Яндекс.Метрика Черная Башня - черные дела. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Башня - черные дела.

Автор Шарин Налхара, 11 декабря 2010, 00:09

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: negative от 24 марта 2011, 00:26
Готов предложить свою версию будущих событий
Спойлер
красные возьмут в стражи по нескольку АМ и взд.. :)наваляют темненьким
[свернуть]
Спойлер

Ха-ха, хо-хо, ху-ху! Если они всем скопом смогут ноги унести это уже будет огромный положительный эффект. Без помощи извне (при чем не тех недоучек-слабачек из ББ, которые пасают перед дамани) светлым в стенах ЧБ ловить нечего. Идеальный вариант - как-то эвакуировать светлых с семьями АМ из ЧБ, а потом позвать ВД с Калландором, который одним ударом сравняет это место с землей (учитывая тот факт, что темные могут не успеть отключить Шип Снов эффект гарантируется :D)
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Все нормально будет
Спойлер
Никакого Ранда и помощи не потребуется,обойдутся своими силами.Уверен на 90%.Против лома(кругов) у темненьких не будет шанса.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 24 марта 2011, 00:54
Все нормально будет
Спойлер
Никакого Ранда и помощи не потребуется,обойдутся своими силами.Уверен на 90%.Против лома(кругов) у темненьких не будет шанса.
[свернуть]
Спойлер
В данном случае это будет не лом, а надгробная плита, т.к. темных там ЕМНИП больше. А одиночки порознь вместе могут куда больше потоков свивать, чем один, который рулит кругом.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Спойлер
Ну Эгвейн одна справлялась как то,так что и тут справятся.Тем более что у них будет элемент неожиданности.Единственно,Таим я думаю слиняет.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 24 марта 2011, 01:05
Спойлер
Ну Эгвейн одна справлялась как то,так что и тут справятся.Тем более что у них будет элемент неожиданности.Единственно,Таим я думаю слиняет.
[свернуть]
Спойлер

Ну, с са'ангриалом и Андрол всех бы таимовских прихвостней вместе с Мазримом в одиночку положил бы )))
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

