Яндекс.Метрика Роль женщины в мире РД - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Роль женщины в мире РД

Автор Mandragoran, 07 февраля 2007, 15:28

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 22:53
Оно приписывается существу Creator, что имеет аналогией в нашим мире существо God, которое, хотя и считается He, определенного рода все же не имеет. Перевод по этой причине использует слово Создатель, хотя Creator можно перевести и как Создательница. Просто долгое время "патриархата" в нашем мире привело в тому, что Бог воспринимается как некто мужского рода.
А Великий Повелитель Тьмы, что тоже неопределенного рода? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 10 марта 2007, 23:03
А Великий Повелитель Тьмы, что тоже неопределенного рода? :)

Как говорится в Путеводителе, история та же. Хотя ему и приписывают мужской род, в реальности его положение определить невозможно.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lord_007

Создания мужского пола по определению более сильны. Поетому и Создатели и ВПТешки мужского рода.

Ronnie

Цитата: portroyale от 11 марта 2007, 00:37
А че еще одна теория Создатель мужчина, а Темный его женщина (или на оборот) они поссорились и вот результат.

Жуть... вечный бракоразводный процесс, раздел имущества и плата алиментов... жуть!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lord_007

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 00:42
Жуть... вечный бракоразводный процесс, раздел имущества и плата алиментов... жуть!
Во всем нужно видеть позитив=) Не соскучишся с такой парочкой.

Ronnie

Цитата: Lord_007 от 11 марта 2007, 20:53
Во всем нужно видеть позитив=) Не соскучишся с такой парочкой.

Да вот Рандландия и не скучает.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 20:54
Да вот Рандландия и не скучает.
Ладно бы только живые - но зачем покойников - то  веселить (про Героев из Рога)

Lord_007

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2007, 20:55
Ладно бы только живые - но зачем покойников - то  веселить (про Героев из Рога)
Хе-хе расмешил))) Расматриваем это как чуство юмора сладкой парочки

Кобрин

Все же Р.Д. тут немного скосячил, как я думаю. Можно замететь что время действия "романа-эпопеи" происходит во времена близкими к нашему средневековью-ренесансу. Везде разруха, интриги.  В те времена права женщин были... ну мягко говоря не очень. Нет, нет! Я не в коем случаи не шовинист. Я женщин люблю, но всегда буду ненавидить позицию когда мужчина чисто из-за "волос на груди" становится сразу же пустоголовым болваном и т.д. Это просто до безобразия глупо когда молодая девченка УКАЗЫВАЕТ зрелым мужчинам и еще оскорбляет их. Нет-нет, пусть все будет на усмотрении автора.
P.S. Все равно все умрут :)

Antratil

Интересно - а при таком количестве детей - кто кому и какие алименты платит.... ??? ;) :P ;D ;D ;D ;D ;D :'( ;D ;D ;D
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Дамер

Цитата: Antratil от 01 августа 2007, 03:36
Интересно - а при таком количестве детей - кто кому и какие алименты платит.... ??? ;) :P ;D ;D ;D ;D ;D :'( ;D ;D ;D
а есть ли они вообще в мире КВ? :) ;D

Aleksej_3000

Есть, так например Властитель всего мира вынужден оказаться от Андора и Кайриена в пользу будующей мамаши

Денис II

И при как здесь алименты? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 02 августа 2007, 10:20
И при как здесь алименты? ???
похоже что ни при чем. больше на наследство смахивает.

Бастет

Цитата: Aleksej_3000 от 02 августа 2007, 00:10
Есть, так например Властитель всего мира вынужден оказаться от Андора и Кайриена в пользу будующей мамаши
Это больше напоминало свадебный подарок. Или откупной.
Попробуйте отказать любимой женщине если она чего-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет. Гарантированно, ваша жизнь превратится в Ад и вы готовы будете отдать все на свете... Но будет уже поздно :D
Ранд это понимает - у него опыт общения с женщинами большой.
Кстати, к названию темы: вот именно такая роль женщины - вить веревки из мужиков, а в Рандландии она еще и доведена до предельной степени.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!