Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Виктор

 Уно и Раган - не мастера клинка во-первых, и ЕМНИП встретились они в узком проулке, где шайнарцы не могли сражаться с ним одновременно - во-вторых. "Не надеялись" - неточно сказано. Это Галад считает, что может убить обоих, а как оно обернулось бы - хз. Они с Гавином тоже считали, что у Мэта против них ни единого шанса, однако ж последний очень быстро вбил в их туповатые головы, что "считать" и "быть" - вещи разные. Так что если Брин склонен переоценивать противников, то Гавин - наоборот, недооценивать.
В интервью БС по факту признал, что с Итуралде, правда в меньшей степени, и Брином допустил ляп.

Rubanok

Цитата: Виктор от 29 мая 2010, 17:24
Вроде как нигде не упоминалось, что Брин или Тэм - полуслепые старики с трясущимися руками. С чего вдруг вывод, что они престарелые и заведомо уступают более молодым?
По-моему это очевидно, хотя вроде никто не говорил, что руки у них трясутся. Насколько они уступают молодым можно понять только при непосредственном столкновении, т.к. Мастер Мастеру рознь независимо от возраста. В целом людям под 50-т и старше будет трудновато соперничать с более молодыми противниками, если те не сильно уступают им в мастерстве, ведь сила и ловкость уже не те, что раньше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Виктор от 29 мая 2010, 17:53
В интервью БС по факту признал, что с Итуралде, правда в меньшей степени, и Брином допустил ляп.
В чем этот ляп заключается?

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну там в вопросе было удивление о том ,почему раньше не всплыло то что Брин МК.И БС пространно ответил в том духе что мог ошибится и что то пропустить.
Шарин перевела интервью,можете прочесть.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

игорь

Считаю лучшим - Галада, потому что - еще молод и будет совершенствоваться. Остальные двое - Лан (староват уже) ,Ранд - таверен и вообще не думаю ,что без таверенства стоил бы хоть чего нибудь в любой сфере!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Ну, про должности Брина можно выкрутится списав на ошибку персонажей цикла, если только про службу Модрелейн не упоминал сам Брин. А касательно Мастеров, то какая разница почему не упоминалось об этом раньше? Про Ранда тоже не все в мире знают, что он Мастер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: игорь от 29 мая 2010, 19:35
Считаю лучшим - Галада, потому что - еще молод и будет совершенствоваться. Остальные двое - Лан (староват уже) ,Ранд - таверен и вообще не думаю ,что без таверенства стоил бы хоть чего нибудь в любой сфере!
А Гавин значит не может? Про Ранда слова достойные самых яростных Рандофобов :D Конечно, раз он та'верен, то всеми своими достижениями обязан исключительно этому. Я так прямо и вижу, что приходит ВД в ШГ, а ВПТ себе режет живот в приступе паники под влиянием та'верена :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 20:53Я так прямо и вижу, что приходит ВД в ШГ, а ВПТ себе режет живот в приступе паники под влиянием та'верена
ВПТ вроде бы вне Узора - или нет. ??? :coolsmiley:
Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 20:53Конечно, раз он та'верен, то всеми своими достижениями обязан исключительно этому.
А по другому то - как. ??? ::) Кроме того - у него в мозгу засел ЛТТ ,который боец вроде бы отменный :P
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 29 мая 2010, 20:08
ВПТ вроде бы вне Узора - или нет. ??? :coolsmiley:
Но Бездна Рока как раз в ШГ. В ШГ Узор разряжен, а потому можно контактировать с ВПТ, а он может влиять на реальность куда как сильнее, чем где бы то ни было.

Цитировать
А по другому то - как. ??? ::) Кроме того - у него в мозгу засел ЛТТ, который боец вроде бы отменный :P
Именно что не так. Та'верен только увеличивает вероятность того, что происходит естественным путем. При чем это работает как в "хорошую" так и "плохую" стороны. Но это не та тема, где следовало бы об этом говорить. ЛТТ не ЛТТ, но факт в том, что Ранд Мастер Клинка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: игорь от 29 мая 2010, 21:08А по другому то - как.   Кроме того - у него в мозгу засел ЛТТ ,который боец вроде бы отменный
Так, что потенциальное мастерство ранда как мечника оценил Лан как еще в ОМ, его ум, силу воли и умение быстро учится признавали как друзья так и враги.
Впрочем, что это я у них всех просто было времннное помутнение рассудка под давлением таверенства.
если серьезно то таверенство Ранда включается ИМХО тогда когда он сам не может справится, но это вовсе не означает, что и не смог бы, будь  у него больше времени на подготовку.

игорь

Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:18Но Бездна Рока как раз в ШГ. В ШГ Узор разряжен, а потому можно контактировать с ВПТ, а он может влиять на реальность куда как сильнее, чем где бы то ни было.
Сквозь отверстие - ведь так? Сам то он внутри не находится. Да - контактировать можно, но контакт инициируется самим ВПТ - извне, он влияет на реальность в этом месте ,а не Узор.

Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:18Та'верен только увеличивает вероятность того, что происходит естественным путем.
Вот именно - естестественным путем может и не произойти, НО таверенство увеличивает вероятность того, что это произойдет - не очень равные условия с любым мастером, не так ли.
Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:18При чем это работает как в "хорошую" так и "плохую" стороны.
Может и так ,но это мало ,что меняет.
Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:18Но это не та тема, где следовало бы об этом говорить.
Согласен, но разговор зашел - в прочем я не против закончить его и продолжить в другой теме - найти не могу((

Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:18ЛТТ не ЛТТ, но факт в том, что Ранд Мастер Клинка.
Я этого и не отрицаю, да он мастер ,но мастер благодаря бонусам - я так это вижу.
Цитата: Gavial от 29 мая 2010, 20:23
Так, что потенциальное мастерство ранда как мечника оценил Лан как еще в ОМ, его ум, силу воли и умение быстро учится признавали как друзья так и враги.
Впрочем, что это я у них всех просто было времннное помутнение рассудка под давлением таверенства.
если серьезно то таверенство Ранда включается ИМХО тогда когда он сам не может справится, но это вовсе не означает, что и не смог бы, будь  у него больше времени на подготовку.
Ну и что - от этого разве можно сказать ,что Ранд в то время еще не был тавереном ???
Согласился бы - если бы у остальных известных мастеров клинка - случайно бы включались различные сверх способности :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

#176
Цитата: игорь от 29 мая 2010, 21:32Ну и что - от этого разве можно сказать ,что Ранд в то время еще не был тавереном Согласился бы - если бы у остальных известных мастеров клинка - случайно бы включались различные сверх способности
Я могу и ошибатся но таверенство помогает тогда когда в этом есть необходимость. В бою это чаще всего угроза жизни. Даже победа Мэта в схватке с братьями Илэйн, если она и обусловлена  таверенством,  была для него крайне важна (да и удача его в тот день почему то  усилилась сверх всякой меры).
Вряд ли узор будет сильно изменятся, чтобы обеспечить Ранду успех в тренировочном бою от которого ничего не завтсит. Мастерство Ранда владеть клинком Лан, а позже Башир наблюдали именно в таких поединках и оценивали как высокое и способное стать еще лучше после долгих тренировок. А вот в реальном бою недостаток опыта компенситруется таверенством.  
Впрочем, можно сказать, что всякие свадьбы и падения с окон для Узора тоже не очень то важны, но подобные казусы я рассматриваю скорее как побочные эффекты, работы таверенства в "пассивном " режиме. А уже вовремя драки оно действует гораздо сильнее.



Rubanok

Цитата: игорь от 29 мая 2010, 20:32
Сквозь отверстие - ведь так? Сам то он внутри не находится. Да - контактировать можно, но контакт инициируется самим ВПТ - извне, он влияет на реальность в этом месте ,а не Узор.
Ответил тут
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1530.new.html#new

Цитата: игорь от 29 мая 2010, 20:32
Вот именно - естестественным путем может и не произойти, НО таверенство увеличивает вероятность того, что это произойдет - не очень равные условия с любым мастером, не так ли.
И? Вероятность как победы так и поражения просто может быть больше. Тем более, что странные случайности происходят не ежеминутно и даже не ежечасно.

ЦитироватьМожет и так ,но это мало ,что меняет.
Ну да, фактически ничего не меняет. Что с та'веренством, что без него, можно как слить так и слиться :)

Цитировать
Я этого и не отрицаю, да он мастер ,но мастер благодаря бонусам - я так это вижу. Ну и что - от этого разве можно сказать ,что Ранд в то время еще не был тавереном ???
Согласился бы - если бы у остальных известных мастеров клинка - случайно бы включались различные сверх способности :D
Ежели это ваше ИМХО, то пожалуйста конечно. Единственная сверхспособность Ранда это способность направлять. Та'вереноство не сверхспособность как таковая.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Gavial от 29 мая 2010, 21:46Мастерство Ранда владеть клинком Лан, а позже Башир наблюдали именно в таких поединках и оценивали как высокое и способное стать еще лучше после долгих тренировок. А вот в реальном бою недостаток опыта компенситруется таверенством.
Но даже и так - эта самая разница между тренировочным и реальным боем - не малозначима ведь. Ранду помогает таверенство - остальные могут надеяться лишь на свое умение и не более. Да - Ранд мастер клинка признанный многими - но многие из прочих мастеров клинка - выше Ранда пусть и не признанно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:49И? Вероятность как победы так и поражения просто может быть больше. Тем более, что странные случайности происходят не ежеминутно и даже не ежечасно.
Но со стопроцентной уверенностью то мы не можем об этом говорить.
Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:49Что с та'веренством, что без него, можно как слить так и слиться
Можно, но таверенство - снизило шансыф слиться или вы хотите сказать ,что против Турака бился равный мастер.
Цитата: Rubanok от 29 мая 2010, 21:49Ежели это ваше ИМХО, то пожалуйста конечно. Единственная сверхспособность Ранда это способность направлять. Та'вереноство не сверхспособность как таковая.
Говоря о таверенстве - по моему, вообще не может быть ничего - кроме имхи.
Неа - таверенство именно сверхспособность. А вот направлять в Мире КВ - не такая уж и редкая вещь, в том мире это не сверхспособность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...