Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 21:31Т.е вы считаете что Тайвин знает ,что Варис стучит кому то еще ,но при этом рискует повиться в пределах прямой досягаемости Вариса?
Тайвин знает, что Варис в передаче инфы не врет. А проверять его преданость посылает Тириона.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 21:31А откуда Тайвину знать что именно Мизинец посоветовал Слинта в лорды Харренхолла?
Разговор шел о причине по которой Тирион убил бы или посадил бы лорда Бейлиша. Если кинжала мало, то вот вам еще одна причина.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 21:31Тем не менее ему несколько раз удалось устранить Джоффри от решения государственных дел ,а это уже немало. Тайвин так же ничего с Джоффри сделать не смог.
Согласен. Но он не справился. Для него жизненно важно было найти общий язык с Джофри и взять его под контроль. Но он с этим не справился.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 21:31И где же он такое говорил?

Тирион сразу все понял.
— Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену.
— Вижу, ты научился от меня

Elenlot

#991
Цитата: Tolik_sos от 11 февраля 2012, 22:25Тирион сразу все понял.
— Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену.
— Вижу, ты научился от меня
Вы читали текст ПЕРЕД этой цитатой? Я его даже выкладывал.
Цитата: Tolik_sos от 11 февраля 2012, 22:25Согласен. Но он не справился. Для него жизненно важно было найти общий язык с Джофри и взять его под контроль. Но он с этим не справился.
Найти общий язык с Джоффри не удалось никому, зачем выделять из этого ряда Тириона?
Цитата: Tolik_sos от 11 февраля 2012, 22:25Разговор шел о причине по которой Тирион убил бы или посадил бы лорда Бейлиша. Если кинжала мало, то вот вам еще одна причина.
О кинжале он знает со слов врага-леди Кейтилин, т.е доказательство недостаточное, а помещение Слинта в совет ,это не преступление а глупость, которую Тирион исправил. Его послали не устраивать в КГ кровавую  баню, по своему личному усмотрению, а править страной.
Цитата: Tolik_sos от 11 февраля 2012, 22:25Тайвин знает, что Варис в передаче инфы не врет. А проверять его преданость посылает Тириона.
Если он не врет в передаче инфы, то с чего бы ему быть не преданным?

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 23:08Вы читали текст ПЕРЕД этой цитатой? Я его даже выклаыдвал.
А Вы читали? Так говориться убивай кто не нравиться. И нет, там никаких ограничений. Перечитайте еще раз.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 23:08Найти общий язык с Джоффри не удалось никому, зачем выделять из этого ряда Тириона?
Потому что он пошел в этом вопросе напролом и во многом именно эта проблема и погубила его.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 23:08О кинжале он знает со слов врага-леди Кейтилин, т.е доказательство недостаточное, а помещение Слинта в совет ,это не преступление а глупость, которую Тирион исправил.
И от Мизинца он тоже эту историю не отрицает.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 23:08Его послали не устраивать в КГ кровавую  баню, по своему личному усмотрению, а править страной.
Его послали в том числе и найти причину безумия совета и Джофри. Он ее нашел? Нет. Хотя козярей у него было довольно много.
Цитата: Elenlot от 11 февраля 2012, 23:08Если он не врет в передаче инфы, то с чего бы ему быть не преданным?
В том что он не врет и Тайвину и Серсей и Неду и аррену всем не врет, и у всех почему - то так много проблем?

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 00:10А Вы читали? Так говориться убивай кто не нравиться. И нет, там никаких ограничений. Перечитайте еще раз.
Пожалуйста приведите цитату той части ,где про УБИВАЙ КТО НЕ НРАВИТСЯ, а то я ее найти никак не могу.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 00:10И от Мизинца он тоже эту историю не отрицает.
И где же он ее признал?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 00:10Потому что он пошел в этом вопросе напролом и во многом именно эта проблема и погубила его.
А как нужно было? Джоффри его не любит с подачи Серсеи, ума у него нет, т.е доводы не подействуют ,что остается?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 00:10В том что он не врет и Тайвину и Серсей и Неду и аррену всем не врет, и у всех почему - то так много проблем?
Во первых он не врет, а удачно дозирует информацию, во-вторых это мы с вами об этом знаем, а откуда знать Тайвину?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 00:10Его послали в том числе и найти причину безумия совета и Джофри. Он ее нашел? Нет. Хотя козярей у него было довольно много.
Часть из причин безумия поступков Джоффри он устранил, в частности как мог удерживал Джоффри от управления страной, убрал Слинта ,Пицеля, на Мизинца не хватило времени.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 02:41Пожалуйста приведите цитату той части ,где про УБИВАЙ КТО НЕ НРАВИТСЯ, а то я ее найти никак не могу.
Как говориться повторение мать учения, так что на те:


