Яндекс.Метрика Рикон - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

Наемник

#30
ЦитироватьВполне возможно, что убийцей и насильником, ибо все Старки по мужской линии были людьми честными, и, возможно, Мартин эту традицию прервет.
А что, отличная мысль! ИМХО это было бы очень и очень интересно. Наконец - то хоть один Старк стал бы неуравновешенным маньяком, а то от их неприкосновенной чести уже дурно становится. Тем более, что Рикон и так был очень агрессивен, а его волк так вообще неуправляем.

Темелэйн

Тебе идет твое имя.
Хотя я думаю, что если Рикон превратится в Вестеросского Джека Потрошителя это поможет ему не присоединиться к отцу и братцу в могилках.
Кстати, тенденция: "Раскрасим Старков в черные тона" уже наметилась. Арья - живой пример. Да и Санса, если ситуция повернется определенным образом, может научиться у Мезинца плохому и начать вовсю разбрасываться асшайскими камушками в бокалы неугодных королей.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

DmitriySnow

Рикон черный волчонок - а значит он должен встретиться с черной рыбой, вот он то его и воспитает, настает время черного, по крайне мере мне очень хочеться верить, Рикон единственный кто (может быть) сможет сокрушить Лораса на пиках, Викториана на топорах, а Джейме на мечах, и покарать всех их на их же поле, мне очень хочеться верить.

korvin1981

Тут кто сказал что Лохматый песик погиб. Где, кода, я вроде в книгах такого не помню
По поводу черных тонов, ни Арья ни Санса пока не изменяли своему внутреннему чувству справедливости. Я за ними пока паталогий не замечал. Не думаю что младший этим заболеет, просто парнеь чуть избалован. Но помоему именно он и будет наследником, а кто ещё, Арья и Санса девочки, плюс Мизинец прочит Сансу в наследницы Долины. Не припрет же она муженька в Винтерфелл как лорда. Возможно он же Мизинец поможет Рикону взять власть в свои руки (когда он обьявит о себе у Ридов), скажите зачем это человеку предавшему Нэда. Но, знаете, что то мне говорит что Мизинец тогда оказался в ситуации в которой от него ничего не зависело.

Темелэйн

Не зависело от Мезинца? Да бросьте! Этот хмырь один из самых умных и терпеливых играков на этой шахматной доске. А что касается воспитания Рикона и Сансы - беда! По моему глубочайшему убеждения такого как Пересмешник нельзя подпускать к воспитанию Старков и на милю, а то из них получатся вовсе не Старки, и если Санса ещё может ,если сильно задумается, воспротивиться его влиянию, то Рикон слишком мал и податлив для этого.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

По спойлерам волк Рикона был жив на начало пятой книги. Волк Джона знает о своиx братьсяx и может чувствовать, где они наxодятся. Месторасположение волка Рикона неизвестно, но мертвыми названы только Леди и Серый Ветер.

korvin1981

Цитата: Темелэйн от 28 августа 2007, 09:20
Не зависело от Мезинца? Да бросьте! Этот хмырь один из самых умных и терпеливых играков на этой шахматной доске. А что касается воспитания Рикона и Сансы - беда! По моему глубочайшему убеждения такого как Пересмешник нельзя подпускать к воспитанию Старков и на милю, а то из них получатся вовсе не Старки, и если Санса ещё может ,если сильно задумается, воспротивиться его влиянию, то Рикон слишком мал и податлив для этого.
а если предположить что тупица Санса выдала отца Сересее, та ворвалась к Мизинцу и прижала его к ногтю, что если он и в самом деле хотел подкупить стражу для Нэда. Просто понял что битва, после нытья Сансы проигранна.
Хотя с другой стороны, именно он подставил Старков в истории с кинжалом и похищением Тириона.

Темелэйн

Гадать по большей части бесполезно. Мартин порой подкидывает нам совсем уж невероятеные сюрпризы. Кто, например, мог подумать, что Джона Аррена отравила собственная жена? Или что тот пресловутый кинжал был идеей Джофри?
Мизинец стоит на одной планке с Варисом, или очень близок к этому. Он всегда в тени, не пытается играть в открытую, не выказывает амбиций, одноко мы то и дело видим за наиболее значимыми событиями Вестероса его руку.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Кстати спойлерная глава Джона содержит намек на то, где находится Рикон, а точнее на то, где его нет. Он точно не у Рида и не в Белой Гавани.

Zakm

Почему же не у Рида?
Его зверюга не обязательно сидит рядом с ним всё время... Может себе позволить и на козлов поохотиться.
Короче, я не понимаю, почему Рикон точно не у Рида. И даже Белую Гавань на 100% нельзя исключить, хоть это и маловероятно.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Нет, не у Рида, гиганские козлы поблизости от Рида водится не должны, да и в окресностях большого города тоже. Дикие козлы вообще скорее горные животные. А где у нас есть горы? Если посмотреть на карту Севера, то возможных мест очень немного. А если учесть, что в годах скорее должен был быть снег, а не дождь, то значит море где то неподалеку. ИМХО Рикон на Скагосе.

Темелэйн

На Скагосе? У людоедов? И как Оша туда попала?
Но вообще Рикон - это дело очень далекого будущего. Ему сейчас сколько? Четыре-пять? Даже у Мартина такие малявки не задействуются, разве что кто-нибудь захочет его использовать. Но для этого, друзья мои, нужно знать, что он вообще жив. В знают это: мейстер Эйемон (вычеркиваем - мертв), Теон (теоритически замучивается болтоновским бастардом в застенках Дредфорда), Бран (блуждает где-то далеко-далеко за Стеной) и Сэм (поправка, он знает, что точно жив Бран, про Рикона - тени и отражения, никакой конкретики) и наконец: НИКТО, даже те, кто осведомлен о его "немертвости", не знает, где сей пацаненок окопался. так что...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Алинор

В принципе ничто не мешает оказаться Рикону в северных горных землях Дома Старков. Помните когда Бран и компания шли через горы, то встретили кого то из горцев и потом ночевали с ним в пещере (не помню имя его Дома, оно там называлось). Бран, помнится, говорил о горных (подчеркиваю горных) лордах, как о людях преданных Дому Старков, и ни разу не замаравших себя изменой . Кроме того, война их обошла стороной. Ни один горный лорд не присягал новой власти (по крайней мере Мартин об этом не говорит). Почему бы Рикону, а заодно и Черной рыбе не оказаться у какого нибудь горного лорда - знаменосца Старков? Да и Оше северные территории,недалекие от Стены должны быть известны значительно лучше, чем, скажем, топи Ридов.

Хотя я и признаю, что вероятность такого исхода событий небольшая, тем не менее, после прочтения четвертой книги она мне видится все более возможной... Кто знает.
Слава СССР!

AD_T

Рикон еще может быть. Но Черная рыба? Он-то как добрался до совершенно ему незнакомых горцев (Бран говорил именно о горцах, а не о каких-то горных лордах) аж из Речных земель?

Алинор

Цитата: AD_T от 07 января 2008, 21:04
Рикон еще может быть. ...  (Бран говорил именно о горцах, а не о каких-то горных лордах)
Нет, там говорилось именно про лордов (ну по крайней мере про лорда). Отчетливо помню, что горец имел при себе щит (вероятно был воином) на котором были цвета его малого дома. Бран даже назвал его имя.
Слава СССР!