом - из тех, с которыми не надо направлять Силу. Способности девушки в этой области были посредственными, но кое-что она могла. Любая еда из этой корзинки очень быстро восстанавливала силы уставшему человеку или наигравшемуся ребенку :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 21 ноября 2007, 20:01
- Комнатной, комнатной - довольно улыбнулась Красная и, усевшись в ближайшее кресло, принялась изучать покои гостеприимной сестры. - Надо же, готова поспорить, сестра, ты и цветы выращиваешь без примения Силы. - мимоходом бросила она.
- Комнатной так комнатной, - отозвалась Лиса и открыла дверь в соседнее помущение. Потоком Силы она подхватила с ледника кувшинчик оосоквай и перестивила его по ближе к окну. другой кувшин она вынесла в общую залу.
- А цветы я действительно выращиваю без помощи Силы. Разве что иногда поливаю их "фонтаном" все сразу, чтобы Букаму повевелить, - тут она заметила входящего в покои Стража и, наливая оосоквай Филлиппе, приветливо улыбнулась  ему.
Цитата: I7cux от 21 ноября 2007, 20:06
- Доброго времени суток, достопочтеннейшие сёстры! - Сказал входящий в покой Гайдин. - Не смог не откликнуться на приглашение и пришёл разделить нашу победу в первом этапе Похода, и хочу пожелать всем нам таких же успехов (и даже больших) в этом пресловутом событии.
- Рада видеть вас, Гайдин. Спасибо за поздравления. Присоединяйтесь к нам, - В это время колокольчик над входной дверью оповестил всех присутствующих о приходе новой гостьи.
Цитата: Эдарна Нореговна от 21 ноября 2007, 20:11
-Кто там говорит о цветах? Здравствуйте, Айз Седай! :)
С этими словами в Покои вошла Эдарна в белом платье с семью цветными полосами. В руках она держала горшок с диковинным белым цветком и маленькую корзинку с темными ягодами.
-Я принесла Вам подарок - сама вывела этот сорт, в книгах он не описан. Его ростки очень слабые и без Силы не выживают. Впрочем, я отвлеклась. Поздравляю с победой! А здесь немного ягод для Вашего сынишки. Не бойтесь, ягоды не я вывела - со съедобными вещами пока не экспериментирую. Это обыкновенная ежевика.
- Вот кто у нас специалист по выращиванию цветов, - подходя к Принятой, сказала малкирка, - Сёстры, я взяла на себя смелость пригласить на наш небольшой праздник и Эдарну, Надеюсь, что возражений не будет, ведь она член команды.
- Букама прими от гостьи подарок, - мальчик подошёл к девушке и, принимая от неё корзинку с ягодами, отвесил весьма церемонный поклон, который бы сделал честь и сыну королевы. 8)
   Улыбнувшись своему сыну, Белая Сестра взяла всё ещё робко стоявшую в дверях Принятую за руку и подвела её к чайному столику.
- Тебе наверное чай. Или может позволим ей немного разбавленного вина в честь праздника? ;) - розорная хитринка сверкнула в глазах хозяйки, когда она оглядела других Айз Седай.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Эльф Лориеновский

-Кубок родниковой воды, прохладной и чистой, как саидин! Я подниму его за нашу победу.- в комнату абсолютно бесшумно вошел Эльф Гайдин. А стол накрыт что надо!-под стать аппетиту  голодного гвардейца! Странно было, конечно, то что "под стать голодного гвардейца" пошли почему-то сладости разных сортов, а не что-то другое. 
- Да, сказал воин, отрываясь от чего-то ароматного, с медом и орехами,-это Букаме. Гайдин развязал появившийся из-за спины сверток. На коже лежал деревянный тренировочный меч стражей, но такой маленький, что мог бы сойти  и за кинжал.
-Ему он как раз будет по руке! Еще одно отличие состояло в том, что рукоять была украшена тонкой резьбой, в которой переплетались листья странных деревьев и лошадиные гривы. -Меч я делал сам, а вот резать как следует могу только конину, пришлось отдать мастеру.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Лиса Маренеллин

 - Родниковую воду сейчас найдем,  - отвелила хозяйка, до сих пор не понимая, почему колокольчик не зазвонил, когда вошёл Гвардеец. Глаза же Букамы просто светились от радости, наконец-то у него будет свой настоящий тренировочный меч.
- А Вы меня фехтовать научите? - с придыханием спросил малыш, склонив голову в багодарном поклоне, и тут же уставился широко распахнутыми глазами на Эльфа, с нетерпением ожидая ответа.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Гм, кажется я знаю у кого заказать фляжку-терангриал для оосоквай, чтобы пить и не бояться похмелья! - усмехнулась Филиппа. - А что за хитрые взгляды, Лиса? Признайся, ты решила споить всю Башню? :)

