Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 645

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Bob-Domon

На этот раз предложу загадку в более традиционной форме: :)
1. Четвертый.
2. Первый.
3. 1+3+1+3.
4. И еще 1, не считая 20.
5. 7 после 3.
Колдун из Кварта

Ancient


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 04 февраля 2014, 06:36
Мейс Тирелл?
Нет.
Очевидно, что 4-й признак дополняет 3-й, и с учетом этого приспособить эти два признака к Мейсу Тиреллу трудно.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Добавляю 6-й признак:
1. Четвертый.
2. Первый.
3. 1+3+1+3.
4. И еще 1, не считая 20.
5. 7 после 3.
6. Неразрешенная загадка: Х или не Х?
Сейчас с некоторым удивлением заметил, что хронология в признаках сохраняется. Пусть это будет дополнительной подсказкой.)
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Может, Эйегон Недостойный?

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 06 февраля 2014, 06:55
Может, Эйегон Недостойный?
Нет, он тоже не вполне удовлетворяет 3-му и 4-му условию. Поэтому дам еще подсказку.
В 3-м признаке перечислены люди, а в 4-м - животные, сопровождающие загаданного персонажа.
Колдун из Кварта

Ancient


Bob-Domon

#9667
Цитата: Ancient от 06 февраля 2014, 12:05
Рамси Болтон?
Тоже нет, но появилась небольшая "теплота". Обратите особое внимание на 6-ой признак, хотя его можно отнести и к Рамси (например, он ли автор письма, посланного Джону Сноу?).
Колдун из Кварта

kardinal_brest

А может, это и есть Джон Сноу?

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 06 февраля 2014, 12:15
Тоже нет, но появилась небольшая "теплота". Обратите особое внимание на 6-ой признак, хотя его можно отнести и к Рамси (напринер, он ли автор письма, посланного Джону Сноу?).
Как раз на этом признаке моя версия и базировалась  :( И еще на количестве девочек-собачек (которое я не помню).
Скахаз Мо Канзак?

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 06 февраля 2014, 12:19
А может, это и есть Джон Сноу?
Нет.
Еще "теплее", 3-й и 4-й признаки к нему можно приспособить, но некоторая проблема с 5-м признаком. А 6-ой признак я трактовал несколько по-другому. Х обозначает не признак (в предложенной версии - родство Джона с Эддардом Старком), а некоего персонажа. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 06 февраля 2014, 12:25
Как раз на этом признаке моя версия и базировалась  :( И еще на количестве девочек-собачек (которое я не помню).
Скахаз Мо Канзак?
Число "девочек" все время менялось, в отличие от чисел 1 и 20 в 4-м признаке.
Скахаз тоже хорошая версия, но 1-й признак не является для него очень характерным. К тому же загадан вестеросец. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Холодные Руки ? (Бенджен? Не Бенджен?)

kardinal_brest


Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 06 февраля 2014, 14:39
Бран?
Нет, это еще одна "теплая" версия, которая не совсем удовлетворяет 3-му и 4-му признакам.
Колдун из Кварта