Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар с дюжину отсчетов поерзала в кресле, а потом спросила все-таки тот вопрос, который не покидая мучал ее с того самого момента, когда открылось окно:
- Прошу прощения Айз Седай... но каким образом распахнулось окно в вашей комнате?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Джойя Седай
Зеленая удивленно приподняла бровь.
- Странно, что у тебя нет вопросов об изученных сегодня плетениях. Надеюсь, это означает, что ты как следует всё запомнила и поняла. С другой стороны, так и должно быть. Ведь уже носишь кольцо Великого Змея, и значит, и сама что-то собой представляешь. Если других вопросов, касающихся сегодняшнего урока у тебя нет - ступай.
Напустив на себя безразличный вид, Джойя ждала, пока девушка уберется восвояси. "А надо отдать должное ее сообразительности. Возможно, я смогу обучить ее Инвертированию. Только позже, когда она будет готова к Испытанию на шаль..."

Джарм Шифара

Айз Седай не хочет рассказать про окно? Почему? Это какой-то особый секрет Зеленых? Эрленстар чувствовала себя ребенком, который так хотел поглядеть вечернее выступление менестреля, а его отправили вместо этого спать. Но ничего не поделаешь - сделав подобающий изящный реверанс перед Айз Седай, Эрл поблагодарила Джойю Седай за занятие и покинула покои Зеленых.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

*утро после встречи в ТАРе с Джармом Шифарой*
Женщина открыла глаза с первыми лучами солнца и некоторое время просто лежала, позволив себе понежиться на шелковых простынях - она всё еще не привыкла к этой роскоши после суровых дней своего обучения, и прокручивала в мыслях ночной разговор.
"Этот мужчина... Он довольно привлекателен, ему на вид лет пятьдесят, но чувствуется в нем какая-то внутренняя сила... Из такого получился бы неплохой Страж... Зачем он здесь на самом деле и куда лежит его путь?! И кто эта женщина, от которой он скрывается, но о которой беспокоиться?! Любовница? Быть может дочь? Да, это больше похоже на правду. Как он сказал? Кажется, "...за появление в Башне которой я ответственен..." Вряд ли он отправил бы в Башню свою спутницу. Впрочем, он способен направлять, и быть может сам покинул ее, как меня когда-то Дэймон..."
Темные глаза заволокла поволока непрошеных слез, которые она сердито смахнула и, резко откинув одеяло, вскочила с кровати и остановилась возле зеркала, оглядывая свое обнаженное тело.
- Если эта юбка пришла в Башню из-за того, что он предпочел ей черный мундир, то либо она старая служанка, либо действительно его дочь и, возможно, сейчас ходит в Послушницах. Надо узнать о ней побольше. А тебе, дорогуша, - она тыкнула пальчиком в собственное отражение, - нужно перестать ежесекундно думать о Страже, ведешь себя как кумушка на вечерке! Стыд, да и только!
Быстренько завершив утренний туалет, Тувин торопливо покинула свои покои. До предстоящего отъезда оставались считанные дни, а незавершенные дела только множились.

Элиан

Элиан выяснила, где находятся покои Тувин Седай и на мгновение замерла перед дверьми, затейливо украшенными резьбой. Медлить не стоило - очень много свидетелей, как Сестёр, так и Стражей. Глубоко вдохнув, Принятая постучала.

котька

[off-topic]Элиан, Зое пришла к Эрл достаточно поздно. Так что свидетелей должно быть не много ;) [/off-topic]
Доманийка не могла сдержать чувств. Как бы не был хорош прием с "оборачиванием платком", ее то и дело захлестывали эмоции Джарма. Да и саму ее, при мысли о том, что она только что совершила и, Свет, что собиралась совершить, начинала бить мелкая дрожь. Она не раздеваясь, свернулась клубком в кресле у окна и старалась привести мысли в порядок. О том, чтобы лечь спать не могло быть и речи. Ей казалось, что она вообще глаз не сомкнет, тем более, что на них то и дело наворачивались слезы - при чем и радости, и печали одновременно.
Стук в дверь отвлек ее и она заставила себя встать, расправила складки на юбке и, смахнув слезы, заглянула в зеркало, порадовавшись, что слабые отблески пламени в камине надежно скрывали ее покрасневший нос.
Наконец, Тувин распахнула дверь и, увидев старую подругу, бесстрастно спросила:
- Что случилось, Элиан?

