Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

Lanfear

Ну да... Аргументов то нету))) Моя твоя поставил попкой - и моя теперь иметь твоя будет
Oderint dum metuant

игорь

#16
Переведи. Только не на латынь - все знают ,что ею пользуешься (хоть и не к месту).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 02 октября 2010, 06:29
Переведи. Только не на латынь - все знают ,что ею пользуешься (хоть и не к месту).
[off-topic]В порядке оффтопа: Ланфир таким образом тонко, элегантно и деликатно намекала о том, что обсуждение современной политики ведется в подфоруме "О жизни", о чем собственно в описании самого подфорума и написано. Александр, я тоже считаю, что данной теме более подходит подфорум "О жизни". Имеет смысл туда темку перекинуть.[/off-topic]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

[off-topic]Вот уж нет - сегодняшняя политика - уже завтра будет историей и не в далеком будущем ,а в прямом смысле - завтра. Лионель и Ланфир же могли свой вопрос и коммент оставить Александру в ЛС и все.[/off-topic]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Цитата: игорь от 02 октября 2010, 23:13Вот уж нет - сегодняшняя политика - уже завтра будет историей и не в далеком будущем ,а в прямом смысле - завтра.
[off-topic]Шарин, я тоже считаю, что этой теме следует остаться в этом разделе. Почему она должна быть в разделе "О жизни"? Потому что так считаете ты, Ланфир и Лионель? А я, Игорь и Александр, допустим, считаем, что ей место тут. И что? Если сам Асунава скажет: "Хочу, чтобы было там", - то ладно. А так - ваше слово против нашего.[/off-topic]

Lanfear

Спойлер
И полетели все в оффтоп))) Провокация удалась))) Йоу!!!
Серьезно, народ, вы минусуете, комментируете, с радостью, причем, только не по теме все это, а лишь реакция на личное мнение такого же форумчанина ;)
[свернуть]
Oderint dum metuant

Александр Тагере

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил о готовности помочь США задержать подозреваемых в терактах 11 сентября 2001 года. «Мы готовы помочь Вашингтону арестовать их, если американская сторона предоставит соответствующие доказательства», — пообещал иранский лидер. Он обратил внимание на необходимость провести расследование терактов, собрав как можно больше фактов о них. Также Ахмадинежад в очередной раз заявил, что США использовали нападение террористов, чтобы усилить свои позиции на Ближнем Востоке. Он обвинил Вашингтон в стремлении разграбить природные богатства региона и призвал тот извиниться за свои действия перед народами Афганистана и Пакистана. Напомним, 22 сентября на Генассамблее ООН в Нью-Йорке президент Ирана заявил, что в терактах 11 сентября были заинтересованы американские власти. «Многие в мире уверены, что атака террористов была организована некоторыми силами в правительстве США с целью поддержать американскую экономику и сохранить свое влияние на Ближнем Востоке», — подчеркнул Ахмадинежад.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Mamajoe

Цитата: Александр Тагере от 04 октября 2010, 00:00«Многие в мире уверены, что атака террористов была организована некоторыми силами в правительстве США с целью поддержать американскую экономику и сохранить свое влияние на Ближнем Востоке», — подчеркнул Ахмадинежад.
Тут он прав: действительно, многие. Я, например, и многие мои знакомые тоже так считают. Ну, или сильно сомневаются в версии о теракте. Ведь международные комиссии не нашли убедительных доказательств официальной версии властей США, а те не способствовали свободе расследования.

