Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

amaranta

Цитата: AD от 30 июня 2011, 03:55Визерис чуть другой.Там еще есть идеи величия и даже дисморфомания.)))))
Насчет того,что он сам не бьет Сансу-это мелочи. Ну типа как серийный убийца,убив женщину, положит цветок на ее искромсанный труп.Как истинный рыцарь.((((
А в саге есть люди без отклонений?)
Я к тому, что Визериса тоже всегда воспринимала скорее как слабого и эгоистичного человека, чувствующего себя обязанным быть сильным и великим. И остро ощущающим свою неспособность стать таковым. Это выливалось, конечно, в вопли о том, что кругом предатели и узурпаторы и убийцы и только поэтому он не сидит на ЖТ... Но ощущение, что успеха своих планов он боялся не меньше, чем провала. Вот правда, женился бы на Арианне, были бы шансы.. но он предпочитает более долгий, более трудный и как оказалось совсем не ведущий к цели путь.
Я к тому, что может там все с тз профессионала нездоровы, а потому как ни смешно это прозвучит - нормальны?))

А насчет мелочи-не мелочи, это как сказать. С тз Джоффри Санса перед ним сильно виновата и главное, не исправляется, потому что братец ее не изволит проигрывать и висеть головой на пике у стены. И в то же время, несмотря на, он умудряется себя контролировать настолько что руку на нее не поднимает. Цветочек цветочком, но маму мальчик все еще слушается, хотя и пытается ее запреты обойти.

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 11:35Кто же приказал убить Неда Старка? Кто послал убийцу к Брану ? Всегда считал ,что это Джоффри.
Вот тут очень острый вопрос. Про Старка Джофф имел на этот поступок полное право. Конечно, политически это жуткая глупость, но если отрешиться от политики, то Нед с тз Джоффа предатель еще какой и оправданий ему нет (я не могу придумать ни одного во всяком случае). Причем ситуация осложняется тем, что имей Нед возможность объяснить сови мотивы Джоффу, все было бы еще хуже - мальчику такое про маму, папу и дядю услышать...бррррррр...
Арья вон как взьярилась, когда узнала, что у Неда была какая-то там любимая женщина до мамы, а тут такое.
Так что даже не знаю. Особой жестокостью это не назовешь, глупостью - определенно. Ну решил попетушиться мальчик при горячей поддержке некоторых заинтересованных.. объяснимо.
А про Брана, ситуация вообще жуткая. Это Робберт сказал, что мальчик теперь калека, что ему все равно не жить, а если жить, то только мучиться. Джофф, я так понимаю, хотел не просто понравиться отцу. Он вполне искренне мог считать, что делает доброе дело, еще и одобренное высшим авторитетом - отцом. Мальчик услышал не то, что стоило, но так уж у него формируется "что такое хорошо и что такое плохо". Это Старки глупые сентиментальные людишки почему-то хотят чтобы их сын жил несмотря на, но для Джоффа это непонятно, ему кажется, что лучше так как он придумал. Это для поступка Джейме нет оправдания, а вот для Джоффова - есть.
И Джейме свою метафизическую расплату получил - покалечил ребенка, сам стал калекой, да еще и максимально унизительным образом. Полноценный человек, но все, что он умел когда-либо, все, чем гордился, теперь ему недоступно.
А Джофф если и расплачивается, то за совсем другие вещи.

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 11:35Джон тоже свою клятву нарушил, его тоже обезглавят?
Вот я как раз о метафизике заговорила) Джон уже видел смерть любимой женщины, но тут сложный вопрос. Клятва дозорного и данное личное слово - вещи разные. И Джон мучается совестью с бешенной силой, хотя в ситуации, в которую его поставили, поступать иначе он не мог. Робб же никакими сожалениями себя не обременяет. Он сделал выбор, вполне вероятно, где-то в глубине души испытывая презрение к Фреям и предлагаемому браку. Как там говорилось? Чего стоит клятва, вырванная насильно? И однако тот же Джейме делает все, чтобы не нарушить слова. Робб же не просто идет на поводу у инстинктов, он почему-то думает, что предать Жиенну это хуже, чем придать Фреев. Да Жиенна симпатичнее Уолдера, кто бы спорил. Но в мире Мартина такой выбор всегда наказуем.
Джон, я думаю, свое еще за Игритт получит, но его выбор куда более.. честный что ли.