Элиан

Дверь распахнулась и Элиан раскинула юбки, приседая в положенном реверансе. Она слишком хорошо помнила урок, преподанный ей самой Тувин.
- Тувин Седай, я прошу прощения за то, что побеспокоила вас в такой час, но мне очень нужна ваша помощь. Если вы впустите меня и позволите рассказать, вам это тоже может показаться важным, - Элиан твёрдо посмотрела в глаза молодой сестры, но в голосе звучала чуть ли не мольба.

котька

Доманийка удивленно вскинула бровь, но посторонилась, пропуская Принятую в свою гостиную, и плотно прикрыла за ней дверь. Она жестом предложила той устроиться в одном из кресел у камина, а сама предпочла остаться в тени и встала спиной к окну, так чтобы ни свет от камина, ни от луны не могли осветить ее лицо.
- Говори. И... - Она сделала паузу. - Я уже говорила, что наедине мы можем закрывать глаза на всякие условности, Элиан...  Чем я могу помочь?

Элиан

Элиан вздохнула. Хвала Свету, будет не так трудно. Иливсё же нет? Тувин - Айз Седай, а они с Эрл порядком понарушали правил.
- Могу я просить об установлении малого стража от подслушивания? Речь будет идти о событиях, возможно связанных с подземельями Башни.

котька

Только слегка расширенные глаза выдали чувства Тувин, а чувствовала она поднимающийся страх. И ненависть. И решительность. На ходу сплетая Малого стража, она присела в кресло напротив Элиан и, наклонившись к ней, заглянула той в глаза. Плетение окружало только их кресла, чтобы не привлекать лишнее внимание со стороны.
- Что тебе известно? - Голос доманийки был на удивление спокоен.

Элиан

Элиан на секунду склонила голову, потом снова взглянула в глаза Тувин.
- Начну я с того, что мы с Эрленстар нарушили правила. Я должна об этом предупредить. Но мы не видели другого выхода.
И Принятая начала рассказ с того момента, как к ней пришла Эрл с просьбой помочь Делии, как Элиан нашла и расплела плетение в голове Делии, как Эрл рассказала ей о событиях в подземелье, как они узнали о Риттинде и установили за ней слежку, как к Эрл пришла Зое и как они решили обратиться к Тувин.

котька

По ходу рассказа кайриэнки Тувин мрачнела всё больше и больше. Липкий страх, преследовавший ее после пленения Черной Татьяной, отступил, сменившись желанием выпороть обеих девушек. О выходке Послушницы Зое даже думать не хотелось. Это надо же додуматься - шантажировать Принятую! Но с ней никто кроме Наставницы послушниц лучше не сладит. А вот обе Принятые, прежде чем отправятся к Авиенде с покаянием, заслуживают хорошую встряску!
И ведь знали что случилось с самой Тувин, так нет же! Подавай им Черную Айя на блюдечке! А если бы они просчитались?! Свет! Да ведь Эрленстар собственными руками зажимала рану Лиане, и видела как погибла Корианин! Как можно быть такой дурой, чтобы вновь засунуть свою голову в пчелиный улей? А Элиан? Ей конечно удалось совершить чудо! Ее Талант как Целительницы достоин всяческих похвал! А если бы ничего не получилось?! Бедная Делия могла бы сейчас как младенец пускать слюни и бессвязно лопотать! И это в лучшем случае!
Нет, эти дурынды еще узнают по чем нынче фунт соли!
Она нехорошо улыбнулась и, откинувшись на спинку кресла, сложила руки на животе.
- А почему вы вообще решили, что Риттинда - Приспешница?

Элиан

Элиан открыла рот и... закрыла его. Действительно, почему они вдруг решили, что Риттинда - Приспешница? Это было неочевидно, да они и сами предполагали, что это может оказаться скрытым Талантом... Принятая почувствовала упрямство. Она была уверена, что это плетение было сплетено осознанно кем-то. Всё было ясно! Но Айз Седай девушка ответила без вспыхнувшего внутри жара.
- Я уверена, что то плетение в голове Делии - дело чьих-то рук, а не случайность. Оно было сделано хоть и грубовато, но хорошо. И Делия вспомнила то, что её заставили забыть - визит Риттинды. Что нам ещё оставалось думать? Кто ещё владеет Принуждением, кроме Чёрной Айя? - Последнее девушка сказала ровным тоном, но внутри всё холодело от этих слов - Принуждение и Чёрная Айя. Внезапно в голову Элиан пришла мысль, которая заставила её похолодеть. Глаза широко раскрылись, рот приоткрылся. - Делия не умеет направлять, а следовательно, кто угодно мог наложить на себя Маску Зеркал и притвориться Риттиндой, - пробормотала Принятая, глядя в пространство.

котька

#328
линия Тувин-Элиан
Воспользовавшись тем, что Принятая отвлеклась, Тувин без лишнего шума отгородила ее от Источника, одновременно спеленав ее путами из Воздуха. И зло хохотнула.
- Ты всегда умела логически размышлять, Элиан. Только вот осталось понять, что же такого желал скрыть этот кто-то другой от Делии? Уж точно не кражу пары носков! Ха-ха! Позволь еще спросить – а ко мне ты пришла, потому что уверена, что я иду в Свете?! А что ты сделаешь, если я скажу, что под Маской Зеркал была я?! И зачем только тебе понадобилось лезть не в свое дело? Вот что мне теперь прикажешь с тобой делать?!
Брови Айз Седай угрожающе сдвинулись к переносице, и она стала поигрывать непонятно откуда появившимся в ее руках ножичком, оценивающе разглядывая сидящую перед ней девушку.

линия Тувин-Фарина
Уже на второй день после обретения своего первого Стража, Тувин получила записку от Фарины Барад с приглашением на чай. «Ну почему именно сейчас?!»
Голова Тувин раскалывалась. Мало того, что она не выспалась, так еще и дел невпроворот! А еще этот комок нервов в ее голове, именуемый Джармом, не давал толком ни на чем сосредоточиться. Прием с "оборачиванием платочком" только на словах был легким в исполнении, а на деле приходилось всё время концентрироваться, чтобы он сработал. Но идти нужно, и чем быстрее она с этим покончит, тем лучше.
Она покопалась в стенном шкафчике и извлекла на свет изящную, но вместительную шкатулку со сладостями, привезенными из Империи Шончан. Затем поправила позолоченные заколки в виде змеек в прическе, накинула на плечи шаль с зеленой бахромой и покинула собственные покои.  
Остановилась доманийка в противоположном конце коридора у массивных дверей с затейливым узором и постучала – несмотря на записку врываться в покои салдэйки без приглашения было бы верхом безумия.

Элиан

Всё произошло так быстро, что Элиан даже пикнуть не успела. На мгновение паника захлестнула девушку. Но паниковать было нельзя ни в коем случае. Если они просчитались, Эрл тоже  погибла. Она доверится Тувин, если та придёт к ней. Элиан должна действовать ни смотря ни на что, здесь и сейчас. Как жаль, что в комнате так мало света и не видно глаз Тувин!
- Я требую от тебя попытаться назвать моё платье зелёным, - спокойным уверенным голосом ответила Принятая. - Это ничего не изменит, если ты Чёрная, но по праву идущей в Свете женщины, чья жизнь уже принадлежит Белой Башне, я требую этого.