Яндекс.Метрика Кто куда пропадает? - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто куда пропадает?

Автор Tire, 20 октября 2006, 13:53

« назад - далее »

Mitrodor

Цитата: игорь от 08 февраля 2009, 17:33
Как Я тебя не понимаю... ??? Звезда в шоке :o Учи историю! ;D ;D ;D
Хз)) в школе пока ни малейшего интереса.. может потом, в почтенном возрасте, в кресле качалке и достану исторический фолиант))
А так.. чувствую себя без нее прекрасно)

Lewis

Цитата: игорь от 08 февраля 2009, 17:33
Как Я тебя не понимаю... ??? Звезда в шоке :o Учи историю! ;D ;D ;D
Вот-вот. Это же интересно... Не все, правда, но есть моменты))
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Mitrodor

Цитата: Lewis от 08 февраля 2009, 20:14
Вот-вот. Это же интересно... Не все, правда, но есть моменты))
Ну.. не судьба мне видимо) мне честно говоря абсолютно все равно, кто какие реформы в каком году ввел... а также на каком сьезде КПСС было зачитано письмо ленина против сталина и тд%)

Lewis

Цитата: Mitrodor от 08 февраля 2009, 20:28
Ну.. не судьба мне видимо) мне честно говоря абсолютно все равно, кто какие реформы в каком году ввел... а также на каком сьезде КПСС было зачитано письмо ленина против сталина и тд%)
Согласен, про КПСС вообще молчу... Но ведь сколько в истории было войн и всяких стычек\завоеваний! :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Mitrodor

Ага.. и надо учить всех генералов и просто отличившихся людей, все их просчеты и успехи, планы, дивизии и тд..
а я ненавижу зубрежку(

Пингвинчег

Я тоже ненавижу зубрежку! И наш учитель по истории тоже ненавидел зубрежку! По этому преподавал скептико-логический подход к истории, который мне очень нравился. Пример: в учебнике написано: феодальная раздробленность на Руси была тогда-то. Мы смотрим и ищем на Руси феодалов. Не находим, поскольку князья нифига не феодалы. Делаем вывод: на Руси не было феодальной раздробленности. И так далее по всем главам. Уроки классные были, жаль что в вузе, где, по идее, нас должны учить мыслить широко и непредвзято, приходилось талдычить про ту же самую раздробленность...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mitrodor

ггг) Нам бы такого учителя)

Пингвинчег

С другой стороны, от него половина класса выла - он ведь и спрашивал соответственно. А многим легче выучить, чем понять и выстроить схему.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mitrodor

Ну.. мне всегда легче было понять) если уж я понял, то это надолго)))

Александр Тагере

историю надо понимать - не люблю ортодоксов от истории, иногда у них нет никакой логики.
Историю никогда не учил - просто читал, было интересно
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

Изчезну примерно на недельку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

У нас дома интернет пропал, буду присутствовать перманентно...

JustAMan

Ээ, перманентно - это постоянно :) Как такое состояние может быть вызвано отключенным инетом? :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Элиан

 :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:

Seryj volk

Пропадал тут ненадолго - уезжал по делам в другой город :) Теперь я снова с вами, но могу пропадать немного. :)
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник