Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Виктор

Цитата: Яманэко от 03 апреля 2009, 20:22
Там про то что Иными могут быть не только люди но и города.
Да нет, там о людях. О том, что нет Тьмы или Света, как аналогов абсолютного добра и абсолютного зла. Все зависит от преследуемых ими здесь и сейчас целей. Темные, кстати, и в Дозорах не вызывали антипатии, а в Лике это показано наиболее ярко, а слова Шендже - просто в десятку.

Эргонт

Читал и "Лик", и все "Дозоры". Нравятся только "Ночной" и "Дневной". Сюжет остальных, считаю, притянут за уши.
А вообще у Лукьяненко лучше получились совсем иные книги, не имеющие отношения к серии "Дозоров".

Дамер

Цитата: Эргонт от 06 июня 2009, 08:23
А вообще у Лукьяненко лучше получились совсем иные книги, не имеющие отношения к серии "Дозоров".
согласен--к лушим можно причислить например, кроме НД, Рыцарей, Черновик, Искателей неба, возможно еще чтото из его космоопер, но я не фанат жанра, поэтому здесь пристрастен.
Но обьективно лучший его рассказ--Поезд в теплый край.

Луан

Ну, дозоры прочитал все, хотя не скажу, чтобы уж сильно фанател от них (хотя вынес стойкое мнение, что Лукьяненко читал Мартина :) ). Но больше всего мне понравились не они, а Черновик и Остров Русь (он, правда, в соавторстве, но я хохотал долго).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Илийен

Черновик по началу вызывает жудкую ассоциацию с "Задверьем" Нила Геймана=)
Кстати, по некоторым данным, Лукьяненко начал писать пятый дозор, и весной обещал закончть. Первая глава и пролог уже опубликованы в его ЖЖшке.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/240703.html
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Сэм

Нда... Прочитал.Теперь время до весны будет тянуться дооолгоооо...

..

Сэм

А вот ещё новость (аж 2007 года!!!) -

Сергей Лукьяненко. Мелкий дозор.

..

Яманэко

Цитата: Вл от 01 января 2011, 13:12Сергей Лукьяненко. Мелкий дозор.

Это же рассказ....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: BloodM@n от 08 июня 2008, 23:31
Высказываем своё мнение об этой серии книг Сергея Лукьяненко.
Цитата: Яманэко от 01 января 2011, 14:34Это же рассказ....
Рассказ,но ведь из серии "Дозоров"

..

Яманэко

Цитата: Вл от 01 января 2011, 14:43Рассказ,но ведь из серии "Дозоров"

Ну просто выглядело как анонс романа :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Я не знаю,но вроде это самостоятельный маленький рассказ,законченное произведение.

..

Эоэлла

Кажется, в этот раз я, все же, буду почти совсем оригинальна. Мне больше всего понравился "Последний Дозор!" Первые заставили смешаться (Лукьяненко, правда, больше ценю по другим книгам, но в эту, как-то, не вникла, и возникло какое-то раздвоение восприятия), третьего даже не помню. "Последний" примирил со всеми предыдущими.
Борец с порчей на саидин

lionel

Я уже признавался, что лучшей книгой цикла считаю вторую. Сейчас попробую объяснить свое предпочтение.
Наверное в "Дневном дозоре" меня подкупила авторская "честность", что ли... Вот чувствуется, что симпатия писателя всецело на стороне светлых, но в то же время его перо сообщает читателям, что наибольшие страдания человечеству приносили социальные эксперименты именно ночного дозора...
Заматеревший и подружившийся с властной вертикалью нынешний Доктор Пилюлькин имхо на это больше не способен :(
lionel

nurrus

Цитата: lionel от 02 января 2011, 22:02
Наверное в "Дневном дозоре" меня подкупила авторская "честность", что ли... Вот чувствуется, что симпатия писателя всецело на стороне светлых, но в то же время его перо сообщает читателям, что наибольшие страдания человечеству приносили социальные эксперименты именно ночного дозора...
Заматеревший и подружившийся с властной вертикалью нынешний Доктор Пилюлькин имхо на это больше не способен :(

Ага, а в третьей книге именно светлые лишают светлого коммунистического будущего население планеты.

Концовка убойная. Люди не доросли до того тчобы быть магами пишет Лукьяненко от имени нувориша, только что обретшего магические способности.

В первой гадость руководства ночного дозора показана наиболее ярко. Но что интересно во второй книге показана низость- слабоумие ее низовых представителей.  В этом плане вторая книга перещеголяет первую.

Удафф

Нуррус, Вы четвертую читали?

Я пришел, а значит - оно наступило.