Яндекс.Метрика Станет ли Последняя Битва последней? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Станет ли Последняя Битва последней?

Автор Лютиэн Тинувиэль, 11 октября 2007, 19:31

« назад - далее »

Niblis

Если ВД не выдержит испытания, ИМХО-игра не продолжится...Гейм Овер...

То, что ВД и ВПТ по возможностям различаются ПОРЯДКОВО, не подлежит сомнению на мой взгляд.Достаточно увидеть непредумышленное влияние пузырей зла....
Цитата: Моридин от 02 ноября 2007, 02:00
6).Дракон в связи с сумасшествием заменит Темного (не знаю как надо подумать может осенит) потому-что по книге и действиям Темного у меня сложилось впечатление то что он тоже сумашедший как и Дракон*)
Избранным тоже так кажется. что ВПТ сумасшедший и логики у него нету...но то, что они эту логику не видят, не значит, что ее нет.Просто их разум не способен осознать цели высшей сущности.
Цитата: Grey от 12 октября 2007, 02:48
Последней вообще она конечно не станет, если конечно ВПТ не сломает колесо.
Но лично я считаю, что ТГ есть только в третьей эпохе. В других эпохах наверняка есть очень значимые события (как ещё тогда считать эпохи), но такая ТГ одна.
Льюс Тэрин называл конец Войны Тени Последней Битвой...нужно-приведу цитату...было это в ВХ когда к Ранду пришол посланец Саммаэля

Лютиэн Тинувиэль

#61
Итого, у каждой Эпохи своя Последняя Битва и название это передается "по наследству", или же по иным другим каналам, поскольку все (жители этих Эпох) считают, что с окончанием этой Эпохи закончится мир, а с победой в ней темных сил - жизнь вообще.
А скандинавские саги говорят, что Рагнарок - одна... Неужели в Мире Колеса оно повторяется бесчетное количество раз?

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 13:50
Итого, у каждой Эпохи своя Последняя Битва и название это передается "по наследству", или же по иныс другим каналам, поскольку все считают, что с окончанием этой Эпохи закончится мир, а с победой в ней темных сил - жизнь вообще.
Ну, лично я в этом не совсем уверен, т.к. доказательств этого у нас нет. Мы располагаем данными только о двух Эпохах - Второй и Третьей. В них действительно были Битвы, то что касается остальных... Вдруг не в каждой? Ведь не обязательно Эпохи должны сменяться массовыми побоищами сил Света и Тьмы. Не исключено, что на Землю падает метеорит - и вот вам смена одной Эпохи другой.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Niblis

Ну, ТГ я думаю есть в каждой Эпохе, где есть взаимодействие ВПТ с миром...и крайне сомнительно, чтобы это было прям в каждой Эпохе...но 2 ли их-не известно.

Эльф Лориеновский

Как вариант-семь спиц  Колесе, семь эпох. И помните пример Герида Фила? Поворот колеса-появилось отверстие в узилище Темного, поворот, оно уже в прошлом и запечатано и.т.д. Нет точной цитаты, но ... Отверстие в узилище, на "оси" колеса лишь одно, следовательно и ТГ должна быть одна, до тех пор, " пока эпоха, породившая его не станет мифом, да и миф будет забыт". Пройдет время, и оно залечит раны от Последней Битвы, потом позабудут и ее, и ВПТ-до тех пор, пока отверстие вновь не будет открыто. Но для этого еще необходимо в ТГ победить. Если нет-ход вещей навсегда нарушится.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Grey

Цитата: Niblis от 03 ноября 2007, 13:26
Льюс Тэрин называл конец Войны Тени Последней Битвой...нужно-приведу цитату...было это в ВХ когда к Ранду пришол посланец Саммаэля
Да уж, хорошо бы цитату.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 13:50
Итого, у каждой Эпохи своя Последняя Битва и название это передается "по наследству", или же по иныс другим каналам, поскольку все считают, что с окончанием этой Эпохи закончится мир, а с победой в ней темных сил - жизнь вообще.
А скандинавские саги говорят, что Рагнарок - одна... Неужели в Мире Колеса оно повторяется бесчетное количество раз?
Совершенно не факт. Имеются некоторые данные о первой эпохе. И эти данные позволяют заключить, что там не было никакой ТГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Да уж, цитата-дело хорошее.Вот она
Цитировать- Передай Саммаэлю, - холодно промолвил Ранд, - что за каждую смерть, в
которой  он повинен со дня  пробуждения,  он ответит.  За  каждую  смерть, в
которой он  повинен, когда  бы  это  ни случилось,  он  дорого  заплатит. Он
избежал  возмездия в Тармон Гай'дон,  при  Нол Каймэйн, а Сохадра... -  Льюс
Тэрин помнил  и многое  другое, но  слишком  уж горестны и  ужасны были  эти
воспоминания. То,  что  видели  глаза Льюса  Тэрина, жгло даже  сквозь кокон
Пустоты,  будто  Ранд лицезрел все сам.  -  ...Но  теперь  я твердо  намерен
добиться  справедливости.  Скажи  ему,  никакого  перемирия  с  Отрекшимися!
Никакого перемирия с Тенью!

Grey

Хммм. Странно. Мне кажется в этом контескте упоминается просто какая-то битва. Возмжно имеется ввиду последняя битва из серии битв за город (из текста это Нол Каймейн).
Тут явно речь не о запечатавание Отверстия ЛТТ и Ста Спутниками. А на ТГ в ЭЛ только это и тянет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 13:50
Итого, у каждой Эпохи своя Последняя Битва и название это передается "по наследству", или же по иныс другим каналам, поскольку все считают, что с окончанием этой Эпохи закончится мир, а с победой в ней темных сил - жизнь вообще.
А скандинавские саги говорят, что Рагнарок - одна... Неужели в Мире Колеса оно повторяется бесчетное количество раз?
Кстати считается, что Рагнарок уже прошел, и на смену богам скандинавского пантеона пришел один бог христианский.
Т.е. для какой-то одной стороны она последняя, другая остается жить у нее появляется впереди другая последняя битва.
Можно сказать, что битва последняя в этой эпохе, т.е. она для эпохи последняя.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 10:45
Хммм. Странно. Мне кажется в этом контескте упоминается просто какая-то битва. Возмжно имеется ввиду последняя битва из серии битв за город (из текста это Нол Каймейн).
Тут явно речь не о запечатавание Отверстия ЛТТ и Ста Спутниками. А на ТГ в ЭЛ только это и тянет.
Упомянут именно Тармон Гайдон.Именно такими словами...контекст тут только один может быть...просто последние битвы обычных войн так не называют.

Grey

Цитата: Niblis от 04 ноября 2007, 20:51
Упомянут именно Тармон Гайдон.Именно такими словами...контекст тут только один может быть...просто последние битвы обычных войн так не называют.
Почему? Последняя Битва из целого цикла. Тогда откуда эти названия: Нол Каймэйн и Сохадра? Что это?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Нол Каймейн, Сохадра-название городов.Или, скорее, местностей, при которых проходили сражения.Как упоминавшиеся в Огнях Небес в свзяи с воспоминаниями о Саммаэле Врата Хеван,Рорн Мдой и Сателле.А Тармон Гайдон-именно в таком написании-на древнем наречии, и с больших букв, имеет вполне конкретное значение.Точно так же, как и в нынешнюю эпоху при упоминании Тармон Гайдон ни у кого не возникает вопросов, о чем конкретно идет речь.

Grey

Цитата: Niblis от 05 ноября 2007, 10:22
Нол Каймейн, Сохадра-название городов.Или, скорее, местностей, при которых проходили сражения.Как упоминавшиеся в Огнях Небес в свзяи с воспоминаниями о Саммаэле Врата Хеван,Рорн Мдой и Сателле.А Тармон Гайдон-именно в таком написании-на древнем наречии, и с больших букв, имеет вполне конкретное значение.Точно так же, как и в нынешнюю эпоху при упоминании Тармон Гайдон ни у кого не возникает вопросов, о чем конкретно идет речь.
А есть книги в оригинале? Надо будет посмотреть. И какая это книга и глава?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Если речь про то, что я назвал упоминаемые названия местностями-это мой вариант интерпретации.Достаточно похоже на правду...но в книге это, разумеется, не говорится-воспоминания Льюса Тэрина всегда отрывочны, а смысл этих названий для него сам собой разумеется.А если в принципе упомянутый отрывок-ВХ,конец 16 главы.Касательно же английского варианта-тут,я увы. ничего не могу сказать...может кто поможет нам из интересующихся темой?

Лютиэн Тинувиэль

Если в очередности смены Эпох Колеса будут повторяться такие, где Темный грозит оказаться на воле, то те Эпохи завершаются ТГ, как Вторая и Третья, о которых мы знаем - это чья-то уже высказаная мысль. Кажется Niblisа или Greyа... Я просто уточная формулировку. Мысль кстати мне нравится. Но возникает тогда вопрос, ответ на который относиться к области догадок и предположений. Сколько всего Последних Битв на обороте Колеса?