Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ruslan

ЦитироватьВыразилась намного более резко, чем обычно, потому, что накипело - я хочу, что-бы на нашем форуме было комфортно всем, все зависимости от национальности, цвета кожи, места жительства и т.д. Суждения типа "слишком много индусов" высказываются здесь чуть ли не ежедневно, не надоело ещё?
Если этим "ущемляемым" в массе своей так не комфортно, что они должны ассоциировать себя с белыми, то почему не переносить это правило на обе стороны и не признавать, что не всем приятно ради сиюминутных трендов и толерантной политики игнорировать, как описаны персонажи в книгах? И уж тем более нелепо считать, что под банальный мотив продать сериал большему количеству людей подгоняется база про уважение к чужой культуре. Чужая культа - это как раз когда показываются разные народы, как в Колесе, где у каждого своя самобытность.
Знаете, например, почему в большинство фильмов Голливуда последних лет принято вставлять китайцев в положительном амплуа? Потому что Китай может принести огромные сборы в прокате, вот и все равенство. И я вполне понимаю позицию шоураннеров, которым бы хватило смелости сказать "нам нужно больше денег, поэтому мы делаем не по книге, а чтобы охватить как можно большую аудиторию". Но когда вместо этого, натягивается сова за глобус, что "Гермиона не описана белой/жители Двурячья могли быть солнякой разных рас/ негро-геи-рыцари в типичном средневековье это норма", от позиции шоураннеров и веет лицемерием чистейшей пробы.
Впрочем, тут действительно бессмысленно спорить. Вам нравится такой подход, мне нет. Остается надеется, что хоть сериал по КВ даст каждому то, за что его можно будет любить.

Jillian

А мне вот по барабану, какой расы будут персонажи, лишь бы харизматичные, талантливые  и моему глазу приятные. Я точно знаю, что какими они ни будут, а недовольные всегда найдутся. Мне вот, допустим, категорически не нравится актер, играющий Геральта, хотя он белоснежный, ну не мой тип мужчины, да и Ведьмак в моем представлении - суворый и непокобелимый брутал, а не слащавый красавчик.
Толерастия, конечно, подбешивает изрядно, но также последние годы стало невозможно прочитать нормальный отзыв о фильме или сериале на русском языке, люди видят только небелых персонажей и лиц нетрадиционной ориентации, даже если их показывают 5 минут за все 10 серий. Так что тут перекосы с двух сторон.
Меня, конечно, не на 100% устраивает каст КВ, но совсем не по расовым причинам. И, надо признать, объективно в целом он совсем не плох, даже относительно канона. Я считаю гораздо важнее сценарий, общую картинку и игру актеров.

Снежик

В инсте появились новые актёры. Скиньте, пжлст

Снежик

Цитата: Натаиль от 23 декабря 2019, 15:00Вы знаете, а меня возмущает этот "рассовый" вопрос. Я как-будто на форуме националистов периодически оказываюсь

Лично я ничего в адрес индусов обидного не увидела. Простое замечание, что их много в фильме и это не совсем в средневековом стиле. Хотя к индусам отношусь очень уважительно, и к их культуре, и даже в детстве обожала Мидхуна Чакраборти :D Но ваши слова о форуме националистов - действительно огорчили, с учётом, что мы живём в многонациональной стране и сама я не на 100% русская. Возможно, нам не понять повышенной щепетильности к этому вопросу западных стран, т.к. мы не живём плечом к плечу с угнетёнными народами, но в таком случае, будьте добры относиться с пониманием и не кидаться в нас тапками за слова и фразы, не несущие негатива к какой-либо национальности, а просто выраженные в качестве недоумения о попрании канонов. Видимо, вы часто общаетесь в чатах иностранной аудитории и отвыкли, что в России особых проблем в упоминании рас - нет. А потому, мы не привыкли к тому, что наши слова могут быть искажённо интерпретированы.

Натаиль

Цитата: Jillian от 23 декабря 2019, 21:24Меня, конечно, не на 100% устраивает каст КВ, но совсем не по расовым причинам.
Вот ровно тоже самое!
Цитата: Снежик от 23 декабря 2019, 23:21вы часто общаетесь в чатах иностранной аудитории
Нет, к сожалению, не владею иностранными языками, по этому не могу общаться с иностранцами, даже читать, что они пишут. Мне очень обидно, что в России такие агрессивные , вечно чем-то недовольные люди. Мы всегда начинаем с поиска негатива. А когда его находим, начинаем с удовольствием его мусолить, распыляя сами себя. Я Вас уверяю, что это происходит не только на этом форуме. На всех, которые я читаю, за исключением буквально штучных. И тем более обидно, что здесь люди отличаются интеллектом и образованностью вроде, тонкие, творческие. По этому меня так и поражает эта тенденция!

