Яндекс.Метрика Как вы оцениваете Игру Престолов? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как вы оцениваете Игру Престолов?

Автор Сэм, 14 июня 2011, 22:45

« назад - далее »

ваша оценка сериалу

10
47 (24.6%)
9
40 (20.9%)
8
48 (25.1%)
7
17 (8.9%)
6
8 (4.2%)
5
17 (8.9%)
4
2 (1%)
3
4 (2.1%)
2
1 (0.5%)
1
2 (1%)
0
0 (0%)
11 (сериал лучше книги)
5 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 162

Daini

Цитата: Призрак от 15 июля 2011, 07:37Ведьмак - хорошо снят, особенно если учесть, что вроде бы там бюджет то поменьше ИП был, но книги переврали и кроме Геральта, там нормально почти никто не получился (ну, не так я там народ представлял, в этом отношении игра намного лучше).
Книги-то там не переврали совсем, просто взяли отдельные истории и состряпали из них как-бы одну, там ведь в начале все по отдельным историям разбито, зачастую между собой не связано. Но то, что один Геральт хорошо получился, не согласна. А как здорово Цири сыграла, такая кроха, но молодец! Да и поэт неплох, и Йенифер, мне только Дракон не понравился.
Если уж сравнивать с игрой той же Лены Хиди, которая только и умеет многозначительно улыбаться, да многозначительно же бровкой дергать... Ну не вижу я тут никакой Серсеи! В книгах она не очень умная, не умеющая просчитывать наперед, но пытающаяся интриговать красотка, знающая цену своей красоте, а здесь...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 15 июля 2011, 21:59В книгах она не очень умная, не умеющая просчитывать наперед, но пытающаяся интриговать красотка, знающая цену своей красоте, а здесь...
Нечего ей просчитывать вперед - ее дети умрут прежде нее ,а потому надо защищать их сейчас. Серсея то ,как раз неплоха в сериале.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PerS_Stargazer

8/10
Что-то показано хуже чем в книге, что-то лучше. Учитывая, что это экранизация и продукт вторичный, впечатления положительные.

[off-topic]Умение Daini вести бессмысленные и слабо аргументированные споры впечатляет. Странно, но похоже на этом форуме подобное приветствуется.[/off-topic]

Daini

#63
Цитата: PerS_Stargazer от 22 июля 2011, 06:06Умение Daini вести бессмысленные и слабо аргументированные споры впечатляет
Если Вы не видите смысла, то это же не означает, что его нет, не так ли? То же и с аргументами.
ЦитироватьНечего ей просчитывать вперед - ее дети умрут прежде нее ,а потому надо защищать их сейчас. Серсея то ,как раз неплоха в сериале.
И я же о том, в сериале она что-то чересчур умная и некрасивая - полная противоположность книжной. Может она такая вызывает больше положительных эмоций, но Серсея на мой взгляд меньше всех остальных соответствует своему книжному прототипу
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Призрак от 14 июля 2011, 15:06Похоже, что не смотрел. Улыбка Так может быть вы подскажете, что посмотреть?
Да, еще забыла, посмотрите Гарри Поттера  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

V!ol@n@

Сериал - это иллюстрация к книге. Иллюстрация хорошая. Но - не сама книга, все-таки, поэтому поставила 8.

Призрак

Цитата: Daini от 23 июля 2011, 17:20Да, еще забыла, посмотрите Гарри Поттера
Толсто, очень-очень.
Кстати, посмотрел я "Досье Дрездена". Ничего так сериал, смотреть про похождения уличного мага довольно интересно :) Но там, к примеру, не хватает хороших героев второго плана, в добавку к трём основным. Сиречь - таких вот "хороших" сериалов масса. И да, до ИП он не дотягивает, хотя и ИП не вершина телевизионных фильмов.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Daini

Цитата: Призрак от 30 июля 2011, 12:35Кстати, посмотрел я "Досье Дрездена". Ничего так сериал, смотреть про похождения уличного мага довольно интересно Улыбка Но там, к примеру, не хватает хороших героев второго плана, в добавку к трём основным.
Ну везде свои недостатки, идеальных, тем более сериалов, не бывает. Где-то не хватает героев второго плана, где-то их переизбыток. Но все смотрится, все находит своего зрителя.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

King of the Westeros

GoT - это лучшее, что есть в данном жанре на телевиденье в данный момент, ИМХО

zaregaus

11 - прекрасный сериал. Просмотрел на одном дыхании и полез в интернете искать продолжение. Обнаружил, что отснятого продолжения нет, но вот почитать можно. После прочтения осознал, что сериал лучше, хотя Игру Престолов не читал вообще, понадеялся, что она ничем не отличается от снятого. Сравниваю фильм с последующими книгами. И те недостатки, которые были в книгах - напрочь отсутствуют в сериале. Мне очень не нравилось, что многие герои в книге чересчур молоды, но ведут себя как взрослые, а в фильме эта разница не так заметна, потому как герои хотябы внешне выглядят повзрослее. Ну и в фильме добавлено экшена. Как-то уж в книге чересчур затянуты некоторые моления, раздумья, описания природы...

