Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

grant

Не надо забывать, что Ранд айилец.
ЦитироватьЕсли у тебя меч, а айилец с голыми руками, это равный бой.

pozitive

Цитата: игорь от 31 мая 2010, 14:06А не явное.))
А не явное бывает у всех людей,просто он на виду и больше внимания ему уделяется:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

страж Белдейн

#197
Цитата: grant от 31 мая 2010, 13:08
Не надо забывать, что Ранд айилец.

Сделайте мне переливание крови айильца и Я пойду всех лупить голыми руками.

grant

А причем тут кровь ???
Сила, ловкость, выносливость вот что я имел в виду. На примере Ранда можно видеть, как айилец может обращаться с мечом (так и процесс его обучения).

страж Белдейн

Цитата: grant от 31 мая 2010, 15:29
А причем тут кровь ???
Сила, ловкость, выносливость вот что я имел в виду. На примере Ранда можно видеть, как айилец может обращаться с мечом (так и процесс его обучения).
Притом что ваше мнение выглядит глупым как и моё утверждение.
Даже лудильщик может ловко владеть мечом, Айрам например я вот думаю он не хуже владел своим оружием чем Ранд. ведь его учитель Тэм.
Айильца Сила, ловкость и выносливость - определяется воспитанием, условиями жизни. В пустыне вынужденны бороться за жизнь, да само общество Айил воинственно - побуждая своих чуть ли не с рождения тренировать навыки необходимые для воина.
А кто - Ранд, - он обычный фермер до двадцати лет, айлец - он номинальный, на самом деле он двуреченский фермер, и как все двуреченцы воспитан в том же духе, его даже отец принципиально не обучал владению мечом.

Noal Charin

Цитата: игорь от 29 мая 2010, 20:35Ранд - таверен и вообще не думаю ,что без таверенства стоил бы хоть чего нибудь в любой сфере!
Дело не в таверенстве, просто в нужный момент в нужную точку телепортируются невидимые инопланетяне  :2funny:  :2funny: и начинают щекотать противника Ранда до смерти.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: страж Белдейн от 31 мая 2010, 18:10Даже лудильщик может ловко владеть мечом, Айрам например я вот думаю он не хуже владел своим оружием чем Ранд. ведь его учитель Тэм.
здесь не всё зависит от учителя. Талант ученика тоже надо учитывать, а то по вашему получается, что все, кто учился у Мастера Клинка автоматически становятся МК. У Ранда есть талант -у нас есть слова Лана, (не дословно) про хорошую реакцию и что он дважды одну ошибку не повторяет. После уроков сЛаном Ранд и дальше упражнялся, так что его мастерство росло. А насчёт крови вы напрасно иронизируете - у Айил был такой своеобразный естественный отбор - постоянные войны- так что быстрая реакция и прочие качества необходимые хорошему бойцу у Ранда именно в крови.
chitatel

игорь

Цитата: Noal Charin от 31 мая 2010, 18:16Дело не в таверенстве, просто в нужный момент в нужную точку телепортируются невидимые инопланетяне     и начинают щекотать противника Ранда до смерти.
О, странно очень, ведь об инопланетянах-телепортатах вроде бы ничего не было. Может вы Путеводитель прочли? Я с ним мало знаком. Но мне так не кажется - подобное бы полностью поменяло концепцию книги. Не думаю ,что они в КВ есть.

Цитата: chitatel от 31 мая 2010, 18:22А насчёт крови вы напрасно иронизируете - у Айил был такой своеобразный естественный отбор - постоянные войны- так что быстрая реакция и прочие качества необходимые хорошему бойцу у Ранда именно в крови.
Невозможно говорить об этом так уж однозначно. Кто то становится похож в чем то на предков ,кто то совершенно нет. Даже если человек предрасположен генетически(ИМХО) к, какой то деятельности, то и воспитываться он должен подобным образом ,как его предки - иначе это уже совершенно не то. Это тоже самое ,что рожденного и выросшего в зоопарке зверя - отпустить на волю.
Цитата: chitatel от 31 мая 2010, 18:22У Ранда есть талант -у нас есть слова Лана, (не дословно) про хорошую реакцию и что он дважды одну ошибку не повторяет.
Чего ж остае не становятся мастерами за пару лет ,а даже и став - вроде не валят каждого встречного Мастера. В чем же исключительность Ранда - мое мнение ,что - ЛТТ и таверенство.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

А пример с Айрамом - его предки уже как две тысячи лет не айльцы, но умение владеть мечом его тоже поражает.
По этому я соглашусь с первой частью, что талант даётся от природы, рост, реакция и т.п. но категорически не согласен, что его талант связан с айильским происхождением.
Мэт ведь тоже обладает природными данными для замечательного мечника, быстр, реактивен, подвижен, сообразителен, но среди его предков нет Айильцев.

