Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Zakm

Цитата: Rubanok от 17 мая 2008, 15:25
Теперь должен открываться. Все запечатлено верно :)
Один фиг не открылось, выдаёт:
                                                 Ошибка!
Мы не разрешаем вставлять файлы и изображение напрямую с нашего сайта.
:(

Может своими словами попробуешь? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 17 мая 2008, 16:16
Один фиг не открылось, выдаёт:
                                                 Ошибка!
Мы не разрешаем вставлять файлы и изображение напрямую с нашего сайта.
:(
Хз, у мну все намана открывалось... :(
Ладно залил на жабку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Таис

Перечитала сцену отравления. Судя по репликам, леди Оленна действительно находилась в момент ссоры Джоффри и Тириона рядом. Потом Маргери увела Джоффри, упоминаний о том, в каком порядке расходились остальные, нет. Чаша стояла бесхозная, все были увлечены скандалом, подкинуть яд мог любой, кто находился рядом. Я думаю, леди Оленна, причем сама. По-первых, как уже говорили - из-за прически Сансы. Во-вторых - речь идет об убийстве короля, и настоящим безумием будет привлекать к этому делу посторонних
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mezeh

Да наиболее вероятно яд в кубок отправила именно леди Оленна. Яд из сетки Сансы забрала именно она, а передавать его затем кому то еще было бы опасным излишеством.

PuMa

А может кто-нибудь объяснить зачем был применен такой сложный способ передачи яда? Ведь можно было передать яд напрямую, не через Сансу. Не следует ли отсюда, что Мизинец специально вовлек Сансу в это преступление, пусть даже косвенно? Только вот зачем?

Mezeh

Вероятно из за недоверия заговорщиков по отношению друг к другу.

Kail Itorr

Кроме того, Мизинец - позер и обожает многоходовки.

Dolorous Malc

Цитата: PuMa от 24 сентября 2008, 12:15
А может кто-нибудь объяснить зачем был применен такой сложный способ передачи яда? Ведь можно было передать яд напрямую, не через Сансу.
Как - напрямую? Мизинец уехал из столицы до того, как туда прибыли Тиррелы. После встречи в Хайгардене они не пересекались (а в Хайгардене у Петира, вероятно, яда с собой не было).
Так что посредник нужен, и Санса - вариант не хуже любого другого. Наверно, даже лучше - если учитывать, что богороща - единственное место во дворце, которое не контролируется птичками Вариса.

PuMa

Путь передачи яда: Мизинец -> Донтос -> Санса -> Олейна.
А может вариант Мизинец -> кто-то -> Олейна был бы лучше?
А также способ передачи, по-моему, довольно рискованный. В том смысле, что "камешек" мог и сам выпасть или еще что-нибудь случилось бы...

Dolorous Malc

Цитата: PuMa от 24 сентября 2008, 13:02
Путь передачи яда: Мизинец -> Донтос -> Санса -> Олейна.
А может вариант Мизинец -> кто-то -> Олейна был бы лучше?
Не думаю. Для этого нужен кто-то, кто работал бы на Мизинца и при этом имел бы шансы мотивированно приблизиться к Оленне и незаметно передать яд. Где его взять - непонятно.
ЦитироватьА также способ передачи, по-моему, довольно рискованный. В том смысле, что "камешек" мог и сам выпасть или еще что-нибудь случилось бы...
Ну и ничего страшного. Возможно, имелись какие-то запасные варианты. Зато есть полная гарантия, что никто ничего не узнает.

dvnd

Никто не узнает?
Да Санса сама могла найти запросто!
Или просто не надеть украшение с камнями на праздник.

Я думаю, Мизинец передал яд напрямую Олейне (они были в сговоре)
а камушек нужен был для того, чтобы впутать в это преступление Сансу.
(Убийство было поставлено так, чтобы они с Бесом не могли отвертеться.
Если бы Сансу схватили, она, не умея врать, призналась бы, что пронесла на бал "волшебную" сетку, что сразу сняло бы все вопросы об организаторах убийства.).

Таким образом Мизинец убивал сразу двух зайцев: свалил убийство с больной головы на здоровую, и заручился поддержкой Сансы (которая и вправду поверила, что СОУЧАСТВОВАЛА в убийстве).

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 26 сентября 2008, 10:38
Да Санса сама могла найти запросто!
Хм. Она у нас ювелир, чтоб отличить натуральный камень от искусственного? Химик, геолог?
ЦитироватьИли просто не надеть украшение с камнями на праздник.
В большой теории - да. На практике, вероятность, что девушка не наденет на праздник чуть ли не единственное своё украшение, тем более, что надеть её настойчиво просит последний друг, - пренебрежимо мала.
ЦитироватьЯ думаю, Мизинец передал яд напрямую Олейне
Осталось придумать, где и при каких обстоятельствах.

dvnd

Там же, где они договаривались об убийстве.
Такие вещи почте не доверяют.

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 26 сентября 2008, 11:43
Там же, где они договаривались об убийстве.
Теоретически возможно. Но тогда получается, что Петир повёз яд в Хайгарден (зачем? Заранее знал, что сделка состоится? Или он всегда с собой яд носит?), а потом Оленна несколько месяцев хранила его у себя. Это при том, что в её комнатах всегда пасётся пара десятков фрейлин, среди которых с хорошей вероятностью есть две-три шпионки. Слишком рискованно, на мой взгляд.

игорь

Цитата: PuMa от 24 сентября 2008, 12:15
А может кто-нибудь объяснить зачем был применен такой сложный способ передачи яда? Ведь можно было передать яд напрямую, не через Сансу. Не следует ли отсюда, что Мизинец специально вовлек Сансу в это преступление, пусть даже косвенно? Только вот зачем?
Затем что с Тирионом надо было решать проблему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...