Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

ELEDWEN

не видели, потому как КВ уникальное в своем роде)))за это мы сагу и любим) и потому именно Кв, как никто другая история заслуживает экранизации)

Niblis

Цитата: ELEDWEN от 19 августа 2008, 22:15
согласна на все 100!)))это только пример сверх удачного проекта, который вооббще не имел под собой никакой книжной базы. в случае КВ - все проработанно, все уже сделано, фанаты есть, только кина нету! :'(
2 Niblis
ждала от вас как раз таких возражений)))) Пооттера упомянула только к тому, что у него 7 частей. а вы как раз говорили о невозможности снять большое количество фильмов по такому же количеству книг)
да согласна, Джордан ничего не делал просто так, и даже появление незначительных персонажей выливалось в последующих частях нередко в нечто большее, чем ожидал читатель сначала. но экранизация-это в первую очередь ответат на нужды читателей, для людей подготовленных к сюжетным перепетиям и уже известных нам последствий)))
и сокрушаться, если мне не покажут даже 10 упомянутых Айз Седай-не собираюсь, потому как рамки кино/сериала подразумевают урезание, с этим ничего не сделать.) как говорит кайриенская поговорка: бери что хочешь, но плати за это)))
однако ваши опасения по поводу "отсебятины" я разделяю. пример тому (ближе к теме фэнтези, все-таки Кинг и его творения-это отдельный разговор)))))) Земноморье...
мягко говоря вольные интерпретации сюжета нежелательны, но возможны...кто знает может это и лучше скажется на проекте)да, почему нет)
Разумеется, мой ответ подразумевался примерно таким :).
ЧЫто до Гарри Поттера, то хочу заметить, что под конец были же сомнения в том, подходит ли еще актер по возрасту для этой роли. А если прибавить к этому то, что 7 не 12 :)
Если из сотни не покажут 10- это бы еще ничего. Но это подразумевает, что остальных 90 покажут-чего не будет явно. если можно 90 показать, то и 100 можно. На деле же ОСТАВЯТ 10 скорее. И это, увы, будет совсем не то, что я хочу- и платить за такое у меня нет желания.
Категорически лучше не скажется. Иначе можно было бы доверить дописывать сагу первому желающему писателю, а не заморачиваться с поиском подходящего.

ELEDWEN

хороший ответ между прочим))))
оставим поттера в покое) ранда и прочих наверняка будут играть тем кому за 21...)так что глобальные изменения во внешности не грозят)))
за адаптацию оскары даже дают!это не просто так в кино))))

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 22:04
Я согласна с ним, что для кино - качественная адаптация лучше абы-какого, но полностью точного сюжета..

Это сюжет КВ "абы-какой"?  :o

Цитата: Niblis от 19 августа 2008, 22:23
Собственно, я и саг таких не видел. В ВК все куда проще, чем в КВ-его достоинство совсем не в сложности и продуманности детальной.

А вот и не проще. Хотя достоинство не в сложности и продуманности, тем не менее ВК крайне трудно для экранизации, что блестяще продемонстрировал Джексон, изуродовав книгу так, что смотреть тошно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 23:09
Это сюжет КВ "абы-какой"?  :o
Ты меня не так понял.) Я имею в виду то, что в кино я лучше посмотрю адаптацию, но отлично снятую. Чем снятую фигово точную копию книги.

Кино - это кино, а литература - это литература.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 23:18
Чем снятую фигово точную копию книги.

А вот с этого места поподробнее. Что значит "снятую фигово", если это "точная копия"? Вот, например, Питер Джексон. Если бы он снимал по книге дословно или хотя бы, без злостной отсебятины ( но, допустим, с некоторыми сокращениями ), то при том же уровне актеров и спецэффектов получился бы шедевр, достойный Толкина и ВК. Все беды филма-ВК именно из-за отступления от того, что было написано в книге.

Я лично к актерской игре не чувствителен. Да и спецэффекты не главное, хотя и приятны. Если КВ будет экранизирован дословно ( очевидно это должен быть сериал ), то он в принципе не может быть "фиговым".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 23:31
А вот с этого места поподробнее. Что значит "снятую фигово", если это "точная копия"? Вот, например, Питер Джексон. Если бы он снимал по книге дословно или хотя бы, без злостной отсебятины ( но, допустим, с некоторыми сокращениями ), то при том же уровне актеров и спецэффектов получился бы шедевр, достойный Толкина и ВК. Все беды филма-ВК именно из-за отступления от того, что было написано в книге.

Я лично к актерской игре не чувствителен. Да и спецэффекты не главное, хотя и приятны. Если КВ будет экранизирован дословно ( очевидно это должен быть сериал ), то он в принципе не может быть "фиговым".
В том то и беда, что дословно это кино никогда не снимут, будут адаптации и упрощения в любом случае..Аудиторию будут расширять. Ты ведь и так КВ знаешь чуть ли не наизусть..Зачем тебе дословное кино?
Я сама за сериал, если он будет на уровне, но даже сериал не будет дословно повторять КВ.
Да, мне важна и актерская игра и спецэффекты и операторская работа. В кино - это важнее точного следования КВ.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 23:39
Зачем тебе дословное кино?

Чтобы увидеть. И увидеть не очередную бредовую отсебятину, а именно то, что написал Джордан.


Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 23:39
Да, мне важна и актерская игра и спецэффекты и операторская работа. В кино - это важнее точного следования КВ.

Не согласен категорически. Я вообще не представляю, чем "хорошая" операторская работа отличается от "плохой".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Я абсолютно уверена, что ты в любом фильме надешь к чему придраться))
А операторская работа - это очень важно, как и все остальное в кино. Здесь от любой мелочи зависит конечный результат.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 23:59
Я абсолютно уверена, что ты в любом фильме надешь к чему придраться))

Безусловно! Зато я в принципе не способен придраться к чему бы то ни было, кроме сюжета, в отличие от некоторых. :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2008, 00:17
Безусловно! Зато я в принципе не способен придраться к чему бы то ни было, кроме сюжета, в отличие от некоторых. :P
на том и порешим))
Ведь, согласись - какое-то кино по КВ, лучше чем никакого!! если будет плохое, значит спустя время будет другое - лучше)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 20 августа 2008, 00:47
Ведь, согласись - какое-то кино по КВ, лучше чем никакого!!

Ммм... сложно сказать... Если такое, как "Дозоры", то, пожалуй, лучше все же никакого...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2008, 01:09
Ммм... сложно сказать... Если такое, как "Дозоры", то, пожалуй, лучше все же никакого...
не соглашусь. после дозоров СТОЛЬКО людей прочитало их, что мне кажется, лет за 15 не набралось бы %)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 20 августа 2008, 01:10
не соглашусь. после дозоров СТОЛЬКО людей прочитало их, что мне кажется, лет за 15 не набралось бы %)

Ну так это польза для тех, кто не читал. Для себя лично, ничего хорошего в этих фильмах не усматриваю. Кстати я бы, если б посмотрел ЭТИ фильмы до книги, за книгу и браться бы не стал. Так что еще не факт что прочитало больше народу, чем НЕ прочитало.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

ну смотря..я их не читала, вообще ничего о них не знала, вообще узнала, что это по книге снято, только после просмотра фильма, другое дело, что я в любом случае не стану это читать т.к. в принципе такое не люблю. но! я помню, что в метро у каждого 3-го была книжка - дозор)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны