Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 03 сентября 2007, 21:55
от чего они могут поставить защиту? или от кого?
Да они не смогли поставить защиту от крыс в подвалах ББ а тут про АМ.
в тайных хранилищах наверняка есть какиенибудь методики для таких случаев.

Spirit

Не думаю ))) ББ настолько отвыкла воевать... что прям незнаю... а уж против мужчин там и подавно ничего нету ))) они и предположить не могли, что такое будет )))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Цитата: damer от 03 сентября 2007, 21:59
в тайных хранилищах наверняка есть какиенибудь методики для таких случаев.
Ага, там есть и методики на стражи от крыс. Однако они не действуют :)

[Mr.]Max

Цитата: Aleksej_3000 от 03 сентября 2007, 22:39
Ага, там есть и методики на стражи от крыс. Однако они не действуют :)
Согласен.

Кроме того, что АС отвыкли воевать, они еще и знания стали терять. Сколько всего было утеряно начиная с ЭЛ? Секреты изготовления предметов силы, использование ПК. Не удивлюсь, что в библиотеке ББ есть очень много всего полезного и надлежащего к обучению. Наверняка есть трактаты по пратике плетения сетей ( старомодно как-то сказал), а они этим не пользуются. Зачем? Они Айз Седай, итак все знают.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ronnie

Цитата: [Mr.]Max от 05 сентября 2007, 00:20
Согласен.

Кроме того, что АС отвыкли воевать, они еще и знания стали терять. Сколько всего было утеряно начиная с ЭЛ? Секреты изготовления предметов силы, использование ПК. Не удивлюсь, что в библиотеке ББ есть очень много всего полезного и надлежащего к обучению. Наверняка есть трактаты по пратике плетения сетей ( старомодно как-то сказал), а они этим не пользуются. Зачем? Они Айз Седай, итак все знают.


К этому стоит добавить, что за столько лет плетения интриг и сетей, доверия друг к другу у них тоже поубавилось (я уж не говорю про отчуждение Айя под управлением Элайды), так что работать в команде им будет нелегко, а по одиночке им против Ашаманов точно не выстоять.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

HypnoZzz

Даже если Айз Седай отвыкли воевать, нельзя забывать про тысячелетний опыт в обращении силой + богаааатый опыт по поимке мужчин, начавших осваивать саидин, а у Черной Башни? Сколько времени учаться на Айз Седай? Даже Мазрим Таим не имеет такой опыт владения Единой Силой, каким обладает большая часть сестер. И тем не менее, я думаю, что в этой войне Айз Седай смогут только победить интригами, расколов Аша'манов на несколько лагерей, стравить между собой и посадить потом на цепь. В открытом же бою у Айз Седай немного шансов.

Spirit

Цитата: HypnoZzz от 06 сентября 2007, 18:57
Даже если Айз Седай отвыкли воевать, нельзя забывать про тысячелетний опыт в обращении силой + богаааатый опыт по поимке мужчин, начавших осваивать саидин, а у Черной Башни? Сколько времени учаться на Айз Седай? Даже Мазрим Таим не имеет такой опыт владения Единой Силой, каким обладает большая часть сестер. И тем не менее, я думаю, что в этой войне Айз Седай смогут только победить интригами, расколов Аша'манов на несколько лагерей, стравить между собой и посадить потом на цепь. В открытом же бою у Айз Седай немного шансов.
Тут и речи не может быть про интриги и т.д. Для Интриг им нужно общаться с Ашаманами... настраивать приближенных и прочее. В войне же Ашаман при виде АС сразу атакует. Тем более, что у них за опыт мы уже видели. Одни фаерболы и молнии. Ашаманы создавались как оружие и обучались также. АС же настолько отвыкли воевать и привыкли к мысли, что никто на них даже руку не поднимет, что у них вообще нету шансов.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

Цитата: HypnoZzz от 06 сентября 2007, 18:57
богаааатый опыт по поимке мужчин, начавших осваивать саидин, а у Черной Башни?
Даа. Богатейший просто опыт как толпой на одного наваливаться, много ума не надо что б пяти Красным одного ченнелера-мужчину захватить. Как круто! Этот опыт - ничто, если будет "толпа на толпу".
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Цитата: [Mr.]Max от 06 сентября 2007, 23:48
Даа. Богатейший просто опыт как толпой на одного наваливаться, много ума не надо что б пяти Красным одного ченнелера-мужчину захватить. Как круто! Этот опыт - ничто, если будет "толпа на толпу".
А "толпа на толпу" тут ни у кого и сомнений нету ;) Та и про опыт ЧБ - повторяю уже в который раз, АМ учились убивать и уничтожать. Красные - какой у них опыт ? Презрения к мужчинам ? Или безуспешные путешествия по миру в поисках мужчин ? Тут все ясно. Та и интриги и прочее никак не применить в войне... как им стравливать АМ если они к ним и подойдти забоятся ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Цитата: HypnoZzz от 06 сентября 2007, 18:57
... богаааатый опыт по поимке мужчин, начавших осваивать саидин...
Нету никакого опыта войны у ББ. Посмотри на ЧБ она сравнялась по численности с ББ меньше чем за пару лет. А ведь их (мужщин способных направлять) три тысячи лет целеноправленно  недоучки (Равин их так назвал) уничтожали. А результат? Да нет результата - ничего ББ делать не умеет.
Так и в столкновении один на один с ЧБ (даже в условии единства ББ) ей ничего не светит.

Grey

Да ёмоё. Все мы видили с какой лёгкостью Ашаманы захватили 50 АС. Как детей. Вспомним моменты как Ранд ограждил Верин и Аланну, или втаптывал АС у колодцев.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Та примеров куча. Как вообще при таких обстоятельствах можно заикаться хотя бы о ничьей ? Тем более, что большинство мужчин будут посильнее от природы.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

А восемь человек, которые проголосовали за первый вариант думают иначе...
Какие сомнения могут быть сам не понимаю все было ясно изначально.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 09 сентября 2007, 01:42
А восемь человек, которые проголосовали за первый вариант думают иначе...
Вот почему-то мне кажется, что это были девушки или гайдины )

И хочу заметить, что Ашаманы знают кое-какие наиболее эффективные плетения. Врата смерти, Огненный цветок, стрелы пламени.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Ну именно таких плетений они незнают )))) Но все равно, в арсенале у них в основном разрушительные плетения...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)