#50
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Опускаю лексику, хотя предпочла бы больше такого не читать. Надеюсь, у Вас голова болела, или еще что, и Вы просто не подумали
Еще раз прошу прощения.
Дальше по теме.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Родривар, ЧБ не нанятая строительная бригада, чтобы оставлять ее без пристального внимания, зная, что разве что кладку плохо положат, да двери криво поставят. Не считать, что она требует пристального внимания?
Именно потому, что ЧБ не бригада строителей-шабашников, к ней и нельзя приставить какой либо вариант ЧОПа. Внимания она требует пристального - но сколько и чего кроме нее в Рандландии требовало внимания еще более пристального: якобы Белая Башня, беспредельщики-Шончан, старая динамщица Кадсуане (динамщица - в смысле желает порулить, но при этом не желает отвечать за результаты своих попыток "руления") еще не полный список. И вот ЧБ в целом активно не отсвечивает, а мнгоие другие лезут и лезут к Дракону на глаза - и ведь абсолютно все при этом свято уверены, что Ранд им обязан.
А тут пришли люди и сделали выбор: "умереть за други своя" - потому как ничем другим, до очистки Саидин, этот выбор в принципе не мог бы закончиться. Учатся, набирают опыт - воюют, если надо, - и неплохо воюют, к стати говоря. Есть, конечно, и издержки, в виде предателей и дизертиров, да и главный учитель-смотрящий доверия особого никогда у Ранда не вызывал - но ОБЩИЙ то результат покамест в пользу Света! И как то не заметно, чтоб Тень поимела на ЧБ большой профит в дальнейшем: проблемы с ЧБ создала, конечно - а вот особого профита как то не видно, раз уж пришлось откуда то "левых" рекрутов привозить и насильно методом "13+13" на свою сторону людей обращать.
Значит, работает оно - доверие то Рандово.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Я и не говорила, что он ВСЕ должен делать САМ. Он должен был наладить контроль. Он ничего такого не сделал, да у него и опыта такого нет. Но он и не пытался, передав все Таиму.
Какой контроль и кем именно - "Кто будет сторожить сторожей" (С) в этом деле?
Простых людей отметаем сразу: печальная история слежки великим (без преувеличения) воином-"спецназовцем" Букамой за ЧА Мериан тому подтверждение.
Остаются "силовые" варианты -
а) Вариант внутреннего голоса Ранда (ЛТТ) - убить их всех и умереть самому. Гарантия 100% - нет человека - нет и проблемы, как известно. Понятно, что тогда в ТГ воевать некому будет, но зато уж вреда эти латентные психопаты и потенциальные Дредлорды тоже не нанесут.
б) Вариант "воспитать Бабу Ягу в своем коллективе" - пыточная лаборатория им. Семираг вам всегда поможет. Результат гарантирован самой Семираг: достоинства - гарантия лояльности полная, недостатки - нужны "специалисты" и дело это медленное.
в) Вариант "резьба по мозгу" - тут центр психокоррекции им. Грендаль вам в помощь. Правда, лавочка пока временно закрыта из-за занятости госпожи "психоаналитика" сексом, да и вылечить, после этого, хоть теоретически но можно.
д) Самый перспективный путь - "хомут на шею" - одеть на каждого причастного к Саидин обитателя ЧБ Узы Господства. Изготовление не проблема - квейндияр стоит в ББ "на потоке", да и Эгвейн с радостью в этом деле поможет, если ее попросить как следует. Но страшно - а вдруг браслетики достанутся не тем, кому надо? Вариант с привлечением шончанских сул'дам вряд ли устроит обитательниц ББ, а АС в качестве "управляющих" ошейниками АМ точно не устроят Империю. И эта - как выяснилось, квейндияр тоже можно сломать - а вдруг одетый на шею обруч Уз Господства это как тест на высокое звание Отрекшегося? Как то боязно.
е) Клятвенный Жезл - достоинство в быстроте и высокой производительности. Недостатки - можно клятвы и снять (причем, для умельцев даже и нематериально в ТАРе - спасибо Виктору за перевод ответов РД), да и объегорить КЖ, как выяснилось, тоже не проблема. Ну нет тут гарантии, как выяснилось.
ж) Вариант на эту букву говорит сам за себя - взять в заложники близких АМ людей и играть на его чувствах. Какая ж из этого выйдет, думаю и так понятно.

