Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

котька

Зое
"При чем здесь Салдэйя?", удивилась Зое вопросу Сарен, но взглянув на лицо Норы всё поняла, и ее последующие слова только подтвердили догадку иллианки. Но выслушав любимую до конца, послушница удивилась еще больше, а потом разозлилась и вскочила со своего места на полу. Глаза пьяно поблескивали, щечки раскраснелись. Белокурые локоты разметались по плечам и груди. Но она все равно была прекрасна и на мгновение показалось стала выше, чем есть на самом деле. 
- Значит, теперь это вот так называется, да? Выходит это ты из кожи вон лезешь, а я из себя недотрогу строю? Не смеши меня, милая! Каждая в этой комнате скажет, что это я тебе прохода не давала, пока совсем недавно не поняла, что с тобой так нельзя. И не почувствовала, что ты для меня важнее, чем что бы то ни было другое, чтобы из-за своей поспешности навсегда тебя потерять! Я просто решила дать тебе время привыкнуть ко мне, а ты все перевернула с ног на голову, как ... как ... ревнивая баба!
Иллианка перевела дух и обвела всех взглядом. Послушницы старательно делали вид, что они все разом оглохли.
- Вы можете думать всё, что угодно об этом, но лично я считаю самым страшным пороком - ханжество. Нора, я думаю мы с тобой договорим позже, а пока крути бутыль. Я хочу знать, кто следующий.
Зое плюхнулась обратно на пол и, протянув руку, оторвала несколько винных ягод с ветки в корзинке на каминной полке.

Лиане Седай

Нора

Девушка еще раз сверкнула глазами ,тем не менее, на нее не переставали смотреть. Сначала она думала, что это из-за ее выходки, а потом спохватилась, что совсем забыла покрутить бутылку и задать новый вопрос. Она сползла с кровати и ловким движением повернула бутыль.
Спойлер
Выпало 5, Сарен- это судьба, что выпала именно ты)))
[свернуть]
Горлышко показало на Сарен. Она могла вполне парировать ответ Норы.
- Вопрос у меня такой: расскажи, что произошло между тобой и двумя отроками на уроке танцев?

Элиан

Открыв рот, Элиан смотрела на Зое. Ханжество? Да это же просто неприлично!
Девушка была в прострации, пока не услышала вопрос Норы, обращенный к Сарен. Теперь это имело для кайриэнки значение. Она обратилась в слух, напрягшись.

Джарм Шифара

#738
Эрленстар широко распахнула глаза и поначалу уставилась на Нору. Потом на Зое - Иллианку будто прорвало.... челюсть Эрл начала медленно отпадать, но девушка, стукнув сжавшимися зубами, захлопнула ее поплотнее и решила что лучше помолчать. Потом несколько поворотов бутылочки и Эрл уже заинтересованно косилась на Сарен.
От стольких действий, произошедших за такое короткое время у Эрл чуть ли не голова кружилась. Девушке было ужасно любопытно, что такого учинила Сарен на уроке танцев?
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн удивленно перевела взгляд с Зое на Сарен. Что же такое было на танцах? Она кажется настолько была погружена в себя, что не замечала ничего вокруг кроме музыки и танцев. Так так, чем дальше в лес, тем больше дров! Интересно чем же это все закончится?
Никогда ни о чем не жалей.

Сарен Седай

На речь Зое Сарен лишь вздохнула и поудобнее уселась на стуле "А что и на самом деле правда. Точно также отец говаривал.Но тогда я его не понимала..."
Горлышко бутылки указало прямо на неё и девушка вжалось в своё место. Вопрос Норы несколько обескуражил Сарен , но тем не менее это было намного безобидней чем то,что  пронеслось в голове девушки за пару секунд. Она принялась теребить локон ,что делала всегда когда волновалась.Под пристальными взглядами послушниц она начала :  
-Ну ..на последний танец меня пригласил Лео , а буквально пару мгновений спустя подошёл Эдмун с такой же просьбой. Ну и началось......Наверное всё-таки повздорить они могли из-за кого угодно. Я танцевала с Лео. Это тогда казалось мне более честно.Эдмуна это кажется очень разозлило- она помедлила,понимая как краснеют щёки и постаралась поскорее покончить с повествованием - в общем кажется они решили драться.- "О,Свет ну я же не виновата...ну может не до конца".
Девушка закончила рассказ и снова крутанула бутылку, попутно наблюдая за реакцией девушек.
Спойлер
2 - Элиан. ух в тему))))  
[свернуть]
Когда бутылка остановилась на Элиан Сарен почти не думая задала вопрос:
-Скажи честно, кто из Отроков в Башне  мог бы покорить твоё сердце или уже покорил?

Элиан

Элиан выслушала Сарен и вздохнула с облегчением. Всего-то! Хотя девушке не понравилось, как порозовели щёчки Сарен при упоминании Эдмуна. И то, какой вопрос задала другая послушница кайриэнке навело её на неприятные мысли. Волна ревности накатила так сильно, что аж потемнело в глазах. Нет, стоп. Она не поведет себя как Нора. Нужно думать логически. Сможет ли арафелка отбить Эдмуна если захочет? Пожалуй, да. Она очень симпатичная, милая... Все эти мысли пронеслись в одну секунду по лицу Элиан, она села ровно.
- Я отказываюсь отвечать на этот вопрос. Загадывай желание.
Спойлер
хотя, можно было резче, как и предлагала Лиане. Сразу про конкретные личности ;)
[свернуть]

Сарен Седай

#742
Сарен наблюдала на Элиан. Желание?! Такого она не ожидала, как видимо и то ,что чем -то задела девушку. Тут нужно было порядком призадуматься. Кровь и пепел почему она должна загадывать желание? Ей итак было неловко за свой вопрос ,а тут ещё и загадывать.Свет! Ну хотя такое может случиться с каждым  и это навело её на мысль
-А ...может .....выйти ив коридор и прокричать : "Колесо плетёт, так, как желает Колесо?"

Элиан

Элиан секунду рассматривала Сарен, потом поднялась, протолкалась к выходу и выглянула в коридор. Хвала Свету, пусто. Выйдя на галерею, девушка ещё раз огляделась, по спине бегали мурашки. Она набрала побольше воздуха в лёгкие и оглянулась. Из комнаты Зое за ней следила куча любопытных глаз.
- Колесо плетёт, так, как желает Колесо!!! - прокричала кайриэнка, зажмурившись простояла на месте и досчитала до двадцати, после чего снова огляделась. Никого. Со вздохом облегчения Элиан вернулась в комнату и забилась обратно в свой угол.

Спойлер
6 - Эрленстар
[свернуть]
Горлышко бутылки, которую крутанула Элиан, указало на Эрленстар.
- Расскажи про самую большую глупость, которую ты сделала в жизни?

котька

Зое
К счастью,  Нора быстро успокоилась и ответ Сарен на ее вопрос заставил всех девушек, глядевших на Зое, временно забыть о ее выпаде. Скромный рассказ Сарен и последующий отказ Элиан отвечать на провокационный вопрос позабавили иллианку. "Вот где собака порылась", с ехидством подумала она, но не сдержала стон, когда Сарен потребовала от кайриенки покричать в коридоре. Глядя вслед удаляющейся послушницы, Зое пробормотала себе под нос:
- Если после этого сюда не нагрянут десятки Айз Седай, я съем собственные туфли!
Но беспокойство не смогло испортить настроение девушки, и она вместе со всеми высунулась в коридор, хихикая в кулачок, а потом встретила вернувшуюся Элиан аплодисментами.

Джарм Шифара

Эрленстар глупо смотрела на указывающее на нее горлышко бутылочки. Дело не в том, что она не хотела отвечать, ей просто было нечего ответить....
- Эм... листая свою жизнь.... я понимаю, что ни о чем не жалею и.... я не могу вспомнить глупостей достойных, чтобы они вызывали интерес, а не зевоту. Все, что я делала в жизни было осмыслено... ну так получилось...
Эрленстар чувствовала себя в этот момент виноватой, что она не может рассказать всем какую-нибудь захватывающую историю. Ей было даже как-то обидно.
- Но, Элиан, в качестве компенсации за...... мой подавляющий глупости разум..... я предлагаю тебе загадать мне желание. Я готова исполнить любую глупость здесь и сейчас!
Последние слова стоили Эрл немалой храбрости.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан хотела сказать, что каждый делает глупости и другим чужие глупости смешнее, чем себе, но не стала. Вместо этого девушка задумалась. Что бы такого загадать? Не привлекающего лишнего внимания... Но достаточно глупого.
- Ммм... Залезь на табурет, встань на одну ногу, левой рукой возьми себя за правое ухо, а правой зажми нос и спой что-нибудь...

Джарм Шифара

#747
Эрленстар хихикнула, а потом взяла единственный табурет и торжественно поставила его на середину кельи, потеснив при этом призадумавшуюся было Нору. Потом девушка залезла на табурет и медленно подтянула одну ногу на подобии цапли. Потом зажала нос правой рукой, а левой взяла за правое ухо... поза вышла похожей на цаплю, готовящуюся ко сну. А потом с зажатым носом Эрл затянула гнусавым голосом...

