Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Elenlot

Цитата: dargl от 28 июня 2011, 14:30Так Тиреллы тоже не признавались. С чегой-то вы их в убийцы тогда записали?
С того что их сдал подельник. Точно так же мы знаем ,что за убийством Аррена стоял Петир ,т.к его сдала Лиза, хотя сам он этого не признал.

dargl

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 14:10
С того что их сдал подельник. Точно так же мы знаем ,что за убийством Аррена стоял Петир ,т.к его сдала Лиза, хотя сам он этого не признал.
Как бы Лиза никого не сдавала, она обращалась именно к Мизинцу.:) Что символизирует.;) А Мизинец вешал лапшу, ту что ему наиболее выгодна, на уши Сансе - разница очевидна.:)
ЦитироватьСанса же никому об этом рассказать не может т.к. это прервет ее маскарад ,а для нее самой инфоромация бесполезна т.к она не  общается с Тиреллами ,а значит Мизинец не может рассчитывать на то  что Санса скажем их обвинит.
:o Откуда такая осведомлённость о том что и почему полезно для Сансы по мнению Мизинца. Он просветил вас касательно своих планов?

Elenlot

Цитата: dargl от 28 июня 2011, 15:40А Мизинец вешал лапшу, ту что ему наиболее выгодна, на уши Сансе - разница очевидна.
Цитата: dargl от 28 июня 2011, 15:40Откуда такая осведомлённость о том что и почему полезно для Сансы по мнению Мизинца. Он просветил вас касательно своих планов?
И какую же выгоду он извлек из этой "лапши"? Как по вашему на действия Сансы это повлияет?

dargl

ЦитироватьИ какую же выгоду он извлек из этой "лапши"? Как по вашему на действия Сансы это повлияет?
Как минимум
"В лучшем мире вы родились бы от меня, а не от Эддарда Старка. И у меня была бы преданная, любящая дочь... Выбросьте их всех из головы, дорогая, — Джоффри, Донтоса и Тириона. Больше они вас не потревожат. Теперь вы в безопасности — это главное. Я с вами, и вы плывете домой." попытался обеспечить лояльность. :coolsmiley:
Про Тиреллов же он придумал далеко не сразу, а только в следующей главе. Дабы у Сансы отпало желание попытаться связаться с ними и выйти замуж за Уоллеса(или как там его). Да и кто его вообще знает, может ему надо чтобы в будущем Санса объявила Оленну виновницей смерти Джоффри. ::)

"— Джоффри он не убивал, это верно, но сказать, что руки у него чисты, никак нельзя. Вам известно, что он уже был женат?
— Он мне говорил.
— А не говорил он вам, что, когда жена ему наскучила, он отдал ее гвардейцам своего отца? То же самое могло когда-нибудь произойти и с вами. Не стоит лить слезы по Бесу, миледи." Мизинец, такой милашка. ;)

Elenlot

Цитата: dargl от 28 июня 2011, 16:57Про Тиреллов же он придумал далеко не сразу, а только в следующей главе. Дабы у Сансы отпало желание попытаться связаться с ними и выйти замуж за Уоллеса(или как там его). Да и кто его вообще знает, может ему надо чтобы в будущем Санса объявила Оленну виновницей смерти Джоффри.
Как Санса может связаться с Тиреллами, находясь под его полным надзором? Какое значение имеет заявление Сансы "в будущем" если все знают ,что в убийстве Джоффри ывиновен Бес и она? К чему здесь вторая цитата?

Сэм

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 17:24Какое значение имеет заявление Сансы "в будущем" если все знают ,что в убийстве Джоффри ывиновен Бес и она?
А вроде только Бес.