И наконец, последний вариант - отвергаемый как потенциально невозможный: просто доверять людям, которые добровольно пришли, чтоб умереть за общее дело (умереть не факт даже, что в борьбе - а может просто от яда, когда крыша поедет). И пусть эти люди демонстрируют свое ЧВС, сомневаются в тебе, оспаривают твои приказы и распоряжения, заводят или сами делаются какими то "стражами" - пусть их. Главное, что эти люди хотят и будут воевать на ТВОЕЙ стороне, и на стороне Света. И не надо ждать от них любви (да ты и не ждешь): им не за что тебя любить, как не за что любить и повернувшийся к ним спиной мир - который они будут спасать ценой своей жизни. Надо им просто поверить. И знаете что самое странное? - по меньшей мере 3/4 этих людей доверие Ранда уже оправдали.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51По теме: зато Таим отлично с этим делом справился, не будем уточнять с каким. И авторитет Ранда подорвал, как хотел.
А для Ранда уже его авторитет важнее всего в мире?
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51В результате, они не знают его, и вот что теперь о нем думают. К слову о том, что ему не надо было мелькать в ЧБ.
ЦитироватьЦитировать
- Люди Таима распространяют слухи среди вновь прибывших, тихо сказал Джоннет - Они говорят о Лорде Драконе, и как он превратил хороших людей в предателей. Говорят, что он покинул нас и сошёл с ума. М'Хаэль не хочет, чтобы слухи связывали с его именем, но будь я проклят, если не он их источник.
ЦитироватьЦитировать
- Возможно он прав, произнёс Канлер
.
Отнюдь не вновьприбывший.
Эти люди уже перешли на сторону Таима? А так они сомневаться имеют полное право - так же, как Ранд имеет полное право ждать от них повиновения своим приказам. А чтоб отличить фальшивое от истинного - для этого данным товарищам есть собственные головы - тут присутствие Дракона не сильно бы помогло. "Каждый выбирает для себя"(С) - Дракон в тебя поверил, - твое право выбрать сторону в этой борьбе.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51
ЦитироватьЦитировать
Остальные взглянули на него с неодобрением, а кожевник - сердито.
- Я не говорю, что собираюсь переметнуться в лагерь Таима. Но Лорд Дракон? Что он сделал для нас? Похоже он забыл об этом месте. Может он сошёл с ума?
-
О как, интересно, почему этот товарищ до сих пор еще не у Таима? - потому как Лорд Дракон, помниться, безусловн обещал АМ только смерть в бою. Или этот парень хочет знать, почему именно его до сих пор еще не убили?
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Родривар, перечитайте главу 46 БП, там много интересного о мыслях Аша'манов относительно Дракона
ЦитироватьЦитировать
Что бы не думал Андрол о Лорде Драконе за то, что тот оставил их одних, очищение полностью искупало вину ал"Тора.
Не сказано, что именно думал порядочный и неглупый человек Андрол, но догадаться можно.
Да уж, видно, что из-за отсутствия настоящего дела у товарищей мыслИ по головам интересные бегают: "ал'Тор виноват" - это круто! Виноват в том, что я родился с Даром, виноват в том, что я сюда приперся, виноват в том, что мне окружающие магглы в пояс не кланяются - спасибо хоть, что Порчу убрал. Интересно - если это мысли лучшего, то что думают тогда худшие - наверное, почему они еще не стали королями?
Ноу комментс.

Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Вот Вы считаете, что до очищения саидин ему в ЧБ делать было нечего. Интересная позиция. Однако, несмотря на оказанный ему некогда холодный прием, АМ, похоже, считают иначе. А, поскольку он не появляется, они считают, что он их бросил, а теперь еще и Логайна забрал. Да уж, в последнее время ему однозначно следовало очистить саидин, прежде чем появляться и/или качать авторитет в ЧБ.
Я считаю, что, при том раскладе, который выпал Ранду в книгах, у него особой возможности хоть что то конкретно в ЧБ сделать не было - была еще масса объектов приложения сил. И ребятам сразу какбэ объяснили, что "кина не будет" - почему же теперь некоторые считают, что Ранд им уже по гроб жизни обязан, еще до гибели в ТГ?
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51А когда они вылезли? Что имеете ввиду Вы? Что такого СЕЙЧАС случилось, что он ВДРУГ осознал, что в ЧБ нечисто? И вообще, доверяй, но проверяй. К настоящему моменту, ситуация просто шикарная.
Сторонники Логайна и Таима (сторонников ВД в ЧБ нет):
Ну, какбэ клика логайна и играет сейчас роль сторонииков ВД. Да, правда там еще было "молчаливое большинство", которое ни к Логайну, ни к Таиму не примкнуло - но вы их, наверное, априори считаете потенциальными Даркфрендами, как я понял из вашей реплики. А что в ЧБ не все ладно Ранд осознавал уже очень давно - но руки дошли только сейчас. И ранбше как то активность Таима особенно не проявлялась, чтоб его "строить" по полной -
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51
ЦитироватьЦитировать
- Всё больше и больше людей берут жуткие персональные уроки у Таима, пробормотал Налаам, когда они шли в тени деревьев. Успехи Ненсена увеличили количество желающих. Добрая дюжина перешла на сторону Таим за последние две недели.
Вами же приведенная цитата. Т.е. меньше месяца прошло, ко времени этого разговора, когда Таим действительно смог хоть как то потянуть к себе людей. Причем, думаю, что в первую очередь не самых надежных карьеристов, которые и так за дело Света умереть бы не сильно спешили. Нет худа без добра - отпадение слабых звеньев лучше пусть будет до ТГ, чем в его ходе.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Вот это вообще непонятно, к чему. Как бы, мониторинг событий в ЧБ к КЖ отношения не имеет.
Почему, очень даже имеет: сказав "А", про Ранда чему то внимания не уделившего, скажите уж и "Б", предложив методы этого "уделения внимания" - а то прекраснодушные утверждения, что Ранд всегда и всем на сто лет вперед по гроб жизни обязан как то не очень порядочны по отношению к ГГ, который и так делал все, что мог. Лучше, почему то, все равно никто ничего сделать не сумел.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Я не помню что-то, как он там Логайна назначил, по-моему тот завоевывал свой авторитет сам, а значок Дракона ему выдал Таим, потому что, по словам Логайна, не посмел не дать, но тот же Наришма, к примеру, обладая знаками Меча и Дракона, судя по НС считает Логайна кем-то равным себе.
Ну и правильно - и Наришма и Логайн оба аша'маны. А Ранд всего лишь легализовал статус Логайна, как третьего в командной цепочке ЧБ, который он занял де-факто.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Вот дальнейшие его задания Логайну  забирать людей через голову Таима и отправлять неведомо куда, просто поставив Таима перед фактом, меня немало позабавило, в том числе, в плане нарушения субординации. Хотя не только.
Вот если бы он Таима не поставил в известность, то это и было бы нарушением субординации. А так имела место всего лишь отдача приказа напрямую находящемуся роядом с ним человеку. Т.е. буть рядом с ним оба, то Ранд отдал бы приказ на отправку людей с Логайном Таиму, а не ему самому - но при этом указал бы, чтоб этих луюдей Логайн подобрал бы сам. Только и всего - где проблема с субординацией (проблемы Таима это его личное дело, пока он Ранду мешать не начал)?
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Злобно радовалась при мыслях о том, как Таим зубами скрежещет. В самом деле, ты себе учи, и не лезь, куда не следует.
Таиму Ранд какбэ об этом еще при их первой встрече сказал. Если тот забыл, то он тогда сам себе злобный буратина, чтоб зубками скрежетать.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Но ситуация тоже чревата. Кстати, Вы помните, что на "аудиенции" к Таиму Логайн один не ходит?
Доказывает здравый смысл Логайна. Да и по жизни, подставляя непосредственного начальника, тоже всегда нужно подстраховываться - безотносительно к тому темный он, или светлый.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Вообще, эта двухголовая организация весьма занятна.
А вот древние римляне, завоевавшие половину известного тогда цивилизованного мира и не знали: у них, кроме диктаторской, все прочие должности були коллегиальными - и погуглите про понятие "интерцессия", будет еще занятнее.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51Вы думаете, его тоже на ДГ озарило, что ЧБ является проблемой? А срочной она тогда же стала? Или он просто занялся, наконец, тем что должно, как и в другом?
Нет, Ранд с самого начала это предполагал. Просто он считал, что риск получить проблемы полностью перекрывается возможностью получить войско из ченнелеров на стороне Света. По факту его надежда процентов на восемьдесят оправдалась - не так уж плохо, особенно учитывая Колодцы Дюмай, Алтару и Марадон.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51А я что говорила? Теперь он спохватился и отправил наблюдателя разобраться. Отлично! Но сделал он это только сейчас. Вы ИСКРЕННЕ верите, что нельзя было до такого не довести?
Да, я ИСКРЕННЕ верю - при том раскладе, что выписал в книгах Джордан, ситуация даже еще лучше, чем я сперва опасался. Т.е. Таим, как ставленник Тьмы, явно потерпел фиаско: и в ЧБ у него, как выяснилось, не все схвачено - а 3/4 состава АМ уже вообще напрямую вовсю воюют с приспешниками Темного и Отродьями, либо поддерживают стабильность на землях подконтрольных Свету.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:51К настоящему моменту идущие в Свете АМ дошли до мысли, что надо разбираться самим, что-то делать и представить доказательства, так как иначе, в их представлении, ВД ни о чем слышать не хочет. Приходится проявить инициативу.
ЦитироватьЦитировать
- Будь я проклят, сказал Канлер, - Для меня это достаточно хорошо. Но хотел бы я, чтобы он слышал. Я слышал, как Логайн ругался, что Лорд Дракон не слушает его предупреждений о Таиме.
- А если мы дадим ему улики? спросил Джоннет. - Что если мы смогли бы найти что-то, что докажет, что Таим задумал недоброе?
И готовы взять на себя ответственность, ощущая, что оказались в безвыходном положении.
Ну слава Богу, что ребята, наконец то, перестали надеяться на доброго дядю - "вот приедет барин, барин все рассудит", - а стали что то делать сами. И опять же - даже в этом случае, у них НЕТ твердых доказательств измены Таима, как видно из этой цитаты!
Проще говоря: до людей наконец то, вроде, дошло, что на Дракона надо надеяться, но и самим тоже что то нужно делать. Вообще то, по сравнению с ситуацией в ББ, прогресс самосознания налицо.

