Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

ASDDEAD

1)Мэт самый прикольный и безбашенный из всех. Вроде и гуляка и игрок, но доброе и верное сердце, до которого не надо докапываться, что бы обнаружить
2)Мин верный друг, помощник и любовница
3)Асмодиан чисто по человечески был симпатичен, к тому же не побоялся искренне отвергнуть тень и вернуться к свету.Очень жалко было что убили. ИМХО поспешил РД -- его потенциал был далеко не исчерпан.
4)Логайн познал и взлёт и падение и при этом остался собой. Не был ни раздавлен и не обозлился на весь мир и даже на АС не делает стойки.
5)Дамер Флин хороший Ашаман. Исцелять весьма достойно. Жалко что проскальзывает вскользь и на подхвате.
6)Джахар Наришма верный ВД. Могли бы доверять ему и более отвественные и обширные эпизоды в саге, не держать статистом по большей части
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

feone

Цитата: ASDDEAD от 30 марта 2010, 00:222)Мин верный друг, помощник и любовница
3)Асмодиан чисто по человечески был симпатичен, к тому же не побоялся искренне отвергнуть тень и вернуться к свету.Очень жалко было что убили. ИМХО поспешил РД -- его потенциал был далеко не исчерпан.

Соглашусь со всем, кроме этих двух высказываний. Мин своей истерикой и желанием следовать за Рандом повсюду, во-первых, не давала ему ни с кем обсудить полностью сказанное Илфинн, а то глядишь и узнал бы от Найнив об "умершем, но оставшемся в живых", во-вторых, Ранд потерял руку из-за чего? Почему он не мог просто уклониться от того удара? Сзади была Мин. Нефига ей было туда тащиться. И на Аливию наезжает зря: видение насчёт "поможет умереть" можно истолковать тысячей различных способов, из которых "убить" - даже не первый.

Асмодеан к Свету никогда не возвращался. Он просто знал, что Тёмный не прощает таких поражений и был намерен не попадаться ему в лапы. Он остался тем, кем был всегда. Неужели он раскаялся в том, что усмирил свою собственную мать? Неужели у него хоть на йоту уменьшилось гордыни? Ещё неизвестно, чем бы кончилось, например, для Тома встреча с ним, ведь он ненавидил всякого, чей талант музыканта оказывался круче, чем у него.

feone

А мои любимые персонажи: Лан, Найнив, Морейн, Эгвейн, Илейн, Авиенда, Эмис и Мэт. Ещё - Тэм и Руарк.

Шерлок

Цитата: ASDDEAD от 30 марта 2010, 00:223)Асмодиан чисто по человечески был симпатичен, к тому же не побоялся искренне отвергнуть тень и вернуться к свету.Очень жалко было что убили. ИМХО поспешил РД -- его потенциал был далеко не исчерпан.

Цитата: feone от 30 марта 2010, 00:34Асмодеан к Свету никогда не возвращался. Он просто знал, что Тёмный не прощает таких поражений и был намерен не попадаться ему в лапы. Он остался тем, кем был всегда. Неужели он раскаялся в том, что усмирил свою собственную мать? Неужели у него хоть на йоту уменьшилось гордыни? Ещё неизвестно, чем бы кончилось, например, для Тома встреча с ним, ведь он ненавидил всякого, чей талант музыканта оказывался круче, чем у него.
согласен, но АсмодИан, вот так вот.

И правда, он не вернулся к свету, он лишь пытался жить дальше и надеяться на победу ВД потому как это был его единственный шанс на спаение от "вечных мук Такандара" и пос ути поступил так как поступил бы любой здравомыслящий человек. Ведь инстинкт самосохранения никто не выключал ;)

а Тома он бы не тронул, потому что боялся Ранда.

Цитата: feone от 30 марта 2010, 00:34Неужели он раскаялся в том, что усмирил свою собственную мать? Неужели у него хоть на йоту уменьшилось гордыни?