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 11:35Тириона он самостоятельно пинал. Просто приказывая Боросу бить Сансу он видимо думал, что исполняет просьбу матери.
Так-то Серсея не имеет на сына никакого влияния)))) Так-то его никто не может контролировать.)))

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 11:35Да неплохой заряд. Отец выбросил ребенка из окна, Дед и мать приказывали убивать детей.
Я имела в виду исключительно отношение к своим женщинам) В остальном же.. покажите мне в Вестеросе семью, которая без греха)

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 11:35Поискал. Не могли бы вы ее вкратце изложить здесь, я 10 страниц вглубь темы перечитал и до вашей версии так и не добрался.
Ох не люблю я это) Ладно, вкратце.
1. Тиреллы. Смерть Джоффа им не выгодна. Ладно, пусть даже только в данный конкретный момент, пусть даже Джофф маньяк, неконтролируемое чудовище и реинкарнация Эйериса. Однако именно в то время, когда произошло убийство, Тиреллам меньше всего нужно, чтобы он умер. Или раньше или позже - еще ладно.
Раньше - это если Оленне совсем не по нутру женишок внучки, и она надеется всех увезти из КГ без шума и пыли. Брак в таком случае, ставит на этих планах крест.
После свадебной ночи - некоторое время подросткок-король будет поглощен знакомством с радостями секса и на гадости и глупости у него времени не будет. Ну хоть недельку то Маргери могла бы его интересовать? Ну хоть пару дней-ночей? Этого в принципе достаточно, чтобы обеспечить Тиреллам возможность стать родичами будущего короля. Кто-то красивую идею нарисовал, что если Маргери спала с Ренли и беременна от него, то когда родился ребенко, все бы дружно восхищались тем как он похож на дедушку Робберта и пикнуть бы никто не смел.
А во время свадебного пира что? Брак не консумирован, у Маргери стресс, Тиреллы в пролете - ни туда ни сюда. Хорошо есть Томмен, но до консумации брака с ним ждать еще и ждать, и вся семья находится в подвешенном состоянии, потому что Ланнистеры один раз заменили невесту Джоффу, что им помешает так же поступить с Маргери если расстановка сил в стране изменится?
Делаем вывод - или Оленна старая маразматичка, или Тиреллы тут не при чем, или отравить пытались не Джоффа.
Кстати, второй и третий вариант вполне могут существовать одновременно.
2. Мизинец. Ну тут вообще прелесть. Верить ему - нет никаких оснований. Он Сансе что говорит? Иногда нужно сделать что-то бессмысленное или даже вредное для себя, чтобы добиться своих целей. Все почему-то думают, что он это об убийстве Джоффа. Ну хорошо, бессмысленное еще ладно. А вредное для себя? Чем это смена одного мальчика может помешать Мизинцу, который незаменимый человек в плане добывания денег, к чему всегда может вернуться, да еще и владелец Харренхолла и почти что женат на Лизе Аррен? А что если он говорит это не об убийстве Джоффа, а о своем признании в том, что он в нем замешан? Так сказать, начинает учить Сансу на берегу.. ну то есть на корабле)
Пока хотя бы еще один персонаж не озвучит причастность Мизинца к смерти королевича, верить ему нет никаких оснований.
4. Если Тиреллам это невыгодно, а Мизинец очевидно врет, то что же там такое планировалось на свадьбе? Я предполагаю, что все-таки убийство Тириона. Его смерть освобождает наследницу Винтерфелла и королеву Севера (если о решении Робба не известно широко или если Джона снимают со счетов потому что он на Стене, а Робб с него клятв снять не успел) от мужа. Более того, все в курсе, что брак не консумирован. Значит Сансу можно выдать замуж - ну тут у каждого сови планы. Тиреллы могут релаьно рассчитывать на своего кандидата, Мизиниц ведет свою игру и в итоге переигрывает всех. С точки зрения возможностей - рядом с Тирионом и Сансой сидят как раз Тиреллы, причем как я писала Гарлан может считать, что совершает рыцарский поступок, освобождая Сансу от чудовища. То, что он мило воркует с Тирионом ни о чем не говорит - Тиреллы те же Ланнистеры только в розах. Их разговоры очень разнятся с их делами.
Единственное, что рушит эту версию на корню - сетка для волос. Ее дали Сансе слишком рано да еще так, словно уже знали, как она ее использует. А это невозможно, она тогда еще не была замужем за Тирионом.
И еще вопрос, зачем все так усложнять - сетка, Санса - словно все сделано для того, чтобы Сансу подставить, а не для того, чтобы спокойно замочить короля без шума и пыли.

