Яндекс.Метрика 116 попалам - 58 статья - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

116 попалам - 58 статья

Автор Александр Тагере, 18 августа 2009, 09:40

« назад - далее »

Мартина

ЦитироватьНеудивлюсь если скоро будут считать, что Сталинград это, где то в Нормандии...
игорь, смысл последнего заявления?..
Я допускаю что скорее не будут знать где Нормандия :D

Altagas

Кстати говоря,никому не кажется что по теме то говорить вообще перестали?если надо то создайте тему для обсуждения СССР.
Я считаю что под эту статью попало действительно довольно много неповинных людей.Но не надо забывать что и действительно опасных людей было немало посажено.негативное влияние есть,но совсем не факт что без этого закона СССР стал бы великой державой.В то время было действительно много тех,кто мечтал развалить Союз.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

игорь

Шайиль - о Мемориале вы где инфу взяли - не из СМИ разве. А о Ковалеве я не только в том русле, что доверия нет, но и в том, что права людей защищает человек ,обрекший людей на смерть. Нравится - верьте во что угодно, только другим голову не морочьте.

Цитата: Мартина от 19 августа 2009, 14:37
игорь, смысл последнего заявления?..
Я допускаю что скорее не будут знать где Нормандия :D
Смысл - вычеркивание прошлого, перекрашивание. Грустно все просто.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

ЦитироватьСмысл - вычеркивание прошлого, перекрашивание. Грустно все просто.
Вот то что забывают о Победе - да, плохо. А Сталинград в первую очередь символ победы. Однако сам Сталин таковым символом не является. И я считаю что если мы хотим помнить о достоинствах того времени мы должны помнить и о его недостатках. А сейчас в основном хоят рассмотреть однобоко: либо "все было супер, давайте еще разок" либо эо был полный кошмар и обо всем этом надо забыть".

игорь

А не надо остальных причислять к себе - говорите за себя. Особый вид СМИ, где нет цензуры, что совершенно не говорит о достоверности, зато один из самых распространенных, но это уже не важно, поскольку дискуссии и нет.

Мартина - вот именно. Эмоции меня постоянно подводят.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

Цитироватьно это уже не важно, поскольку дискуссии и нет.
Дискуссия как раз есть)) усиленно выясняем плюсов больше было или минусов, врут сейчас или не врут)

Долговязый Джон

И каким же образом мы это выясняем? Погружаясь в прошлое и представляя себя советским гражданином 30-х годов. По методу Станиславского?
P.S. Дискуссии нет.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Мартина

ЦитироватьP.S. Дискуссии нет.
Ну раз все такие умные, может расскажете что такое дискуссия?..

ЦитироватьВозникает ощущение, что как раз есть попытка за давностью все "перекрасить" исключительно в белый цвет.
И почему-то все время проводятся аналогии с нынешним положением дел, хотя сравнительный анализ не предлагался, и наш современный "режим" тоже никто особо не защищает.
Ага, согласна есть такой момент.

Виктор

 Что касается 58 статьи - измена и антигосударственная деятельность - есть измена и антигосударственная деятельность, что бы там сейчас не говорили. Любое государство себя защищает и подобные, пусть не дословно - но тем не менее, статьи есть в законодательстве любого государства, будь то хоть США, хоть Свазиленд. Сама по себе статья не плохая и не хорошая, она лишь перечисляет что относится к антигосударственной деятельности, и что за подобную деятельность предусматривает УК.
  Что же касается разговоров о недавнем советском, да и не только советском, прошлом - позволю процитировать Джордана. Правда сказано по другому поводу, но актуальности подобного здравого подхода к опыту прошлого это ничуть не отменяет:
ЦитироватьПС гл.23 - Я разговаривал с Аливией. О Шончан, - начал он. - У них есть основания называть свою армию Непобедимой. Она никогда не проигрывала войну. Сражения - да, но никогда войну. Когда они терпят поражение, Шончан садятся и разбирают, что они делали не так, и что враг делал правильно. После чего изменяют то, что нуждается в переменах для того, чтобы победить.

- Мудрый подход, - заметила она, когда поток слов на мгновения прервался. Очевидно, он ждал комментария. - Я знаю людей, которые поступают так же. Даврам Башир, например. Гарет Брин, Родел Итуралде, Агельмар Джагад. Даже Пейдрон Найол, когда был жив. Их всех считают великими полководцами.

- Да, - ответил он, продолжая ходить. Он не смотрел на нее, возможно даже не видел, но он ее слушал. Как ни странно, можно надеяться, что и слышал. - Только пять человек, и все великие полководцы. А у Шончан каждый поступит также. И подобным образом они действовали в течение тысячи лет. Они изменяют то, что нуждается в перемене, но не отступают и не сдаются.

Денис II

Цитата: Виктор от 19 августа 2009, 13:25
Конечно, при Сталине дать срок по решению, хорошего ли, плохого ли, но СУДА - это репрессии. А расстрелять из танков эдание собственного, ЗАКОННО ИЗБРАННОГО, парламента - это лишь восстановление законности и демократии.
А напомни мне, пожалуйста - так, в порядке профилактики склероза - это когда было? Когда в оном здании укрывались люди, только что устроившие «революцию по свержению контрреволюции»?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Виктор, цитата замечательная; проблема только вся в том, что пока НЕКОМУ в России "сесть и разобрать, что они делали не так, и что враг делал правильно". Пока не будет единой нации, не будет и единой истории, только очередные переписывания на потребу текущей элите.

Цитата: Денис II от 19 августа 2009, 22:09
А напомни мне, пожалуйста - так, в порядке профилактики склероза - это когда было? Когда в оном здании укрывались люди, только что устроившие «революцию по свержению контрреволюции»?
В ситуации с Указом №1400 ни одна сторона не может считать себя на 100% белой и пушистой, так что тут можно открывать отдельную тему на форуме и переливать из пустого в порожнее до Тармон Гайдон.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 августа 2009, 22:21
Виктор, цитата замечательная; проблема только вся в том, что пока НЕКОМУ в России "сесть и разобрать, что они делали не так, и что враг делал правильно". Пока не будет единой нации, не будет и единой истории, только очередные переписывания на потребу текущей элите.
Shaidar_Haran_v.3, именно об этом и речь. Пока мы поливаем грязью собственное прошлое, не пытаясь взять из него все, что было хорошего, у нас не будет нормального будущего. К сожалению для Союза/России "Интернационал" с его " ... до основанья мы разрушим, а затем ..." руководством к действию быть так и не перестал, хоть государственным гимном быть перестал достаточно давно. Так и рушим до основанья.

игорь

К сожалению это так, но дело не только в том, что пока НЕКОМУ в России сесть и разобрать.., а еще и в том, что НЕНАДО никому, все сидят и довольны, а кто недоволен, тот более насущными проблемами занят, не потому что народ плохой, а потому что проблем выше крыши более неотложных чем история...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...