Натаиль

#1280
Вот я и не надеялась, что кто-нибудь когда-нибудь возьмется экранизировать такое сложное произведение. А тут такой подарок! Да я просто счастлива и уже вся в нетерпеже, предвкушаю!! Неужели я буду ждать ужаса, ошибок, несоответствий и т.д.??!! Да никогда!! Спасибо большое людям, которые воплотят в жизнь мое воображение! И дадут мне посмотреть на это!)))

Zombine

Цитироватьhttps://deadline.com/2019/12/the-wheel-of-time-cast-series-fantasy-books-priyanka-bose-taylor-napier-emmanuel-imani-1202816315/

Аланна в первом сезоне? Если честно, то даже не могу представить, что за сюжет там будет и как это всё уместят в 8 серий.

Alexander

Цитата: Zombine от 24 декабря 2019, 01:23
Аланна в первом сезоне? Если честно, то даже не могу представить, что за сюжет там будет и как это всё уместят в 8 серий.

Bose will play Alanna Mosvani, a member of the same organization of powerful women as Moiraine (Rosamund Pike) — the Aes Sedai. She's renowned for both her kindness and her temper. And instead of having one Warder like Moiraine, she has two — Ihvon (Imani) and Maksim (Napier). The three of them have a complicated relationship built on love, sex and respect that welds them into a fearsome force in battle.

Вот такой сюжет.

Johanna

Внешность подходящая )))
"Красивая, смуглая, с длинными черными волосами и проницательными темными глазами"
Цитата: Zombine от 24 декабря 2019, 01:23что за сюжет там будет
Цитата: Alexander от 24 декабря 2019, 01:30The three of them have a complicated relationship built on love, sex and respect that welds them into a fearsome force in battle.
Возможно, этих троих как-то покажут в ББ, чтобы продемонстрировать, какие могут быть отношения у Айз Седай со Стражами?
Может, это будет эпизодическая роль, как-нибудь их с Верин свяжут и всё такое...

Zombine

Цитата: Alexander от 24 декабря 2019, 01:30Вот такой сюжет.
Надеюсь, что это просто плохой пресс-релиз. Ну и в конце концов, если подумать, то реальные отношения Зелёных со своими Стражами могли быть именно такими. Другое дело, что Джордан оставлял это в стороне.

А если по сюжету, то мне кажется, они могут участвовать в захвате Логайна, раз уж его историю хотят расширить.

Снежик

Цитата: Zombine от 24 декабря 2019, 08:45если по сюжету, то мне кажется, они могут участвовать в захвате Логайна, раз уж его историю хотят расширить

Кстати, да. Хотя в захвате Лжедраконов больше участвуют Красные. Ещё, как вариант, Аланну могут показать и в Шайнаре, в свите Амерлин. Что ей может помешать присматривать себе ещё одного Стража ДО гибели одного из существующих? И упоминание в релизе секса в этой троице несколько интригует. Я так поняла, что сериал планировался для семейного просмотра? Или что-то изменилось?

sevva

Цитата: Zombine от 24 декабря 2019, 01:23Аланна в первом сезоне
:-\ :-\ :crazy2:
интересный поворот, т.е будет ли троица Ранда вся/не вся не ясно еще, а Аланна будет  :coolsmiley:
все проходит

aka_Colt

Цитата: sevva от 24 декабря 2019, 10:04будет ли троица Ранда вся/не вся не ясно еще, а Аланна будет
И не просто будет, а будет с сексом. Со своими Стражами. С Узами. Кои с определенного момента получит и Ранд. Правда, по книге у него секса с Аланной не было, но она очень хорошо чувствовала, когда он им занимался :)

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Снежик от 24 декабря 2019, 01:21Лично я ничего в адрес индусов обидного не увидела. Простое замечание, что их много в фильме и это не совсем в средневековом стиле.
А я вот увидел. И у меня точно такое же впечатление складывается про форум.

Денис II

Цитата: sevva от 24 декабря 2019, 10:04
интересный поворот, т.е будет ли троица Ранда вся/не вся не ясно еще, а Аланна будет  :coolsmiley:
Это вселяет надежду, что и рандов гарем не вырежут. Или хотя бы не полностью.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.