4. Шая.
Вот интересный персонаж, в теме про которого, к сожалению, нет ничего интересного. Только обсуждение Тириона и его карликовости. А ведь она очень и очень близко находится ко всем событиям. Будучи умной девочкой она временами ведет себя как полная дура, настаивая, чтобы Тирион притащил ее поближе ко двору. Более того, регулярно капая ему на мозги, что она хочет попасть на свадьбу. Ну не она - так ее друг-певец. Такое бешенное внимание к одному конкретному мероприятию? Которое закончилось все знают чем?
Более того, она горничная Сансы, она одевает Сансу - и тут надо перечитать внимательно, могла ли она вытащить этот камушек из сетки? Ведь тогда прядь и впрямь могла бы выбиться, и Оленна бы просто ее поправила...
Но тут надо перечитывать, а я никак не соберусь это сделать(
Шаю нужно изучать вдоль и поперек, что-то там точно нечисто с ней, особенно, учитывая, где и при каких обстоятельствах она закончила свой жизненный путь.

Фух) Много получилось, а я еще и половины не озвучила) Лучше читать обсуждение, там мысли в процессе диалога приходят, постепенно)

Elenlot

Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Так-то Серсея не имеет на сына никакого влияния)))) Так-то его никто не может контролировать.)))
Серсея сказала Джоффри простить Неда ,что сделал Джоффри?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13А про Брана, ситуация вообще жуткая. Это Робберт сказал, что мальчик теперь калека, что ему все равно не жить, а если жить, то только мучиться. Джофф, я так понимаю, хотел не просто понравиться отцу. Он вполне искренне мог считать, что делает доброе дело, еще и одобренное высшим авторитетом - отцом.
То как Джоффри вел себя по отношению к щенку Брана ,и что он потом сказал Тириону прекрасно показывает как ему "жаль" Брана. Да хотел понравиться отцу и ничего болеее.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Тиреллы. Смерть Джоффа им не выгодна.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13А во время свадебного пира что? Брак не консумирован, у Маргери стресс, Тиреллы в пролете - ни туда ни сюда. Хорошо есть Томмен, но до консумации брака с ним ждать еще и ждать, и вся семья находится в подвешенном состоянии, потому что Ланнистеры один раз заменили невесту Джоффу, что им помешает так же поступить с Маргери если расстановка сил в стране изменится?
Во первых какой стресс может быть у Маргери? Во вторых убийство Джоффри Тиреллам выгодно. Ланнистеры их кинуть не могут, значит предложат более выгодные условия, если Маргери уже не девица, то это не выяснится еще очень долго, новый король будет более поддатлив к влиянию Тиреллов. Брак с Джоффри не выгоден: нет никаких гарантий, что он не задушит Маргери прямо в спальне, нет никаких гарантий, что сразу сделает ей ребенка, а чем дольше они будут женаты тем больше шансов что Джоффри что ни будь выкинет ,а Лорас его кокнет, есть опасность что Джоффри поймет что Маргери не девица. и т.д.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:132. Мизинец. Ну тут вообще прелесть. Верить ему - нет никаких оснований. Он Сансе что говорит? Иногда нужно сделать что-то бессмысленное или даже вредное для себя, чтобы добиться своих целей. Все почему-то думают, что он это об убийстве Джоффа. Ну хорошо, бессмысленное еще ладно. А вредное для себя? Чем это смена одного мальчика может помешать Мизинцу, который незаменимый человек в плане добывания денег, к чему всегда может вернуться, да еще и владелец Харренхолла и почти что женат на Лизе Аррен?