Лиса Маренеллин

 - Я?!?! что ты , Свет с тобой, Филиппа. Моих скромных средств не хватит, чтобы споить всех. Вон Эльф и вовсе родниковую воду предпочитает, - Лиса, смеясь, указала на Гвардейца, который за обе щеки уплетал сладости.
- Сударь, если вы так голодны обратите внимание на другие блюда. Тут есть отменное мясное ассорти и холодный цыплёнок.
- Друзья у меня возник вопрос, что ещё нам приготовил Аскан. Надеюсь, что другие загадки будут не такими. А то получается что-то из разряда "угадай что у меня в кармане".
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Эльф Лориеновский

-Благодарю, ваше гостеприимтво бескрайне великодушно!-откликнулся гайдин, отрезая еще непочатый пирог с ягодами в патоке. -Я и сам в ожидании нового-сейчас получается, что все сыграли, так что нового задания долго ждать не придеться! Хорошо еще, что создана Библиотека-без нее пришлось бы гораздо тяжелее. Может быть, даже пришлось "делить" Книги-трудно найти нужное Имя, особенно если его там нет...
-Да и как та Амерлин связана с нашим заданием-это ведь неспроста? -Ждем новых известий, -а пока - да не опустеют наши кубки!- Эльф налил в очередной раз из кожаного будючка нечто ледяное и искрящееся.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Влaдимир

Да, Айз Седай. У меня было схожее ощущение, - произнесла Эдарна, попивая превосходный цветочный чай. От вина девушка отказалась под предлогом ранних утренних занятий, но на самом деле причина была иной - она никогда раньше не пила вино и боялась уронить свое достоинство в глазах тех, кому еще предстояло решить, достойна ли она стать одной из них.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

 - Действительно, да не опустеют наши кубки :) Отличная оосоквая Лиса. Давайте выпьем все, за то чтобы Белая Башня и дальше так побеждала в этом походе !!!! :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

Гм, я даже представить не могу как Амерлин могла заседать в Совете и одновременно няньчить ребенка... Видимо я слишком Красная... :) к примеру, Лиса с этим все же справляется :) А оосоквай действительно вполне на уровне :)

Лиса Маренеллин

Цитата: Эльф Лориеновский от 22 ноября 2007, 14:02
-Ждем новых известий, -а пока - да не опустеют наши кубки!- Эльф налил в очередной раз из кожаного будючка нечто ледяное и искрящееся.
Цитата: Egwene от 22 ноября 2007, 14:31
- Действительно, да не опустеют наши кубки :) Отличная оосоквая Лиса. Давайте выпьем все, за то чтобы Белая Башня и дальше так побеждала в этом походе !!!! :)
- За Белую Башню! - Лиса тоже подняла свой бокал юбударского игристого, - Башня в сравнениис другими командами ведёт 2:0, пусть эта победная серия продлится как можно дольше.
  Да, -  подумала она глядя на Эгвейн и Филиппу, налегающих на оосоквай, - если так будет продолжаться и дальше, со Совин Наю этого напитка не достанется. Я наслышана о возможностях Филиппы, она долго жила среди Айил, а вот Эгвейн, наверное, лучше не налегать на оосоквай, может очень сильно потом в голову ударить.
- Эльф, обратите же внимание на Букаму. Вы так и не ответили на его вопрос, а малыш весь изнывает от ожидания.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 22 ноября 2007, 14:36
Гм, я даже представить не могу как Амерлин могла заседать в Совете и одновременно няньчить ребенка... Видимо я слишком Красная... :) к примеру, Лиса с этим все же справляется :) А оосоквай действительно вполне на уровне :)
- Это не сложно, Филлипа. Просто необходимо правильно расставить приоритеты. К тому же в Башне всегда много людей, есть с кем оставить ребёнка. А мне ещё очень помогает изобретённое мной плетение. Я просто всегда чувствую, что с ним творится и в нужный момент оказываюсь рядом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Мда, все же я крайне далека даже от мыслей о детях... Однако, это не значит, что это относится ко всем... А что за плеение? Что-то вроде уз Стража, но без эмоционального контроля?

Egwene, не налегай так на оосоквай, опасная штука с непривычки. -  Филиппа повернулась к празднующим. - Эдарна, какие занятия ты выбрала на ближайшее время?