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 18:49Rubanok, Вы понимаете, что они, в некотором смысле, одни против всего мира, и искали опоры в Драконе? Они пришли на его зов
Ранд ребятам пряников с самого начала не обещал. Собственно, единственная его ошибка - внушить им мысль, что они не более, чем оружие. Но он тогда и сам себя не более чем оружием считал.
А насчет "поиска опоры в Дракоене" это вы через чур: плакаться кому то в жилетку АМ не положено - если только жене (у кого она есть) ;)
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Ты веришь Таиму!
Он верит Таиму?
Ох, ведь тот еще и извинился
В том то и дело, что "Ох, ведь тот еще и извинился" - вроде как покаялся чел сам, дескать мой недогляд - исправлю. Был бы тогда у Ранда под рукой Логайн, наверняка бы Таим с командного поста слетел - а так, где "гинденбургов" то Ранду брать?
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48А Вы не помните, кем оказались "забыты" в Кайриэне эти трое? Опять избегание Рандом проблемы Аша'манов, однако.
А вот тут как раз вполне себе ловкий и сознательный ход Ранда: вывел из под возможного удара неизвестных ченнелеров-ДТ троих заведомо верных себе людей - пусть и путем "временного очернения" оных.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Ну, если Аша'маны, пытающиеся убить Дракона - это мелкие проблемы
По факту ББ и Шончан проблемы всяко покрупнее, точно так же. как и Отрекшиеся.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48В самом деле, фиг с ними, с ДТ в ЧБ, пусть его плодятся и умножаются!
Ну, чтоб наверняка не расплодились и не размножились, надо было сразу всех убивать. А так - оправданный риск.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Скажите, Вы вообще считаете или не считаете, что обо всем следует иметь альтернативную информацию, чтобы составить наиболее адекватное мнение? Дело ведь сверхважное!
Вся беда в том, что у Ранда этой самой "альтернативной" информации (всякой и разной, кроме известий из ЧБ) наоборот - было слишком много. У него из-за этого периодически "процессор зависал", до просветления на Драгонмаунте. Вот после Драгонмаунта зависать перестало.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Вы же понимаете, что ДТ-ченнелер называется Повелителем Ужаса? Вы не считаете, что он может быть куда опаснее, чем просто ДТ из Четырех Королей или еще откуда? Неужели не нужно мониторить все следы их деятельности более тщательно?
Как мониторить то, если они сидели как мыши под веником до последнего времени? Способами, которые я указал в предыдущем своем посте? - так уж лучше как то без них. Пусть даже ценой появления кучки отщепенцев, - т.к. такого рода лекарство будет хуже самой болезни.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Неплохо было бы Ранду озаботиться потенциально плохим обучением и самоуправством Таима, он ведь предполагал в нем нежелание подчиниться еще при первой встрече, и не только. Это могло бы дать какие-то плоды.
В том и беда, что Таим организовал процесс обучения очень хорошо - не к чему было придраться то, можно было только похвалить. Что у Колодцев Дюмай Ранд и сделал.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Я бы сказала, что на практике выходит, что он больше верит словам Таима, чем Логайна. Но на самом деле, он просто все временно спустил на тормозах.
А что ему делать, когда у него только слово Таима против слова Логайна. А подозрение за преступление не повесишь. С профессиональной же точки зрения Таим более чем состоятелен, и мощь ЧБ это в немалой степени именно его заслуга.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48Опять же. Какая разница, насколько? Любимчики Таима получают значки, непрогибающиеся перед ним - нет! ЕМНИП, у всей пятерки, пытавшейся убить Ранда, значки были. Тоже никаких мыслей?
Какие могут быть мысли - кого вообще, даже теоретически, можно послать против ВД, кроме как ребят с обеими значками на воротниках? Остальные просто не справятся.
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:48В общем, я считаю, что, к настоящему моменту, все стало очень сложно, но, если бы Ранд ал'Тор чуть ли не изначально не дал понять, что его интересует только, насколько хорошо выковано его оружие (не задумываясь, похоже, о некоторых критериях качества), а все прочее не пустил бы на самотек, такого темного нехоженого места, в котором сейчас находится ЧБ, можно было бы избежать, хотя и далеко не полностью. То, что ЧБ, в любом случае, стала бы лакомым рассадником ПУ, ясно. Но явное избегание проблем ЧБ Рандом меня бесит. Котлеты отдельно, а мухи - отдельно.
Да, это единственная ошибка Ранда - считать АМ и самого себя только оружием. Весь вопрос в том, что было бы меньше перебежчиков в ряды клевретов Таима, или нет - если бы АМ с самого начала пытались жить как нормальные люди? Что то мне подсказывает, что козлы и карьеристы все равно рванули бы туда, где бутерброд больше - особенно, если в другом месте прямо сказали, что на их долю бутербродов, скорее всего, просто не достанется.

Билл

...Чёрная Башня будет сожжена и залита кровью...
(Из предсказания Элайды.Корона Мечей.Пролог).
Думаю,это будет результатом нехилой сшибки между тёмными и светлыми ашаманами.

Gavial

#53
Цитата: Билл от 24 марта 2011, 16:26Думаю,это будет результатом нехилой сшибки между тёмными и светлыми ашаманами.
Или массовой казни и переезда на новое место.

Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 19:50Если бы мне был нужен начальник Службы Безопасности, я бы взяла Вас, Gavial.
Польщен. Распутывать заговоры в художественных книгах легко - нужно только предположить то, чего никогда не предполагают главные герои. При этом так же желательно знать кто злодей, прочитав его ПОВ. :)  

Nick

Цитата: Билл от 24 марта 2011, 16:26Думаю,это будет результатом нехилой сшибки между тёмными и светлыми ашаманами.
Не забывайте про "Сёстры будут ходить по ней". Видимо, эти самые сёстры её и сожгут и зальют кровью. По крайней мере без их участия точно не обойдётся.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 24 марта 2011, 20:39
Не забывайте про "Сёстры будут ходить по ней". Видимо, эти самые сёстры её и сожгут и зальют кровью. По крайней мере без их участия точно не обойдётся.
Сестры по земле ЧБ ходили с того самого момента, как их в количестве полусотни повязали и связали узами АМ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 24 марта 2011, 20:55Сестры по земле ЧБ ходили с того самого момента, как их в количестве полусотни повязали и связали узами АМ.
Но в Пророчестве  сначала говорится о сожжении Башни, и только потом о ходящих по ней Сёстрам.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 24 марта 2011, 21:04
Но в Пророчестве  сначала говорится о сожжении Башни, и только потом о ходящих по ней Сёстрам.
А в Пророчествах всё идет в хронологическом порядке? Пруф.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

[off-topic]Прошу прощения за промедление. Отвечу, только чуть позже - работой вчера завалили.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Билл

#59
Цитата: Nick от 24 марта 2011, 20:39Не забывайте про "Сёстры будут ходить по ней". Видимо, эти самые сёстры её и сожгут и зальют кровью. По крайней мере без их участия точно не обойдётся.
Это будут экскурсионные поездки,как,например,поездка сестёр в Шадар Логот. :)

[admin=.]Для стеба у нас есть Гостиница. Еще одно такое сообщение в БГ - будет минус.[/admin]