Яндекс.Метрика Черная Башня - черные дела. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Башня - черные дела.

Автор Шарин Налхара, 11 декабря 2010, 00:09

« назад - далее »

KeNMerr

Наверное мне не стоит сюда лезть - так как очень давно(года 3 назад) перечитывал все книги и фактов с доказательствами привести не смогу, но у меня сложилось очень стойкое мнение, что Тайм это Демандред! И что Настоящий Тайм просто мертв. Сразу доказать не смогу - надо перечитывать, но помню где-то они одинаково говорят и выражаются. Лицо и тело поменять можно, обучает очень эффективно, знает очень много... То что это может быть моим личным бредом - оспаривать не буду))))

Rubanok

Цитата: KeNMerr от 06 июля 2011, 18:20
Наверное мне не стоит сюда лезть - так как очень давно(года 3 назад) перечитывал все книги и фактов с доказательствами привести не смогу, но у меня сложилось очень стойкое мнение, что Тайм это Демандред! И что Настоящий Тайм просто мертв. Сразу доказать не смогу - надо перечитывать, но помню где-то они одинаково говорят и выражаются. Лицо и тело поменять можно, обучает очень эффективно, знает очень много... То что это может быть моим личным бредом - оспаривать не буду))))
О, Боже! :facepalm: Неужели опять? :facepalm:
То, что Таим это якобы Демандред было весьма распространенной версией, но Джордан вполне недвусмысленно заявил, что Мазрим это НЕ Демандред. Помимо заявления автора читателям в тексте "Сердца Зимы" есть четкое указание на то, что Демандред это НЕ Таим.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

KeNMerr

Цитата: Rubanok от 06 июля 2011, 18:25
О, Боже! :facepalm: Неужели опять? :facepalm:
То, что Таим это якобы Демандред было весьма распространенной версией, но Джордан вполне недвусмысленно заявил, что Мазрим это НЕ Демандред. Помимо заявления автора читателям в тексте "Сердца Зимы" есть четкое указание на то, что Демандред это НЕ Таим.

Извините, но я предупреждал:

Цитата: KeNMerr от 06 июля 2011, 18:20
Наверное мне не стоит сюда лезть....То что это может быть моим личным бредом - оспаривать не буду))))

И не надо думать, что все знают все, что знаете вы!  :P

Gavial

Цитата: Rubanok от 06 июля 2011, 19:25Мазрим это НЕ Демандред
Да! Я всегда знал, что это Саммаэль!
:)

Tweety

А мне вот что интересно, почему герб на дверях дворца Таима (рука, сжимающие молнии) и герб на карете, в которой ЧА  увезли супердевочек в Тире  совпадают?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Maria от 09 июля 2011, 00:01
А мне вот что интересно, почему герб на дверях дворца Таима (рука, сжимающие молнии) и герб на карете, в которой ЧА  увезли супердевочек в Тире  совпадают?
Цитаты о том насколько они совпадают в студию. Таим такая крыса, которая не боится пользоваться и эксклюзивной символикой Дракона. Что уже говорить о чем-то схожем с гербом используемом покойным ныне Избранным?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Gavial от 08 июля 2011, 17:57
Да! Я всегда знал, что это Саммаэль!
:)
Угу, Асмодиан )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 09 июля 2011, 02:04Цитаты о том насколько они совпадают в студию.
ЦитироватьBefore he did, Nynaeve saw the sigil painted there. A silver-gauntleted fist clutching jagged lightning bolts. She supposed it was High Lord Samon's sign—
ЦитироватьEach bore a gauntleted fist gripping three lightning bolts, carved large and gilded.
Совпадает все, Найнив только не указала количество молний. В простые совпадения у РД я не верю.
ЦитироватьТаим такая крыса, которая не боится пользоваться и эксклюзивной символикой Дракона. Что уже говорить о чем-то схожем с гербом используемом покойным ныне Избранным?
Для этого по меньшей мере надо знать эту символику, а также и то, что ему за ее использование ничего не будет...

Отсюда вывод Таим - это Белал  :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

feone

Цитата: Maria от 09 июля 2011, 02:57Отсюда вывод Таим - это Белал
Ну, Белал накрылся медным тазом: после ПО не возвращаются. Возможно, Таим - выученик Белала или взял себе его символику после его гибели, или его сообщник ЭЛ, который был запечатан вместе с известными Отрекшимися, но ЛТТ об этом не знал. Последнее согласуется со словами БС о том, что Таим, возможно, не из этой Эпохи.

Дикая мысль: Таим - сын Белала.....

Rubanok

Цитата: Maria от 09 июля 2011, 01:57
Для этого по меньшей мере надо знать эту символику, а также и то, что ему за ее использование ничего не будет...

Отсюда вывод Таим - это Белал  :D
Если ДТ, то может знать. Бе'лала выжгло ПО, т.е. он мертв, а поэтому Таиму ничего не будет, чтобы он там не малевал.

Вывод неверный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: feone от 09 июля 2011, 03:09Дикая мысль: Таим - сын Белала.....
в самом деле дикая - сын Белала в лучшем случае был бы подростком
chitatel

Сэм

Цитата: Rubanok от 09 июля 2011, 03:13Если ДТ, то может знать. Бе'лала выжгло ПО, т.е. он мертв, а поэтому Таиму ничего не будет, чтобы он там не малевал.
Да,а его смерть - Рафо,не так ли?

..

Rubanok

Цитата: Вл от 09 июля 2011, 12:17
Да,а его смерть - Рафо,не так ли?
Не совсем понял вопрос. По тексту его убили с помощью ПО. Это прекрасно описано в книге, не в пример смерти того же Дяди Сэма. ПО был достаточной мощи, чтобы ВПТ не успел подхватить душу Избранного. На момент когда Бе'лал резвился в Тире, Таим сидел в клетке под охраной АС на пути в Тар Валон. А чтобы сыграть роль этого достаточно известного салдэйца, надо было достаточно хорошо его знать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Я так понимаю, что многие как раз и сомневаются в том, что ПО Морейн был достаточно мощным, что бы Темный не смог подхватить Белала. Но Таим - не Белал, у них разный уровень силы вроде как. Таим сильнее.
Таим вообще стал для меня загадочней еще больше. Пожалуй, кто же такой Таим - самый интересный вопрос для меня в книге, интереснее всего связанного с Шончан: привяжет ли Ранд к себе Туон все-таки, когда и как они нападут на ББ, что из этого выйдет и т.п.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Судя по написанному Таим скорее всего тот за кого себя выдает. Просто учился он многому явно в какой-то школе темных искусств им. Элана Морина Тедроная и знает несколько больше, чем кто-либо думает :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...