..

dargl

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 17:24К чему здесь вторая цитата?
К тому что Мизинец такой милашка.;) И верить в его искренность - :facepalm:
ЦитироватьКак Санса может связаться с Тиреллами, находясь под его полным надзором?
А то в долине не довольных им не хватает, ну да... :o

Elenlot

Цитата: dargl от 28 июня 2011, 17:47А то в долине не довольных им не хватает, ну да...
Так все таки как?
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 17:29А вроде только Бес.
Ее тоже ищут как соучастницу
Цитата: dargl от 28 июня 2011, 17:47тому что Мизинец такой милашка. И верить в его искренность -
Верить в то что каждое его слово по определению ложь в независимости от фактов. Вот это    :facepalm:

Сэм

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 17:58Ее тоже ищут как соучастницу
После осуждения Беса - нет.Почитайте сцену суда - Тирион там показан как человек,умело работающий в одиночку.Сансу ищут из-за её положения - Винтерфелл,однако.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 28 июня 2011, 18:51После осуждения Беса - нет.Почитайте сцену суда - Тирион там показан как человек,умело работающий в одиночку.Сансу ищут из-за её положения - Винтерфелл,однако.
И кто же ее ищет из за положения? Трон ее ищет с вполне определенной целью-казнить как соучастницу:"Возможно, Санса Старк уже мертва, обезглавлена как соучастница убийства Короля Джоффри и похоронена в какой-нибудь безымянной могиле. Нет ничего проще скрыть ее убийство, если отправить на ее поиски одну большую набитую дуру из Тарта."
"Серсея даже не вспоминала о Синелле. – «Она отплатила на мое добро предательством». – Санса Старк была такой же. "

amaranta

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 13:04Она с Сансой откровенничала уже когда Нед отбросил копыта.
Надо перечитать. Это пьяная-то?)

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 13:04Пришили голову лютоволка к телу мальчика. Заигрались.
Вполне. Ярчайшее доказательство того, как они его боялись. Его и волка. Потому что единственный способ побороть такой страх - поиздеваться над трупом, высмеять, унизить. Алкоголь, страх, чувство безнаказанности и вуаля. Как раз ничего неестественного (неестественного, обратите внимание. Я не утверждаю, что это правильно или абсолютно нормально) в этом поступке нет.



Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 13:04То есть примеров нормального поведения не будет? Мы все прекрасно помним что он после своей галантности сделал с Сансой. И при этом по ее же наблюдениям у Джоффа периоды "галантности" все сокращаются.
Конечно, не будет. Я об этом вам и написала. Вы чем читали?)
Но все, что вы называете "ненормальным" далеко недостаточно, чтобы постаивть Джоффу диагноз, видеть в нем мировое зло и называть его психом. Ему до Эйериса того же далеко-далеко. И ничто в его поведении не доказывает обратного.

amaranta

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 17:58Ее тоже ищут как соучастницу
И впрямь. С чего бы ее искать, если вопрос уже решен? Да, Серсея лично Сансе бы глаза выцарапала ну просто так, для общего счета. Но формально? Скорее просто при том бардаке, что теперь творится в КГ никто не вспомнил о том, чтобы отменить награду за ее голову как соучастницы.
Впрочем если бы она попалась могли бы и ее казнить ну для моральной компенсации после побега ее мужа. Но что-то не заметно, чтобы ее реально активно кто-то, кроме Бриенны, искал.

redneck

Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 02:51Но что-то не заметно, чтобы ее реально активно кто-то, кроме Бриенны, искал.
Ну, если честно, то - ищут.
В "Пире" эпизод с Бриенной и межевыми рыцарями.
Не знаю, правда, насколько это реально активно :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

amaranta

Цитата: redneck от 29 июня 2011, 10:00Ну, если честно, то - ищут.
В "Пире" эпизод с Бриенной и межевыми рыцарями.
Не знаю, правда, насколько это реально активно Улыбка
Да-да, я о нем помню)
Но в том и дело, что за все путешествие Бриенны - один заштатный рыцарь, который и ищет скорее между делом.
Впрочем, создается ощущение, что потеряться в Вестеросе - плевое дело. Арья, Санса, еще какой-то из пропавших Ланнистеров - кого ни ищут, найти не могут)

redneck

Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 10:40создается ощущение, что потеряться в Вестеросе - плевое дело. Арья, Санса, еще какой-то из пропавших Ланнистеров - кого ни ищут, найти не могут
Ну, пока на нашли Тириона, другие беглецы могут спать спокойно :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.