Яндекс.Метрика Фильмы, которые заставили вас прослезиться.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фильмы, которые заставили вас прослезиться.

Автор Призрак, 06 января 2010, 09:09

« назад - далее »

Призрак

Наверняка каждый из вас хоть раз пустил слезу, смотря фильм. Расскажите об этих фильмах и ваших впечатлениях от них.
Вот например у меня это: "Легенды осени", "Пианист" Романа Полански и местами Реквием по мечте и Форест Гамп. Вроде все, может еще что-то припомню.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

На вскидку могу вспомнить сериал - графиня де Монсоро , на сценах - Речь миньонов перед дуэлью и Дуэль , слеза была пущена.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Хорошая тема, я не большой любитель поплакать но есть несколько картин которые так удачно манипулируют мной, что реву в голос и на 10 просмотре.
Во первых "Леон" - когда Матильда выходит из подвала с горшочком;
Ну и конечно "Поговори с ней" - когда Марко читает письмо Бениньо;
И жутко подростковые "Легенды осени" - когда погибает Сэмуэль (мне не его жалко, а Питта), когда Тристан видит что стало с папой пока он был на курорте (мне не папу жалко, а Питта), когда погибает Изабел 2 (мне не её жалко...), когда Сюзанна навещает Тристана в тюрьме (...), когда папа говорит Тристану что он не проклят! Короче весь фильм сижу и ною :'(

Не могла поверить что ещё кого то этот китч довёл до слёз :) Ну да, это один из моих любимых фильмов, но я это списываю на то, что мне было 16, а Питт был молод и красив и вообще))

Может потом ещё вспомню, допишу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

Вот а меня много знакомых, которые всплакнули на Легендах осени. И среди них есть довольно взрослые люди (лет этак 35). У меня где-то с середины фильма слезы в глазах стояли, но это ведь тоже "всплакнуть". :)
Многие ревут на Титанике - а вот мне хоть бы хны. Сначала думал, что это от того, что я впервые фильм посмотрел лет в восемь, но нет. Пересмотрел недавно - не вставляет. ???
Еще вспомнил: "Знакомьтесь, Джо Блэк", когда Джо прощается с Сюзанной.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шарин Налхара

Ой, у меня список таких фильмов длинный очень. Я вообще весьма эмоциональный в этом плане человек. От боли никогда не заплачу, а покажите мне какую-нибудь трагедию - буду рыдать навзрыд.

Начать надо, пожалуй, с одного из самых рыдательных фильмов всех времен и народов, конкуренцию которому сейчас успешно пытается составить "Хатико" - "Белый Бим Черное Ухо".
Отлично проплакалась над "Гладиатором" в первые два просмотра, очень растрогало. И "Титаник" тоже эта судьба не обошла, как и "Знакомьтесь, Джо Блэк". Еще сейчас не вспомню названия, но был фильм про девочку-ризеншнауцера, наш, начала девяностых, кажется.
Вообще, много таких фильмов... Сейчас даже и не вспомнить все.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Призрак от 06 января 2010, 11:12
Вот а меня много знакомых, которые всплакнули на Легендах осени. И среди них есть довольно взрослые люди (лет этак 35).
Ну так я тож не девочка ;) Твои знакомые моего же поколения, смотрели Легенды в том же нежном подростковом возрасте.

Титаник меня не пробрал, хотя смотрела опять таки лет в 18 - когда он вышел. Ну в самом деле, в конце коровушка подвинутся не могла?
Джо Блэк очень нудный, несмотря на хороший актёрский дуэт (Питт и Хофкинс).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

Цитата: mary от 06 января 2010, 11:30
Ну так я тож не девочка ;) Твои знакомые моего же поколения, смотрели Легенды в том же нежном подростковом возрасте.
Ну так это и имею в виду ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Джаспер

Был один фильмец, наверное, всего такой, что слезу пустил :)
Правда и актеры и название давно канули в моих провалах памяти)
Какая-то драма про любовь двух наркоманов (разнополых :D). Они там жестко как-то пытались друг друга отучать от наркотиков)) Красиво сделано было.

Дамер

Цитата: игорь от 06 января 2010, 10:23
На вскидку могу вспомнить сериал - графиня де Монсоро , на сценах - Речь миньонов перед дуэлью и Дуэль , слеза была пущена.
а как же финальное убийство там, неужели не затронуло?

mary

Цитата: Призрак от 06 января 2010, 11:34
Ну так это и имею в виду ;)
Не думала что хватит наглости намекнуть на возраст леди :P
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: Дамер от 06 января 2010, 12:24
а как же финальное убийство там, неужели не затронуло?
Финальное убийство затронуло в книге ,а вот в фильме две приведенные мной сцены - намного получились сильнее чем сцена убийства Бюсси.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Я в этом плане схожа с Шарин Налхара. Пару дней назад нашла возможность пустить слезу на "Аватаре" :). При чём где-то на заднем плане сознания понимаю, что глупо, но глаза меня не спрашивают. 

Шарин Налхара

Цитата: Лианна от 06 января 2010, 14:43
Я в этом плане схожа с Шарин Налхара. Пару дней назад нашла возможность пустить слезу на "Аватаре" :). При чём где-то на заднем плане сознания понимаю, что глупо, но глаза меня не спрашивают. 
кстати да ))) тоже прослезилась при первом просмотре ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ал Эллисанде

Я, если честно, ж0сткая женщина и над фильмами не плачу!) Но близкое эмоциональное остояние было после таких фильмов, как "Возвращение", "Внутри себя я танцую", "Джуд", ну а из лирики "Поющие в терновнике"..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lucia

ммм, а таких фильмов хватало)) просто для этого достаточно было в определенный период моей жизни попасть на удачный момент.

среди них бывали "Знакомьтесь, Джо Блек", "Возвращение домой", "Белый Бим - черное ухо", "Сердце Дракона" - это вроде самые такие запомнившиеся в том числе по этому показателю=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia