Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Он этим ничего не показывает.
Да нет как раз показывает ,только вы почему то неудобный вам момент игнорируете.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Ренли был убит. А к Станису без помощи Мейса, Тайвин не успел бы, и проиграл бы войну.
Конечно же. И поспеши он к КГ остави за спиной Робба он тоже проиграл бы войну.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Да. КГ - это символ власти, но не сила. Сила в руках лордов а они не в КГ.
Только вот лорды подчиняются тому кто сидит в  КГ. Пока король не взял кГ он просто претендент.

Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54А это ему и не надо. Без Тиреллов КГ падет чтобы он не делал и как бы не руководил.
Как раз надо ,иначе бы КГ пало и до прихода Тиреллов.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54КГ не продержалась и дня. Так что все это не правда. Завоюй Тирион хоть пару дней про это можно было бы говорить, а так нет.
0_0 КГ продержалось против многократно ппревосходящих сил достаточно до подхода подмоги .Стратегия оброны КГ обеспечила эффективность действий этой подмоги. Благодаря этой оброне Тиреллам был окого спасать
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Тогда почему он не спросил об этом Тириона? Тогда почему Тирион видя как освобождают Пицеля даже не думает сообщить все подробности отцу.
Потому что Тириону прекрасно известно, что у отца не было никаких подозрений в предательсве советников, и сказано это было на всякий случай. Пицель предал Тириона ради Серсеи, несложно догадаться что она Тайвину об этом разболтала. Сейчас когда Тайвин в КГ Серсея бессильна оспорить его мнение, а значит Пицель не опасен. Тириону жее  нет смысла говорить Тайвину что ему сказала Серсея.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Читайте цитаты которые сами даете и не будет у Вас вопросов, там все черным по белому написано.
С этим согласен ,вам тоже советую почитать.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Да. Таковы приказы.
Приказом это было бы если бы Тайвин сказал- убей советников
.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Если определяет Тирион, и это не прямой текст а голову с плеч здесь нет двусмыслености это прямой приказ.
Если они нас дурачат-это слова тайвина, а вот голову с плеч слова Тириона
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Тогда он служил Эйерису и верил в то что Тайвин их спасет.
А Пицель утверждает обратное:"– Все, что я делал, я делал на благо дома Ланнистеров. – Испарина покрыла его лысый лоб, к сморщенной коже прилипли белые волоски. – Всегда... долгие годы... спросите вашего лорда-отца, я всегда преданно служил ему... это я убедил Эйериса открыть ворота..."" и Джейме:"Нед Старк ускоренным порядком двигался на юг с авангардом Роберта, но войско моего отца подошло к городу первым. Пицель внушил королю, что Хранитель Запада пришел защитить его, и Эйерис открыл ворота. Это был единственный случай, когда ему следовало послушать Вариса, но он не послушал. Отец до сих пор держался в стороне от войны — несмотря на все зло, которое причинил ему Эйерис, он полагал, что дом Ланнистеров должен быть на стороне победителя. Трезубец побудил его к действию." И варис:"     — Великий мейстер Пицель всегда был добрым другом вашего дома, — умильно произнес Варис."
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Обязательно. Есть три варианта либо этот, либо завещание короля, либо Великий Совет Лордов. Второе уже ушло в прошлое. Третье будет смешное потому что большинство лордов могут принять решение убрать Томмена и Мирцеллу. Остаеться первое родственики. Совет здесь не пре делах.
Не завещание, а сам Король, и регента выбирает совет:"– Увы, меня выгнали из состава совета, хотя покамест позволили продолжать работать с шептунами евнуха. Королевством правят сир Харис Свифт и грандмейстер Пицелль. Они отправили ворона на Бобровый Утес, с просьбой вернуться ко двору и стать регентом вашему дяде. "
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Воевать с церквью? Нет Мейс не придурок, хотя если Марго придавят, то тут конечно енсть варианы.
"Тирелл не дал ему закончить.
– Обвинения, выдвинутые против моей дочери – гнусная клевета. Я вновь спрашиваю: зачем нам участвовать в этом фарсе? Пусть король Томмен объявит мою дочь невиновной, сир, и раз и навсегда положит конец этому сумасшествию.
«Если мы так поступим, за спиной Маргери всю её оставшуюся жизнь будут перешёптываться».
– Никто не подвергает сомнению невиновность вашей дочери, милорд, – солгал сир Киван. – Но его святейшество настаивает на суде.
Лорд Рендилл фыркнул.
– До чего мы докатились! Короли и верховные лорды должны плясать под воробьиный щебет?
– Мы со всех сторон окружены врагами, лорд Тарли, – напомнил ему сир Киван. – Станнис на севере, железные люди на западе, наёмники на юге. Бросим вызов Верховному септону – и по сточным канавам Королевской Гавани потечёт кровь. Если набожным людям покажется, что мы идём против богов – это только подтолкнёт их присоединиться к тому или другому претенденту на трон.
Мейс Тирелл оставался непоколебим."

Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54У карлика? Ну не смешите меня.
Да у карлика:"Руки у меня крепкие, но слишком короткие. Из меня никогда не получится фехтовальщик. Если бы я родился в семье крестьянина, то меня оставили бы умирать или продали как уродца какому нибудь работорговцу."
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54На коне с топором да. А так нет.
Вот он на коне и без топора:"Тирион упустил топор, вылетел из седла сам, и мокрая палуба взмыла ему навстречу.

Вслед за этим началось какое-то безумие. Его конь, сломавший ногу, исходил криком. Тирион умудрился вытащить кинжал и перерезал бедняге горло. Кровь фонтаном брызнула из раны, окатив ему руки и грудь. Тирион поднялся и заковылял к борту, скользя по вспученным, залитым водой доскам. Навстречу попадались люди. Кого-то он убил, кого-то ранил, кто-то уклонился, но откуда-то брались все новые и новые. Он потерял свой нож и подобрал сломанное копье. Он колол им, выкрикивая проклятия. Люди бежали от него, и он гнался за ними, перелезая на другой корабль и на третий. Две его белые тени, Бейлон Сванн и Мендон Мур, прекрасные в своей снежной броне, сопровождали его неотступно. Окруженные латниками Велариона, они сражались спина к спине, превращая битву в подобие танца.

Действия самого Тириона не отличались изяществом. Одного он ткнул в почки, когда тот повернулся спиной, другого поймал за ногу и скинул в реку. Стрелы свистели мимо его головы и стукались о броню. Одна вонзилась в щель между плечом и панцирем, но Тирион не почувствовал боли. Голый человек рухнул с неба на палубу и лопнул, как сброшенная с башни дыня. Кровь его брызнула в смотровую щель Тириона. Полетели камни, падая на корабли и превращая их в щепки. Наконец весь мост содрогнулся и сбросил с себя Тириона.
"
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54У Вас есть опыт? Это очень сложно, а для карлика невозможно.
Нет у меня нет.  И я надеюсь что и у вас нет, так что ничего невозможного в этом нет.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Для Дорана? Нет он хочет победить а не проиграть идя за парочкой самоубийц.
Значит для Дени ЗБ это аргумент ,а для Дорана нет? С чего бы это?
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Вот именно КГ а не ШП, а когда узнал где вылазка быстро понял что это не Дени, минутное замешательство и все.
Минутное замешательство длилось гораздо больше минуты ,пока ему не прислал письмо Гриф.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54Не правильно смотрите Доран вначале должен убедиться в истиности Эйегона а уж потом принимать решения.
Для этого он и послал Арианну.
Цитата: Tolik_sos от 02 марта 2012, 15:54А зачем имено это слово если есть слово "победа"? Победа была достигнута Роберт бежал на Север к Неду оставив ШП на Станиса и отдавши все свой земли на разграбление. Это и есть разгром.
Мы имеем слово " незначительная". Армия Роберта ушла вместе с ним ,и потом неплохо врезала по Рейегару на Тризубце.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Да нет как раз показывает ,только вы почему то неудобный вам момент игнорируете.
В том моменте не сказано, что именно он ищет и ищет ли вообще, что-то. Это вы себе додумали. Там просто показано что Тирион работает, с какой целью не показано.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Конечно же. И поспеши он к КГ остави за спиной Робба он тоже проиграл бы войну.
Не, не проиграл бы. Золотой Зуб и БУ, Робб с ходу не взял бы как Станис КГ.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Только вот лорды подчиняются тому кто сидит в  КГ. Пока король не взял кГ он просто претендент.
Какие лорды? Лорды по ходу всей книги следуют за своими грандлордами в основном против КГ, только несколько прямых вассалов трона идут за ними, и их так мало что  они просто забываються в битве за КГ.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Как раз надо ,иначе бы КГ пало и до прихода Тиреллов.
Он дня не может выиграть в этой битве, не взирая на везение которое ему сопутствует.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Благодаря этой оброне Тиреллам был окого спасать
Тиреон не продержался и дня.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Потому что Тириону прекрасно известно, что у отца не было никаких подозрений в предательсве советников, и сказано это было на всякий случай.
Я устал повторять вам одни и те же фразы. Читайте текст.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Сейчас когда Тайвин в КГ Серсея бессильна оспорить его мнение, а значит Пицель не опасен.
Все хорошо было бы только, процес увольнения Пицеля был запущен, и его замена уже искалась. Так что не сходиться.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39С этим согласен ,вам тоже советую почитать.
Я их читаю, и использую против вас, что меня удивляет вы приводите цитаты которые противоречат вашим словам, мне даже искать ничего чаще всего не надо сами даете опровержение в своих постах.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Приказом это было бы если бы Тайвин сказал- убей советников
Что нет слов: - голову с плечь.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39ли они нас дурачат-это слова тайвина, а вот голову с плеч слова Тириона
Тайвин что опроверг эти слова?
    Насчет если, так определяет это кто Тирион. Вот и все. За ослов-советников Тайвин мстить не будет.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39А Пицель утверждает обратное
Это он утверждает Ланистеру, а вот Роберту он пропел бы другую песенку.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39и Джейме
Ну раз человек ошибся в своих суждениях с кем не бывает.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39умильно произнес Варис."
Все кто читают ПЛИО, хорошо знают что доверять Варису не следует.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Они отправили ворона на Бобровый Утес, с просьбой вернуться ко двору и стать регентом вашему дяде. "
Они позвали Ланистера или нет? По моему Киван Ланистер и при чем совершенолетний, так что подходит в список родственики.
     Королевством правит один человек. По - этому Регент и действующий Король вещи взаимозаменяющееся, и существовать одновременно не могут.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Мейс Тирелл оставался непоколебим."
Говорить, он может многое но хотел бы напасть, уже напал бы. Может даже и нападет но маловероятно.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Да у карлика:"Руки у меня крепкие, но слишком короткие. Из меня никогда не получится фехтовальщик. Если бы я родился в семье крестьянина, то меня оставили бы умирать или продали как уродца какому нибудь работорговцу."
Вот и опять одно и тоже, вы сами даете мне козыря которые я могу использовать против Вас. Ну в этой же цитате и говориться что не будь он лордом его бы продали из - за того что он бесполезен и не может работать и феховать он не может. Все в этой фразе говорит против ваших слов.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Вот он на коне и без топора:"
Хотите ответ вот вам ответ:
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Одного он ткнул в почки, когда тот повернулся спиной, другого поймал за ногу и скинул в реку.
Вот так он и воюет.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Значит для Дени ЗБ это аргумент ,а для Дорана нет? С чего бы это?
Дени - нужна помощь в ее войне в Миерине, нужны союзники для захвата Вестероса. ЗБ плюс все силы Дени и ее драконы это сила и очень большая, причем ЗБ тут важны из-за наличия коницы которой у Дени недостаток.
    А вот ЗБ + Дорн, это меньше чем Тирелл плюс Ланистер, что Доран очень хорошо знает.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Минутное замешательство длилось гораздо больше минуты ,пока ему не прислал письмо Гриф.
Ну хорошо, Доран не хорошо информирован о том что происходит в Эсосе, что из этого следует?
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Для этого он и послал Арианну.
Правильно и от того что произойдет между Арианной и Эйегоном будет зависеть очень многое если не все в судьбе Эйегона. И если у Эйегна нет супер доказательств того что он именно Эйегон, Арианна не обязана его поддерживать совсем не обязана.
Цитата: Elenlot от 02 марта 2012, 23:39Мы имеем слово " незначительная". Армия Роберта ушла вместе с ним ,и потом неплохо врезала по Рейегару на Тризубце.
То что осталось было разбито Грифом до Колокольной Битвы, Роберт был один от всей своей армий в этой битве, и на Трезубце никого из Штормовых Лордов не замечено.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosна Трезубце никого из Штормовых Лордов не замечено
Замечено. Соседи Коннингтонов %)
Поясняю. Если бы папенька Рыжего Роннета единственный из всех штормлордов бился при Трезубце, Роберт по воцарении не только передал бы ему родовой насест - он бы еще и земельку за счет "нейтралов"-"изменщиков" ему округлил. Но так сложилось, что соседи не менее храбро сражались за грандлорда Роберта, да плюс еще и хорошие дружины с собой привели, вот и были вознаграждены за счет соседских земель из "коронной опеки", то бишь за счет экс-территорий Коннингтонов.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 05 марта 2012, 13:29Но так сложилось, что соседи не менее храбро сражались за грандлорда Роберта, да плюс еще и хорошие дружины с собой привели, вот и были вознаграждены за счет соседских земель из "коронной опеки", то бишь за счет экс-территорий Коннингтонов.
Они могли сражаться в Эшфорде. Помогать Станису, или просто запереться в своих замках и не пускать Тиреллов.
     Роберт был один в Колокольной битве, что указывает что армию с собой он не привел. Может и есть единичные случай того что лорды ШП бились на Трезубце, но это вероятнее всего еденичные случай.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosРоберт был один в Колокольной битве, что указывает что армию с собой он не привел
В Колокольной битве - один, ага, бо Тарли в Ясеневых бродах разбил арьегард, а Коннингтон в серии стычек рассеял основной состав.
Но от Колокольной битвы до Трезубца несколько месяцев. Хватит и на собрать рассеянных, и на привлечь нейтралов.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 06 марта 2012, 13:16Но от Колокольной битвы до Трезубца несколько месяцев. Хватит и на собрать рассеянных, и на привлечь нейтралов.
Если бы было так как вы говорите, то битва между ним и Рейегаром прошла бы где то в том же районе, а так у нас есть Трезубец. Так что вероятнее всего после КБ они побежали на Север за Джоном.
    Конечно возможны единичные варианты лордов которые пришли из Предела в РЗ, но вероятнее всего они не несли массовый характер. Все таки им надо было пройти между КГ и Простором по вражеской територий. Да и к этому можно добавить что войну им искать не нужно она и так пришла в их земли так что многие лорды вероятнее всего отправились по своим замкам защищать их от Мейса да и в сам ШП кое кто мог отправиться к Станису.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosи в сам ШП кое кто мог отправиться к Станису
Подсылы Тарли, призванные уничтожать продовольствие?
ШП держал гарнизон ШП. Все. Этого гарнизона достаточно для обороны, лишняя тысяча рыл там - лишняя тысяча ртов.
Как и с кем воевал каждый штормлорд, нам неизвестно. Однако точно известно, что заслуги Коннингтона-кузена на Трезубце позволили ему получить обратно родовой замок и не более того, прочие владения экс-лордов Коннингтонов разобрали более "заслуженные" штормлорды из соседей. Роберт товарищ щедрый, он "по заслугам" уж если отсыпал, то всем подряд, не разбирая происхождения. Соответственно мы видим, что "соседи" воевали не хуже Коннингтона-кузена.
А вот где воевали? Заметных военных действий от Тиреллов в штормдомене, помимо собственно осады ШП, никто не поминал; их могучие тыщи блокировали ШП с суши, а флот Редвинов с моря, и собственно усе.
Штормлорды разделились на три части: 1) лоялисты, так или иначе поддерживали трон (до начала осады ШП или после, неважно) 2) нейтралы типа Фреев, сидели "обороняя свои замки" и ждали у моря погоды 3) сторонники грандлорда-мятежника, так или иначе шли ему на помощь.
Армия Тиреллов блокировала только сам ШП, между тем точно существует дорога на Летний чертог, по которой во время оно прибыли войска Кафферена, Грандисона и кого-то еще. Кстати, вот нашел: "Грандисон был ранен на Трезубце и от этой раны скончалася год спустя" - так что были, были штормлорды на Трезубце...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 06 марта 2012, 15:41Кстати, вот нашел: "Грандисон был ранен на Трезубце и от этой раны скончалася год спустя" - так что были, были штормлорды на Трезубце...
Но во первых далеко не все. А во вторых далеко не в полную силу из Четверного союза они были вероятнее всего самой слабой из сил.