с этого момента поподробней если можно в ЛС
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

ASDDEAD

#124
Цитата: feone от 30 марта 2010, 00:34Соглашусь со всем, кроме этих двух высказываний.
эй, у нас спор в другой теме ;) А здесь мы просто делимся своими предпочтениями. В любом случае здесь ИМХО на ИМХО. И я предпочитаю думать что Асмодиан, никогда не бывший ровней по злодеяниям своим "коллегам" отверг на самом деле Тёмного.
[box title=TitleBox]С праздным любопытством, хотя и с внутренней дрожью, Асмодиан размышлял, не сделало ли его новым человеком столь необычное возрождение. В этом он сомневался. Бессмертие исчезло. То был дар Великого Повелителя — сколько бы ал'Тор ни требовал иного в речах, в мыслях Асмодиан привык к этому имени. Достаточным доказательством являлся он сам. Бессмертие пропало, и хоть Асмодиан понимал, что виной тому его собственное воображение, порой ему чудилось, будто время тащит его, тянет к могиле, встречи с которой он никогда не предполагал. А зачерпнув самую чуточку саидин, он ощущал, что словно пьет из сточной канавы. О смерти Ланфир он едва ли сожалел. Не сожалел он и о гибели Равина, а уж о Ланфир тем более, памятуя о том, что она с ним сделала. Асмодиан рассмеялся бы и при известии о гибели прочих, а больше всего радовался бы смерти последнего из уцелевших. Нет, вовсе не похоже, чтобы он возродился заново, но за этот пучок травы на краю обрыва он будет цепляться так долго, как сумеет. Со временем корни не выдюжат и поддадутся, последует долгое падение в пропасть, но до той поры он по-прежнему жив.[/box] Мне вполне симпатичен человек так думающий в его положении

В конце концов Ранд ему стал доверять в достаточной степени что бы оставить без присмотра. Что касается Тома, то ещё не факт что тот талантливей Асмо -- не было их творческой дуэли, так что нечего выдумывать. Что касается Мин, всё это как то отменяет написанной мной о ней???

Льюс Тэрин
ну если верить словам Ланфир Асмодиан укротил свою мать и позволил мурикам забрать её
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

feone

Цитата: ASDDEAD от 30 марта 2010, 15:10Что касается Мин, всё это как то отменяет написанной мной о ней???
Не спорить, так и не буду, но на вопрос отвечу: "услужливый дурак опаснее врага". Если перефразировать "безумная любов может и до беды довести".

Snusmumriken

Согласен с feone. ИМХо Раздражает ее неспсобность понаять, что есть время когда ее присутствие с Рандом может выйти тому боком. Ее увереность что она всегда сможет защитить его своими зубочистками визивает по меншей мере смех. :)

lionel

Цитата: feone от 29 марта 2010, 23:36А мои любимые персонажи: Лан, Найнив, Морейн, Эгвейн, Илейн, Авиенда, Эмис и Мэт. Ещё - Тэм и Руарк.
Просто не могу удержаться и не задать бестактный вопрос: а где же Кадсуане  :o ? Или она вне категорий ;) ?
lionel

feone

Цитата: lionel от 30 марта 2010, 22:37Просто не могу удержаться и не задать бестактный вопрос: а где же Кадсуане  Шокирован ? Или она вне категорий Подмигивающий ?
Защищая Кадсуане, я защищаю справедливость, как я её вижу. Это совсем не значит, что Кадсуане - мой самый любимый персонаж.

lionel

Цитата: feone от 30 марта 2010, 22:24
Защищая Кадсуане, я защищаю справедливость, как я её вижу. Это совсем не значит, что Кадсуане - мой самый любимый персонаж.
Т.е. когда кадсуанефилы осуществляли нападки на Вашу любимую Морейн, а Вы ни слова в ее защиту не написали, это была жертва в защиту справедливости?
lionel

