Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Эри

Не знал он иначе огн бы еще в юности это безобразие прекратил.

amaranta

Цитата: Эри от 03 июля 2011, 14:00Не знал он иначе огн бы еще в юности это безобразие прекратил.
А почему все думают, что если знал - то прям с младенчества или не знал вовсе?
Он мог узнать слишком поздно? Мог.
Вот и все, и прекратить что-либо уже было невозможно.

УПд. В разговоре с Таеной Серсея не колется, спала с братом или нет(

AD

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:36Вот и я о том же. Про желудок никто ничего не говорит, потому что там ничего и не искали. В горле нет - значит отравлен, все.
А что там в желудке- в любом случае яд туда попал.К тому же судебная медицина в Вестеросе не позволяет производить анализ содержимого на конкретный яд.
Вот наличие-отсутствие пирога в бронхах сможет,что и сделали.
Насчет лимонной подливки- нерационально и опасно.
Нерационально,потому что надо либо кидать много либо яд сильно разбавится.
Плюс будет полно покойников.Ну ладно,если травила Оленна,она может сказать Тиреллам-не ешьте пирога заранее,они и не съедят.А остальные ?
Это надо куче народу сказать про это ?
Нет,так нельзя. Отравление Джоффри должно быть прицельным.Особенно в условиях,когда он может угостить из своих рук Маргери.
Правда,если травил Оберин,то это ему только в плюс пойдет.
Но ,поскольку всем известна его склонность употреблять яды,это опасно для него.Поэтому он вряд ли пойдет на это.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:57Это не доказательство
Это доказательство. Тирион из своей любви к еде, секрета не делает, но хитрый Мизинец почему то травит не несколько блюд, а именно то которое Тирион уже почти наверняка не сдюжит.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:57Варис шепчет всем. Мизинец ставленник Аррена и деньги берет в БУ.. нет ему доверия.
Мизинцу настолько нет доверия, что его Тайвин сделал гранлордом двух областей.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 14:03А почему все думают, что если знал - то прям с младенчества или не знал вовсе?
Он мог узнать слишком поздно? Мог.
Вот и все, и прекратить что-либо уже было невозможно.
Если бы знал не пытался бы выдать Серсею замуж повторно, и не удивился бы реакции Джейме.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 14:32Это доказательство. Тирион из своей любви к еде, секрета не делает, но хитрый Мизинец почему то травит не несколько блюд, а именно то которое Тирион уже почти наверняка не сдюжит.
Пирог это традиция. НЕ зря о нем столько воплей кучу времени. Шая так с определенного момента только о пироге и говорит. Уж кусочек то может и съел бы, не доведи его Джофф и не опереди.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 14:32Мизинцу настолько нет доверия, что его Тайвин сделал гранлордом двух областей.
Вы по-моему не понимаете, что означает изменение политической обстановки. Давайте уж обсуждать поэтапно - вот Тайвин десница, вот Тайвин в отставке, вот Тайвин на утесе а Серсея замужем, вот Тайвин снова десница. Потому что это четыре категорически разных периода.
И вот в последнем, МИзинец свою полезность Тайвину доказал, а Харренхол Ланнистер ошибочно посчитал не стль уж серьезным приобретением.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 14:32Если бы знал не пытался бы выдать Серсею замуж повторно, и не удивился бы реакции Джейме.
Да почему не пытался бы то?

А он удивился? И точно реакции, а не тому, что сынок не хочет БУ и большого личного счастья и сделать как считает нужным папа?

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 14:48Пирог это традиция. НЕ зря о нем столько воплей кучу времени. Шая так с определенного момента только о пироге и говорит. Уж кусочек то может и съел бы, не доведи его Джофф и не опереди.
Не вижу я в мыслях Тириона никакого благоволения перед этим пирогом ,как и желания его есть. Довели же его опять таки купленные Мизинцем карлики.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 14:48Да почему не пытался бы то?
А он удивился? И точно реакции, а не тому, что сынок не хочет БУ и большого личного счастья и сделать как считает нужным папа?
А это одно и тоже. Если знает о шурах мурах, то глупо ожидать ,что Джейме позволит подложить непонятно под кого любимую женщину ,и нужно или с ним серьезно поговорить ,или искать другие варианты. Тайвин однако этого не делает. следовательно не знает.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 14:48Вы по-моему не понимаете, что означает изменение политической обстановки. Давайте уж обсуждать поэтапно - вот Тайвин десница, вот Тайвин в отставке, вот Тайвин на утесе а Серсея замужем, вот Тайвин снова десница. Потому что это четыре категорически разных периода.И вот в последнем, МИзинец свою полезность Тайвину доказал, а Харренхол Ланнистер ошибочно посчитал не стль уж серьезным приобретением.
В первых двух этапах Мизинец отсутствует, в третьем же Мизинец помогает решить вопрос с Недом ,при этом никто не подозревает его в двойной игре. Более того Мизинец всем показывает что он не человек Аррена ,хотя бы рассказывая всем и каждому что лишил девственности жену этого самого Аррена.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:09Не вижу я в мыслях Тириона никакого благоволения перед этим пирогом ,как и желания его есть. Довели же его опять таки купленные Мизинцем карлики.
Я об этом выше писала.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:09А это одно и тоже. Если знает о шурах мурах, то глупо ожидать ,что Джейме позволит подложить непонятно под кого любимую женщину ,и нужно или с ним серьезно поговорить ,или искать другие варианты. Тайвин однако этого не делает. следовательно не знает.
Да кто Джейме спрашивает позволит/не позволит, я так и не поняла.
Ладно, ваша логика понятна, но для меня абсолютно нелогична. Уж извините.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:09В первых двух этапах Мизинец отсутствует, в третьем же Мизинец помогает решить вопрос с Недом ,при этом никто не подозревает его в двойной игре. Более того Мизинец всем показывает что он не человек Аррена ,хотя бы рассказывая всем и каждому что лишил девственности жену этого самого Аррена.
Кстати, Аррен в курсе. С самого начала. Ферильность Лизы проверял. Так что тут проблем нет.
Ок, разобьем этап на подэтапы, отметив смерть Аррена. После которой по логике политиков Мизинец и Ко будут исктаь себе новых хозяев/влиятельных друзей. И доказывать полезность. Вот он и доказал.

Но. При жизни Аррена, у Тайвина из рычагов был только Пицель и дура-дочь. Сам сидел и не отсвечивал.
И если вы считаете это признаком того, что Тайвин процветал как политик, то мне даже и комментировтаь это как-то неловко.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:26Кстати, Аррен в курсе. С самого начала. Ферильность Лизы проверял. Так что тут проблем нет.
Ок, разобьем этап на подэтапы, отметив смерть Аррена. После которой по логике политиков Мизинец и Ко будут исктаь себе новых хозяев/влиятельных друзей. И доказывать полезность. Вот он и доказал.
У Аррена нет проблем с тем, что его прелюдно позорят? У нас с вами похоже действительно разная логика.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:26Я об этом выше писала.
Тирион где то говорил ,что ждет не дождется пирога? Где?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:26Но. При жизни Аррена, у Тайвина из рычагов был только Пицель и дура-дочь. Сам сидел и не отсвечивал.
И если вы считаете это признаком того, что Тайвин процветал как политик, то мне даже и комментировтаь это как-то неловко.
У Тайвина Варис ,который деалет вид ,что лоялен именно тому с кем сейчас говорит, Мизинец, Пицель ,жена короля, наследник престола ,и люди которые постоянно при короле. А что у "шантажирующего" его Аррена?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:26Да кто Джейме спрашивает позволит/не позволит, я так и не поняла.Ладно, ваша логика понятна, но для меня абсолютно нелогична. Уж извините.
То есть по вашему Тайвин сознательно ведет себя так ,чтобы посориться с единственным любимым сыном и наследником?

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:35У Тайвина Варис ,который деалет вид ,что лоялен именно тому с кем сейчас говорит, Мизинец, Пицель ,жена короля, наследник престола ,и люди которые постоянно при короле. А что у "шантажирующего" его Аррена?
Вы смеетесь?
Король. И возможность в любой момент снять головы Джейме, Серсее и львятам.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:35У Аррена нет проблем с тем, что его прелюдно позорят? У нас с вами похоже действительно разная логика.
-_- а как тогда мизинец вообще к нему в милость попал? аррену плевать. У него наокнец есть наследник и слава богу.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:35Тирион где то говорил ,что ждет не дождется пирога? Где?
Где смайлик бьющийся о стену?

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:35То есть по вашему Тайвин сознательно ведет себя так ,чтобы посориться с единственным любимым сыном и наследником?
Нет. По-моему не так.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:42Нет. По-моему не так.
Тогда обьясните почему Тайвин пытается сделать то ,что гарантировано взбесит его сына?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:42-_- а как тогда мизинец вообще к нему в милость попал? аррену плевать. У него наокнец есть наследник и слава богу.
Пожалуйста приведите цитату ,о том что аррену плевать. Станнису почему то не нравится ,когда начинает ходить сплетня, о том что его жена спит с его дураком.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:42Где смайлик бьющийся о стену?
Где ответ на вопрос?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 15:42Вы смеетесь?
Король. И возможность в любой момент снять головы Джейме, Серсее и львятам.
Интересно как. У Тайвина есть возможность в любой момент убить Аррена, ибо тот себя не охраняет. Но у Аррена доказательств нет. Более того он почему то в конце своего правления начал их искать ,хотя шантажировал он Тайвина якобы все эти годы.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:48Интересно как. У Тайвина есть возможность в любой момент убить Аррена, ибо тот себя не охраняет. Но у Аррена доказательств нет. Более того он почему то в конце своего правления начал их искать ,хотя шантажировал он Тайвина якобы все эти годы.
Так Станнис узнал. А Станниса можно было успокоить только изорбразив расследование.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 15:48Пожалуйста приведите цитату ,о том что аррену плевать. Станнису почему то не нравится ,когда начинает ходить сплетня, о том что его жена спит с его дураком.
Я поняла. Вы просто не видите разницу между людьми. А ведь именно она определяет поступки.

Вообще я устала воевать с мельницами. На все ваши вопросы я уже отвечала и не раз, кто захотел увидеть - увидел.

Эри

Я в тексте не видела. чтобы Мизинец всем и каждому говорил. что он перспал с его женой.Вообще там Лиза если уж честно к нему в постель забралась.

amaranta

Цитата: Эри от 03 июля 2011, 16:22Я в тексте не видела. чтобы Мизинец всем и каждому говорил. что он перспал с его женой.Вообще там Лиза если уж честно к нему в постель забралась.
Было-было. То ли Тирион, то ли еще кто-то отмечал, что Мизинец на всю КГ хвалился, что имел обеих Талли. Другое дело, что он хвалился, что это было до изгнания из Риверрана и до браков обеих.
Аррен был в курсе и его это не беспокоило, Лиза делала аборт, все были довольны.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 16:00Так Станнис узнал. А Станниса можно было успокоить только изорбразив расследование.
А сам он доказательства искать до этого  и не думал, более того жил в сытой уверенности что Тайвин его не тронет, хотя он его шантажировал. Не завел себе дегустатора, бывал на пирах ,в общем считал что Тайвин ему все простит. Так?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 16:00Я поняла. Вы просто не видите разницу между людьми. А ведь именно она определяет поступки.
Вообще я устала воевать с мельницами. На все ваши вопросы я уже отвечала и не раз, кто захотел увидеть - увидел.
Я не вижу того, чего в книгах нет. В книге нет Аррена, которому плевать на свою репутацию и я его не вижу. В книге есть Тайвин, который не знает о Серсее и Джейме или игнорирует их и я его вижу.
Цитата: Эри от 03 июля 2011, 15:22
Я в тексте не видела. чтобы Мизинец всем и каждому говорил. что он перспал с его женой.Вообще там Лиза если уж честно к нему в постель забралась.
"– Как вас понимать, Ланнистер? Тирион склонил голову набок.
– Ну что ж, наверное, все при дворе слышали, как он лишал вас невинности."
"– Ну а вы действительно дура, леди Старк. Мизинец никогда не любил никого, кроме Мизинца, и клянусь вам, что он хвастал не вашей рукой, но спелыми грудями, страстным ртом, жаром между ваших ног."
"-Опять эта кличка.Пожалуй, я все-таки не стану с вами спать. Первым у вас был Мизинец, не так ли?"
"- — Верно — он у меня между ног, — с озорной искрой в серовато-зеленых глазах подтвердил Мизинец. — С вашего разрешения, милорды, я готов отправиться в Долину и завоевать леди Лизу Аррен. Став ее супругом, я преподнесу вам Долину Аррен без малейшего кровопролития.
    — Но захочет ли вас леди Лиза? — с сомнением спросил лорд Рован.
    — Она уже хотела меня пару раз, лорд Матис, и жалоб я от нее не слышал."
"-Верно, особенно с дочками.
-И насколько же?
-Я лишил их невинности-этого довольно?"

Эри

Ну это после смерти Аррена, а при жизни?