Джоффри все это Мизинцу дал, поэтому убивать его для него и бессмысленно и вредно.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Пока хотя бы еще один персонаж не озвучит причастность Мизинца к смерти королевича, верить ему нет никаких оснований.
То есть вам больше нравится вариант, что он ясновидящий?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13причем как я писала Гарлан может считать, что совершает рыцарский поступок, освобождая Сансу от чудовища.
Я бы привел слова Гарлана ,сказанные по поводу Беса Сансе, но вы ведь скажете ,что он врет.)))
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Единственное, что рушит эту версию на корню - сетка для волос. Ее дали Сансе слишком рано да еще так, словно уже знали, как она ее использует. А это невозможно, она тогда еще не была замужем за Тирионом.
И еще вопрос, зачем все так усложнять - сетка, Санса - словно все сделано для того, чтобы Сансу подставить, а не для того, чтобы спокойно замочить короля без шума и пыли.
Т.е то что это подтверждает версию Мизинца и противоречит вашей, вас не беспокоит?
Я вам обьясню. Душитель на деревьях не растет и его нужно откуда то взять, соответственно Мизинец обеспечивает яд, Тиреллы само убийство.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Вот интересный персонаж, в теме про которого, к сожалению, нет ничего интересного. Только обсуждение Тириона и его карликовости. А ведь она очень и очень близко находится ко всем событиям. Будучи умной девочкой она временами ведет себя как полная дура, настаивая, чтобы Тирион притащил ее поближе ко двору. Более того, регулярно капая ему на мозги, что она хочет попасть на свадьбу. Ну не она - так ее друг-певец.
Эта умная девочка бросила в лицо Тириону фразу ,после которой он ее придушил.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Более того, она горничная Сансы, она одевает Сансу - и тут надо перечитать внимательно, могла ли она вытащить этот камушек из сетки? Ведь тогда прядь и впрямь могла бы выбиться, и Оленна бы просто ее поправила...
Прямо на глазах у Тириона выдергивать камень, который можно было спокойно взять до этого, чтобы отравить Тириона. Хитрый план.

redneck

Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13Вот интересный персонаж, в теме про которого, к сожалению, нет ничего интересного.
Особенно если вспомнить кем она была и какое отношение к женщинам подобного рода имел Мизинец. ;)
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:13или Оленна старая маразматичка
Вот бы вспомнить - кто озвучил историю о том, что она с собой постоянно мешок монет старой чеканки таскает?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Elenlot

#648
Цитата: redneck от 01 июля 2011, 15:32Вот бы вспомнить - кто озвучил историю о том, что она с собой постоянно мешок монет старой чеканки таскает?
Таена, правда я не понимаю причем к монетам старой чеканки маразм?

Kail Itorr

Особенно учитывая, куда и как бабушка эти монеты применяла. "Побольше бы мне таких маразматичек", рассуждает всякий главбух :)

amaranta

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Серсея сказала Джоффри простить Неда ,что сделал Джоффри?
Я что, утверждаю, что она полностью его контролирует? Тогда и Тирион бы себя по-другому вел, и Тайвин.


Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17То как Джоффри вел себя по отношению к щенку Брана ,и что он потом сказал Тириону прекрасно показывает как ему "жаль" Брана. Да хотел понравиться отцу и ничего болеее.
Так. Щенок это щенок, а человек это человек. Это Старкам лютоволки семья, другим людям они глубоко безразличны. А где я утверждала что Брана ему жалко? Он просто избавлял глупых и сентиментальных от сломанной вещи.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Во первых какой стресс может быть у Маргери? Во вторых убийство Джоффри Тиреллам выгодно. Ланнистеры их кинуть не могут, значит предложат более выгодные условия, если Маргери уже не девица, то это не выяснится еще очень долго, новый король будет более поддатлив к влиянию Тиреллов. Брак с Джоффри не выгоден: нет никаких гарантий, что он не задушит Маргери прямо в спальне, нет никаких гарантий, что сразу сделает ей ребенка, а чем дольше они будут женаты тем больше шансов что Джоффри что ни будь выкинет ,а Лорас его кокнет, есть опасность что Джоффри поймет что Маргери не девица. и т.д.
Умная женщина всегда найдет способ обзавестись наследником. Кому вообще нужен Джофф?)))) Именно для этого Серсея отправила Джейме в спальню Томмена и Маргери. Про то, что поймет Джофф... ух. А вы - поняли бы на его месте, если бы это была первая.. ну ладно, пусть даже вторая-третья ваша женщина?)
Насчет вгыодности Тиреллам - ладно, пусть даже так. Каковы шансы что он, такой упитый, не отрубится сразу в спальне а начнет кого-то душить?
Брррр... такая паранойя, честно говоря. Лорас мальчик горячий, но и ему надо время чтобы закипеть. А Тиреллам бы и одной ночи хватило для укрепления позиций. Потом можно и травить.


Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Джоффри все это Мизинцу дал, поэтому убивать его для него и бессмысленно и вредно.
Джофф? Не Тайвин и Тирион?

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17То есть вам больше нравится вариант, что он ясновидящий?
Поясните, пожалуйста.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Я бы привел слова Гарлана ,сказанные по поводу Беса Сансе, но вы ведь скажете ,что он врет.)))
Нет, почему. Это просто предположение. В смысле набрасывание вариантов, как я уже говорила, я не уверена, что Тиреллы тут замешаны. Так что приведите, конечно. Текст освежить никогда не вредно.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Т.е то что это подтверждает версию Мизинца и противоречит вашей, вас не беспокоит?
Я вам обьясню. Душитель на деревьях не растет и его нужно откуда то взять, соответственно Мизинец обеспечивает яд, Тиреллы само убийство.
Вы читаете, что я пишу?
Да, я сама указала, что именно этот факт рубит версию на корню. Значит, нужно найти ему объяснение, и оно наверняка есть. Если его нет - значит, Мизинец в этой части говорил правду. Я же не Мартин и не претендую на то, что понимаю, всю его паутину. Я пытаюсь распутать ее кусочек, держа в голове несколько вариантов и отметая только те, которые явно противоречат логике.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Эта умная девочка бросила в лицо Тириону фразу ,после которой он ее придушил.
Я не помню.. она вроде спала, когда он ее придушил?
Или вы про фразу на суде? Так чего ей было бояться, она ж не знала, что Варис бдит.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:17Прямо на глазах у Тириона выдергивать камень, который можно было спокойно взять до этого, чтобы отравить Тириона. Хитрый план.
Так Мизинец предлагает поверить что то же самое сделала Оленна. На глазах у ТИриона, ага.
И вот, кстати. Зачем вообще эта волокита с сеткой? Пронести камушек в рукаве-кармане не так уж сложно. Бросить его в чашу куда сложнее, однако именно это делается по-старинке, а для более легкой части отравления придумывается интрига с сеткой. Мда.

Цитата: redneck от 01 июля 2011, 15:32Особенно если вспомнить кем она была и какое отношение к женщинам подобного рода имел Мизинец. Подмигивающий
А какой чудесный у них разговор с Варисом, помните? Первый. Когда Тирион думает, что Варис ему на всякое намекает, а у меня ощущение, что он Шае намекает)
Она может быть ставленницей Мизинца, очень даже. И Варис это знает, и она знает что он знает. Красиво-то как.
Очень неспроста она появилась, да.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:35Вот бы вспомнить - кто озвучил историю о том, что она с собой постоянно мешок монет старой чеканки таскает?
Таена, правда я не понимаю причем к монетам старой чеканки маразма?
Таена, кажется да. Но есть ощущение, что она просто Тиреллов палит в глазах Серсеи. Оленна же там совсем не при чем.


Кстати. Поправляя сетку Сансе, Оленна сообщила что послезавтра уезжает в Хайгарден, и снова звала Сансу с собой, игнорируя Тириона. Может, обычное хамство, а может, что-то большее. Планируй они отравить Джоффа и свалить все на Тириона, как бы она собиралась увезти Сансу из КГ?
А вот смерть подавившегося карлика.. безутешная вдова...никто и разбираться бы не стал, вероятно..
Но это тоже наброски.

redneck

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 15:35правда я не понимаю причем к монетам старой чеканки маразм?
Такую монетку,помницца, нашли при весьма странных обстоятельствах.
Цитата: Kail Itorr от 01 июля 2011, 15:47Особенно учитывая, куда и как бабушка эти монеты применяла.
А применяла ли?
Таена уж очень Игрока в Престолы напоминает. Только вот Играет она на свой карман, или на чей-то еще - пока непонятно.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 14:54
Таена, кажется да. Но есть ощущение, что она просто Тиреллов палит в глазах Серсеи. Оленна же там совсем не при чем.
Это да.
Но такую монетку нашли очень уж в подозрительном месте.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

redneck

Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54на может быть ставленницей Мизинца, очень даже
Это да.
Но вряд ли ее изначально нацеливали именно на Тириона.
Слишком сложная интрига получается.
Больше похоже на то, что он просто удачно подвернулся.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Elenlot

Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Брррр... такая паранойя, честно говоря. Лорас мальчик горячий, но и ему надо время чтобы закипеть. А Тиреллам бы и одной ночи хватило для укрепления позиций. Потом можно и травить.
Каких позиций. После Джоффри королем станет Томмен. Девица Маргери может выйти за него замуж, а вот не девица уже вряд ли. Или Маргери должна была сказать ,что чувствует в себе ребнка?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Так. Щенок это щенок, а человек это человек. Это Старкам лютоволки семья, другим людям они глубоко безразличны. А где я утверждала что Брана ему жалко? Он просто избавлял глупых и сентиментальных от сломанной вещи.
Это несомненно признак того ,что Джофф добр и вменяем.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Джофф? Не Тайвин и Тирион?
И тот и другой всего лишь слуги у Джоффри на посылках. И формально дал Мизинцу замки именно он))) Зачем убивать короля который к тебе и так хорошо расположен?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Поясните, пожалуйста.
Мизинец говорит Сансе ,что  в зале кто то поправил ее волосы. Если он в сговоре с Тиреллами ,то все впорядке, а если нет, то как он об этом узнал?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Нет, почему. Это просто предположение. В смысле набрасывание вариантов, как я уже говорила, я не уверена, что Тиреллы тут замешаны. Так что приведите, конечно. Текст освежить никогда не вредно.
"— Ваши глаза выдают, что язык ваш лжет. — Сир Гарлан, продолжая танцевать, привлек Сансу к себе. — Я видел, миледи, как вы смотрели на моего брата. Лорас красив, отважен, и мы все очень его любим... но Бес будет для вас лучшим мужем, чем был бы он. Этот карлик больше, чем кажется с виду."
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Я не помню.. она вроде спала, когда он ее придушил?
Или вы про фразу на суде? Так чего ей было бояться, она ж не знала, что Варис бдит.
Она проснулась ,и назвала его гигантом ланнистером. После того ,что она сказала на суде это был лучший спосо бего взбесить. Так что если она хотела, чтобы он ее убил ,то план сработал на все 100))
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Так Мизинец предлагает поверить что то же самое сделала Оленна. На глазах у ТИриона, ага.
И вот, кстати. Зачем вообще эта волокита с сеткой? Пронести камушек в рукаве-кармане не так уж сложно. Бросить его в чашу куда сложнее, однако именно это делается по-старинке, а для более легкой части отравления придумывается интрига с сеткой. Мда.
Шая могла вытащить камень и до этого ничем не рескуя, Оленна же нет. Откуда же Оленна могла взять яд ,чтобы положить его в кармашек?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Кстати. Поправляя сетку Сансе, Оленна сообщила что послезавтра уезжает в Хайгарден, и снова звала Сансу с собой, игнорируя Тириона. Может, обычное хамство, а может, что-то большее. Планируй они отравить Джоффа и свалить все на Тириона, как бы она собиралась увезти Сансу из КГ?
А вот смерть подавившегося карлика.. безутешная вдова...никто и разбираться бы не стал, вероятно..
Но это тоже наброски.
Конечно, конечно Тайвин с охотой бы отдал Винтерфелл Тиреллам)))