SuanSanchey

[off-topic]
Цитата: игорь от 02 октября 2010, 23:13Вот уж нет - сегодняшняя политика - уже завтра будет историей и не в далеком будущем ,а в прямом смысле - завтра.
[off-topic][off-topic]А они ещё крутят колесо времени ;)[/off-topic]
Любое сообщение на форуме - уже история. Оно уже БЫЛО написано. История=ВСЁ ПРОШЛОЕ БЕЗ РАЗБОРУ. Для начала. Это только потом приходят и начинают думать - это-де важно, а это-де не важно. А любой зафиксированный миг - уже исторический документ. Без разницы поэтому, ЧТО писать в истподфоруме:  написано - уже история.[/off-topic][/off-topic]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Не думаю ,что способствовали власти США теракту, но Усама их выкормышь и ну не верю я ,что все свои связи он порвал с благодетелями. А вообще - по мне так это дележ ресурсов в Мире ,который еще только начинается.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Цитата: игорь от 04 октября 2010, 05:22Не думаю ,что способствовали власти США теракту
Почему нет? Если они начали войну, в которой погибли несколько тысяч человек. Почему нельзя предпринять ещё один такой же шаг, который сплотит нацию и укрепит правительство?

Цитата: игорь от 04 октября 2010, 05:22А вообще - по мне так это дележ ресурсов в Мире ,который еще только начинается.
М?

игорь

Цитата: Mamajoe от 04 октября 2010, 07:33Почему нет? Если они начали войну, в которой погибли несколько тысяч человек. Почему нельзя предпринять ещё один такой же шаг, который сплотит нацию и укрепит правительство?
Куда там еще больше сплачивать нацию - а для яркости образа Врага - можно было и менее жертвенное ,что т опридумать. В прочем я думаю ,что они не сами ничего подобного точно не делали ,но возможно - позволили сделать другим. Ведь инфа о готовящемся теракте была вроде - но всегда можно сказать - ну не поймали ,проглядели ,слишком самоуверены были и все ,главное сами чисты в любом случае.
Цитата: Mamajoe от 04 октября 2010, 07:33М?
Так ресурсов природных то больше не становится и к сожалению они все целиком не лежат только в США.
За территории ради территорий сейчас не воюют, идейные войны вести таким развитым и цивилизованным ,как США - тоже не очень вроде (прикрыться то можно), поэтому смысл только в защите (что сомнительно) и в ресурсах. Югославия была последней по моему, войной политической - показать в Европе ,что Россия уже все - на обочине давно и РФ это полностью доказала.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Цитата: игорь от 04 октября 2010, 08:44Югославия была последней по моему, войной политической - показать в Европе ,что Россия уже все
А Осетия?
Цитата: Mamajoe от 04 октября 2010, 07:33Почему нет? Если они начали войну, в которой погибли несколько тысяч человек. Почему нельзя предпринять ещё один такой же шаг, который сплотит нацию и укрепит правительство?
точно такие же обсуждения шли после взрывов домов в Москве (первых)... политтехнологии видимо тоже интернационализовались...
все проходит

игорь

#28
Цитата: sevva от 04 октября 2010, 09:14А Осетия?
А что Осетия - попробовали силу РФ нынешней - РФ может противостоять мелкой колониальной армии с трудом ,но может. Ну и пальцем с того конца атлантики погрозили - ай я яй - мол не шалите особо. В век высокотехнологичной войны - мы опять - Пуля дура, штык молодец...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: игорь от 04 октября 2010, 07:44
Югославия была последней по моему, войной политической - показать в Европе ,что Россия уже все
Ну, тут как сказать - с одной стороны, конечно, агрессор тут США НАТО, а одна из основных причин с позиции США, по крайней мере, это падение рейтинга Клинтона ( ну и разумеется, просто не к лицу президенту США за два президентских срока никому не надрать задницу :D).
По этой версии в финале американцы получили в общем то некий профит:  Европа оказалась обеспечена осиным гнездом на Балканах.
А с другой - Милошевич прочие сербские ымперцы просто увлеклись резней в своей уже не совсем Югославии. Вот и достали Европу постоянные беженцы с Балкан. А в финале массовые расстрелы таки прекратились, власть сменилась, а Сербия готовится вступать в ЕС

ЗЫ мне лично больше первая версия нравится)


А Россия там вроде бы, только в Броске на Приштину, результатами которого так и не воспользовалась.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный