Яндекс.Метрика Роль женщины в мире РД - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Роль женщины в мире РД

Автор Mandragoran, 07 февраля 2007, 15:28

« назад - далее »

spch

За исключением направления силы, организмы ничем не отличаются, по крайней мере нигде об этом не сказано. Я как раз говорил о тех организмах, которые не направляют ЕС.

Влaдимир

Цитата: spch от 08 февраля 2012, 21:42За исключением направления силы, организмы ничем не отличаются, по крайней мере нигде об этом не сказано.
Если не сказано, то не значит, что так и есть. А еще там у котов по 6 пальцев и ядовитые персики.
Зачем на бал пришел медведь?..

spch

Логичней считать, что, если не сказано, значит различий нет, особенно учитывая, что в 12 книгах про кошек нашлось место упомянуть, а про такую краеугольную деталь нет. Или вы на полном серьезе мне пытаетесь доказать, что в мире КВ женщины также быстры, сильны и выносливы как мужчины, но РД решил не указывать на такую "очевидную" вещь.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: spch от 08 февраля 2012, 20:05Или вы на полном серьезе мне пытаетесь доказать, что в мире КВ женщины также быстры, сильны и выносливы как мужчины, но РД решил не указывать на такую "очевидную" вещь.
А он указывал - почитайте про Айил, например.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Влaдимир

Цитата: spch от 08 февраля 2012, 22:05Или вы на полном серьезе мне пытаетесь доказать, что в мире КВ женщины также быстры, сильны и выносливы как мужчины, но РД решил не указывать на такую "очевидную" вещь.
Наличие женщин-воинов и является указанием на столь очевидную вещь.
Зачем на бал пришел медведь?..

spch

Я сдаюсь, у меня взрыв мозга. Я читал-читал, а оказывается ничего не понял. Хотя логика: если что-то кажется неправдободобным-надо самим придумать объяснение, чтобы стало все нормально, кажется мне странной.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 февраля 2012, 20:07А он указывал - почитайте про Айил, например.
Аил уникальный народ, рост и все такое. Их многие девы копья могут посоперничать с мокроземцами, но что аильские женщины по силе одинаковы с аильскими мужчинами, я такого не видел.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Phoenix_1973

Цитата: spch от 08 февраля 2012, 17:24
Тут по-моему уже перегибы и правдоподобностью не пахнет. Просто у меня друг мастер спорта по фехтованию, так он говорит, что половина перворазрядников мужчин легко выиграет у женщины чемпионки мира или Европы. Скорость реакции и движений несопоставима. Я уже промолчу про физическую силу и выносливость. Так что какие-то единичные женщины-уникумы могли бы быть воинами, но то, что это переросло в систему выглядит неправдоподобно.

Так ведь боевые действия не ограничиваются рукопашной или фехтованием . Достаточно посмотреть пару-тройку раз биатлон чтобы убедиться что , по крайней мере , в стрельбе женщины и мужчины вполне на равных . А в разведке так и получше будут , поскольку часто замечают мелочи , на которые мужчина не обратит внимание . :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

При прочих равных исход предрешен.Однако умная женщина не будет состязаться с мужчиной в силе,которую к тому же можно обратить против применившего.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

spch

Цитата: Phoenix_1973 от 08 февраля 2012, 20:21Так ведь боевые действия не ограничиваются рукопашной или фехтованием . Достаточно посмотреть пару-тройку раз биатлон чтобы убедиться что , по крайней мере , в стрельбе женщины и мужчины вполне на равных . А в разведке так и получше будут , поскольку часто замечают мелочи , на которые мужчина не обратит внимание .
Вот вообще не спорю. Я например не понимаю, почему соревнования по шахматам или по пулевой стрельбе разделяют на  мужскую и женские части. Но если отбросить в биатлоне стрельбу, останется только лыжный ход. Так вот я недавно смотрел спринтерский кубок мира по лыжам, так там у мужчин средний результат был 3.10 а у женщин 3.50, на финише это примерно триста метров разницы, притом, что на расстоянии 1,5 км победитель и призеры обычно определяются с помощью фотофиниша. А боевые действия, конечно, не ограничиваются схватками и маршами, но на 95% состоят именно из этого. Девы Копья именно на разведке и специализируются. Думаю они поступили мудро, выбрали область, где будут наиболее полезны.
Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 20:20Там есть Элсбет Лухан
А в России есть женская сборная по тяжелой атлетике, где спортсменка моего веса поднимет в толчке в два раза больше меня. И что?

spch

Цитата: negative от 08 февраля 2012, 20:32При прочих равных исход предрешен.Однако умная женщина не будет состязаться с мужчиной в силе,которую к тому же можно обратить против применившего.
Согласен. Остается вопрос умения, но не думаю, что женщины способней в обучении боевым искусствам, скорее наоборот.

Rubanok

#146
Цитата: spch от 08 февраля 2012, 17:24
В этой связи интеллект Илейн набравшей себе личную охрану из женщин, причем отнюдь не воинов (охранницы не в счет) вызывает сомнение.
Сомнение вызывает сравнение спорта и военного дела. Намекаю: это разные вещи. И никто бы не стал брать в охрану женщину, которая не умеет обращаться с тем или иным оружием, охранница она там или нет. А Илэйн при этом еще и расчет делала на то, что никто такую охрану всерьез воспринимать не будет, что ему и аукнется. Странно сравнивать наш 21-й век с веком где-то так 18-ым, в котором дамы не на шпильках ходють по бутикам, а учатся с малых лет обращаться с такими вещами, о которых реальные женщины сейчас в большинстве своем и представления не имеют. Им подчас приходится учится постоять за себя. Сказываются условия жизни. Вспомните о том же Пограничьи, где Отродья то и дело норовят полакомится человеченкой, о Пустыне где без должных навыков ты сам загнешься, бандитский Эбу Дар, диких хищников и разбойников на большаке и т.д. Тут волей-неволей придется обеспокоится навыками обращения с чем-то острыми/или тяжелым, чтобы напинать всему и всем доставляющим беспокойство. И никто не говорит, что женщина должна быть супер-пупер воином. Для солдата, даже профи, это не обязательно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: spch от 08 февраля 2012, 20:39но не думаю, что женщины способней в обучении боевым искусствам, скорее наоборот.
За что вы их так не любите?:)Вы же сами предыдущим своим постом частично ответили на свои вопросы.По большей части женщины занимаются тем ,что у них лучше всего выйдет,за счет этого и держат планку.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

spch

Я провел параллель со спортом, чтобы яснее выразить мысль. И по-моему спорт и военное дело сравнивать совершенно неглупо в их физической части. Поймите я ни в коем случае не считаю женщин глупее,я лишь утверждаю, что при всех их достоинствах и недостатках у них очень мало шансов против сопоставимых им по уровню обучения мужчин.
Цитата: Rubanok от 08 февраля 2012, 20:47А Илэйн при этом еще и расчет делала на то, что никто такую охрану всерьез воспринимать не будет, что ему и аукнется.
Ну если изначально рассчитывать на халатность противника, тогда да. Хотя я думаю потенциальный убийца не далек от истины не беря всерьез женщин охранниц, сравнивая их например с телохранителями мужчинами.
Цитата: Rubanok от 08 февраля 2012, 20:47Странно сравнивать наш 21-й век с веком где-то так 18-ым, в котором дамы не на шпильках ходють по бутикам, а учатся с малых лет обращаться с такими вещами, о которых реальные женщины сейчас в большинстве своем и представления не имеют.
То же самое можно сказать и о мужчинах. Не забывайте сравниваються сопоставимые категории.
Цитата: Rubanok от 08 февраля 2012, 20:47Никто не говорит, что женщина должна быть супер-пупер воином. Для солдата, даже профи, это не обязательно.
Для командного состава да, а для пехотинца или кавалериста это самое важное.

Денис II

Цитата: Phoenix_1973 от 08 февраля 2012, 19:21
Достаточно посмотреть пару-тройку раз биатлон чтобы убедиться что , по крайней мере , в стрельбе женщины и мужчины вполне на равных .
При стрельбе из огнестрела – да. А при стрельбе из лука физическая сила имеет большое значение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.