redneck

Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 15:54Зачем вообще эта волокита с сеткой?
Яд очень сложно изготавливать.
Вот и запаслись загодя. А сеткой - передали.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Эри

А зачем Тирелам это надо,необходимые меры он приняли будет руки распускать, его Тайвин и Лорас приструнят.

amaranta

Цитата: redneck от 01 июля 2011, 16:05Это да.
Но вряд ли ее изначально нацеливали именно на Тириона.
Слишком сложная интрига получается.
Больше похоже на то, что он просто удачно подвернулся.
Могли на Тайвина нацеливать?
Потому что он шлюхами не брезгует, насколько я понимаю. Где-то встречала намек, что туннель вырытый для одного десницы в бордель - это как раз для Тайвина. Очень на него похоже.
С другой стороны иметь свои глаза и уши при Тирионе в любом случае полезно, может Шая и не планировалась как серьезная фигура, просто так сложилось. Она же не сразу начинает свою подрывную деятельность, поначалу она просто притирается к Тириону, входит в доверие и не обнаруживает вообще никаких интересов, кроме официальных)

Цитата: redneck от 01 июля 2011, 16:02Это да.
Но такую монетку нашли очень уж в подозрительном месте.
Честно - уже не помню совсем)))

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09Каких позиций. После Джоффри королем станет Томмен. Девица Маргери может выйти за него замуж, а вот не девица уже вряд ли. Или Маргери должна была сказать ,что чувствует в себе ребнка?
Тогда почему на свадьбе? Почему не раньше?

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09Это несомненно признак того ,что Джофф добр и вменяем.
Где я говорила про доброту? Вменяемость мы тут с профессионалом обсуждаем, это вообще, как и норма - вопрос спорный. Но с точки зрения ситуации, воспитания и тд Джофф очень адекватен на тот момент. Только глуп и избалован.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09И тот и другой всего лишь слуги у Джоффри на посылках. И формально дал Мизинцу замки именно он))) Зачем убивать короля который к тебе и так хорошо расположен?
Так дружить надо не с теми, кто формально, а с теми, кто реально. Неужто Мизинец этого не понимает? Или он а Джоффе реальную силу увидел?

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09Мизинец говорит Сансе ,что  в зале кто то поправил ее волосы. Если он в сговоре с Тиреллами ,то все впорядке, а если нет, то как он об этом узнал?
Не в зале. Там просто - держу пари кто-то поправлял вам волосы.
Кто-то конечно бы поправлял за вечер то)
А не поправлял бы - так есть Шая. Про которую можно рассказать примерно то же самое, что про Оленну, с поправками. Что одевать Сансу будет ее горничная это же не вопрос) И ясновидение тут не при чем.
С другой стороны, может и Тиреллы замешаны, кто их разберет.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09"— Ваши глаза выдают, что язык ваш лжет. — Сир Гарлан, продолжая танцевать, привлек Сансу к себе. — Я видел, миледи, как вы смотрели на моего брата. Лорас красив, отважен, и мы все очень его любим... но Бес будет для вас лучшим мужем, чем был бы он. Этот карлик больше, чем кажется с виду."
Нукхм... Кто угодно, пожалуй был бы в опреденном смысле лучшим мужем, чем Лорас. И Гарлан именно об этом смысле, кстати.
Надо думать еще)

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09Она проснулась ,и назвала его гигантом ланнистером. После того ,что она сказала на суде это был лучший спосо бего взбесить. Так что если она хотела, чтобы он ее убил ,то план сработал на все 100))
Надо перечитать. Но спросонья не многие хорошо соображают)

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09Шая могла вытащить камень и до этого ничем не рескуя, Оленна же нет. Откуда же Оленна могла взять яд ,чтобы положить его в кармашек?
Донтос просит Сансу одеть сетку не на свадьбу а накануне, Оленна зовет Сансу в гости и все.
Вообще с сеткой, говорю же, ерунда какая-то. Если нужен яд, зачем дергать Сансу вообще? У меня нет ответа на этот вопрос.

Цитата: Elenlot от 01 июля 2011, 16:09Конечно, конечно Тайвин с охотой бы отдал Винтерфелл Тиреллам)))
Без охоты. Вот только что он мог бы сделать? Еще что-то мог бы, переспи Санса с Тирионом. Ну хоть вопил бы что невестка беременна. Но так... Нет, не вижу, как он мог бы этому помешать.
Иначе зачем Оленна вообще зовет с собой Сансу? К чему это?

amaranta

Цитата: redneck от 01 июля 2011, 16:13Яд очень сложно изготавливать.
Вот и запаслись загодя. А сеткой - передали.
Не знаю..как-то.. странно. Раньше выковырнуть нельзя было что ли?

Цитата: Эри от 01 июля 2011, 16:26А зачем Тирелам это надо,необходимые меры он приняли будет руки распускать, его Тайвин и Лорас приструнят.
Есть мнение что Джофф неконтролируемый псих ненормальный и если его срочно превентивно не убить, будет очень очень очень плохо сразу. Там раньше, страниц на пять только это и обсуждалось)

Эри

Ну психом то он не был, он наоборот очень расчетливый и травил Тириона, чтобы угодить матери.

Elenlot

Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 16:28Тогда почему на свадьбе? Почему не раньше?
Когда раньше?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 16:28Так дружить надо не с теми, кто формально, а с теми, кто реально. Неужто Мизинец этого не понимает? Или он а Джоффе реальную силу увидел?
Причем здесь Мизинец? Речь идет о том как это выглядит. У Мизинца нет мотивов убивать Джоффри, кроме желания посеять в Вестеросе хаос, но об этом его мотиве никто не знает.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 16:28Не в зале. Там просто - держу пари кто-то поправлял вам волосы.
Кто-то конечно бы поправлял за вечер то)
А не поправлял бы - так есть Шая. Про которую можно рассказать примерно то же самое, что про Оленну, с поправками. Что одевать Сансу будет ее горничная это же не вопрос) И ясновидение тут не при чем.
С другой стороны, может и Тиреллы замешаны, кто их разберет.
То есть как кто то? Мизинец теперь на удачу расчитывает? И как Шая могла сказать :Ваши волосы растрепались если сама их и укладывала?
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 16:28Донтос просит Сансу одеть сетку не на свадьбу а накануне, Оленна зовет Сансу в гости и все.
Вообще с сеткой, говорю же, ерунда какая-то. Если нужен яд, зачем дергать Сансу вообще? У меня нет ответа на этот вопрос.
То есть как зачем? Чтобы передать яд Тиреллам.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 16:28Донтос просит Сансу одеть сетку не на свадьбу а накануне, Оленна зовет Сансу в гости и все.
Ага ,и Мизинец утрачивает контроль над ситуацией.
Цитата: amaranta от 01 июля 2011, 16:28Без охоты. Вот только что он мог бы сделать? Еще что-то мог бы, переспи Санса с Тирионом. Ну хоть вопил бы что невестка беременна. Но так... Нет, не вижу, как он мог бы этому помешать.
Иначе зачем Оленна вообще зовет с собой Сансу? К чему это?
То есть как что? Выдал бы ее замуж снова? И вы себе представляете какое это палево?