Kail Itorr

Под Трезубцем вопрос не в численности лордов (здесь первый стопроцентно Нед, на Севере с лоялистами негусто), а в количестве/качестве приведенных на место бойцов. Не берусь судить, кто кого больше привел.

eg

1.В мыслях Серсеи Тирион виноват в смерти Джофри, но она не думает о нем нигде, что  именно он отравил Джофри. (Он у ней вообще во всем виноват)
2.Серсея моментально заявляет об отравлении, у нее в этом нет даже никаких сомнений. - Что было именно отравление.
3.Королева Шипов очень маленького роста. Тириону пришлось лезть на стол за кубком. Чтобы бросить яд в кубок ей прошлось бы лезть на стол тоже или тянуться к кубку на виду у всех.
4.Мать Маржери сказала ей, что это не из-за нее, когда та стала рыдать.
5.Джофри стал задыхаться именно когда стал есть пирог а не пил вино.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Amaranth

Как бы дубляж темы - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1262.0.html

И вроде как уже разобрались : Петир в сговоре с Оленой Тиррел его и отравили.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

eg

Цитата: Azrael от 11 июля 2012, 22:01
Как бы дубляж темы - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1262.0.html

И вроде как уже разобрались : Петир в сговоре с Оленой Тиррел его и отравили.
1. Это не тема а опрос.
2. То что разобрались это еше большой вопрос.
3. Убийство Джофри и кто отравил Джофри  - две большие разницы КГВО.
4. Та тема 90% офтоп.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 11 июля 2012, 23:43
3. Убийство Джофри и кто отравил Джофри  - две большие разницы КГВО.
Т.е. вы полагаете, что Джоффа убили не те, кто его отравил? =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Rubanok от 11 июля 2012, 23:44
Т.е. вы полагаете, что Джоффа убили не те, кто его отравил? =))
Я полагаю что карга чисто технически не могла отравить Джофри в тот момент. Для этого ей пришлось бы влезть на стол за кубком
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

Цитата: eg от 12 июля 2012, 01:41Я полагаю что карга чисто технически не могла отравить Джофри в тот момент. Для этого ей пришлось бы влезть на стол за кубком
Чисто технически яд могла положить Маргери ,которой его передала карга ,но поскольку этот вариант не учтен, приходится голосовать за первый.