Так выпем жи вина -
   пусть не опустеют гупки!
И ............билых, висилясь,
   бы расцелуим в ............гупки.
И кости бы бетнеб,
   ду а ботом идеб скордей
да тадец,
   з Джакоб-из-Тедей!
Бока ..............луда де......... сядет -
   дочь дапролет данцуим.
И да коледи усадив,
   девиц перецедуиб.
Ду а потом,..............
   за бдой скордей!
да тадец,
   с Джакоб-из-Тедей..............................

Тут Эрл на высокой ноте потеряла равновесие и замахала руками в воздухе...... потом все-таки снова выровнялась, схватилась за ухо и за нос и продолжила:

Петь всю дочь
   и бить весь дедь.................
С девицаби, крдасивыби,
   все вребя дам де день.
А кончитця........... беселье,
   и пвсе пойдут скордей -
Да тадец..................
   с Джакоб-из-Тедей!
Есть радость в эде
   и в виде,..................
И в стройдых дошках,
   и в коде.
Но ддя............... беня
   всиго мидей -
Наш тадец,..................
   с Джакоб-из-Тедей
Гости бетаем,
   как оди б ди....... легли -
девушек любиб -
   кто бы ди были оди....................
Идем в поход за Мэтоб,
   куда зовет скордей
Спдясать дас
   с Джакоб-из-Тедей...................

На последнем куплете Эрл окончательно потеряла равновесие еще и от смеха, потому что мелодия выходила ужасно фальшивой и гнусавой, а слух у девушки был и она отчаянно старалась петь в ноту. Замахав руками и шатаясь она почти упала со стула, очутившись почти что у Зое на руках, от чего ей стало еще смешнее. Смеясь и пытаясь встать она-таки снова уселась на свое место на полу и с удовольствием крутанула бутылочку... Жаль, что нашлась только одну бутылка вина. Эрленстар вдруг пришла мысль, что если бы было две бутылочки - было бы куда веселее..

Спойлер
Выпавшее число: 3 Нора  ::)
[свернуть]

Горлышко бутылочки указало на Нору... тут Эрленстар посмотрела на девушку и не смогла сдержать улыбку от вида недовольства Норы.

- Расскажи о поцелуе, который запомнился тебе больше всего.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Зое сложилась пополам от хохота, слушая песню Эрл.
- О! В таком исполнении эта песня лучшее, что я когда-либо слышала! Эрл, придется тебя просить спеть почаще! - Сказала, давясь от смеха, иллианка, поймав свалившуюся прямо ей в руки послушницу. Перехватив недовольный взгляд Норы, Зое разжала объятья и позволила Эрленстар занять свое место. Вопрос девушки вызвал живой интерес Зое и она даже поддалась вперед, чтобы узнать, что же расскажет ее салдэйка. в душе подняли свои головки первые цветы ревности.

Лиане Седай

Нора

Спойлер
Я все еще в астрале. Пишу, потому что меня перехватили собашенцы в скайпе и очень попросили не затягивать на себе
[свернуть]

Нора подняла брови и уставилась на Зое, губы той трепетали в порывах не то открыть их для поцелуя, не то для того, чтобы что-то сказать.  
Все ждали, что Нора расскажет о том роковом событии, что раз и навсегда поменял ее любовные предпочтения, но у самой салдейки было что рассказать и без этого, тем более, что еще больше распустить язык по поводу их отношения с иллианкой она была уже не в праве.
Все еще смотря на иллианку, она обратилась к Эрленстар:
- Почему-то мне кажется, что то, что я сейчас расскажу, совсем не то, что ты бы хотела  услышать. Самый запоминающийся поцелуй в моей жизни- это поцелуй смерти. Конечно, тебе, как настоящей южанке никогда не приходилось сталкиваться с набегами троллоков или голодом, который приходит с бесплодными почвами и затяжной зимой. Как будто само Запустение уже протянуло свои щупальца глубоко в Порубежье. Тебе никогда не приходилось наблюдать как сгорают целые деревни за одну ночь. И какое бы место для меня не было предусмотрено в Узоре, хотя я в эту ерунду с предназначением  не верю, но это - самые яркие мои воспоминания. И никакие положительные эмоции этого не изменят,- в этот момент глаза Норы заблестели. Еще чуть-чуть и с ее глаз готова была сорваться скупая слеза. Внезапно она себя почувствовала маленькой беззащитной девочкой, которую неприменно нужно было успокоить и уверить, что в ее-то жизни точно все будет хорошо.