Тереза

Цитата: страж Белдейн от 31 мая 2010, 18:33Мэт ведь тоже обладает природными данными для замечательного мечника, быстр, реактивен, подвижен, сообразителен, но среди его предков нет Айильцев.
Двуреченцы вообще-то тоже не всегда на печи сидели, а Мэт особый случай -и как раз кровь, на этот раз древняя и не очень древняя - посохом драться он учился у папы, а тот был лучшим в Двуречье. А про Айрама я не помню, чтобы кто-то называл его умение владеть мечом выдающимся.
chitatel

Тереза

Цитата: игорь от 31 мая 2010, 18:32Невозможно говорить об этом так уж однозначно. Кто то становится похож в чем то на предков ,кто то совершенно нет. Даже если человек предрасположен генетически(ИМХО) к, какой то деятельности, то и воспитываться он должен подобным образом ,как его предки - иначе это уже совершенно не то. Это тоже самое ,что рожденного и выросшего в зоопарке зверя - отпустить на волю.
давайте неоднозначно - конечно кто-то больше похож на родителей,кто-то меньше,а кто-то вообще непонятно в кого. Здесь случай,когда сынуля унаследовал по макс. И ведь нигде не показано,что Ранд борется с айильцами, т.е. очень даже можно допустить, что их уровня в борьбе он ещё не достиг
Цитата: игорь от 31 мая 2010, 18:32Чего ж остае не становятся мастерами за пару лет ,а даже и став - вроде не валят каждого встречного Мастера
а это может как гении в определённой области - им некоторым вещами учиться не надо, кажется само собой разумеющемся. И потом,повторюсь - не было показано, что Ранд победил Лана, т.е. учителя он пока не превзошёл.
chitatel

Rubanok

#206
Цитата: игорь от 31 мая 2010, 11:57
Все равно - времени мало было для этого. Но даже если и так, то - все равно читер ,отдайте Мастерство на долю ЛТТ ,а не Ранда.

Мэта сюда не нужно - он если и мастер ,то посоха - совершенно другое оружие и раньше были преценденты, когда посох побеждал меч - кто то об этом говорил - Страж в ББ обучающий Гавина (если не путаю).
Кому вы тогда припишите мастерство владения клинком Гавина, Галада и Айрама? Деленой на трое душе Джеарома? :D События книг начали разворачиваться буквально три-четыре года назад. Гавин и Галад может и учились раньше у кого-то в Кэймлине, но мастерства они достигли только когда за них взялись Стражи в ББ, а это как раз пара-тройка лет. Айрам так вообще взял меч аж в "ВТ", но это что-то не мешало ему чуть ли не в плотную приблизится к уровню Тэма, который как раз Мастер Клинка.
ЦитироватьВнизу двое обнаженных по пояс мужчин упражнялись на деревянных мечах. Тэм ал'Тор был крепок и кряжист, с заметной сединой, Айрам же строен, молод и гибок. Айрам учился быстро. Очень быстро. Тэм прежде служил в армии и был мастером клинка, но юноша крепко наседал на него.
Я перефразирую:
ЦитироватьРанд учился быстро. Очень быстро.
:D
Все зависит от таланта человека. Например, из "ВД" мы знаем, что овладение мечом давалось Галаду много легче, чем Гавину. Сам Траканд говорил о Галаде:
ЦитироватьСтражам нужно лишь раз что-то ему показать, и он уже выучил это. Меня они загоняли до смерти, с меня семь потов сошло, пока они научили меня половине того, что Галаду удается делать не напрягаясь.


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

МечМастер

Цитата: chitatel от 31 мая 2010, 18:48а это может как гении в определённой области - им некоторым вещами учиться не надо, кажется само собой разумеющемся.
Встречал я одного паренька во время службы, он из любого ствола (из любого), с первого раза валил все мишени, причем до срочной даже стрельбой не занимался. Инструктора по огневой крестились на него глядючи. Что это если не талант? И не говорите что стрелять мол проще, чем мечом...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Цитата: Rubanok от 31 мая 2010, 18:52Кому вы тогда припишите мастерство владения клинком Гавина, Галада и Айрама?
Насколько хорош Айрам - я незнаю, а первые двое ,как дворяне - с малолетства обучались да и учителей наверняка имели лучших.
Цитата: Rubanok от 31 мая 2010, 18:52Гавин и Галад может и учились раньше у кого-то в Кэймлине, но мастерства они достигли только когда за них взялись Стражи в ББ, а это как раз пара-тройка лет.
Не может, а учились - по другому просто быть не может. Стражи работали с уже хорошо подготовленным материалом в лице братьев. Поэтому их мастерство - я бы под сомнение не ставил.
Айрам - еще одно чудо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: МечМастер от 31 мая 2010, 18:01
Встречал я одного паренька во время службы, он из любого ствола (из любого), с первого раза валил все мишени, причем до срочной даже стрельбой не занимался. Инструктора по огневой крестились на него глядючи. Что это если не талант? И не говорите что стрелять мол проще, чем мечом...
Вам щас игорь расскажет что это был та'верен :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...