ЦитироватьТирион сразу все понял.
— Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену.
— Вижу, ты научился от меня

    А вот вы мне покажите цитаты с ограничениями которые ставит Тайвин?
    Убить - есть такая цитата, ограничения - по-моему нет. Вот и получаем то что получаем.

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 02:41И где же он ее признал?
Цитировать- И кинжал у вас красивый.
  - Правда? - Мизинец с озорным блеском в глазах извлек его из ножен и оглядел, словно видел впервые. - Валирийская сталь, а рукоятка из драконьей кости. Простоват немного, конечно. Он ваш, если пожелаете.
  - Мой? - Тирион посмотрел на него долгим взором. - Ну уж нет. - "Он знает, наглец. Он знает и знает, что я знаю, но думает, что я не посмею его тронуть".
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 02:41А как нужно было? Джоффри его не любит с подачи Серсеи, ума у него нет, т.е доводы не подействуют ,что остается?
Лаской только лаской. И Серсею подтянуть чтобы с двух сторон его "приласкать".
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 02:41Во первых он не врет, а удачно дозирует информацию, во-вторых это мы с вами об этом знаем, а откуда знать Тайвину?
От Серсей. Это ее слова о Варисе. Да и сам Тайвин вероятнее всего знает о Варисе многое со времен Эйериса.
    А сам Тирион очень быстро находит причины по которым можно казнить Петира и Вариса уже в своей первой главе БК

Цитировать- Разумеется, - солгал он. - Я весь твой, сестра. - (Пока это мне необходимо.) - У нас теперь одна цель, и мы не должны иметь секретов друг от друга. Ты говоришь, что лорда Эддарда приказал убить Джоффри, сира Барристана уволил Вариса лорда Слинта нам навязал Мизинец. Но кто убил Джона Аррена?

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 02:41Часть из причин безумия поступков Джоффри он устранил, в частности как мог удерживал Джоффри от управления страной, убрал Слинта ,Пицеля, на Мизинца не хватило времени.
Именно это я и ставлю ему в минус, то что он не осмелился идти против Петира. В основном это основная причина его падения.

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 15:26А вот вы мне покажите цитаты с ограничениями которые ставит Тайвин?
   Убить - есть такая цитата, ограничения - по-моему нет. Вот и получаем то что получаем.
А по моему есть:"— И потом, зачем они прогнали Селми, какой в этом смысл? Да, он состарился, но имя Барристана Отважного известно всему королевству. Он возвышал всякого, кому служил. Можно ли сказать то же самое о Псе? Собакам бросают корм под стол, но не сажают рядом с собой на высокий престол. — Он ткнул пальцем в сторону Тириона. — Если Серсея не способна угомонить мальчишку, ты обязан сделать это за нее. Но если эти советники дурачат нас..." Понимаете ЕСЛИ она дурачат, ЕСЛИ ,теперь жду  вашу цитату
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 15:26- И кинжал у вас красивый.
 - Правда? - Мизинец с озорным блеском в глазах извлек его из ножен и оглядел, словно видел впервые. - Валирийская сталь, а рукоятка из драконьей кости. Простоват немного, конечно. Он ваш, если пожелаете.
 - Мой? - Тирион посмотрел на него долгим взором. - Ну уж нет. - "Он знает, наглец. Он знает и знает, что я знаю, но думает, что я не посмею его тронуть".
И где же здесь Петир признал свою вину? Тирион думает, что он признал  но и только. Это не доказательство.  
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 15:26Лаской только лаской. И Серсею подтянуть чтобы с двух сторон его "приласкать".
Тирион как мог пытался подтянуть Серсею, за это получил по шапке от Тайвина ,который сам же и приказал ему что то сделать с Серсеей
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 15:26От Серсей. Это ее слова о Варисе. Да и сам Тайвин вероятнее всего знает о Варисе многое со времен Эйериса.
Тайвин с Серсеей не разговаривал, кстати Серсея это говорит не просто так, в определенный момент:"– Вернее, делает вид. Ты думаешь, он тебе одному шепчет на ухо свои секреты? Он говорит каждому из нас ровно столько, чтобы мы уверились, будто без него нам не обойтись. Точно такую же игру он вел со мной, когда я только-только вышла за Роберта. Многие годы я верила, что надежнее друга при дворе у меня нет, но теперь... – Серсея пристально посмотрела на Тириона. – Он говорит, что ты хочешь забрать у Джоффри Пса.

«Будь ты проклят, Варис»." Т.е она как раз пытается посорить Вариса с Тирионом, а заодно проверить инфу от него.
Тайвин же , что бы он там не знал в Вариса верит безоговорочно ,иначе бы просто не рискнул появиться в Красном замке.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 15:26- Разумеется, - солгал он. - Я весь твой, сестра. - (Пока это мне необходимо.) - У нас теперь одна цель, и мы не должны иметь секретов друг от друга. Ты говоришь, что лорда Эддарда приказал убить Джоффри, сира Барристана уволил Вариса лорда Слинта нам навязал Мизинец. Но кто убил Джона Аррена?
Эти причиныеще не доказательства предательства, а просто глупости которые Тириона и послали исправить.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 15:26Именно это я и ставлю ему в минус, то что он не осмелился идти против Петира. В основном это основная причина его падения.
И как он мог пойти против Мизинца ,в его положении, как бы он потом оправдался перед Тайвином за убийство одного из советников?

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48А по моему есть:"—
Это не ограничение, а причина. Тирион послан раследовать, вот уже в первой своей главе он и нашел виновных. И что? И ничего.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48где же здесь Петир признал свою вину? Тирион думает, что он признал  но и только. Это не доказательство.
А Тириону не нужно док-ва он судья.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48Тирион как мог пытался подтянуть Серсею, за это получил по шапке от Тайвина ,который сам же и приказал ему что то сделать с Серсеей
Не пытался он подтянуть. Он играл в первую очередь против семьй и Серсей. Верность Пицеля Серсей, для него большая провиность чем кинжал Петира.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48Тайвин с Серсеей не разговаривал
Вы думаете что они не переписывались?
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48Тайвин же , что бы он там не знал в Вариса верит безоговорочно ,иначе бы просто не рискнул появиться в Красном замке.
Не совсем так. Была еще и Черноводная. Где Варис и Петир, доказали свою преданость. По-этому Тайвин им и доверяет. Да и Тирион как бы должен был проверить их преданость.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48Эти причиныеще не доказательства предательства, а просто глупости которые Тириона и послали исправить.
Возможно. Если забыть о том что Варис и Мизинец не дураки, но они не дураки а значит могли и просчитать без тайвина все последствия и предупредить Серсею с Джофри о последствиях. Они это сделали? по-моему нет.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 15:48И как он мог пойти против Мизинца ,в его положении, как бы он потом оправдался перед Тайвином за убийство одного из советников?
А ему нужно было оправдываться за убийство:
Цитироватьнахальным выскочкам, единственное достоинство которых – умение считать медяки.
Я не понимаю, той важности Вариса и Петира, которую вы показываете. У них нет мечей и армий. Их убить то же самое что убить крестьянина. А крестьян Тайвин(или его люди) убивал сотнями. И своего сына ругать за убийство нахального выскочки, единственное достоинство которого – умение считать медяки, Тайвин не стал бы. Он сам приказал это сделать, если есть какие-то подазрения. А подозрения есть.

Elenlot

#997
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07Это не ограничение, а причина. Тирион послан раследовать, вот уже в первой своей главе он и нашел виновных. И что? И ничего.
Он не нашел виновных в измене. Он нашел тех кто дал глупые советы, приказа казнить таких -не было.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07Не пытался он подтянуть. Он играл в первую очередь против семьй и Серсей. Верность Пицеля Серсей, для него большая провиность чем кинжал Петира.
Во первых не против семьи а против Серсеи ,что ему и приказали сделать, во вторых он занимается расследованием делишек Петира, и обнаруживает что если тронуть его прямо сейчас то казна останется в дураках, а для замены его людей своими нужно время ,которого у него не было.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07Вы думаете что они не переписывались?
Процитируйте письмо в котором Серсея в чем ни будь обвиняла Вариса
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07Не совсем так. Была еще и Черноводная. Где Варис и Петир, доказали свою преданость. По-этому Тайвин им и доверяет. Да и Тирион как бы должен был проверить их преданость.
Тирион который проверял их преданность говорит Тайвину что Мизинец не предан ,а Тайвину пофиг.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07А ему нужно было оправдываться за убийство:
Тириону пришлось оправдываться даже за то что он держал Серсею в узде как ему и приказали. Так что да пришлось бы оправдываться, и это в лучшем случае.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07нахальным выскочкам, единственное достоинство которых – умение считать медяки.
А не могли бы вы привести более полную цитату.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 18:07Я не понимаю, той важности Вариса и Петира, которую вы показываете. У них нет мечей и армий. Их убить то же самое что убить крестьянина. А крестьян Тайвин(или его люди) убивал сотнями. И своего сына ругать за убийство нахального выскочки, единственное достоинство которого – умение считать медяки, Тайвин не стал бы. Он сам приказал это сделать, если есть какие-то подазрения. А подозрения есть.
Я не знаю ни одного крестьянина в Вестеросе который бы обладал разведывательной сетью, на пол мира, и ни одного который бы делал бабки из воздуха. Именно нехватка крестьян достающих бабки из воздуха и заставила Тириона быть осторожным по отношению к Петиру.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45Он не нашел виновных в измене. Он нашел тех кто дал глупые советы, приказа казнить таких -не было.
Мудрец дающий глупые советы? То завышаете способности вариса и петира то занижаете определитесь уже.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45Во первых не протв семьи а протв Серсеи ,что ему и приказали сделать, во вторых он занимается расследованием делишек Петира, и обнаруживает что если тронуть его прямо сейчас то казна останется в дураках, а для замены его людей своими нужно время ,которого у него не было.
Вот и имеем что имеем. Сам напросился на отрубания носа и суд.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45Процитируйте письмо в котором Серсея в чем ни будь обвиняла Вариса
Такого нет. Как и нет письма в котором Станис говорит что он убил Манса. Но это было и вполне возможно что и есть сейчас.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45Тирион который проверял их преданность говорит Тайвину что Мизинец не предан ,а Тайвину пофиг.
Поздно, просто поздно. мизинец уже доказал лояльность и имеет очень важное задание - лиза и Долина. Тирион не успел. В этом его ошибка.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45Тириону пришлось оправдываться даже за то что он держал Серсею в узде как ему и приказали. Так что да пришлось бы оправдываться, и это в лучшем случае.
Серсея - Ланистер, а Мизинец - Бейлиш. Вот и все.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45А не могли бы вы привести более полную цитату.
Легко:
Цитировать– А может вместо этого она сбежала в Долину. – Услышала Бриенна собственный голос. – К сестре матери.
Лорд Рэндилл бросил на нее высокомерный взгляд. – Леди Лиза мертва. Какой-то певец столкнул ее с утеса. Теперь Гнездо в руках Мизинца... хотя, это не на долго. Лорды Долины не из тех, кто кланяется каким-то нахальным выскочкам, единственное достоинство которых – умение считать медяки. – Он отдал письмо ей обратно. – Иди куда хочешь, и делай что хочешь... но когда тебя изнасилуют, ко мне не приходи. Ты будешь справедливо наказана за собственную глупость. – Он посмотрел на сира Хайла. – А вы, сир, должны быть на воротах. Разве я не отдавал вам подобный приказ?
И это не единственная цитата в данной теме. В чем то схоже думают и Серсея и Киван.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 18:45Я не знаю ни одного крестьянина вВестеросе который бы обладал разведывательной сетью, на пол мира, и ни одного который бы делал бабки из воздуха. Именно нехватка крестьян достающих бабки из воздуха и заставила Тириона быть осторожным по отношению к Петиру.
Да но если такие люди твой враги - то их нужно уничтожить, до суда над собой.

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Мудрец дающий глупые советы? То завышаете способности вариса и петира то занижаете определитесь уже.
Я то их способности не занижаю и не завышаю, я пишу о том что по мнению Тайвина то что они посоветовали Джоффри глупость, а не измена.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Вот и имеем что имеем. Сам напросился на отрубания носа и суд.
Как это следует из действий Тириона?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Такого нет. Как и нет письма в котором Станис говорит что он убил Манса. Но это было и вполне возможно что и есть сейчас.
Тогда зачем строить версии на том чего в саге нет?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Поздно, просто поздно. мизинец уже доказал лояльность и имеет очень важное задание - лиза и Долина. Тирион не успел. В этом его ошибка.
Да не доказал он лояльность о чем Тирион Тайвину и говорит ,Тайвин на мнение сына наплевал и за это поплатился.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Серсея - Ланистер, а Мизинец - Бейлиш. Вот и все.
Серсею ему сказали от власту устранить ,а по поводу Мизинца указаний не было, но оправдываться ему пришлось именно за устранение Серсеи от власти.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Легко:
И где же здесь слова Кивана или Серсеи? Они как раз думают ,что Мизинец очень важен, из-за своего умения считать медяки, они хотят его видеть рядом с собой ,во власти.
Вот например Киван:"Седьмой голос получит дорнийка, которая везёт Мирцеллу домой. «Леди Ним. Но не настоящая леди, если хоть половина сообщений Квиберна верна». Незаконнорожденная дочь Красного Змея, не уступающая отцу дурной славой и решительно настроенная занять то самое место в совете, что так недолго занимал принц Оберин. Сир Киван пока не считал нужным сообщить о её приезде Мейсу Тиреллу. Он знал, что десницу это не обрадует. «Кто нам по-настоящему необходим, так это Мизинец. У Петира Бейлиша дар извлекать золотых драконов из воздуха»."
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 19:21Да но если такие люди твой враги - то их нужно уничтожить, до суда над собой.
Нужно сперва найти доказательства, что они твои враги, а потом найти возможность это сделать. Тириону просто не хватило времени, а потом уже подошел Тайвин и сделал все возможное ,чтобы сына от власти убрать.

Elenlot

Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:29Не только не успел, но и пришёл совершенно не с теми обвинениями. Мизинец не у Тайвина воровал, а у Роберта.
У Короны, и у Джоффри
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:29Тирион не о лояльности говорит, Тирион Тайвину говорит совершенно о другом - пытается свои проблемы в новой должности свалить на предшественника.
Да нет он говорил как раз о том что Мизинец не верен Ланнистерам-прямым текстом.
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:29Трудно найти то, чего не ищешь.
Так он искал.
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:29От какой там власти Тайвин Тириона отстранил? От власти угрожать малолетнему ребёнку сестры физической расправой? От власти предводителя шайки разбойников с горной дороги? От власти тыкать всем в нос папиным войском и должностью, которая на самом деле принадлежала не Тириону? А ни какой другой власти у Тириона и не было.
Так можно и власть Тайвина свести к главарю шайки насильников и психопатов, живущему за счет наследства багатых предков)))
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:29Ну да, дав ему в жёны дочь-наследницу грандлорда и должность, на которой Мизинец свою могущество и обрёл.
И какую же власть дал Тириону брак с Сансой и должность мастера нгад монетой с пустой казной?

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37Я то их способности не занижаю и не завышаю, я пишу о том что по мнению Тайвина то что они посоветовали Джоффри глупость, а не измена.
И именно по - этому, он предлагает их убить?
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37Как это следует из действий Тириона?
Он показал что знает про кинжал. Показал что ходит рядом с тайнами Мизинца, но не дошел до атаки на Мизинца, чем и на просился на суд над ним.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37Тогда зачем строить версии на том чего в саге нет?
Правильно. У Вариса нет ни одной красивой победы так почему мы делаем из него полу бога. Вопрос? Его планы раз за разом идут в топку. А тут убил двух старичков которые ходят без охраны и мы говорим что это супер ход и супер план?
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37Да не доказал он лояльность о чем Тирион Тайвину и говорит ,Тайвин на мнение сына наплевал и за это поплатился.
Доказал. Именно он выиграл эту войну. Не Тайвин который не успел бы без кораблей Тирелла, не Тирион который не выстоял бы один ведь ЗП уже бежали. А именно Мизинец и его союз с Тиреллами.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37Серсею ему сказали от власту устранить ,а по поводу Мизинца указаний не было, но оправдываться ему пришлось именно за устранение Серсеи от власти.
Указания были. Я устал вам повторять одну и ту же цитату:

Тирион сразу все понял.
— Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену.
— Вижу, ты научился от меня
   Вы ее сами привели а теперь усердно отрицаете. С этим я не встречался по-этому не знаю как вести себя.

Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37И где же здесь слова Кивана или Серсеи? Они как раз думают ,что Мизинец очень важен, из-за своего умения считать медяки, они хотят его видеть рядом с собой ,во власти.
Они оба считают что он не удержиться в Долине. Из-за его низкого происходения и плохого рода. Как слуга он им подходит, но не как фигура. А с ролью слуги Мизинец уже покончил, про это они не знают.
Цитата: Elenlot от 12 февраля 2012, 19:37Нужно сперва найти доказательства, что они твои враги, а потом найти возможность это сделать. Тириону просто не хватило времени, а потом уже подошел Тайвин и сделал все возможное ,чтобы сына от власти убрать.
Кто в ПЛиО ищет док-ва? Серсея? или Лиза? или Кейт? Или даже Нед Старк с его судом над дезертиром? Судебная система в Вестеросе не такая как в современом мире, у них даже нет сборника законов, а значит и закона. И в данном случае все зависит от судьй, а судья у нас Тирион.
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:29Не только не успел, но и пришёл совершенно не с теми обвинениями. Мизинец не у Тайвина воровал, а у Роберта.
Я не давно перелистал данный момент и данной цитаты не нашел. Он говорит об этом до того как стал Мастером над монетой а если точнее то в той же главе когда Мизинец согласился отправиться к Лизе он подозревает некие фин., махинаций но не знает наверняка. Позже уже находит некие несостыковки но не говорит о них Тайвину.

Elenlot

#1002
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 20:51И именно по - этому, он предлагает их убить?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 20:51Указания были. Я устал вам повторять одну и ту же цитату:

Тирион сразу все понял.
— Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену.
— Вижу, ты научился от меня
   Вы ее сами привели а теперь усердно отрицаете. С этим я не встречался по-этому не знаю как вести себя.
Сколько раз я должен буду попросить вас прочитать текст ,перед словами об убийстве?
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 20:51Он показал что знает про кинжал. Показал что ходит рядом с тайнами Мизинца, но не дошел до атаки на Мизинца, чем и на просился на суд над ним.
Он не мог себе позволить атаковать Мизинца во время атаки КГ ,попробовал попросить помощи Тайвина, а Тайвин вместо этого предоставил ее Мизинцу
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 20:51Доказал. Именно он выиграл эту войну. Не Тайвин который не успел бы без кораблей Тирелла, не Тирион который не выстоял бы один ведь ЗП уже бежали. А именно Мизинец и его союз с Тиреллами.
Союз с Тиреллами предложи заключить Тирион, Мизинец поработал посыльным.
Цитата: Tolik_sos от 12 февраля 2012, 20:51Они оба считают что он не удержиться в Долине. Из-за его низкого происходения и плохого рода. Как слуга он им подходит, но не как фигура. А с ролью слуги Мизинец уже покончил, про это они не знают.
Вы писали .что Мизинца легко устранить т..к он никому не нужен, а он как раз нужен в том числе и Ланнистерам.
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:55Тайвин собсвенную казну с королевской не отождествляет, напротив, строго разграничивает. Вспомните вопрос Тириона "Может Ланнистеры простят короне долги?". Тайвина на него как на умалишённого глянул. Опять таки загнать казну Роберта в такую хроническую финансовую зависимость от Ланнистеров без ведома, а то и содействия, главного казначея было точно нельзя.
А у Джоффри воровать уже и не чего было - казна была пуста.
Т.е то что Мизинец воровал у Короны делает его преданным Ланнистерам? Не знал.
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:55Ну раз прямым текстом - его и цитируйте.
Уже цитировал, могу повторить еще раз:
"— Лорд Петир, — ответил ему отец, — но нас устраивает, что казной будет распоряжаться Ланнистер. Ты сам просил, чтобы тебе доверили важное дело, а теперь боишься, что оно окажется тебе не под силу?
    — Нет, просто чую здесь западню. Мизинец хитер и честолюбив — я ему не доверяю, да и вам бы не следовало.
    — Он привлек Хайгарден на нашу сторону... — начала Серсея.
    — ...и продал тебе Неда Старка. Знаю, знаю. Он и нас не замедлит продать. Монета в ненадежных руках не менее опасна, чем меч.
    Дядя Киван посмотрел на племянника со странным выражением.
    — Только не для нас. Золото Бобрового Утеса...
    — ...добывается из земли, а Мизинец извлекает свое из воздуха, щелкая пальцами.
    — Талант более полезный, чем любой из твоих, братец, — промурлыкала Серсея.
    — Мизинец лжив...
    — ...и черен, как говорила ворона о вороне. Лорд Тайвин хлопнул рукой по столу."
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:55Нельзя, потому что у него есть ещё много чего, помимо этого. А вот у Тириона Вы так ничего, окромя перечисленного мною, и не припомнили.
И что же помимо этого есть у Тайвина?
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 20:55А это уже проблемы Тириона, как он это реализовывал. Вывод - ни как. Но дочь-наследница грандлорда и распоряжение королевской казной - это очень и очень мощные рычаги влияния. Для умного человека, конечно, типа Мизинца.
Мощные в руках того ,кто использует их для своей выгоды и во вред стране, типа Мизинца. Как Тирион должен был использоват к своей выгоде пустую казну ,я ума не приложу.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 21:01Где-то там Мизинец что-то с цифрами напутал.
Нет такого. Мизинец вероятнее всего воровал, но Тирион его не поймал. И уж тем более не доложил об этом отцу.
   Поверьте я сам искал схожие цитаты, но их нет. Есть его обвинения которые он в панике бросает когда Петир едет в Долину, но эти обвинения пустословны. И есть полу намек когда он уже немного поработал мастером над монетой, но тогда он не говорит Тайвину.  

Elenlot

Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 21:01Опять таки, пока Тирион исполнял обязанности и.о. Десницы, т.е. правил от имени Джоффри, он, отчего то, ни каких вопросов о некомпетентности Мизинца как казначея не ставил.
И как он мог их поставить ,если Мизинец фактически держит казну в заложниках своих махинаций? У Тириона был план постепенно расставить на посты своих людей, что сам Мизинец делал долгие годы, но ему не хватило времени ,а дальше было уже поздно, благодаря Тайвину который Мизинца упустил.
Цитата: Киприана от 12 февраля 2012, 21:01Во первых ни какой конкретики Тирион Тайвину не приводит. Где-то там Мизинец что-то с цифрами напутал. Это даже не обвинения в крупном хищении. А может Тириону показалось и он сам не разобрался в бухгалтерском деле, улики та где?
"     — Расточительность имеет свои преимущества. Мы должны показать всему государству мощь и богатство Бобрового Утеса.
    — Пусть Бобровый Утес тогда и платит.
    — Почему? Я видел книги Мизинца. Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса.
    — И расходы тоже. Роберт распоряжался своей монетой столь же щедро, как своим семенем. Мизинец занимал повсюду, в том числе и у вас. Доходы при всей своей внушительности едва покрывают проценты по его займам. Быть может, дом Ланнистеров простит долг короне?"
Улики вполне конкретные, Мизинец оставил Корону без штанов ,но вместо того чтобы искать более конкретные следы махинаций, Тирион должен иметь дело с Тайвином ,который не может заглянуть в бухгалтерскую книгу дальше графы доход.