Sheila Ashberry

Мне понравилось, очень неплохо для фэнтезюшного сериала, и по отношению к книге довольно близко и убрано все лишнее, книгу я осилила с большим трудом, мне она показалась нудноватой, а фильм зашел на ура. Из минусов ужасные костюмы, убогие массовые сцены и слишком много эротических сцен без смысловой нагрузки и сюжетной оправданности в ущерб более значимым моментам, не вошедшим в фильм, например все сцены с шлюхой Роз можно было вообще выкинуть и вставить эпизод с тем, как Старки своим волчатам имена давали, но в целом фильм тянет на крепкую семерку.
Ничто так не давит на психику, как отсутствие короны!

abba65

11 - лучше книги.
Во-первых, хороший фильм по книге по определению лучше самой книги, потому что смотреть легче/проще/лучше, чем читать.  :)
Очевидно, сериал в разы увеличил число поклонников Мартина и читателей его книг.
Во-вторых, в сериале есть отличные сцены, которых нет в книге, например, Мизинец-Варис. А также эротика, которую тоже лучше смотреть, чем читать  ::)
В-третьих, великолепна игра актеров (даже детей!), работа художников по костюмам, весь антураж.

Недостатки:
да, откровенно плохо с массовыми батальными сценами - но извините, бюджет! И так потрачено весьма много для 1-го сезона... Теперь, после успеха, во втором сезоне битва на Черноводной должна быть показана во всей красе, иначе придется снижать оценку.  :(
да, некоторые сцены у дотракийцев несколько наиграны - трудно показать изнасилование на свадьбе достаточно реалистично...  :o
да, где-то затянуто, где-то сокращено - что ж, каждой серии нужна ударная концовка, сценаристы сделали что могли.

В целом, недостатки меркнут в свете достоинств.

Тэль

#72
Поставила 10.
Потому что книги для меня интереснее. Читать лучше чем смотреть. Когда читаешь, там твое вообржение рисует тебе того или иного героя и ты глубже погружаешься в мир.
Сериал хороший получился, при чем он очень понравился моим родным, не читавшим книгу. и коллегам по работе.
Нравится Игра Нэда, Джейме, Арьи.
Средне Сарсеи, Джона, Брана.
Хотелось бы волков побольше. Сцена с драконами в конце оправдал все мои предстваления. И еще впечатлила отъезжающая ковалькада за Стену. За Нэда во время казни очень переживла. Именно эту сцену я ждала больше всех.
Поэтому моя максимальная ему оценка 10 баллов.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

nit

#73
6/10
Положительные эмоции от:
1) Главное - испортили книгу меньше, чем можно было ожидать.
2) По инициативе автора, надо полагать, вставлены диалоги и монологи, которые в книге подразумеваются, но не присутствуют - например, монолог Роберта, почему нельзя запираться от дотракийцев в замках; его воспоминания о днях минувших "как в битвах рубились они"; сочувствие Серсеи по отношению к Кейтелин после падения Брана и т.п. Подобные эпизоды добавляют лишние грани к алмазу мира ИП.
3) Игра Эддарда, Арьи, Визериса, Роберта, Теона, Брана.
4) Дивно сделан ролик заставки и драконы.

минусы:
1) Главное - не хватает ряда ОЧЕНЬ существенных моментов: флешбеков (особенно сон Эддарда после перелома ноги), видения Брана с трехглазой вороной, заступничества Джона за Сэма перед мейстером Эйемоном (без которого вообще непонятно, с каких щей его делают стюардом Лорда-командующего) и много, много чего еще... Рикона вообще почти нет как такового. А какого Донала Нойе мы потеряли!..
2) Вместо этого половина пленки потрачена на бессмысленное потрясание женскими ягодицами под визги и охи, апофеозом чего является ввод кретинической фигуры Роз...
3) Неудачный кастинг Сансы, Кейтелин, Ренли. Где, где темноволосый обаятельный красавец, "копия Роберта в молодости"?! Серсея похожа лицом, но где та грудь, что славилась по всем семи королевствам? Ладно, шут с ней, с грудью, но в качестве отображения работы мысли и переживаний  способности мучительно морщить бровь, словно у нее голова болит, явно не хватает. Это и есть ее вклад в сериал на 5-6 сезонов?
4) Операторская работа ниже всякой критики. Мартин так вкусно и любовно прописывает пейзажи, архитектуру, что уж можно было воздать тому по достоинству? Но нет.
5) Про бюджет и говорить нечего. Позорно замахиваться на показ жизни на паре континентов, уповая на то, что дюжина кляч изобразит сорокатысячный табун.
  Эх...

игорь

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 19:17Вы хотите сказать, что Старки не положительные герои?
Навскидку скажу по себе - Кет Старк для меня один из наиотрицательнейших персонажей...
Цитата: Daini от 23 июля 2011, 00:13И я же о том, в сериале она что-то чересчур умная и некрасивая - полная противоположность книжной. Может она такая вызывает больше положительных эмоций, но Серсея на мой взгляд меньше всех остальных соответствует своему книжному прототипу
Мне сериальная больше понравилась ,хотя это Сара Коннор... :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...