feone

Цитата: lionel от 31 марта 2010, 00:57Т.е. когда кадсуанефилы осуществляли нападки на Вашу любимую Морейн, а Вы ни слова в ее защиту не написали, это была жертва в защиту справедливости?
Морейн не нуждается в защите. Её плюсы и минусы по факту очевидны. Благородна и готова на самопожертвование? Да. Интриганка и манипулятор? Тоже справедливо. И я это не считаю недостатком. Просто констатирую факт. Умна  и решительна? Тоже да. Добрая, но высокомерная? Тоже да. Ошибалась в своих действиях? Бывало и такое. Есть моменты, где, по моему мнению, она вела себя с Рандом катастрофически неправильно. Что не мешает ей быть одним из моих любимых персонажей. Отрицает её достоинства и считает дрянью только один псих (не буду называть по имени), но его посты я игнорирую, правда не программой форума, а по факту.
С Кадсуане совсем другое дело. О ней известно гораздо меньше - это, во-первых. Она субъективно интутитвно неприятна - это во-вторых. В увиденных нами эпизодах с ней слишком многое остаётся за кадром, что даёт слишком большой соблазн с учётом её субъективной неприятности неосознанно заполнять "белые пятна" сюжета не в её пользу даже там, где возможны варианты, на которые я и указываю. Чисто по жизни мне приходилось иметь дело с дамами типа её, и могу сказать, что вселенское зло - это не они. Зло - это такие, как Элайда, зло - одержимые люди, на которых не действуют доводы рассудка, зло - "жлобы" из тех, чья "хата с краю", но самое худшее зло - это мелочные мелкоподленькие мстительные типы, готовые тебя уничтожить за то, что хоть что-то в тебе им "против шерсти" или за то, что ты отказываешься быть их марионеткой. Я здесь не говорю о Тени. Я говорю чисто о человеческих типажах. А от таких, как Кадсуане по жизни всё же больше пользы, чем вреда. Одну такую Кадсуане я звоню регулярно поздравлять в Новым Годом, 8 марта и Днём Рождения. Реально хорошая тётка, хотя и с закидонами.
А Морейн - таинственная фея-Принцесса, удивительная мечта, но, ей-Богу, не бегает таких по московским улицам. Ланы и Найнив бегают. Мэт - редкий тип, но тоже найти можно, вылитый один из моих студентов. А Морейн - как та же Морган-ля-фей, подобна миражу, но она - совсем не из этого мира, по крайней мере, не из нашего времени, а, может, даже не из нашей цивилизации. Герой прекрасный, но чисто фэнтезийный.
Есть и другие причины, но за них как бы не отпинали меня модераторы. Потому, что это гораздо более конкретные параллели с реальной жизнью.

Gavial

#131
Цитата: feone от 30 марта 2010, 00:34Соглашусь со всем, кроме этих двух высказываний. Мин своей истерикой и желанием следовать за Рандом повсюду, во-первых, не давала ему ни с кем обсудить полностью сказанное Илфинн, а то глядишь и узнал бы от Найнив об "умершем, но оставшемся в живых", во-вторых, Ранд потерял руку из-за чего? Почему он не мог просто уклониться от того удара? Сзади была Мин. Нефига ей было туда тащиться. И на Аливию наезжает зря: видение насчёт "поможет умереть" можно истолковать тысячей различных способов, из которых "убить" - даже не первый.
Справеливости ради (как и в случае с Кадсуане) стоит сказать, что если бы Ранда ждала настоящая ДДЛ, способности Мин могли пригодиться. Если же совершенно точно ожидается мордобой, Мин на своем присутсвии настаивать не будет. Но и ей и Ранду стоит учитывать, что драка может начаться очень неожиданно и на рискованные мероприятия приходить отдельно, чтобы не превращатся в груповую мишень.

1) Лойал. Жаль среди людей таких не бывает.
2) Ранд. Образцовый главный герой - правильный, но не скучный.
3) Том Мериллин. Пожалуй, самый разумный персонаж цикла.
4) Мин. Все таки из трио Рандовых девушек, лично мне наиболее симпатична.
5) Эгвейн. Не идеальна но по крайней мере у нее нет личных амбиций.  
6) Айрам. Почему то мне нравился этот отморозок.


Suren

#132
Ранд крутой перец,без особых рефлексий.Эгвейн тоже нравится,преобразилась из дочери содержателя гостиницы в захолустье в настоящего политика можно сказать мирового масштаба.Галад и Берелейн нравились с самого начала.Галад особенно выигрышен на фоне Гавина,тот резко упал в моем мнении по сравнению с началом серии.Даврам Башир тоже хорош,мы видим его не только в роли полководца и советника Ранда но и отца/мужа.Да и как он Ранда из седла вышиб,на это не у многих смелости хватило бы,Брин впрочем ему не уступает.И неправы те кто обвиняет Гарета в предательстве Андора,его ведь уволили со службы.Не только у человека есть обязательства перед Родиной,обратное тоже верно - человек всю жизнь служил Андору,теперь может и для себя пожить.Илэйн нравится с самого начала,даже когда она платья примеряет.Хочу увидеть ее в роли полноправной Королевы Андора.А Ранд интересно знает ли о своих детишках?

Rodell

[off-topic]
Цитата: Suren от 31 марта 2010, 15:35
А Ранд интересно знает ли о своих детишках?
А кто ж этого не хочет узнать? :D[/off-topic]

feone

Цитата: Suren от 31 марта 2010, 16:35Ранд крутой перец,без особых рефлексий.
Неизвестно, что хуже, когда Ранд рефлексирует, или когда он этого не делает.